Перейти к публикации

Выход на работу после декрета.


Полезные сообщения

Девочки, подходит время выходить из отпуска до 3 лет.

А у меня в планах сходить на больничный и уволиться, не выходя на работу. Как это все оформить? Написать заявление на выход, потом уведомить, что у меня больничный и написать на увольнение? Или сразу заявление на увольнение, а что потом с больничным делать?

Ссылка на комментарий

Больничный вам оплатят, даже если вы уже уволились. Если больничный в течение 30 дней после увольнения наступил. 

Можно же во время больничного написать заявление на увольнение. У вас наверняка есть неиспользуемый отпуск, возьмите его после выхода из отпуска по уходу и сходите во время него на больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Больничный вам оплатят, даже если вы уже уволились. Если больничный в течение 30 дней после увольнения наступил. 

Можно же во время больничного написать заявление на увольнение. У вас наверняка есть неиспользуемый отпуск, возьмите его после выхода из отпуска по уходу и сходите во время него на больничный.

А зачем? Стаж за время больничного идёт. А если уволиться, то нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Если больничный в течение 30 дней после увольнения наступил. 

там 30% от больничного вроде оплатится, то есть 30% от той суммы, которую бы выплатили во время трудоустройства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

там 30% от больничного вроде оплатится, то есть 30% от той суммы, которую бы выплатили во время трудоустройства

Нет, если больничный в течении первого месяца после увольнения, то 60%. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@В@люх@ Будько и это от средней зп ща последние два года т е от ничего ) по минималке оплатят .. или есть ещё нюансы ? 

Вот честно,  этих нюансов не знаю.  Знаю, что оплачивают в течении 3 месяцев после увольнения.

60% первый месяц и потом выплаты на уменьшение. А вот как уж с декретом-хз.

Я просто уволилась 27.12, упала 26.12, а больничный открыла по травме руки 28.12. Мне тогда ещё доктор сказал,  что дурочка,  обратилась бы за помощью сразу 26.12 или в день увольнения,  оплатили бы больничный  как работающей 100% от среднегодового зароботка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Больничный Вам все равно по минималке оплатят. Можно открыть больничный со следующего дня после окончания отпуска до 3 лет. И в этот период, пока на больничном, написать заявление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

А зачем больничный. Почему сразу не уволиться?

Потому, что все равно болею. Почему бы не поболеть за деньги. Пусть и маленькие.

6 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Больничный Вам все равно по минималке оплатят. Можно открыть больничный со следующего дня после окончания отпуска до 3 лет. И в этот период, пока на больничном, написать заявление.

А до даты окончания отпуска я должна писать заявление? Что выйду на следующий день после окончания? Кадры просили приехать минимум за 2 недели до окончания отпуска и написать заявку, что выйду. 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

там 30% от больничного вроде оплатится, то есть 30% от той суммы, которую бы выплатили во время трудоустройства

Вот про это незнала. Спасибо.

53 минуты назад, Маринa сказал(а):

Вам еще 12 дней ежегодного отпуска положено после выхода с декрета, за 140 дней больничного по БиР

У меня по КС 156 было. Это значит сколько дней отпуска получится?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, tatani сказал(а):

А до даты окончания отпуска я должна писать заявление? Что выйду на следующий день после окончания? Кадры просили приехать минимум за 2 недели до окончания отпуска и написать заявку, что выйду. 

У нас не пишут, если выходят на следующий день. Если раньше, то да. Пишут о прекращении с связи с выходом. Если позже, то могут на отпуск написать, если есть. Ну и то, если начальство разрешит.

Вы можете открыть больничный в последние дни прям отпуска. И кадры известить, что больничный и после будете увольняться. Отрабатывать Вам не надо. Напишите заявление в день увольнения. 

Хотя могут не открыть, раз отпуск. Тогда прям на следующий день открывайте.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, АннаВ. сказал(а):

У нас не пишут, если выходят на следующий день. Если раньше, то да. Пишут о прекращении с связи с выходом. Если позже, то могут на отпуск написать, если есть. Ну и то, если начальство разрешит.

Вы можете открыть больничный в последние дни прям отпуска. И кадры известить, что больничный и после будете увольняться. Отрабатывать Вам не надо. Напишите заявление в день увольнения. 

Хотя могут не открыть, раз отпуск. Тогда прям на следующий день открывайте.

А точно отрабатывать не надо?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, tatani сказал(а):

У меня по КС 156 было. Это значит сколько дней отпуска получится?

12 дней и будет. Я ошиблась в первом сообщении, за 140 дней - 11 дней отпуска

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Маринa сказал(а):

12 дней и будет. Я ошиблась в первом сообщении, за 140 дней - 11 дней отпуска

Ааа, понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tatani сказал(а):

А точно отрабатывать не надо?

На усмотрение работодателя. Если написать заявление за 2 недели до закрытия больничного, то точно не нужно. (Наш кадровик мне сказала).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

На усмотрение работодателя. Если написать заявление за 2 недели до закрытия больничного, то точно не нужно. (Наш кадровик мне сказала).

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatani сказал(а):

Потому, что все равно болею. Почему бы не поболеть за деньги. Пусть и маленькие.

А до даты окончания отпуска я должна писать заявление? Что выйду на следующий день после окончания? Кадры просили приехать минимум за 2 недели до окончания отпуска и написать заявку, что выйду. 

Вот про это незнала. Спасибо.

У меня по КС 156 было. Это значит сколько дней отпуска получится?

Идёте в кадры, считаете сколько отпуска, идете в отпуск, в отпуске идете а больничный, отпуск продляют, за две недели до окончания пишите а увольнение. Но компенсацию за отпуск в этом случает вы уже не получите. Вроде так можно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Идёте в кадры, считаете сколько отпуска, идете в отпуск, в отпуске идете а больничный, отпуск продляют, за две недели до окончания пишите а увольнение. Но компенсацию за отпуск в этом случает вы уже не получите. Вроде так можно.

Не, я отпуск деньгами хочу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

это от средней зп ща последние два года т е от ничего ) по минималке оплатят .. или есть ещё нюансы ? 

Там вроде можно написать заявление на подмену лет, чтоб взяли для расчета страховых выплат годы до декрета, тогда будет не ноль 🤔

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...