Отправляют в декрет

MiSS ViKi
Девочки, научите меня избавляться от вопросов коллег такого типа: "ты когда в декрет?", "ты заболела? Ты беременна?", "что ты округлилась, ты беременна?"Вика, вот у вас все есть, а деток нет" ??‍♀️К слову сказать работаю в женском коллективе 3,5 года, мне 25 из них 4 года замужем, имеем свое жилье и на двоих 2 машины. Сказала, что с понедельника ложусь в стационар, предупредила заранее, "беременна? - нет -давай лечись, а потом в декрет?" и вот такие вопросы если каждый день, ну если и не день, то регулярно. Меня бомбит прямо. Как вы избавлялись от назойливых коллег, если они вечно приглядываются, даже пытаются высчитать мой мц??‍♀️. Сказать, что я начинаю эту тему, Нет-не начинаю. В январе была на лапаре, естесна больничный. ??‍♀️В гинекологии дали компенсационный лист для бухгалтерии "Вика, у тебя была операция? Какая?" сказала, что это моё дело. До меня дошли слухи, все думают, что меня почистили??‍♀️я не стала ничего объяснять, пусть гадают.??‍♀️ Но внутри коробит от таких  "доброжелателей" что с ними делать? Я понимаю что их ждёт отдельный котёл в аду?а сейчас от них как отбиваться!? ??‍♀️П.с.я не жирная.
  • Нравится 1

8 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Хорошо, постараюсь. Какая вы молодец, только 2019, а у вас уже 2е малышей? терпения вам и побольше спокойных ночей

ЗаБ сразу после лапары, чего и вам желаю! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не очень понимаю- а когда вы с этими "коллегами" успеваете общаться? У вас же по идее работа с детьми.

Тихий час нам всем в помощь?все равно мы так же как и все кофе пьём. Так же обсуждаем нерадивых мам.

1 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

ЗаБ сразу после лапары, чего и вам желаю! @@@@@@@

Да? Я только 30 января сделала. Вы на какой цикл заб?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Да я бы с радостью не нервничала, да как от этих мышей утащить больничные свои? Когда из февраля я только 8 дней на работе. После больницы начнётся новая волна вопросиков??‍♀️

Врите ? мои до сих пор не в курсе, что я лапару делала ☝️ В 2016 году

смените направление их разговоров в другое русло!

Хотя сейчас будет сложно... они же в курсе куда вы ложитесь? Я правильно поняла?

Тогда после возвращения опять таки отвечать сухо: все замечательно! В скором времени! И тд

9 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

А ещё девочки бомбит от разговоров "вот алкаши, шалавы рожают целый выводок, а наша Викуля нормальная, а не получается" и после этого смотрят на меня грустными глазами. Занавес.

А это клиника ??‍♀️ Я бы послала бы после таких разговоров, причем не стесняясь в выражениях...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Тихий час нам всем в помощь?все равно мы так же как и все кофе пьём. Так же обсуждаем нерадивых мам.

Просто не ходите на эти посиделки. Сделали кофе и пейте у себя в группе. Книжку почитайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Просто не ходите на эти посиделки. Сделали кофе и пейте у себя в группе. Книжку почитайте.

Эти посиделки у меня в группе, ?самое интересное напарники не лезут ко мне, могут пошутить, меня это не обижает. Лезут те, с которыми не так часто общаюсь

Ссылка на это сообщение

Честно- весьма недалекий,  неинтеллигентный у вас коллектив. Таких " кур" только посылать. Но в этом случае грязи будет еще больше. Я бы на вашем месте просто прекратила любое общение. Оно вам надо?

Только что, MiSS ViKi сказал(а):

Эти посиделки у меня в группе, ?самое интересное напарники не лезут ко мне, могут пошутить, меня это не обижает. Лезут те, с которыми не так часто общаюсь

Так прекратите их. Скажите, что одной мамочке ребенок нажаловался, что в тихий час у вас шумно. Грозилась идти к руководству ругаться.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Тихий час нам всем в помощь?все равно мы так же как и все кофе пьём. Так же обсуждаем нерадивых мам.

Да? Я только 30 января сделала. Вы на какой цикл заб?

