что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

59 минут назад, anutik92 сказал(а):

да хоть рэ. просто ощущение, что есть что-то за душой.

Рубликов? Обнять и плакать. Что с 10 тыс рубликов сделать можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По сути ничто не может мне дать чувство безопасности, н деньги датут некую уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, но не в послезавтрашнем....

в принципе в любую минуту может произойти все что угодно, но стараюсь о глобальном меньше думать и поменьше смотреть новости, так как начинается паническая атака перед 3-ей мировой. Вот такой у меня большой таракан при просмотре новостей.

Ссылка на это сообщение

Только аутотреннинг. Как в "Самой обаятельной и привлекательной"))) Я никогда на 100% ни на кого не полагаюсь. Да и правители в мире сейчас такие, что на НГ одно пожелание - ума и выдержки им побольше. А уж мы как-нибудь проживем. Из перечисленного автором - ничто глобально не дает мне даже намека на безопасность.  Ну или у меня совершенно иное представление о безопасности и защищенности. Красота?? Это вооще скорее геморр был для меня всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне так близки слова Таракана! Прям до мурашек каждое слово, подписываюсь. И все стираю, я лучше не могу сказать. Чувство безопасности никто не даст извне. Оно внутри. Либо ты веришь в себя и свои силы, либо нет.

Про деньги еще скажу. Да, деньги дают комфорт. Машина, платная медицина без очередей (заметьте, я говорю о комфорте, а не о качестве)

Но и Рокфеллер таки умер. Жанне Фриске собрали столько денег, что она их потратить не успела. Не успела... Деньги никого не защитят.  Но решат многие проблемы, это да.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan многое. особенно в регионе и на периферии. 10 тыс рублей это половина з.п 70 процентов в моем городе. Не все живут на широкую ногу.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Пока вы будете мигрировать любая болезнь успеет убить. Свекр за полгода сгорел от рака.

Израиль тоже не Бог всех спасти не способен.

@Чувство Весны Жанна по диагнозу была обречена и смысла не было денег собирать, потом бабло украли.

Ссылка на это сообщение

Бессмертие не купишь. Машина за большие деньги будет и комфортная и безопасная, что самое главное. Платная медицина это не только комфорт, да надо поискать, но в итоге найдешь врача хорошего, и сколько же будет стоить прием, правильно, бешбабло. Жанна не успела потратить деньги, понятно, но они использовали ну все средства, а без денег даже и попытаться не смогли бы.

Ссылка на это сообщение

Я более-менее чувствую себя в безопасности. Живу в стране с очень мощной бесплатной системой здравоохранения и соц.системой. Есть мозги и образование, и работа. Много близких, которые поддержат в трудную минуту. Конечно, случиться может что угодно.

Ссылка на это сообщение

Здоровье. Когда заболевю, становлюсь растерянной и беззащитной))Когда здорова, всё становится по фигу, фсмысле, что надо - преодалею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие пишут про здоровье. А это такая штука... многих вещей не предупредишь, сегодня здоров, завтра не очень, несмотря на правильное питание и спорт. Ненадежная очень штука. Во всяком случае, израильский паспорт или миллион долларов на счету - намного более стабильные величины.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Многие пишут про здоровье. А это такая штука... многих вещей не предупредишь, сегодня здоров, завтра не очень, несмотря на правильное питание и спорт. Ненадежная очень штука. Во всяком случае, израильский паспорт или миллион долларов на счету - намного более стабильные величины.

я написала про здоровье, потому что для меня это самое главное, единственное за что могу переживать и бояться потерять.  Нафик мне деньги, если нет здоровья? Был бы израильский паспорт и миллион евро на счету, была бы рада. Но если бы дали на выбор три величины, однозначно выбрала бы здоровье.  Потому что не проживу только без него.  Без всего остального - запросто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ничего. Немного успокаивает некоторая скопленная сумма денег и все. куплю на нее квартиру, может она будет давать, но скорее не безопасность, а спокойствие от выполненной цели и того, что свой угол есть, значит есть уверенность, что никто ни откуда не выгонит (криминальные схемы я не принимаю в расчет, от них вообще никто не застрахован)

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я написала про здоровье, потому что для меня это самое главное, единственное за что могу переживать и бояться потерять.  Нафик мне деньги, если нет здоровья? Был бы израильский паспорт и миллион евро на счету, была бы рада. Но если бы дали на выбор три величины, однозначно выбрала бы здоровье.  Потому что не проживу только без него.  Без всего остального - запросто.

согласна, только здоровье не купишь и не вернешь. а почему израильский паспорт?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Marytel сказал(а):

согласна, только здоровье не купишь и не вернешь. а почему израильский паспорт?

потому что в предыдущем вопросе речь шла об израильском, если кто-нибудь подарил, почему бы нет?)))  Как, впрочем, и паспорта других стран))) Особенной нежной любовью люблю только Италию.

