Поход к ортодонту

~Я~
Решила заняться своими зубами. Нужно поставить несколько имплантов и выровнять зубной ряд. Сейчас вышла с консультации ортодонта пребываю немножко в шоке. Может конечно это нормальная ситуация но я раньше с этим никогда не сталкивалась. Врач осмотрел меня на кресле издалека посмотрел на мои снимки также у меня есть на диске компьютерная томограмма челюсти но он даже не стал смотреть. На вопрос что вы сможете сделать с моими зубами он ответил что так он сказать ее может - нужно составить план лечения, изучить снимки и кт. Составление плана лечения стоит 5.000 руб. И даже стоимость лечения у него он сейчас не может сказать это нужно это будет известно после составления плана лечения. Итога отдала 500 руб за такую консультацию ....и?  Это нормально? А как отдать 5 тыс просто за составление плана если неизвестно что в конце будет? Думала что консультация и есть для этого чтобы все рассказать пациенту а не озвучить свой прайс.  Р.с. ситуация во рту не простая но врача как найти? Это к каждому ходить относить по 5 тыс? Может его план лечения меня не устроит. Какая то лотерея

Для того что бы озвучить примерную стоимость работы, не надо ничего рассчитывать. прейскурант, в конце концов должен иметься. Потому что один за установку брекетов берет 30, другой 70 за ту же работу. А вот если я уже согласилась с ценами, тогда уже и платится за составление плана лечения и прочее.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tpям сказал(а):

Для того что бы озвучить примерную стоимость работы, не надо ничего рассчитывать. прейскурант, в конце концов должен иметься. Потому что один за установку брекетов берет 30, другой 70 за ту же работу. А вот если я уже согласилась с ценами, тогда уже и платится за составление плана лечения и прочее.

Так вот я тоже так думала.

И снимки и кт на руках у меня. Один отродонт перед установкой брекеты отправил к ортопедусюи сказал принести справку что с плоскостопием проблем и позвоночником нет ..

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Я~ сказал(а):

Так вот я тоже так думала.

И снимки и кт на руках у меня. Один отродонт перед установкой брекеты отправил к ортопедусюи сказал принести справку что с плоскостопием проблем и позвоночником нет ..

А он как то аргументировал эту странную просьбу? Типа, если есть плоскостопие, то не поставит брекеты?