Лапара в марте, Б в апреле 2016) удалили 2 кисты эндометр., прижгли очаги эндометриоза. По идее в климакс отправляют при этом на полгода, но моя боевая Г решила сразу в бой. Когда с первым случилось кс, все говорили 2 года ждать. Я думала как же так, а возраст..грустила.а она сказала год максимум. И то как 9 мес будет старшему, придешь, анализы сдадим, глянем что и как. А я вот в его 8 мес сама заБ, да еще и с 1 ПА)) теперь вот все мыслимые методы предохранения использую, третью погодку не выдержу))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Честно- весьма недалекий,  неинтеллигентный у вас коллектив. Таких " кур" только посылать. Но в этом случае грязи будет еще больше. Я бы на вашем месте просто прекратила любое общение. Оно вам надо?

Знаете, в каждой овечьем  стаде есть паршивые овцы, таких у нас парочка есть. С ними вообще не общаюсь, но они все равно всегда в курсе событий

24 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

Лапара в марте, Б в апреле 2016) удалили 2 кисты эндометр., прижгли очаги эндометриоза. По идее в климакс отправляют при этом на полгода, но моя боевая Г решила сразу в бой. Когда с первым случилось кс, все говорили 2 года ждать. Я думала как же так, а возраст..грустила.а она сказала год максимум. И то как 9 мес будет старшему, придешь, анализы сдадим, глянем что и как. А я вот в его 8 мес сама заБ, да еще и с 1 ПА)) теперь вот все мыслимые методы предохранения использую, третью погодку не выдержу))))

Как хорошо что есть такие истории, хочется верить, что я  так же быстро увижу свои //

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Как хорошо что есть такие истории, хочется верить, что я  так же быстро увижу свои //

Кстати, мне Г в начале Б цикла сказала-особо не жди быстрых результатов... Потом все понять не могла:с каким тестом я к ней на прием напрашиваюсь)))) не циклитесь. Все будет! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Кстати, мне Г в начале Б цикла сказала-особо не жди быстрых результатов... Потом все понять не могла:с каким тестом я к ней на прием напрашиваюсь)))) не циклитесь. Все будет! @@@@@@@

Да сама умом понимаю, что в этом цикле нечего ждать, трубы ещё воспаление, отекшие, а все равно хочется верить

Ссылка на это сообщение

Я таких троллила. Точнее сначала переживала, нервничала, огрызалась... потом поняла одну вещь- нас задевает только те темы, которые про нас. Поэтому если с подобным вопросом пристает разведённая тетенька лет 40, говорим ей «да я то успею, а ты когда уже мужика себе найдёшь? Вчера статистику читала, что после 43 возможность выйти замуж стремится к нулю...» и так понапористей.... ?    Обычно такая дама отстаёт надолго. И по детям- двоечникам кое у кого проезжалась. Как то быстро от меня отстали с вопросами. Потому что про себя никто говорить не хочет. А так- они за твой счёт по сути самоутверждаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sailo сказал(а):

А по поводу девочки, при мне тоже ни раз высказывались что девочка лучше (я была беремена и знали что мальчик), что как круто девочка. Мне было обидно в душе очень. Если люди так считают, то это лично их дело, и говорить это беременной очень бестактно. Я ставила на место.

Таких точно надо на место ставить, это не глупость, даже не знаю, как назвать.

Отвечать что-то из серии "ну так если мальчиков не рожать, за кого ваши девочки замуж будут выходить?". Может, хоть так мозг включится.

Ссылка на это сообщение

Если хотите, чтобы именно отстали, выберите одну фразу и отвечайте только её, любую. На новый и новый вопрос только её.

Я ко всем пристающим на улице с советами или поучениями отвечаю "идите с Богом" они опять талдычат "идите с Богом" до 10 раз и больше, когда они понимают, что не получат от меня ни одного нового слова, да ещё и к Богу то отправляю, то капец чё с людьми творится, посмотрите.

Тут главное прям тупо одну фразу и всё, всегда одну.

Любую фразу хотите юморную, хотите из серии не ваше дело, людей реально добивает, что одно и то же.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга, которая не может забеременеть 4 года, отвечает всем, что она чайлдфри.

