что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

Ну понятно, что мы всё умрём... но ведь чувство защищённости не в уверенности бессмертия и что ничего плохого не случится. А именно в понимание, как действовать, если что... чувство  покоя и расслабленности. Нет страха перед завтра, каким бы оно не было. Ощущения понимания, близости и поддержки. Любви.

Умереть. Нет, я не боюсь смерти. Мне её не избежать так или иначе.  Да и вообще, я даже так сразу и не скажу, чего я боюсь, потому что а) я не думаю об этом и б) подумаю об этом тогда, когда это будет здесь и сейчас, но и тогда я просто решаю ...

Ссылка на это сообщение

Жизнелюбие, оптимизм, чувство внутренней целостности и наполненности.

Ссылка на это сообщение

Ответов не читала.  В этой жизни я надеюсь только на себя.  Я есть оплот своих нужд и мечтаний, только я знаю, что и как мне нужно сделать, чтоб было хорошо мне. Это у меня с детства, какое то стойкое ощущение,что я могу рассчитывать только на себя, а помощь окружающих это приятный бонус.

Ссылка на это сообщение

Здоровье , работа , и окружение любящих людей . А чувство защищенности и уверенности в себе приходит с возрастом , чем старше , тем увереннее .

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала ещё.

Скажу только так: ого, вопрос! А что, есть реально те, кто может хоть один из пунктов или несколько выбрать? Уверенно вот так, серьёзно: у меня есть работа (или любое из вышеперечисленного, или что-то своё) и это даёт мне чувство безопасности и защищенности? Иллюзию защищённости - да, соглашусь. Реальную безопасность - все мы под Богом ходим.

Я так считаю: хорошо бы иметь всё вышеперечисленное :DНадо бы иметь образование, чтобы в случае чего с голоду не умереть, ну и на все остальное заработать при благоприятных условиях. Больше писать ничего не буду про себя ))))

Ссылка на это сообщение
14.12.2018 в 08:18, babayagusya сказал(а):

Болезнь- пожалуйста, супер врачи, современные лекарства без очередей и квот, хочешь опять же другая страна.

Рак. 33 года человеку. Денег в семье - жопой жри, извините за крылатость выражения. Лучшие врачи, коих обещали обеспечить на несколько поколений вперёд, образно говоря, в случае благополучного исхода операции. Нет человека. Скажете, следить за здоровьем вовремя надо? Не гневите Бога, отвечу. Не дай Бог никому узнать, как коварен может быть рак, как может никак себя не проявлять. Человек просто кашлял и жаловался на лёгкую боль в груди. Короткий промежуток времени, не годами и даже месяцами (предвосхищая возможные комментарии). Сделал флюшку. Возможность финансовая - хоть на луну везти. А было уже поздно...

А так - да, деньги это хорошо. Однозначно с ними лучше, чем без них ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего к сожалению. Да деньги дают ощущение защищенности, возможно недвижимость как часть капиталовложения, но я не отношусь к олигархам или чиновникам))) поэтому нет денег .

Остальное все такое зыбкое сегодня можно не болеть, а завтра слечь,сегодня есть деньги завтра нет...

У меня знакомая мама одночка,  одна дочку растит,квартирой себя обеспечила сама, раз в год за границей отдыхала и ее сократили..  Вот уже два месяца не может найти работу

Ссылка на это сообщение

Слушайте, вот тут пишут о паспорте другой страны как о залоге безопасности в плане здоровья. А без паспорта нельзя, что ли? У меня был знакомый, с украинским паспортом. И большими проблемами с сердцем. Ну наши-то, понятно, лапки сложили. Консультировались в клинике Израиля и Германии. Израиль вынес вердикт - пересадка. Германия взялась лечить. Месяц человек «поотвисал» в Баден-Бадене, подштопали, так сказать. Фирма оплатила. Больше 10 лет прожил ещё. Не, тут подлечивался, конечно, таблеточки пил, на учёте у кардиолога «своего» стоял. Это при том, что курил по 2 пачки в день красного Мальборо и бухал аки конь. И ещё бы прожил, если бы не вот это наше: «плохо мне, но полегчает скоро, дома отлежусь». Вечером плохо стало, в больницу ехать отказался, а утром попросил кума отвезти-таки, потому что уже совсем плохо стало. В итоге в тот же день в больнице скончался. Отек лёгких. Врачи сказали, если бы хотя бы вечером привезли... ?

А в общем - да, чувство защищённости и безопасности - оно внутри, внутренняя сила. С Тараканом и Чувством весны согласна в этом. Именно поэтому для меня это понятия эфемерные. А ещё в адекватном понимании того, что никто ни от чего не защищён, ничто ни от чего может не спасти и далее по списку. В общем, для меня тут скорее речь о философии жизни, нежели о материальном «мой дом - моя крепость», или «мой муж - моя стена», или «у меня миллион есть» и т.д. О способности ценить. О способности быть счастливой. Смешались в кучу кони-люди? :DНо для меня оно так и есть, в куче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* Согласна с вами. У меня перед глазами несколько семей у кого рак резко поменял жизнь... Можно не бояться смерти, но все ровно страшно за детей, а как они потом???

