что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

на  самом деле... не имей 100 рублей  а имей 100 друзей.  Наверное  лучшее что  может давать какую то защищенность это  хорошие отношения с  родней и друзьями.  ВСЕ.  остальное все - прах.

@Лесюндра =)

@babayagusya  Уехали,  в  Джубгу.  Вообще они такие  активити,  наверняка и там на ноги встанут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Во-во! У меня таких пол Донбасса знакомых )))

и сюда же, в тему безопасности с деньгами. Началось же это довольно внезапно. Аэропорт бомбить начали с воздуха. Там тогда много было авто расфигаченых, трупов несколько десятков. Тоже-поди деньги у многих были, ну судя по наличию авто разных... опять мало общего с безопасностью получается.

При наличии денег можно уехать в другое место. Я не утверждаю, что деньги прям все все решат, тут и случай конечно и везение. Но ведь много людей не могут уехать, и одна из причин отсутствие денег.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya  деньги  они  скорее некий  инструмент  с  помощью которых можно  себе создать какую то " подушку"   навкладывать  куда то ,  там  сям  купить недвижимость... А хотя, вон политика  сейчас - сколько  недвижимости у наших  олигархов  забрали зарубежом)))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, babayagusya сказал(а):

При наличии денег можно уехать в другое место.

На необитаемый остров, там нет терактов. Но... там могут быть цунами)

в японии был взрыв на атомной станции, в челябинске упал метеорит, в индонезии отдыхали не самые бедные люди во время самого мощного цунами, а как такие катаклизмы на берегах америки смывали города.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

При наличии денег можно уехать в другое место. Я не утверждаю, что деньги прям все все решат, тут и случай конечно и везение. Но ведь много людей не могут уехать, и одна из причин отсутствие денег.

Вам слово «труп» ни о чем не говорит? :D

Ну и то, что вы меня не слышите, я уже пару страниц назад написала. И, если не лень, копните комменты мои, ЧТО есть деньги. Я тоже люблю деньги, очень-очень, правда-правда! И я их страстно хочу!! Просто вот из примера в пример, деньги - комфорт, возможности и т.д. - да; безопасность - маловероятно. Удивительно, вы первый человек, которому я что-то 5 раз повторяю. Я, кажись, даже с ребёнком своим к этому времени уже нервничать начинаю :D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

@babayagusya  деньги  они  скорее некий  инструмент  с  помощью которых можно  себе создать какую то " подушку"   навкладывать  куда то ,  там  сям  купить недвижимость... А хотя, вон политика  сейчас - сколько  недвижимости у наших  олигархов  забрали зарубежом)))

И налогами так обложат, что потом не будешь знать, где ещё подработку найти, чтоб их заплатить ))))

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

На необитаемый остров, там нет терактов. Но... там могут быть цунами)

в японии был взрыв на атомной станции, в челябинске упал метеорит, в индонезии отдыхали не самые бедные люди во время самого мощного цунами, а как такие катаклизмы на берегах америки смывали города.

Да, в таком аспекте деньги - наоборот опасность большая. Сидели бы себе дома )))

Отдыхающие, в смысле

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра  я не читала  все)   Час назад   зашла сюда  , урывками читаю,  впервые с  марта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@babayagusya  деньги  они  скорее некий  инструмент  с  помощью которых можно  себе создать какую то " подушку"   навкладывать  куда то ,  там  сям  купить недвижимость... А хотя, вон политика  сейчас - сколько  недвижимости у наших  олигархов  забрали зарубежом)))

Да хоть инструмент, хоть как назовите, итог один.

17 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Вам слово «труп» ни о чем не говорит? :D

Ну и то, что вы меня не слышите, я уже пару страниц назад написала. И, если не лень, копните комменты мои, ЧТО есть деньги. Я тоже люблю деньги, очень-очень, правда-правда! И я их страстно хочу!! Просто вот из примера в пример, деньги - комфорт, возможности и т.д. - да; безопасность - маловероятно. Удививнтельно, вы первый человек, которому я что-то 5 раз повторяю. Я, кажись, даже с ребёнком своим к этому времениуже нервничать начинаю :D

Вот можете мне прям подробно объяснить, не поленитесь уж, о чем я Вас не слышу. Я Вам так же говорила, что от смерти деньги не спасут. А Вы мне опять, вот людей убило. Они трупы и деньги не спасли. Я не говорю, ещё раз повторю, десятый раз, деньги не дают бессмертие. Об этом мы договорились? Кирпичи, падающие бомбы, самолёты, неизлечимый рак.  Как возрозите ,что за деньги можно купить более безопасный автомобиль, не про комфорт я щас, а про безопасность. С подушками безопасности и ТД. Что скажите , на то что дома можно установить сигнализации, это к комфорту никакого отношения не имеет. Это безопасность.

А том, что деньги это возможность, я кстати согласна, возможность сделать свою жизнь безопаснее.

Ссылка на это сообщение

близкие люди лично у меня. деньги тоже бы давали, если бы были.

