что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

@Zezina_olg в Москве действительно медицина отличается от региона и даже от Питера.

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Здесь жизнь у человека ещё продолжается и, дай Бог, удастся преодолеть. Скажу про случай знакомого, которого нет уже. Как себя чувствует его семья? Хреново! Потому что нет человека (сына, мужа, отца). О какой вообще безопасности речь? О какой безопасности речь в случае с мальчиком, чья мама от рака умерла? Деньги маму вернут ему, был бы он богат? Вы о чём вообще? Максимум, что дают деньги в таких ситуациях - это чувство, что ты сделал всё, что мог (и то, всё ли? Всегда будет грызть червь по имени «несвоевременность»). Это всё. Но это ничего не изменит. И с безопасностью это вообще ничего общего не имеет.

Я о чем и говорю. Деньги ничего не дают. Вообще ничего. Я вот сейчас себя чувствую также как и этот мальчик. Я потеряна абсолютно. Потому что даже имея возможность, нет никаких гарантий.

@Лали*К держитесь. Сил вам! ?

Читаю сейчас историю в инсте, женщине требуется каждые 3 недели упаковка лекарств 600 тысяч рублей за капельницу. 8 капльниц делает. Открыла сбор. Раньше хорошо шло, но сейчас все меньше и меньше присылают ей денег.вот как тут жить мысли постоянно об этом раке крутятся((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Сингапур сказал(а):

@Zezina_olg в Москве действительно медицина отличается от региона и даже от Питера.

Я о чем и говорю. Деньги ничего не дают. Вообще ничего. Я вот сейчас себя чувствую также как и этот мальчик. Я потеряна абсолютно. Потому что даже имея возможность, нет никаких гарантий.

@Лали*К держитесь. Сил вам! ?

Читаю сейчас историю в инсте, женщине требуется каждые 3 недели упаковка лекарств 600 тысяч рублей за капельницу. 8 капльниц делает. Открыла сбор. Раньше хорошо шло, но сейчас все меньше и меньше присылают ей денег.вот как тут жить мысли постоянно об этом раке крутятся((

У нас разные представления о безопасности видимо. Если Вы считаете ,что мальчику будет одинаково жить , что с деньгами , что без них. Мне деньги дают это чувство.  е на то сообщение ответила, а как исправить не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ой ну девочки у меня вот пример под  боком - соседка, они дочери подарили квартиру 3 комнатную и денег положили на черный день. Так получается что дочка умирает по вине врачей, внук сирота остается и все ему достается, это его и никто у него не отнимет. Квартира сейчас сдается, а потом он сам там будет жить.

Родители это моральная сторона.. А финансовую сторону никто не отменял.

От рака поможет только удача.

Но все же представьте есть у вас квартира- сдается. В случае развода можно пойти туда жить, чем мотаться на сьеме.  Что случись с работой а так хоть на хлеб приносит квартирка,  ну и если срочно нужны деньги можно эту квартирку продать это лучше чем брать кредит

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, babayagusya сказал(а):

У нас разные представления о безопасности видимо. Если Вы считаете ,что мальчику будет одинаково жить , что с деньгами , что без них. Мне деньги дают это чувство.  е на то сообщение ответила, а как исправить не знаю.

Я вам о мокром, вы мне о горячем.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я вам о мокром, вы мне о горячем.

Мне кажется Вы смерти боитесь, потерять человека близкого. По-моему вопрос был не об этом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Мне кажется Вы смерти боитесь, потерять человека близкого. По-моему вопрос был не об этом.

Не в обиду, психолог из вас не очень )). Человек, о котором писала, лично мне вообще знаком не был, это был знакомый мужа по работе. Потерять близкого человека - нууу, какбэ... кто-то здесь пофигистично к такой перспективе относится? А так я выше написала своё мнение, подкрепив примером. Деньги = комфорт и иже с ним, возможности. Деньги - это хорошо, а когда они есть - ещё лучше ))) Но никак они с безопасностью не вяжутся у меня напрямую. Собственно, я лишь об этом.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Не в обиду, психолог из вас не очень )). Человек, о котором писала, лично мне вообще знаком не был, это был знакомый мужа по работе. Потерять близкого человека - нууу, какбэ... кто-то здесь пофигистично к такой перспективе относится? А так я выше написала своё мнение, подкрепив примером. Деньги = комфорт и иже с ним, возможности. Деньги - это хорошо, а когда они есть - ещё лучше ))) Но никак они с безопасностью не вяжутся у меня напрямую. Собственно, я лишь об этом.

