Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

Только что, tatiger сказал(а):

Эгоизм - брать донорский эмбрик, это для меня так, а не ЭКО в целом

А если он уже есть, никому не нужный, биологические родители его подсаживать не собираются - тогда что? В США это уже называют термином embryo adoption.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Да и усыновить в некотором роде - тоже эгоизм. В эгоизме ничего плохо нет, он, как и лень - двигатель прогресса, не знаю, почему это для некоторых ругательное слово :)

Тогда и родить своего кровного эгоизм)))

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А если он уже есть, никому не нужный, биологические родители его подсаживать не собираются - тогда что? В США это уже называют термином embryo adoption.

Утилизировать!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Эгоизм - брать донорский эмбрик, это для меня так, а не ЭКО в целом

Ну если эгоизм - это самой походить беременной и родить самой, то чем все рожающие не эгоистки? )))

Ссылка на это сообщение

tatiger, если кратко сформулировать, то: не ваше дело. Как кто детей заводит. И, соответственно, не наше дело, как своих завели вы. Ни осуждать, ни натягивать белое пальто это все права не дает.

2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Утилизировать!

Вижу некоторое противоречие со сделанным выше заявлением "я православная".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, рассуждать об усыновителях, как о эгоистах, это тупо, мягко говоря. Почему ж не все на это идут?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Тогда и родить своего кровного эгоизм)))

Утилизировать!

По первому пункту - это следуя вашей логике.

По второму - шикарный вариант, вы такая добрая!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

tatiger, если кратко сформулировать, то: не ваше дело. Как кто детей заводит. И, соответственно, не наше дело, как своих завели вы. Ни осуждать, ни натягивать белое пальто это все права не дает.

Вижу некоторое противоречие со сделанным выше заявлением "я православная".

Это не человек! И не природой создан.(Я о естественном зачатии).

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Как говорит одна приемная мама и по совместительству учёный- генетик - гена алкоголизма не существует- это научный  факт.

гена алкоголизма не существует, а вот фетальный алкогольный синдром у детей из неблагополучных семей вполне реален. Взять из детдома здорового ребёнка не так-то просто. Куда более реально взять донорский эмбрион, выносить и родить его. При этом ты будешь точно знать, что ты ешь/пьёшь/принимаешь в беременность и как это может повлиять на ребёнка. Кроме того, выношенного и рождённого ребёнка будет проще полюбить, как родного, нежели уже готового чужого ребёнка, взятого из детского дома. Ну это лично моё мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

По первому пункту - это следуя вашей логике.

По второму - шикарный вариант, вы такая добрая!

А что? Конечно шикарный. Никто не страдает ведь)))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Да и усыновить в некотором роде - тоже эгоизм. В эгоизме ничего плохо нет, он, как и лень - двигатель прогресса, не знаю, почему это для некоторых ругательное слово :)

Так-то да, я отреагировала на то, что одних записали в эгоистки, других таких же - нет))

Призываю быть последовательными ))) хотя это и бесполезное занятие

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Да уж, рассуждать об усыновителях, как о эгоистах, это тупо, мягко говоря. Почему ж не все на это идут?

Многие трезво оценивают свои возможности, и делают вид, что не справятся. Вы с мужем справляетесь, но все люди разные. Вы, чувствуется, решили, что усыновление дало вам на всю жизнь карт-бланш, и вы теперь заведомо лучше всех. Скромнее как-то надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Многие трезво оценивают свои возможности, и делают вид, что не справятся. Вы с мужем справляетесь, но все люди разные. Вы, чувствуется, решили, что усыновление дало вам на всю жизнь карт-бланш, и вы теперь заведомо лучше всех. Скромнее как-то надо.

А ЭКО  мамы чем лучше?" Мы прошли через всё, мы родили, у нас нимб над головой! "Тоже не совсем скромно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

Это не человек! И не природой создан.(Я о естественном зачатии).

Православная церковь с вами не согласна. И подчеркивает (в социальной концепции, кажется) недопустимость утилизации эмбрионов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про недоребенка, бластоциста=родившемуся ребёнку - даже не хочу комментировать.

А вот про возраст мам с удовольствием : можно и в 18 стать отличной матерью, а в 40 так и остаться замшелым эгоистом. Возраст не всегда показателен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

А что? Конечно шикарный. Никто не страдает ведь)))

Я например очень страдаю, как православная, от того, что у некоторых из породы людей такое отношение к эмбрионам.

