Накануне детских утренников...

happy mause
Вот еще вопрос возник, по поводу детских подарков, планирую не спонсировать сладкие подарки, так как вообще не планирую приручать к всяким сладостям-гадостям...  а у кого дети не едят шоколад?  Как относитесь к подаркам сладким?

16 минут назад, happy mause сказал(а):

Меня просто удивляет, как родители сами подсаживают детей на киндеры, чуть ли не каждыйдень покупая... один раз видела ситуацию, когда ребенок схватил яйцо-шар с игрушками из ну погоди, какая-то отечественная марка, а мать говорит, возьми лучше киндер, это плохое...

О, это я наверно была. И да, киндеры постоянно покупаю.  Не во всех яйцах игрушки нормальные, мы разные покупали... Поэтому я за киндеры.

И муж тоже - шоколад-то ему есть, а киндеровский ему нравится)) Ребенка еле отучили оставлять на столе само яйцо шоколадное, он всегда его порывался выкинуть как упаковку от игрухи)) На десерт фрукты любит и шарлотки домашние. Да, есть некоторые вредности, которые он любит, но прекрасно знает, что они вредные, и их можно только иногда и немного.

Проще надо быть. Не подсаживать ребенка на сладости можно и без фанатичных протестов. У меня дочке 2 с лишним, ходит в гкп. Я пока даже не задумывалась о сладостях, которые ей подарят когда-нибудь может быть и то не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, happy mause сказал(а):

Лучше пусть книжка валяется, чем ребенок с детства на химии... притом, что у нас итак проблем хватает, на диетическом питании

ну а для других родителей может быть предпочтительнее сладкий подарок, конфетки из которого можно вечером по чуть-чуть выдавать к чаю, чем валяющаяся без дела книга. кошмар и ужас

у всех свое.

и даря сладкий подарок, никто Вас не обязывает в обязательном порядке скормить его ребенку.

если уж совсем принципиально, смысл в претензиях на БП? поэмоционировать? пошли бы и выбрали то, что считаете нужным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас эти сладкие подарки покупают не родители, а дают от садика, и в принципе там неплохие конфеты. Их дают во время утренника новогоднего, но не разрешают открывать в садике. Говорят, что дома откроете. С этим строго. Точно так и с днями рождениями. Угощения, которые приносят именниники, выдают когда родитель забирает ребенка. Поэтому родитель дома сможет спокойно отфильтровать ту запрещенку, которую ребенку нельзя.

Ссылка на это сообщение

Про киндеры прикольно написали) у нас тоже так было))) точь в точь. Мы собирали коллекции, то Винкс феечек, то бегемотиков и т д. Дочка сразу само шоколадное яйцо порывалась выбросить, но мы складывали в пакет и в холодильник. Потом эту гору яич муж относил на работу. Там его коллеги на хлеб их и в микроволновку. Всегда ждали гору наших яиц)

А по теме - дочке что тогда, что сейчас дарили сладкие подарки, которые она никогда не ела, но с радостью брала и несла домой: мы ели, иногда отдавали родственникам, если несколько сладких подарков было.

Я даже представить не могу, чтобы она расстроилась... все что она хочет - мы купим сами и ей дадим. И она это знает.

На работе - дали например сладкий подарок ребёнку- я кофе сижу пью с этими конфетками. Так все кто зайдут, спрашивают, как мне не стыдно их есть и ребёнку не отнести. Просто люди не понимают, что ребёнок может вот совсем не есть такие  конфеты.

Ссылка на это сообщение

По некоторым ответам, так и хочется написать "снимите корону! И будет вам праздник!"

Некоторые уж такие правильные, прям не могу. Сами эгоисты и детей эгоистами растят "раз мы такое не едим, значит слушайте только нас".

А не кто не задумался, что в сад ходят дети с семей с малым достатком, и реально, они видят конфеты только на праздник.

Если уж кому то не позволяет корона, есть дешёвые конфеты и получать дер..выше подарки, то ищите сады по своему королевскому статусу, и тогда не будет возникать вопросы на счёт дешёвых конфет, сссровских пережитков и прочее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Совсем недавно обсуждалась тема в чате родителей, о подарках детям на Нг. И да, у нас будет сладкий подарок + мелочь типа пазла. И только одна мамочка отписалась, что ребенок сладкое ни ест. К её подарку подойдут индивидуально, обсудят лично, что вместо конфет будет вложено в подарок для её сына.

Мне вообще феолетово на то, что будут дарить в саду. В конце концов у ребёнка есть родители, которые могут удовлетворить все Желалки и хотелки касаемо подарков на новый год. А что дарят в саду - это лишь сам факт подарка. Подстроиться под каждого ребёнка индивидуально - это не реально. Даже не представляю что будет творится в группе, когда дети будут открывать свои подарки и видеть что Пете подарили пазл, а Маше подарили книгу.