Не в обиду, я психологом себя не называла)) все умрут, что теперь? Да, и Вы то в каком случае себя чувствуете в безопасности? Многие пытаются меня в этом переубедить, и почти все только о раке говорят. Помимо рака есть ещё очень много болезней, несчастных случаев и ТД. Которые решаются при помощи денег.  Вот Шумахера с гор на вертолете в лучшую больницу, да не повезло в итоге, но шанс был. А почитали бы сколько у нас калеками с Египта и Турции возвращаются, потому что просто время упущено, потому что пока посольство пошевелится, пока деньги соберут на спец борт и ТД.

Ссылка на это сообщение

Ну как бе, имея деньги, и кирпич на голову может упасть и сосулька. Они не защитят от падения самолёта или каких либо неприятностей.  Деньги -это не безопасность. А уверенность в будущем.

Но опять, нужна голова, чтобы верно ими распоряжаться.

Знаете, сколько моих подруг-мажорок прошлЯпивают деньги родителей? Почти все.

Ссылка на это сообщение

Как-то читала исповедь реаниматолога, мне запомнилось.. Он говорит, что реамниматологи верят в судьбу. Иногда человек по всем показателям, не должен выжить, уже состояние несопоставимое с жизнью, но он выживает. А бывают случаи, что палец порезал, началась гангрена и человек умирает.. На ровном месте.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Ну как бе, имея деньги, и кирпич на голову может упасть и сосулька. Они не защитят от падения самолёта или каких либо неприятностей.  Деньги -это не безопасность. А уверенность в будущем.

Но опять, нужна голова, чтобы верно ими распоряжаться.

Знаете, сколько моих подруг-мажорок прошлЯпивают деньги родителей? Почти все.

Для меня это безопасность. Деньги. Почему хотят меня так переубедить? Не очень понятно. Я же не говорю, что ну какая там безопасность , в муж в друзьях и ТД, не помню уже что отвечали. Все могут предать, бросить вот и вся безопасность. У Вас чувство безопасности даёт одно, у меня другое.  От падения самолёта не защитят, но дадут выбрать лучшую авиакомпанию. Про то, что прошляпивают деньги, ну хз что сказать. У меня вот подруга от мужа дебила уйти не может, потому что не может ребенка содержать сама.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya тут напрашивается другой вопрос, нафига рожать, если сама не можешь содержать. но о чем это я... Вопрос то не по теме.

7 минут назад, universe сказал(а):

Как-то читала исповедь реаниматолога, мне запомнилось.. Он говорит, что реамниматологи верят в судьбу. Иногда человек по всем показателям, не должен выжить, уже состояние несопоставимое с жизнью, но он выживает. А бывают случаи, что палец порезал, началась гангрена и человек умирает.. На ровном месте.

Кстати да, у нас знакомая полтора месяца жила с газовой гангреной.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сингапур сказал(а):

@babayagusya тут напрашивается другой вопрос, нафига рожать, если сама не можешь содержать. но о чем это я... Вопрос то не по теме.

Кстати да, у нас знакомая полтора месяца жила с газовой гангреной.

Ваши вопросы меня в тупик ставят. У меня, в маленьком городе, так 90% живут. Поженились, или залетели ,родили ребенка , папа работает мама в декрете. Потом мама выходит на работу и на бесконечных больничных сидят бабушки. Но бывает , бабушек нет, муж мудак, на работу не берут, потому что больничные. Жилья своего нет. Если только вообще не рожать, может это выход. Но вопрос, да не об этом. Нужно другой создавать, даже интересно послушать, что скажут.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, babayagusya сказал(а):

Не в обиду, я психологом себя не называла)) все умрут, что теперь? Да, и Вы то в каком случае себя чувствуете в безопасности? Многие пытаются меня в этом переубедить, и почти все только о раке говорят. Помимо рака есть ещё очень много болезней, несчастных случаев и ТД. Которые решаются при помощи денег.  Вот Шумахера с гор на вертолете в лучшую больницу, да не повезло в итоге, но шанс был. А почитали бы сколько у нас калеками с Египта и Турции возвращаются, потому что просто время упущено, потому что пока посольство пошевелится, пока деньги соберут на спец борт и ТД.

Ну просто вы там выше о страхах моих писать начали, а это из области психологии. Я не с целью обидеть, если что )) И переубеждать вас не собираюсь. О себе выше писала.

Вот и тут вы пишите о случаях с наличием больших денег, и что? И ничего. Вас никто ни в чем переубеждать не собирается. Просто деньги именно с безопасностью ничего общего не имеют. Комфорт, возможности - да. Ну я выше об этом дважды уже писала, вы заставляете меня чувствовать себя попугаем, одно и то же повторять многократно ))) Я уже поняла, в принципе, что вы меня не слышите.

3 часа назад, Сингапур сказал(а):

А уверенность в будущем

И даже на эту фразу у меня есть случай-опровержение :D Но я не хочу быть нудной. Ну про 90-е все в курсе ж?

