что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

Ира, ничего не дает защищенности. Для меня, по крайней мере. Сейчас стараюсь максимально обезопасить детей, насколько это возможно. Застраховала квартиру от неуплаты ипотеки и отложила деньги на детское образование. Кто знает, как жизнь повернется дальше... Но я пока еще в состоянии стресса и страха. Очень надеюсь, что мое восприятие мира и жизни еще может поменяться в оптимистичную сторону.

  • Нравится 1

Здоровье, голова, руки-ноги есть-значит не пропаду.

  • Нравится 4

Чувство защищенности дает своя независимость, что чуть что, одна я не пропаду!

Чувство безопасности дает свой разум: никогда не пойду туда, куда сердце не лежит, авантюры, риски.

Муж дает мне чувство комфорта, желания, любви и искренности...Дает эмоции, дает понимание, что два человека, абсолютно разных могут быть вместе....

Симпатичность моя, фигура, над которой приходится работать, дает мне уверенность в себе лично...Ибо лишние кг и сразу падает самооценка!

1 минуту назад, partri_dge сказал(а):

не чувствую себя в безопасности...

Почему?

я давно не ощущала себя в безопасности. Муж не дает это чувство, да, некую стабильность, некоторое понимание своего ближайшего будущего и все. Дети? Да дети это сплошной источник переживаний)

А тут еще возраст подкатывает... в общем, забиваю болт на все, иначе можно спятить.

Ну а в глобальном смысле чувство если не безопасности, то защищенности хотя бы дает уверенность в себе, в стабильности психики и способности адаптироваться, в своих руках, умениях, знаниях и в уверенности, что я могу преодолеть все.

Я считаю, что это на подсознательном уровне закладывается в первые годы жизни ребёнка. Если этого не получилось, то потом увы.

  • Нравится 1

Пока есть здоровье и думающая голова с образованием и и тягой к новому - не пропадем. А все остальное - это уже следствие и наживное, имхо. Другие люди, в том числе семья имеют большой вес в ощущении защищенности, но и есть понимание, что все это может изменить одна секунда...с другой стороны и без своего здоровья и головы можно остаться в ту же одну секунду(

  • Нравится 3

Чувство защищенности даёт мне уверенность, что я в любой момент могу получить гражданство другой страны  и уехать отсюда

8 минут назад, яблокo сказал(а):

Почему?

нет 2-х квартир своих. Благо есть образование и хопоший опыт.

кто то писал про деньги... это вообще... сомнительно. иак обесцениваются и будешь бояться не знать в какой валюте хранить.

лям баксов дал бы мне чувство защиты.

а так я в опасности)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2

ни-че-го. все может рухнуть или возродиться из пепла в любую минуту. если вспомнить всю жизнь взрослую, то более спокойно  живется обычно при  наличии  денег (а это  и недвижимость, и здоровье дает в какой-то  мере).

муж... розовые очки были  в глубокой юности в отношении мужчин. с возрастом поняла, что  в этой жизни все же каждый сам  за себя в итоге.

образование... да, это мой задел на плохие времена. это  всегда выручало. очень благодарна родителям, что благодаря им  у меня есть  такое образование.

работа... в условиях жесткого кризиса в стране  я рада, что  она у меня есть и она денежная (не олигархическая, но  с голоду не сдохну никогда).  и отдельно  рада, что  работа у меня любимая. надеюсь, в ней  и остаться.

  • Нравится 4

Подумала, ещё чувство защищенности  даёт мне работа и люди вокруг меня. Вокруг меня очень много хороших и верных людей) то есть глобально, я нахожусь в тёплой, поддерживающей меня атмосфере. Постоянного стресса в моей жизни сейчас , слава Б-гу, нет

34 минуты назад, (.) сказал(а):

Чувство защищенности даёт мне уверенность, что я в любой момент могу получить гражданство другой страны  и уехать отсюда

И что даст чувство защищенности вам в другой стране? Вот приехали и что дальше?

  • Нравится 5

У меня сейчас практически нет чувства защищенности. Я все время скована и напряжена, потому что сама стараюсь защитить. И для меня это состояние стало таким естественным, что я на него внимания не обращаю. Заметила только из-за флешмоба в инсте с фотками пятилетней давности и когда дефектолог, занимающийся с ребёнком, носом ткнула. Расслабляет присутствие мужа, но мы не так много времени проводим вместе:( Расслабляет отсутствие детей, но куда ж я денусь с подводной лодки. Что с этим делать пока не придумала, но работаем...

Работа, образование, квартира, машина, деньги и хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне есть, но это все из другой оперы.

ничего.

потому что после ряда событий пришло осознание, что человек в принципе мало что может контролировать в своей жизни. безопасность - это иллюзия. в любой день в любой момент может произойти то, что человек уже не сможет изменить/поправить.

но это не значит, что я живу в страхе. пришло принятие что ли. чему быть, того не миновать.

  • Нравится 6

Как ни печально, деньги. При этом осознание, что ничто гарантия ничего тоже присутствует. Но деньги...они могут решить, если не все, то очень многие проблемы.

  • Нравится 3

Чувствую себя в безопасности. Но случиться может все, что угодно. Никто ни от чего не застрахован.

Верование, что мир устроен правильно. Даже если здесь и сейчас кажется, что очень неправильно.

  • Нравится 7

Деньги и проверенные люди рядом (родные и близкие друзья).

Здоровье и работа. Здоровье даёт возможность работать, а работа -деньги.

Собственная недвижимость бонус к первому пункту.

Не чувствую защищённости. Опасность на каждом шагу. Наличие денег конечно вселяет уверенности, но так же появляется страх  их потерять.

В жизни всё решает счастливый случай, удача, везение, харизма...

Уже не раз убеждалась в своей жизни, когда понимаешь, вот тупо крупно повезло!

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445223 cообщений
×
  • Добавить...