Вот в одной семье женщина 27 лет , редкий агрессивный вид рака,пенсия 13200 ребенку вот 5 лет исполнилось спрашивает- Мама, а что со мной будет если тебя не станет? Родители пенсионеры, у мужа начальник злится что тот вынужден брать за свой счет дни чтобы жену возить...

Семья брата моего мужа. Жили не тужили пока у ребенка не рак. Жена ложится с ребенком в больницу, через месяц умирает брат моего мужа.. Сноха осталась одна , первые два года больничный потом попросили... 8 лет лечения . Конечно сейчас она вышла на работу, но какого ей пришлось все это время одному богу известно.

Насчет денег немного не соглашусь. Да здоровье не купишь, особенно в плане рака, да могут обесценится, но как не крути недвижимость может подешеветь, но не обесценится совсем.

Взять вот к примеру какую нибудь звезду там если 1 дом продать, то можно как мин квартиру купить и жить остатки дней припеваючи.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Рак. 33 года человеку. Денег в семье - жопой жри, извините за крылатость выражения. Лучшие врачи, коих обещали обеспечить на несколько поколений вперёд, образно говоря, в случае благополучного исхода операции. Нет человека. Скажете, следить за здоровьем вовремя надо? Не гневите Бога, отвечу. Не дай Бог никому узнать, как коварен может быть рак, как может никак себя не проявлять. Человек просто кашлял и жаловался на лёгкую боль в груди. Короткий промежуток времени, не годами и даже месяцами (предвосхищая возможные комментарии). Сделал флюшку. Возможность финансовая - хоть на луну везти. А было уже поздно...

А так - да, деньги это хорошо. Однозначно с ними лучше, чем без них ))))

Был вопрос, что даёт чувство безопасности. Уже отвечала, бессмертия не дадут деньги. А чувство безопасности дадут

Ссылка на это сообщение

Вот выше писали про Израиль и Фриске и мне вспомнилось...

Дело было лет 7 назад или 6. У однокурсницы моей подруги нашли рак мозга. Собирали деньги на лечение в Израиле.  После лечения она плохо себя чувствовала и долго востанавливалась,  второй курс она уже проходила в Казахстане совершенно бесплатно и после этого у нее была ремиссия долго и чувствовала она себя отлично, но клинику потом закрыли... Как потом говорил муж этой девушки,  что там свой бизнес..

Общался он потом с врачом из Казахстана с людьми кто там лечился, многие долгие годы добивались стойкой ремиссии и причем надолго, но видимо кому то это не выгодно и клинику прикрыли

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Вот выше писали про Израиль и Фриске и мне вспомнилось...

Дело было лет 7 назад или 6. У однокурсницы моей подруги нашли рак мозга. Собирали деньги на лечение в Израиле.  После лечения она плохо себя чувствовала и долго востанавливалась,  второй курс она уже проходила в Казахстане совершенно бесплатно и после этого у нее была ремиссия долго и чувствовала она себя отлично, но клинику потом закрыли... Как потом говорил муж этой девушки,  что там свой бизнес..

Общался он потом с врачом из Казахстана с людьми кто там лечился, многие долгие годы добивались стойкой ремиссии и причем надолго, но видимо кому то это не выгодно и клинику прикрыли

Да, то, что на здоровье людей бессовестно бизнес делают (независимо от финансовых возможностей этих людей) - это отдельная тема. А сколько таких, с кого просто качают? А сколько «залеченных» из-за неверно поставленного диагноза? Медицина - отдельный разговор. Упаси Господь в случае чего на таких «врачей» нарваться (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* Моей одноклассники поставили рак мозга ,сделали операцию,химию стали делать, оказалось что опухоль  не всю удалили, хотели опять удалять, повезло что был профессор с Москвы он пригласил их к себе, оказалось нет онко.. ттт все хорошо сейчас замужем ,дочку родила... Прям повезло..

Ну это уже как говорится другой вопрос..

А суть одна под Богом ходим.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, babayagusya сказал(а):

Был вопрос, что даёт чувство безопасности. Уже отвечала, бессмертия не дадут деньги. А чувство безопасности дадут

Ну в приведённом мной примере как-то безопасностью и не пахнет при наличии больших денег. И таких примеров много. Деньги могут дать чувство безопасности при условии, что ты здоров (ну или относительно здоров) - и то, это «при прочих равных», как говорится... В случае с деньгами, я бы понятия «безопасность и защищенность» заменила, скорее, «комфортностью, расслабленностью во многих вопросах» и прочими синонимами )))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, babayagusya сказал(а):

Был вопрос, что даёт чувство безопасности. Уже отвечала, бессмертия не дадут деньги. А чувство безопасности дадут

Видимо, у вас нет больших денег, раз вы так думаете.

Лечим сейчас рак у близкого, деньги разлетаются как бумажки. Лечим всего три месяца, но уже угрохали годовую зп менеджера высшего звена. И ни дня не проходит,чтобы я не поймала себя на мысли, а все ли мы сделали? А что сделать ещё, может ещё проверить свои?