А один коллега особенно сильно приставал к ней с темой деторождения, так она ему высказала все как есть - что давно бы уже, но не получается. Коллега смутился и больше вопросов не задает.

От вас наверное не отстают, потому что вы не отвечаете ничего конкретного или отвечаете общими фразами. Нужно выбрать один четкий вариант и его придерживаться.

А вообще такие вопросы от скуки задают. Не принимайте близко к сердцу, на самом деле им все равно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы много лет планировали и много лет меня эти вопросы вгоняли в ступор. Я смущалась, что-то бормотала в ответ. Расстраивалась, конечно же.

А потом после замершей, что-то сломалось во мне. Я вообще вся сломалась. И на очередной вопрос знакомой «когда уже детки будут?» я равнодушно ответила что-то вроде «давай не будем обсуждать эту тему, пожалуйста». Выражение её лица надо было видеть. Она поняла что своим рядовым вопросом попала по больному. И это она стояла и виновато смущалась, а не я.

И я потом именно так всем и отвечала. Прямо. Без всяких отмазок. Если человек в адеквате, второй раз он эту тему поднимать на станет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Врите ? мои до сих пор не в курсе, что я лапару делала ☝️ В 2016 году

смените направление их разговоров в другое русло!

Хотя сейчас будет сложно... они же в курсе куда вы ложитесь? Я правильно поняла?

Тогда после возвращения опять таки отвечать сухо: все замечательно! В скором времени! И тд

А это клиника ??‍♀️ Я бы послала бы после таких разговоров, причем не стесняясь в выражениях...

Да мои мыши концелярские не знают что мне лапару делали, думают что чистили, но это их догадки?а то что в гинекологию ложусь, знают ?

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а если прямо сказать, что Вам неприятны такие разговоры?

 у моего мужа любимая отговорка "все свое время".

Говорила, с кем работаю в паре, не допекают, с кем пересекаюсь, те и желают "наилучшего"

30 минут назад, .sakovskaya. сказал(а):

Мы много лет планировали и много лет меня эти вопросы вгоняли в ступор. Я смущалась, что-то бормотала в ответ. Расстраивалась, конечно же.

А потом после замершей, что-то сломалось во мне. Я вообще вся сломалась. И на очередной вопрос знакомой «когда уже детки будут?» я равнодушно ответила что-то вроде «давай не будем обсуждать эту тему, пожалуйста». Выражение её лица надо было видеть. Она поняла что своим рядовым вопросом попала по больному. И это она стояла и виновато смущалась, а не я.

И я потом именно так всем и отвечала. Прямо. Без всяких отмазок. Если человек в адеквате, второй раз он эту тему поднимать на станет.

Я вчера ответила "не сыпь мне соль на рану" на меня посмотрели виновато и ушли. Вы до сих пор планируете?

4 часа назад, Kurikoer сказал(а):

Моя подруга, которая не может забеременеть 4 года, отвечает всем, что она чайлдфри.

А один коллега особенно сильно приставал к ней с темой деторождения, так она ему высказала все как есть - что давно бы уже, но не получается. Коллега смутился и больше вопросов не задает.

От вас наверное не отстают, потому что вы не отвечаете ничего конкретного или отвечаете общими фразами. Нужно выбрать один четкий вариант и его придерживаться.

А вообще такие вопросы от скуки задают. Не принимайте близко к сердцу, на самом деле им все равно :)

Если я скажу что чайлдфри,?(я работаю с детьми) меня не поймут. Да, я постоянно говорю общими фразами, но им же мало, им нужен экшен

3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Я отвечала, что не могу, тк бесплодная.

А дальше вопросов не было!? Сочувственных взглядов?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Вы до сих пор планируете?

Сынуле 1.1? После 7 лет ожидания.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, .sakovskaya. сказал(а):

Сынуле 1.1? После 7 лет ожидания.

Какое это счастье, поздравляю вас мама?

Может мне тоже говорить что бесплодна, чтобы к формам моим не приглядывались? А потом если буду Б, то скажу "сюрприз" ???????????

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Какое это счастье, поздравляю вас мама?

Может мне тоже говорить что бесплодна, чтобы к формам моим не приглядывались? А потом если буду Б, то скажу "сюрприз" ???????????