Ссылка на это сообщение

От части, счет в банке и добротная недвижимость.Но и это все не дает чувства полной безопасности.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я написала про здоровье, потому что для меня это самое главное, единственное за что могу переживать и бояться потерять.  Нафик мне деньги, если нет здоровья? Был бы израильский паспорт и миллион евро на счету, была бы рада. Но если бы дали на выбор три величины, однозначно выбрала бы здоровье.  Потому что не проживу только без него.  Без всего остального - запросто.

Изначально вопрос был в том, что дает вам чувство безопасности. Конкретно, не гипотетически, без привлечения волшебной палочки. Да, если бы я могла быть уверена в своем здоровье в ближайшие годы или десятилетия, это было бы очень круто и действительно давало бы чувство защищенности и уверенность в будущем. Но ведь нет такой уверенности ни у кого из нас.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, babayagusya сказал(а):

Деньги. С деньгами можно все. Война- пожалуйста, в другую страну переехал. Болезнь- пожалуйста, супер врачи, современные лекарства без очередей и квот, хочешь опять же другая страна. Случись что с родителями детям обеспечено будущее. Красота за деньги может быть нереальная. За деньги можно купить безопасный автомобиль. Сделать безопасным свое жилье. Можно нанять няню, чтоб сопровождала ребенка везде.

Вы ошиблись только в одном, деньги не дадут здоровья, не излечат от болезни. А так да, поддерживаю. Деньги- это защита идеальная.

Для меня - гипотетически. У меня нет чувства зазищенности, совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Изначально вопрос был в том, что дает вам чувство безопасности. Конкретно, не гипотетически, без привлечения волшебной палочки. Да, если бы я могла быть уверена в своем здоровье в ближайшие годы или десятилетия, это было бы очень круто и действительно давало бы чувство защищенности и уверенность в будущем. Но ведь нет такой уверенности ни у кого из нас.

так и написала, что  вот так конкретно чувство безопасности мне дает именно здоровье. Здорова  я и мои близкие - вообще ничего не тревожит, ну если только так, по мелочам,  что спокойный сон не нарушает)))  Я девушка не молодая, и захватила разные этапы развития нашей  страны и разные личные трагедии. Поэтому меня чем-то кроме потери здоровья напугать сложно.

Вообще-то, я даже не представляю, а  вобще, в чем можно быть уверенной на 100 %?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно. Моя директор начала лечиться в Израиле, а не стало ее в Швейцарии. Онко. За год. Но она оч богатая была и все равно все случилось.

Это какой то мифический миф в голове.

но наверное все так печально как у нас. Итог все равно один.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

Израиль тоже не Бог всех спасти не способен.

Дело не в бессмертии, и не в обязательном выздоровлении, а в страхе от того чувства беспомощности и одиночества, когда ты остаёшься с бедой тет-а-тет.  Именно этот опыт делал меня тревожной, не давал чувствовать себя в безопасности. Это моя личная травма. Когда мне Ее удалось преодолеть, появилось то, что даёт силы- уверенность, что в самом плохом я не останусь одна.

@Mazda:) я говорю не про выздоровление, а совсем о другом. И очень хорошо, что вы меня не понимаете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@(.) нет, я понимаю, что сам процесс и отношение не как к собаке или пустому месту . Я все понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет у меня никакого чувства защищенности. Чтобы его иметь, нужно игнорировать множество очевидных вещей в мире.

Я работаю над собой, стараюсь воспитывать в себе спокойствие и принятие жизни. Запрещаю себе думать о плохом (в юности думала - как, как можно не думать о парне/неприятностях/ссоре с подругой и т.д.? А потом поняла, что еще как можно, и это одна из черт зрелости - выбирать направление своих мыслей и свой настрой). Ну и по возможности стараюсь побольше зарабатывать и вкладывать в ребенка правильные ценности.

Что касается защиты в виде денег. Легендарный гонщик Шумахер выжил и остался невредимым во множестве гонок. А потом с ребенком поехал на лыжах покататься и упал неудачно, многолетняя кома... деньги не гарантия здоровья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понимание того, что жизнь конечна, и хрупка. т.е принятие того факта, что я могу заболеть, умереть, мои дети могут.. Да, это будет горе,но значит такова судьба.. Чтобы побороть страх, надо посмотреть ему в лицо.. Вот мне помогает только это. И то, ненадолго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне ощущение защищённости дают:

1. мои родители (хотя они далеко, и я взрослый человек, но субъективно, мне важно знать, что у меня есть родители)

2. деньги и вся та материальная составляющая, которая у меня есть на данный момент.

Ссылка на это сообщение

Я осознаю и допускаю, что  в любой момент может случиться что угодно, но чувствую себя в основном спокойно. Семья, безусловно, дает чувство защищенности, родители, братья-сестры, дяди-тети, если что, есть кому помочь и советом, и делом. Вот в отношении детей наоборот страх, а вдруг пожар, цунами, наводнение, война, эпидемия, нищета, голод, как всех спасти, с количеством детей страх возрастает, и ничего от него не спасает, тк все эти вещи никому не подконтрольны, только молиться остается)