Но, если у Вас автор, основная масса детей ни ест сладкое, почему бы тогда не обсудить эту тему с родительским комитетом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До безумия люди какого-то доводят тему сладостей. Всю жизнь брокколи с орехами жевать что ли?

Все хорошо в меру. Праздник он  на то и праздник, что можно позволить вкусненького к остальным радостным эмоциям!

Если слишком большой подарок окажется, то буду отрабатывать полезный навык- делить поровну между всеми.

Скандалы устраивать на родсобрании точно не собираюсь. Максимум предложу помощь купить фабричные дорогие конфеты и самим составить подарок. Как говорится хочешь детям все лучшее- бери значит и делай, а не пустозвоничай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сын в младшей группе, первый год дарим игрушки одинаковые всем. До сладкого еще дойдет думаю через год-два. Не вижу в этом ничего катастрофического, ну съест он неск конфет. Остальное зависит от пищевых привычек в семье. Я сладкоежка, помню в своем детстве накидывалась на этот пакет с конфетами и съедался он за неск дней. Скорее всего было это именно из-за того, что в мое детство в 90-х со сладким было туговато, ели мы его не часто. Сейчас иначе все.  Надеюсь все-таки привить у детей более правильное отношение к сладкому, хотя время конечно покажет. Сыну 2.5, даю очень ограниченно, шоколад пробовал немного, конфеты и мармелад еще ни разу.

Ссылка на это сообщение

Я вынимала конфеты и обратно какие-нибудь игрушки, йогурты, пюрешки складывала.Родители в детском саду фукали, ну и ладно, а некоторые усердно мне доказывали, что новый год без сладостей - это вообще не праздник.

Успеют дети ещё наесться этих сладостей и других вредности, вообще не вижу ничего страшного, если не кормить ребенка всякой фигнёй до 4-х лет. Если есть орехи и брокколи, то пусть ест.

По моему опыту, пока детям сладкое не даю, они и не просят, а как только начинаю выдавать, то все больше и больше хотят.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка не ест конфеты, не любит, для неё сладкое не подарок, но она и в сад не ходит. Мы с мужем тоже не едим конфеты, в прошлом году муж принёс сладкий подарок от работы. Дочка поиграла конфетами, потом они в мусорку отправились. На развивашках наших большинство как раз против сладкого, поэтому проблем нет. Но если бы решили сладкий, не знаю что бы я делала, против всех врядли пошла бы.

На сладкий стол всегда сдаю, но она ничего не ест, сок не пьёт, ношу свою еду. А нашу порцию отдаю другу дочкиному или его младшему брату.

Ссылка на это сообщение

Я против подарков по одной простой причине - у ребенка аллергия, а сладкое любит. Если всем дают, а ему нет, то плачет. Вот на Николая наши активистки придумали класть под подушку сладости. На фиг? На мои возмущения предложили фруктами заменить. Нам будет мандаринка. Все будут жевать конфеты, а мой сидеть зареваный с мандариной! Такое хоть не води на утреники. А на н г всем будет пакет с конфетами(

Ссылка на это сообщение

Пилагея. Ну как бы тоже жестоко, изза вашего одного ребенка не дарить всем сладости. Все дети именно их ждут, так уж сложилось везде. Пусть вся группа  плачет, получив книгу? Если что, мой тоже не ест сладостей, хотя впринципе запрета строгого нет, это мое решение. И я тоже не хотела бы приучать, потому как дашь один раз, захочет еще и еще. Но переть против группы не стала бы и не осуждаю их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@victoriya2006 я не заставляю всем подарки не давать. Но можно же не разрешать распаковывать в саду? А кушать дома. Мне заведующая при оформлении в сад именно так и обещала.

И еще родители носят печение-соломку малышам после завтрака. Я тоже раз неделю несу пакет. А тут узнаю что приносят и конфеты, все едят, а мой сидит смотрит. По правилам это запрещено.

Ссылка на это сообщение

Вот вчера ситуация на корпоративной елке после вручения подарка - в рюкзаке пакет с конфетами и конструктор: пакет изучен и отложен в сторону со словами "а зачем так много конфет?", после чего с радостными воплями извлечен конструктор, тут же вскрыт и пущен в дело. О конфетах вспомнила на следущий день после завтрака. Ну и смысл в этих конфетах?

Ссылка на это сообщение

Пилагея. У вас да, в садике че то не то творится. Подкармливать  детей между едой соломкой или конфетами это вообще треш. Это как вообще происходит. Дети берут и на ходу едят? Убила бы за такое. Вот честно.