Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

2 часа назад, Хидера сказал(а):

Я не знаю(

Не знаешь что делать,сделай шаг вперёд.

Съезди в РД, лучше конечно к своей Г. выбранной. Либо в ближайшее время иди и ложись уже.

ПС: что-то я на Ты перешла, ничего?)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не знаешь что делать,сделай шаг вперёд.

Съезди в РД, лучше конечно к своей Г. выбранной. Либо в ближайшее время иди и ложись уже.

ПС: что-то я на Ты перешла, ничего?)))

Конечно ничего, мы тут уже по пицот лет тусуемся, сиськи, письки сто раз обсудили, можно уже и на ты

Ссылка на это сообщение

А мужетерапия? Не помогает?

Но конечно если есть сомнения я бы показалась врачу.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Не всегда так, к сожалению. Бывают непродуктивные схватки. Изматывают и роженицу и ребенка, а толку ноль

У меня как раз первые роды и были такие, стимулировали, шейка не открывалась, хотя воды отошли.

Я пишу в плане, что с регулярными есть время до отхождения вод

Ссылка на это сообщение

Я вот честно , как бы поступила . Я против лечь . Вы же знаете , как они не любят чтоб место занимали . Ни дай Бог начнут вмешиваться ( я имею в виду без оснований) . Я бы не легла пока , время есть . Думаю , неделя абсолютно точно в запасе. Отличный срок! Вы не перехаживаете . У меня так же было : боли , как при М , тянуло, схватки хреначили по счетчику в роддом пора . Но я не поехала - чуть рискнула , уже щас понимаю . Но тоже все затихло .

И тут воды отошли через пару дней .

Если переживаете сделайте ктг, посмотрите ШМ , узи в цир например и не нервируйте себя . Понимаю , ваше состояние , но не легла бы ни за что!!

Не хочу вам нервировать , но ! Надо было раньше применять малину , примулу и лен.

И мужетерапия нон-стоп !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Через пол часа поедем.

Я думаю, что если это такие активные треники, то это из за шейки, которая вся пошарпаная и два пальца со свистом пролетают.

В те разы, шейка была наглухо закрыта и дубовая. Поэтому, такие разные ощущения

Ну, с малиной теперь поздно. Хотя я её тонну выпила крутого завару))).

А папатерапия, это не наш вариант

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Хидера сказал(а):

Через пол часа поедем.

Я думаю, что если это такие активные треники, то это из за шейки, которая вся пошарпаная и два пальца со свистом пролетают.

В те разы, шейка была наглухо закрыта и дубовая. Поэтому, такие разные ощущения

Ну, с малиной теперь поздно. Хотя я её тонну выпила крутого завару))).

А папатерапия, это не наш вариант

Может и малина оказала какое никакое действие. Если 2 пальца со свистом , уже скороооо!!! Это точно . Ттт у меня когда 1,5 пальца пропускало , через 6 дней родила . Думаю , у вас дней 5 максимум . Лечь успеете . Без паники

Ссылка на это сообщение

Если на шейке были разрывы и есть рубцы, то она может и не открыться дальше этих 2-х пальцев. Возможно схватки пытаются, стараются и никак ничего не получается. Или голова как-то не может нормально упереться в шейку что бы та поддалась. Вариантов много.

Ребенок при этом может быть уже полностью зрелый и готовый.  А вдруг меконий выйдет в воды? Я всегда умиляюсь с разговоров, а до 42 недель есть ещё куча времени... Ну-ну...

Во многих странах и роддомах давно принята практика, что 41 неделя максимум.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я мегатугородящая. Но если с первым что то было понятно, воды отошли хотя-бы в начале. То с дочей я тупила в роддоме с 40 до 42 почти.  Ныло, тянуло, врачи не спешили. Рожали те, кто по скорой приезжал и плановые кс. Но я начала чувствовать, что что то не то. Сделали УЗИ, КТГ, сказали нет повода волноваться. Но я не успокаивалась. Вот когда практически заголосила, что уже рожайте меня, начали все манипуляции с таблетками, проколом, окситоцином, даже на этом очень туго рожалось. Дочь родилась в зелёных водах, синюшная, унесли в бокс сразу. Я чувствовала, что ей плохо, надо себя слушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы не ложилась, мониторила бы сама узи и ктг, ну и врач на связи. но у нас в рд особо не ждут на таких сроках. если никто принудительно не будет заставлять рожать (без показаний), то можно и полежать кмк.

первые роды стимулированные, боялась, что вторые пропущу.

думала тоже не дохожу, как и с первым. 37 недель, 38 недель, 39 недель - тишина. головка очень низко была, постоянное ощущение, что в туалет хочется.

с 39 недель каждую ночь почти в одно и то же время начинало прихватывать живот, но не регулярно и через пару часов отпускало.

в 39,5 в то же время начались настоящие схватки, сразу поняла, что они - очень сильные и с маленьким промежутком. родила через 3,5 часа от первой схватки.

Может организм у Вас просто готовится к родам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На кресле посмотрели очень аккуратно. 2 пальца так же, предложили до утра полежать, если ночью не зарожаю, то отпустят гулять. Пока только КТГ сделали, тут только СБ смотрят. Сейчас УЗИ жду. Потому в диагностическую палату отдыхать))).

Эти схватки/не схватки всё ещё шпарят. Фиг знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Ктг норм?

СБ норм, на предмет схваток ещё не смотрели. Мож УЗИ покажет

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Хидера сказал(а):

На кресле посмотрели очень аккуратно. 2 пальца так же, предложили до утра полежать, если ночью не зарожаю, то отпустят гулять. Пока только КТГ сделали, тут только СБ смотрят. Сейчас УЗИ жду. Потому в диагностическую палату отдыхать))).

Эти схватки/не схватки всё ещё шпарят. Фиг знает...

Ну слава богу что поехала) давай, чтобы родила до утра ????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Хидера сказал(а):

На кресле посмотрели очень аккуратно. 2 пальца так же, предложили до утра полежать, если ночью не зарожаю, то отпустят гулять. Пока только КТГ сделали, тут только СБ смотрят. Сейчас УЗИ жду. Потому в диагностическую палату отдыхать))).

Эти схватки/не схватки всё ещё шпарят. Фиг знает...

А разве аппарат ктг не фиксирует схватки?

Ссылка на это сообщение

По УЗИ начало род деятельности, шейка 0,5, внутренний открыт.

Короче, я опять тугородя, хоть в третий раз, хоть в 33...

20 минут назад, Margarishka сказал(а):

А разве аппарат ктг не фиксирует схватки?

В приёмке нет. Вот в палату определили, тут и схватки посмотрят

  • Нравится 1
  • Спасибо 1