Поход к ортодонту

~Я~
Решила заняться своими зубами. Нужно поставить несколько имплантов и выровнять зубной ряд. Сейчас вышла с консультации ортодонта пребываю немножко в шоке. Может конечно это нормальная ситуация но я раньше с этим никогда не сталкивалась. Врач осмотрел меня на кресле издалека посмотрел на мои снимки также у меня есть на диске компьютерная томограмма челюсти но он даже не стал смотреть. На вопрос что вы сможете сделать с моими зубами он ответил что так он сказать ее может - нужно составить план лечения, изучить снимки и кт. Составление плана лечения стоит 5.000 руб. И даже стоимость лечения у него он сейчас не может сказать это нужно это будет известно после составления плана лечения. Итога отдала 500 руб за такую консультацию ....и?  Это нормально? А как отдать 5 тыс просто за составление плана если неизвестно что в конце будет? Думала что консультация и есть для этого чтобы все рассказать пациенту а не озвучить свой прайс.  Р.с. ситуация во рту не простая но врача как найти? Это к каждому ходить относить по 5 тыс? Может его план лечения меня не устроит. Какая то лотерея

Все специальности пахнут особо -
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет главврач коньяком и текилой,
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут "Растишкой".
Запахов много, но есть и облом -
Лишь стоматолог пахнет баблом.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
  • Грустно 1

ортодонту действительно нужно все посчитать и вывести  план лечения,  если бы он вам сразу за минуты все выдал было бы странно . А вот стоимость расчета это уже клиника выдает прейскурант.

потому что те, кто идут к ортодонту, не жалеют 5 тысяч. потому что лечение обойдется в сотни тысяч

  • Нравится 1

Т.е. просто вищит стоит 500 р,а чтобы узнать про лечение -5000?А 500 за что он берёт?За вход в кабинет?)))

У нас можно прийти в самую дорогую клинику где врач бесплатно! проведет консультауию.А продолжать лечение или нет уже ваше дело.

Это нормальная цена

Только как то у них неправильно называется. Туда куда я пойду, делают компьютерное 3д моделирование, потом консилиум по плану лечения ( какие импланты, какая тактика,из этого всего рождается сумма.

Стоит 10 тыщ

Потому что если почти нет зубов - одна тактика, если через одного- другая. Там снимки изучить надо, просчитать есть кость или нет.

Ну если ваш ортодонт не звезда имплантологии, можно к другому пойти.

35 минут назад, Baba сказал(а):

потому что те, кто идут к ортодонту, не жалеют 5 тысяч. потому что лечение обойдется в сотни тысяч

Так если к нескольким сходить это платить им всем? Просто чтобы услышать их цену за составление плана?

34 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А 500 за что он берёт?За вход в кабинет?)))

за одноразовые перчатки и накидку на грудь. бахилы еще небось на входе бесплатно взяли?))

  • Ха-ха 1
1 минуту назад, ~Я~ сказал(а):

Так если к нескольким сходить это платить им всем? Просто чтобы услышать их цену за составление плана?

да, поэтому читайте отзывы и идите к проверенному, предварительно узнайте цены, чтоб с кресла не упасть.

15 минут назад, ~Я~ сказал(а):

Так если к нескольким сходить это платить им всем? Просто чтобы услышать их цену за составление плана?

Ну как я понимаю, да. Каждый врач индивидуально будет свою схему лечения рассчитывать.

Кто-то решит что там пластика альвеолярного гребня нужна, а кто то решит одномоментную имплантацию делать, насыпав в лунку костообразующего порошка.  От этого и цена .

мужу делали. на первой консультации выдали примерную схему подготовки. а когда уже пришли мы и сказали что согласны делать у них - то выдали схему подготовки нормальную уже (почти тоже что и при первом посещении но более подробную и с направлениями). и у нас это было бесплатно.

все таки опытный врач должен по снимку сказать что он может предложить . и для принятия решения  - делать так или нет этого достаточно. а вот потом уже пошли и доп снимки и подробная тактика лечения. а 5т за просто поговорить это перебор.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

мужу делали. на первой консультации выдали примерную схему подготовки.