Ссылка на это сообщение

Красота  конечно же)))

   Если честно - ничего . У меня  кризис.

@universe  Давно в больнице  в опер блоке работала - там  большая  часть медиков  верят  в бога или в судьбу,  невероятные случаи  случаются.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну просто вы там выше о страхах моих писать начали, а это из области психологии. Я не с целью обидеть, если что )) И переубеждать вас не собираюсь. О себе выше писала.

Вот и тут вы пишите о случаях с наличием больших денег, и что? И ничего. Вас никто ни в чем переубеждать не собирается. Просто деньги именно с безопасностью ничего общего не имеют. Комфорт, возможности - да. Ну я выше об этом дважды уже писала, вы заставляете меня чувствовать себя попугаем, одно и то же повторять многократно ))) Я уже поняла, в принципе, что вы меня не слышите.

И даже на эту фразу у меня есть случай-опровержение :D Но я не хочу быть нудной. Ну про 90-е все в курсе ж?

Вы пишите: деньги с безопасностью ничего общего не имеют. Это что? Не переубеждение меня? Для Вас не имеют, для меня имеют.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya  ха, смотря  какие  деньги.  Если они  во что то надежные  вложены, то  может. Общалась наднях со знакомой, у нее  муж  бизнесмен ,  давно помню она  все  хвасталась в  каких ресторанах обедают  куда  ездят,  прошлым летом  планировала  лететь рожать в майями (сестра в  америке живет) А  потом бабах и  проблемы  серьезные с  бизнессом. Год денег просто нет, долги,  про пособия  узнает всякие.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@babayagusya  ха, смотря  какие  деньги.  Если они  во что то надежные  вложены, то  может. Общалась наднях со знакомой, у нее  муж  бизнесмен ,  давно помню она  все  хвасталась в  каких ресторанах обедают  куда  ездят,  прошлым летом  планировала  лететь рожать в майями (сестра в  америке живет) А  потом бабах и  проблемы  серьезные с  бизнессом. Год денег просто нет, долги,  про пособия  узнает всякие.

Да я вообще, в моем случае, о гипотетических деньгах, о больших конечно. Наличие денег даёт мне чувство безопасности. Вот у меня их нет, и постоянно на стрёме. Не заболеть, чтоб никаких случаев не случилось. Страхуют все,что могу застраховать.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya   мне  кажется когда они  какие то  есть и  потом  рухнуть вниз - страшнее((

квартиры надо покупать и сдавать))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@babayagusya   мне  кажется когда они  какие то  есть и  потом  рухнуть вниз - страшнее((

квартиры надо покупать и сдавать))

С квартирами согласна

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Вы пишите: деньги с безопасностью ничего общего не имеют. Это что? Не переубеждение меня? Для Вас не имеют, для меня имеют.

Это констатация факта. Переубеждать вас? Зачем? Я вас даже не знаю ))) Лишь выражаю свою точку зрения, дискутирую с вами, аргументирую.

Ссылка на это сообщение

 кстати  про деньги  квартиры)))  На юге отдыхали в пансионате, общались с семьей из Донбасса)))))  Было  когда  то у них 2 квартиры , несколько авто, бизнес... а  теперь все  с нуля)   Благо живы все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nelly S сказал(а):

 кстати  про деньги  квартиры)))  На юге отдыхали в пансионате, общались с семьей из Донбасса)))))  Было  когда  то у них 2 квартиры , несколько авто, бизнес... а  теперь все  с нуля)   Благо живы все.

Они там остались или уехали куда-то?

16 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Это констатация факта. Переубеждать вас? Зачем? Я вас даже не знаю ))) Лишь выражаю свою точку зрения, дискутирую с вами, аргументирую.

С тем что это факт, я не согласна полностью. Ваша точка зрения да, но не факт.

Ссылка на это сообщение

Именно квартира. тут на 90% наверное.  во вторую очередь мое здоровье,  дееспособность,  способность получить неплохую работу.

неплохо было бы накопления иметь для большей защищенности, но их нет :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

 кстати  про деньги  квартиры)))  На юге отдыхали в пансионате, общались с семьей из Донбасса)))))  Было  когда  то у них 2 квартиры , несколько авто, бизнес... а  теперь все  с нуля)   Благо живы все.

Во-во! У меня таких пол Донбасса знакомых )))

и сюда же, в тему безопасности с деньгами. Началось же это довольно внезапно. Аэропорт бомбить начали с воздуха. Там тогда много было авто расфигаченых, трупов несколько десятков. Тоже-поди деньги у многих были, ну судя по наличию авто разных... опять мало общего с безопасностью получается.