Кто страдает ещё, кроме меня,  - это надо у тех рождённых «эмбрионов» попозже спросить, каково им, может их зря мамы родили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

А ЭКО  мамы чем лучше? Мы прошли через всё, мы родили, у нас ними над головой! Тоже не совсем скромно.

Такие мамы ничем не лучше. Просто большинство - не таких. Корону себе автоматически не надевали ни при усыновлении, ни при эко, ни при тяжелой болезни ребенка. Это жизнь, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Про недоребенка, бластоциста=родившемуся ребёнку - даже не хочу комментировать.

А вот про возраст мам с удовольствием : можно и в 18 стать отличной матерью, а в 40 так и остаться замшелым эгоистом. Возраст не всегда показателен.

Так зачем они сравнили? Меня это задело!!!

Ссылка на это сообщение

Усыновить - тоже не каждому же дадут. Если нет своего собственного жилья, например? И вообще с нашими органами опеки это такая унизительная процедура, я думаю. Еще и родня и знакомые заклюют. ЭКО морально легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кaтёна сказал(а):

ничего себе Вы сравнили. Набор клеток на стадии бластоцисты, которая ещё далеко не факт, что приживётся и станет ребёнком, и уже рождённого ребёнка. Для меня бластоциста не равно ребёнок, но я с медицинской точки зрения на это смотрю, без розовых соплей.

Вот тяжело общаться на одном языке с врачами. "я с медицинской точки зрения на это смотрю, без розовых соплей." А если приживётся и станет ребёнком? Тогда как? С вашей медицинской точки зрения получается, что всё это делается ради денег, а не ради результата? Если вы не верите изначально в положительный исход данной процедуры.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, tatiger сказал(а):

А ЭКО  мамы чем лучше?" Мы прошли через всё, мы родили, у нас нимб над головой! "Тоже не совсем скромно.

Ревнуете к ЭКО мамам что ли, не пойму? Какой нимб, у кого например? Какие например мнения позволяют такой вывод сделать? Никто, ни одна не писала - я сделала ЭКО, я автоматически лучше и достойнее

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Я например очень страдаю, как православная, от того, что у некоторых из породы людей такое отношение к эмбрионам.

Кто страдает ещё, кроме меня,  - это надо у тех рождённых «эмбрионов» попозже спросить, каково им, может их зря мамы родили

Из детдомов тоже спросите. Таких как Вы много, считаюших их пьянорожденными отродиями (утрирую) и их тоже зря родили и они недостойны быть счастливыми, потому что большая часть бесплодных хотят только СВОИХ?

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Усыновить - тоже не каждому же дадут. Если нет своего собственного жилья, например? И вообще с нашими органами опеки это такая унизительная процедура, я думаю. Еще и родня и знакомые заклюют. ЭКО морально легче.

Не спорю. Легче. Не всем дано сложный путь пройти)

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

большая часть бесплодных хотят только СВОИХ

Это более чем естественное желание. Хотят своих и здоровых. Или хотя бы просто здоровых. Вы же вот девочек своих более-менее здоровых взяли, я так понимаю? А в детдомах полно и больных, детей-инвалидов. Они разве не достойны быть счастливыми? А их почти никто не берет. Так можно до абсурда договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Такие мамы ничем не лучше. Просто большинство - не таких. Корону себе автоматически не надевали ни при усыновлении, ни при эко, ни при тяжелой болезни ребенка. Это жизнь, и все.

Хорошо рассуждать мне о ЭКО, а Вам об усыновлении. Да?

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это более чем естественное желание. Хотят своих и здоровых. Или хотя бы просто здоровых. Вы же вот девочек своих более-менее здоровых взяли, я так понимаю? А в детдомах полно и больных, детей-инвалидов. Они разве не достойны быть счастливыми? А их почти никто не берет. Так можно до абсурда договориться.

Так вот, кто усыновит больного и будет заботиться и любить для меня реально с нимбом!!!

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Хорошо рассуждать мне о ЭКО, а Вам об усыновлении. Да?

Вы к чему это? Меня привлекают оба варианта. Я в процессе, кстати, с конца прошлого года собираем документы на усыновление, ходим на всякие встречи-беседы.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Вы к чему это? Меня привлекают оба варианта. Я в процессе, кстати, с конца прошлого года собираем документы на усыновление, ходим на всякие встречи-беседы.

Очень за Вас рада!