но самое главное - вера. Искренне восхищаюсь теми людьми, к-рые сильно верят в Бога и все объясняют его волей и чувствуют себя под его зашитой. мне кажется это понимание дает абсолютную защищенность

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Вот можете мне прям подробно объяснить, не поленитесь уж, о чем я Вас не слышу.

Не могу. Я никому, никогда, ничего ещё более подробно не разжевывала. Ну мне так кажется )) У моего не спящего ночь мозга тупо словарного запаса сверх использованного не хватит ( Отзовитесь, кто ещё не понял, о чём я?

1 час назад, babayagusya сказал(а):

Как возрозите ,что за деньги можно купить более безопасный автомобиль, не про комфорт я щас, а про безопасность. С подушками безопасности и ТД. Что скажите , на то что дома можно установить сигнализации, это к комфорту никакого отношения не имеет. Это безопасность.

А можно ещё бункер построить под землёй и жить в нем, поближе к ядру. Там да, безопаснее. Выходить только не стоит ))

Сигнализация - вы серьёзно? Ну это разве что, чтоб вы чувствовали себя безопаснее. Иллюзорно. Знаете, анекдот есть с такой оконцовкой: доченька, если тебя захотели вы...ать, то ты хоть скафандр надень ))))

Безопасный автомобиль... тоже такое. В некоторых ситуациях увеличит шансы на выживание, это да. Но тоже далеко не во всех. Тут больше играет роль, кто за рулём. Вот это лично мне бОльшее ощущение безопасности даёт, нежели марка авто. Да и как-то вот сейчас сижу и представляю: у меня авто с кучей опций, я в нём в безопасности. Лично меня лично эта моя фраза не убеждает. Я такие аварии видела, на таких автомобилях, с такими опциями... Прям 2 таких, о которых вы говорите, перевернутые и всмятку, не помню точно, сколько народу простынками накрыто было. Факт - выживших аж ни одного.

Про пример (тоже вы приводили выше?) с авиакомпанией - ой, даже комментировать не буду )))

В общем, повторюсь (в 6 раз?) - все приведённые вами примеры - они эфемерны. Имхо

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

@*Лёсик* а Ваши пессимистичны. Так и из дома выходить страшно. И дома страшно.

Мои - реалистичны. Напротив )) Я живу в городе, в котором 5-й год война идёт. Временами стремновато бывает, но страшно лично мне только дважды было. Даже так, чтоб прям в другой конец комнаты отпрыгнула, засыпая - единожды. Сейчас получше уже, да и привыкли ко многому. Но мы и живём почти в центре, нам повезло в этом плане. Есть районы, где всё намнооооого грустнее. Ценности вот да, немного иные стали. Вернее, переоценка некая произошла. Возможно поэтому меня так и забавляет ваша уверенность о безопасности при наличии денег. А пессимист - не, это уж точно не про меня! ))) Уж я-то знаю - прорвёмся! )))

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* один вопрос можно? Вот он меня очень интересует давно, а спросить не у кого. Назовите причину или причины, почему люде не уезжают из городов или из стран где идёт война?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

@*Лёсик* один вопрос можно? Вот он меня очень интересует давно, а спросить не у кого. Назовите причину или причины, почему люде не уезжают из городов или из стран где идёт война?

Очень разные. У нас с мужем - это его дети от первого брака. Мы ж не поедем большой шведской семьёй )) да и мама их не собиралась уезжать. Многие не могут бросить дома свои, психологически это слишком сложно для многих оказывается. Кто-то бизнес бросить не смог, адаптировался тут. Ну с пенсионерами одинокими понятно и так. Хотя многие и не одинокие, дети поуезжали, а они тут. Хз, тут психологический фактор тоже. Это в молодости легко, сгрузил чемоданы и узвездовал, везде пригодишься, и не так-то страшно с нуля начать. А в старости? Да и мысль: кому мы где нужны? Много причин, всех не перечислить, и мозг уже устал, плохо работает. Скажу с другой стороны: из моих знакомых, кто поуезжал - уехали за работой своей. Ну корпорации крупные и не очень выезжали и сотрудников своих вывозили, съем жилья компенсировали. Либо люди, у кого свой бизнес и вывезти его можно. Либо те, кто уезжал к родственникам в Россию или Украину «переждать», а видя, что оно никак не кончается, обустраивались уже там.

Ну и всё ждёшь, что изменится ж к лучшему? Договорятся ж они когда-то?

И тут война в смысле бомбёжек и реальных разрушений только окраины сильно зацепила, где люди месяцами по подвалам прятались. Многих попереселяли в центр, в общаги. Кто-то снимает ближе к центру, где безопаснее. И Россия ж почти сразу «воздух» закрыла, с самолетов нас и Луганск кажись по одному разу бомбили. В центр частенько прилетало в 14-м -15-м году, и народ с автоматами - вообще не в диковинку, обычное дело )) потом «подналадили» это дело, стало безопаснее. Но сумка с документами и золотом у меня долгое время была собрана на готове.

Тут на сайте есть ветка в форуме в разделе Мы соседи, там Донецкая ветка есть. Хотите, там поспрашивайте ещё.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya

4 часа назад, babayagusya сказал(а):

С квартирами согласна

Тихо смеюсь. Переубеждать никого не буду.