Отправляют в декрет

MiSS ViKi
Девочки, научите меня избавляться от вопросов коллег такого типа: "ты когда в декрет?", "ты заболела? Ты беременна?", "что ты округлилась, ты беременна?"Вика, вот у вас все есть, а деток нет" ??‍♀️К слову сказать работаю в женском коллективе 3,5 года, мне 25 из них 4 года замужем, имеем свое жилье и на двоих 2 машины. Сказала, что с понедельника ложусь в стационар, предупредила заранее, "беременна? - нет -давай лечись, а потом в декрет?" и вот такие вопросы если каждый день, ну если и не день, то регулярно. Меня бомбит прямо. Как вы избавлялись от назойливых коллег, если они вечно приглядываются, даже пытаются высчитать мой мц??‍♀️. Сказать, что я начинаю эту тему, Нет-не начинаю. В январе была на лапаре, естесна больничный. ??‍♀️В гинекологии дали компенсационный лист для бухгалтерии "Вика, у тебя была операция? Какая?" сказала, что это моё дело. До меня дошли слухи, все думают, что меня почистили??‍♀️я не стала ничего объяснять, пусть гадают.??‍♀️ Но внутри коробит от таких  "доброжелателей" что с ними делать? Я понимаю что их ждёт отдельный котёл в аду?а сейчас от них как отбиваться!? ??‍♀️П.с.я не жирная.
  • Нравится 1

У нас появился новый директор. Алёшка-дурачок 34-х лет.

Нищий как мышь, весь закредитован, но двух детей настругал.

Три раза я позволила ему вопрос: «Николавна, ну когда в декрет?»

На третий раз крайне жестко ответила, что если в 37 лет у женщины нет детей это говорит о неких проблемах. И вот сейчас я тебе об этих проблемах и методах их решения и расскажу. Слушай.»

Просил остановиться.

Ответила, что нельзя погружать коллегу в неудобное положение, задавая некорректные вопросы. Можно оказаться самому в ещё более неудобном.

Отстал и от меня и от незамужних тёток коллектива.

Увереннее надо быть. Автор.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Одна моя знакомая, на такие же бестактные вопросы, всегда говорила: "С какой целью интересуетесь?" На этом все вопросы отпадали сами собой))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

а я соглашусь, что надо задавать неудобные вопросы в ответ, тогда все отстанут. ответила общей фразой и.... опа-на встречный неудобный вопрос! собеседник не ожидает такого поворота, теряется, начинает что-то лопотать и забывает что он вообще хотел. больше желания приставать с неудобными вопросами не возникает. проверено. хотя тоже кучу вариантов испробовала, страдала, плакала, а потом приняла всю свою непростую ситуацию и отшиваю людей вот таким методом.

например, коллега у которой двое мальчишек спросила, я ей между прочим говорю "пока не собираемся" и ничего больше не объясняя в лоб спрашиваю "а вы? девочку же хотели, что тянете????" она забывает про меня и начинает рассказывать, что попозже, сейчас кредиты-ипотека и  т.д. и потом как правило разговор уходит в другое русло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

У нас появился новый директор. Алёшка-дурачок 34-х лет.

Нищий как мышь, весь закредитован, но двух детей настругал.

Три раза я позволила ему вопрос: «Николавна, ну когда в декрет?»

На третий раз крайне жестко ответила, что если в 37 лет у женщины нет детей это говорит о неких проблемах. И вот сейчас я тебе об этих проблемах и методах их решения и расскажу. Слушай.»

Просил остановиться.

Ответила, что нельзя погружать коллегу в неудобное положение, задавая некорректные вопросы. Можно оказаться самому в ещё более неудобном.

Отстал и от меня и от незамужних тёток коллектива.

Увереннее надо быть. Автор.

Всё, я уже решила, что больше не буду с ними любезничать. Хватит с меня. ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Как я люблю истории с хорошим концом. ?Вам побольше сил и здоровья с малышом, родов в срок? буду надеяться ?

Ваши подруги случайно не со мной работают?а вообще решила для себя, с больничного выйду и нужно ответить раз и навсегда, я переживаю за их чувства, а за мои кто будет переживать!? ? Посмотрю варианты ответов от  Иришки вначале вопроса она присылала и найду подходящий.

Не знаю,но мне порой кажется,что такие люди с другой планеты ,под названием "залезем в душу на сильно"☺️

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Hili сказал(а):

Не знаю,но мне порой кажется,что такие люди с другой планеты ,под названием "залезем в душу на сильно"☺️

"залезем в душу на сильно и поковыряем пальцем грязным" чтобы человек не исцелился, а ещё больше хворал. ?

Ссылка на это сообщение
22.02.2019 в 22:02, //Sessa// сказал(а):

ЗаБ сразу после лапары, чего и вам желаю! @@@@@@@

Лапару делали из-за спкя?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Аня:) сказал(а):

Лапару делали из-за спкя?

Лечебно-диагностич. Подозревали эндометриоз