Почему люди не понимают, что в 25 детей может и не хотеться? У меня подруга в 21 вышла замуж, а родила в 29. Захотели детей в её 27, больше года планировали. Так вот её тоже на работе доставали, причём сразу после свадьбы. Неужели люди думают, что в наше время сразу после свадьбы надо бежать рожать? Особенно в столь юном возрасте?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему люди не понимают, что в 25 детей может и не хотеться? У меня подруга в 21 вышла замуж, а родила в 29. Захотели детей в её 27, больше года планировали. Так вот её тоже на работе доставали, причём сразу после свадьбы. Неужели люди думают, что в наше время сразу после свадьбы надо бежать рожать? Особенно в столь юном возрасте?

Конечно! Сразу после загса идти в роддом. После свадьбы мне постоянно задавали вопросы:какой месяц? Почему животик не видно? Кого ждёте? Даже у мужа после первой годовщины свадьбы спросили как ваш малыш? ?

Ссылка на это сообщение

Я заБ. вот только сейчас, будут первые роды. Мне 35 лет. 10 лет официальео замужем. Можете себе представить, сколько всяких вопросов было в своё время. Первое время говорила, что хотим пожить для себя. Года через три замаячила квартира в перспективе - говорила, как только появится своё жильё. На последнем месте работы сразу сказала, что не получается и чтобы вообще этот вопрос не поднимали. Причём, сказала я это в первые полгода после начала работы. Все отстали. За это время очень сдружились, а работаем три года вместе и в женском коллективе. И сейчас все переживают за мою лялю. Если я на больничном - а с них я не вылезаю почти - то говорят, чтобы подольше дома посидела, т.к. работа нервная. Коллективы были всякие и чтобы меньше доставали я решила говорить полуправду. И честнее звучит, и отстают.

А после лапары у меня две знакомые заБ. сразу, в первом же цикле. Точнее, после операции даже мес. и не приходили. Удачи вам, Виктория! И терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруги так часто расспрашивали "когда?","почему?","пора" итд.Один раз всем ответила "Когда захотим,вас не спросим." после этой речи и вопросы подобные не задовали.Да грубо,но когда при каждом разговоре "подобное"мне очень обидно и больно.Поэтому автор,думаю и Вам надо разок "срубить" может до людей дайдет,что их вопросы Вам не очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Tanya*** сказал(а):

Я заБ. вот только сейчас, будут первые роды. Мне 35 лет. 10 лет официальео замужем. Можете себе представить, сколько всяких вопросов было в своё время. Первое время говорила, что хотим пожить для себя. Года через три замаячила квартира в перспективе - говорила, как только появится своё жильё. На последнем месте работы сразу сказала, что не получается и чтобы вообще этот вопрос не поднимали. Причём, сказала я это в первые полгода после начала работы. Все отстали. За это время очень сдружились, а работаем три года вместе и в женском коллективе. И сейчас все переживают за мою лялю. Если я на больничном - а с них я не вылезаю почти - то говорят, чтобы подольше дома посидела, т.к. работа нервная. Коллективы были всякие и чтобы меньше доставали я решила говорить полуправду. И честнее звучит, и отстают.

А после лапары у меня две знакомые заБ. сразу, в первом же цикле. Точнее, после операции даже мес. и не приходили. Удачи вам, Виктория! И терпения!

Как я люблю истории с хорошим концом. ?Вам побольше сил и здоровья с малышом, родов в срок? буду надеяться ?

1 час назад, Hili сказал(а):

У меня подруги так часто расспрашивали "когда?","почему?","пора" итд.Один раз всем ответила "Когда захотим,вас не спросим." после этой речи и вопросы подобные не задовали.Да грубо,но когда при каждом разговоре "подобное"мне очень обидно и больно.Поэтому автор,думаю и Вам надо разок "срубить" может до людей дайдет,что их вопросы Вам не очень.

Ваши подруги случайно не со мной работают?а вообще решила для себя, с больничного выйду и нужно ответить раз и навсегда, я переживаю за их чувства, а за мои кто будет переживать!? ? Посмотрю варианты ответов от  Иришки вначале вопроса она присылала и найду подходящий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1