А много зубов надо было делать? Если парочка, то так может быть, а если 10...там сложнее

3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А много зубов надо было делать? Если парочка, то так может быть, а если 10...там сложнее

много. дофига вообще .

Есть такие клиники и врачи, где за каждое их слово надо выложить кругленькую сумму. И таких большинство из платных, к сожалению. Ищите по отзывам, где нет такого развода...

24 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

за одноразовые перчатки и накидку на грудь. бахилы еще небось на входе бесплатно взяли?))

В бахилах у нас не ходят,за перчатки и накидку тоже ленег не берут.Это уже цыганщина называется.

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

много. дофига вообще .

Ну вот у меня дофига, все трудные, коренные, что то под коронкой. Доверяю всего двум клиникам. Они знают, что у них лучшие спецы поэтому такие цены установили(((

500 рублей конкретно за прием ни о чем - много, за план лечения с описанием материалов и цен, с компьютерным моделированием - нормально.

Если конкретно у этого дяди такой подход, то лучше ещё поискать? Если он конечно не супер- пупер.

Слышала про какого то золоторукого имплантолога  по моему  на тургеневском мосту.... Девчата советовали )) искала ,отзывов много. Он вроде и в поликлинике прием вел. Уже не помню.. поищите

10 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

В бахилах у нас не ходят,за перчатки и накидку тоже ленег не берут.Это уже цыганщина называется.

да? я вот с ребенком хожу на осмотр, если осмотр был без лечения, то в квитанции пишут "за одноразовый комплект" и берут 200 рублей. тут примерно так же наверное...

Сколько лечила зубы за план лечения денег не брали.

И за одноразовый комплект тоже. 200 рублей за что? За салфетку и инструменты простерилизовать?

У двух ортодонтов была - первичные консультации бесплатные- это просто поговорить. Далее уже со снимками - все, конечно, оплачивать нужно. Снимки же тоже денег стоят

За 3 мес до НГ начала поиски клиники и ортодота, где буду проходить ортодончиское лечение и дальше установку имплантов. Прошла 4х ортодонтов: только в одном месте заплатила за консультацию (400₽). Первый же ортодонт сказал, что нужны будут ОПТГ, КТ, ТРГ и слепок челюсти, чтобы составить план лечения. В итоге все это сделала (отдала около 5-6 тыс). Со всеми этими данными мне в каждой клиники составляли план лечения бесплатно ☝️

Так, что уточняйте что входит в эту стоимость. Ибо в одной клинике мне тоже залипили 6600 за консультацию ортодонта, а которую входили оказывается все эти анализы.

Я искала себе ортодонта, чтоб поставить Брекеты:  консультации бесплатные общие, они видят, что делать и обозначают стоимость примерно. Если согласен со порядком цен , то уже слепки, снимки ( я пришла со своим, его изучили , но  потом сделали свой -какой-то панорамный что ли).  Но порядок цен говорили. То есть окончательный план лечения я получила после оплаты в 4 тыс руб. Но я уже определилась в процессе разговора, что буду делать у этого врача. Озвученная им цена "предварительно" почти совпала с итоговой

Но у меня просто брекеты, без имплантов.

  • Спасибо 1

Только по отзывам можно найти хорошего врача, я вроде бы нашла хорошего, уже думала, что буду советовать. Но когда в последний раз была прямо очень в глаза бросается, что разводят на деньги. Я, конечно, доделала у нее зуб, но больше как-то не хочется идти. А вообще можете вернуть 13 % от потраченных денег. Если будет операция по имплантации, то там без ограничений 13 % можно получить.

Муж сестры ходил по клиникам со своим ртом, чтобы от всех услышать 1,3-1,5 млн.руб. Ну и смысл ходить по клиникам и прицениваться?)

Выбирать надо специалиста, а по цене нормальные будут стоить в своем коридоре.

10 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Муж сестры ходил по клиникам со своим ртом, чтобы от всех услышать 1,3-1,5 млн.руб. Ну и смысл ходить по клиникам и прицениваться?)

Выбирать надо специалиста, а по цене нормальные будут стоить в своем коридоре.

разные специалисты могут предложить немного разные методики. ну и просто искать врача который больше понравится. так то можно придти к первому попавшемуся