А мне, тем не менее, передался ген этого вида рака. И я сейчас понимаю, что никакие деньги и никакая страховка от рака не дадут мне безопасность. Хорошо хоть, что ген только мне передался.

Как жив тот самый миллионер (которого уже здесь упомянули выше, забыла)??

да все потому, что каждый орган менял по 6-8(!) Раз. Сердце, почки и печень точно менялись. Но, всё равно, умер. Потому что у всего есть предел. Хотя должен бы жить вечно, судя по вашему изречению))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Видимо, у вас нет больших денег, раз вы так думаете.

Лечим сейчас рак у близкого, деньги разлетаются как бумажки. Лечим всего три месяца, но уже угрохали годовую зп менеджера высшего звена. И ни дня не проходит,чтобы я не поймала себя на мысли, а все ли мы сделали? А что сделать ещё, может ещё проверить свои?

А мне, тем не менее, передался ген этого вида рака. И я сейчас понимаю, что никакие деньги и никакая страховка от рака не дадут мне безопасность. Хорошо хоть, что ген только мне передался.

Как жив тот самый миллионер (которого уже здесь упомянули выше, забыла)??

да все потому, что каждый орган менял по 6-8(!) Раз. Сердце, почки и печень точно менялись. Но, всё равно, умер. Потому что у всего есть предел. Хотя должен бы жить вечно, судя по вашему изречению))

Где я писала, что деньги дают бессмертие?

@Сингапур вот Вы лечить рак у близкого человека, и деньги разлетаются, а теперь представьте, что разлетаться нечему? Сиди и жди квоту сто лет. Как? Хорошенькое чувство? А у этого знакомого есть семья? Что с ней буднт, если случиться плохое? Они как себя чувствуют, безопасно?

Тут Шумахера вспомнили. Я думаю его семья себя чувствует вполне сносно, да горе, а вот мальчик у которого мама одна и умирает от рака, думаю чувствует себя не в безопасности и это мягко сказано. У одного детский дом светит, а у других жизнь продолжается.

Ссылка на это сообщение

@babayagusya нормально это жизнь продолжается...я,например, выехать отдохнуть никуда не могу, тк не смогу отдохнуть полноценно.

Вы говорите про чувство безопасности. Какое? Насколько безопасно себя этот мальчик будет чувствовать, был бы он при деньгах?

@Zezina_olg я не могу с сайтом разобраться, темы за последние 3 недели не читала. Не знаю, что там обсуждали..

Вот пример прописали курс лекарств на год. Делать раз в три недели. Те 18 капельниц. 9 российских(не зарубежных!) можно выпросить по месту жительства..если они будут. Остальные 9 штук получается за свой счет. 1капельница 57 тысяч. Каждые три недели.

Ссылка на это сообщение

@Сингапур почему не можете отдохнуть полноценно?                Я считаю в полное безопасно мальчик может себя чувствовать, было бы где жить, на что еду покупать, на что образование получать.

И опять же, у вашего знакомого хоть шанс есть вылечиться, а у кого нет этой денег, все.

Ссылка на это сообщение

@Сингапур Тема была так же Иринина)) Про малый бизнес и налоги. Спор зашел про то что человек работает платит налоги, а медицина все ровно платная как ни крути, анализы, манипуляции, лекарства.

Некоторые( в Москве))) считают что у нас все бесплатно лечение ,обследования,  образования,  мед техника покупается и строятся детские сады))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, babayagusya сказал(а):

вот Вы лечить рак у близкого человека, и деньги разлетаются, а теперь представьте, что разлетаться нечему? Сиди и жди квоту сто лет. Как? Хорошенькое чувство? А у этого знакомого есть семья? Что с ней буднт, если случиться плохое? Они как себя чувствуют, безопасно?

Здесь жизнь у человека ещё продолжается и, дай Бог, удастся преодолеть. Скажу про случай знакомого, которого нет уже. Как себя чувствует его семья? Хреново! Потому что нет человека (сына, мужа, отца). О какой вообще безопасности речь? О какой безопасности речь в случае с мальчиком, чья мама от рака умерла? Деньги маму вернут ему, был бы он богат? Вы о чём вообще? Максимум, что дают деньги в таких ситуациях - это чувство, что ты сделал всё, что мог (и то, всё ли? Всегда будет грызть червь по имени «несвоевременность»). Это всё. Но это ничего не изменит. И с безопасностью это вообще ничего общего не имеет.

Ссылка на это сообщение

@Zezina_olg

 Насчёт бесплатной медицины пробую на себе сейчас))) не буду комментировать)

назначили одно из лекарств гормонотерапия, посмотрела,  стоимость его около 5 тысяч евро упаковка, как говорит яндекс. Вроде выдают бесплатно. Первую упаковку дадут вроде в больнице, а потом получать по месту жительства. Посмотрим, говорят, в Москве с этим гораздо проще, чем в регионах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лали*К Вот у знакомой выдали две упаковки,  две досталось от девочки которой уже не нужно, а остальное если не будет в наличии то покупать ((

Ссылка на это сообщение

@Zezina_olg

5 тысяч евро на месяц))) придётся перейти на народные средства- лечиться содой, фракцией)))

голоданием ещё хорошо ?