что дает Вам...

яблокo
Здравствуйте, мои хорошие. Вопрос у меня на " почитать умных женщин "- коих на БП очень много.   А вопрос такой. Что дает вам чувство безопасности и защищенности в этой жизни? Не торопитесь с ответом, подумайте. Работа, образование, знания, недвига - деньги? Может быть, ваша красота? Муж дает чувство защищенности? Дети, семья? Родители, в конце концов... Как у вас?

Знаю людей с большими деньгами, а здоровья у их самых близких ноль, что жить не хочется и деньги не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко спасибо вам за тему)) оч хороший вопрос

1.здоровье своё и близких

2.денежные накопления (должно быть хоть немного отложено на «чёрный день» или непредвиденные расходы). Чем больше-тем я увереннее и спокойнее.

3.совместное времяпрепровождение с мужем и дочкой. Чисто от души посмеяться, поиграть, поесть чего-нибудь вкусного, покататься на санках как в детстве. Это бесценно и я чувствую себя очень защищённым и уверенным человеком. Меня ждут и любят

Ссылка на это сообщение
1 час назад, partri_dge сказал(а):
20 минут назад, London-london сказал(а):

Знаю людей с большими деньгами, а здоровья у их самых близких ноль, что жить не хочется и деньги не нужны.

Деньги все не решат, это понятно. Но и помирать можно с музыкой. Все тут временно. Но умирать и знать , что твои дети останутся без образования, без крыши над головой это одно. Или знать, что у детей все есть это другое.

Ссылка на это сообщение

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

И что даст чувство защищенности вам в другой стране? Вот приехали и что дальше?

Я написала о гражданстве. Это связано с болезнями. Если не дай бог что, я уеду и меня будут лечить. Бесплатно, как репатриантку.

У меня папа умер от рака в 98 году, тогда не было этого знания, не было благотворительных фондов и проторённой дорожки в клиники Израиля и Германии. С ума сойти, но нам даже в голову не пришло это попробовать - поехать в Израиль... были один на один с этой бедой. В итоге  огромный, парализующий страх перед раком. И вот когда я прошла у себя в голове всю цепочку и поняла, что лично у меня и у моих детей выход есть - и я один на один с этой бедой не останусь, то этот страх ушёл , появилось чувство безопасности , о котором и был тут вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иллюзия.Нет никакой безопасности.Если бы мы поняли,насколько все вокруг опасно и хреново,мы бы свихнулись.У меня каждый день ощущение,что я голый младенец в холодном океане.Но бороться нужно,борюсь.Родители-моя слабость,а не сила.Дети-дает тепло душевное и радость,наверное оттуда и черпаю силы на хоть какую-то самозащиту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Деньги дают не чувство безопасности, а защищенности.  С деньгами легче и проще жить, у меня нет страха потерять деньги ибо с мужем мы порой были так бедны, но ни чего выжили.

Муж дает чувство безопасности, но оно скорее иррационально так как умом понимаю что меняются все, что может изменить, но вот оно нужно мне это чувство с ним иначе для чего мне с ним жить? Ждать что предаст?

Ребенок для меня стресс ибо обеспечить ее безопасность моя работа.

А работа тоже не дает безопасности так как косвенно я отвечаю за жизни людей.

На счет того что деньги это пфффф.... Не защищат от кирпича с крыши. Я делала дорогие котеджи так какм есть подогрев кровли что бы сосульки на голову не падали и подогрев ступенеки дорожек так что вероятность подскользнуться меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В данный период времени защищенность и безопасность мне дают мои родители.

Вне декрета еще и работа вкупе с зарплатой.

И все на этом.

Что будет, если родители меня покинут, не задумывалась. Но то, что я  лишусь вместе с ними  и то, о чем писала выше, меня надолго дезориентирует, я так предполагаю.

Ссылка на это сообщение

Безопасность, уверенность и защищённость даёт мне мой муж.

Ссылка на это сообщение

Интересно, а что думает сам автор вопроса о безопасности и защищенности? Какой смысл вкладывается в слова «безопасность» и «защищенность»?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1) квартира( страх остаться на улице или вопрос " как с пенсии арендовать?")

2) деньги ,тут все понятно, но работа и образование есть, значит и бабло есть и будет.Весь затык в 1 пункте туда надо много денег.

3) здоровье- кому ты дохлый нужен? пока с этим норм, но начинаю заморачиваться на всякий случай :)

 пока не будет решен вопрос с 1 и 2 пунктом защищенности не будет.

все остальное не от меня зависит, муж да, моя опора и поддержка. После того, что  у нас с ним было и его реакции на определенные ситуации убедили меня, что с ним я за каменной стеной. Он дает чувство безопасности не только мне, но и моему сыну.

Ссылка на это сообщение

Семья. Вся моя семья. Т.е. не только муж и дети, а и другие близкие родственники.  Их у меня много.

Потом здоровье моё и их. Когда болеют конечно сложнее.

Внешность, мой "язык", характер... -  придаёт уверенность и тоже некую защищённость. За счёт этого я быстро схожусь  и нахожу нужные и полезные мне контакты, связи... помощь...

Ссылка на это сообщение

Голова, руки и ноги на месте, а дальше прорвемся )

Ссылка на это сообщение

Чувство защищенности дает то, что пережилось когда-то в детстве и я точно знаю, что такого не повторится... знаю, ошибки мамы, и стараюсь их всячески избегать, хотя это и тяжело, так как характер как у нее, легко впадаю в депрессию, но с появлением ребенка руки хоть и опускаются, но голова не дает и снова заставляет идти вперед, понимая, что кроме меня ребенок никому не нужен... и я должна!

Ссылка на это сообщение

Всё настолько зыбко, как качели, сегодня всё замечательно, а завтра - швах ...

И ничего от меня не зависит.

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

                Тютчев

Вот так и живу, дни как бусины на нити ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

1. фин подушка. когда в загашнике хотя бы 10-ка уже не так страшно.

2. стабильная работа

2. то что рядом любимый муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, anutik92 сказал(а):

1. фин подушка. когда в загашнике хотя бы 10-ка уже не так страшно.

2. стабильная работа

2. то что рядом любимый муж

10ка чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас глупость напишу,но...Чувство защищенности исчезло с появлением дочки.Это моё слабое место.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, яблокo сказал(а):

10ка чего?

да хоть рэ. просто ощущение, что есть что-то за душой.

Ссылка на это сообщение

Ничего не даёт, к сожалению.

Все эти понятия напрямую связаны со стабильностью, а с ней глубокая ж..а: не то время, не та страна.
Я просто защищена своим отношением ко всему этому, я многое принимаю без претензий и паники, чуть-чуть пофигизма во многом скрашивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, лежу сейчас на больничной койке и понимаю, что здоровье это главное. Когда оказываешься полностью беспомощным, эта истина перестаёт быть банальной)))

здоровья хочу, все остальное я смогу)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa ,вот согласна с вами последнее время так и живу-день прошел и хорошо,а завтра,будет завтра.

Чувства защищенности до конца ,у меня нет, всегда есть слабое звено ,у меня это -дети. Для себя защиту чувствую в муже,но опять таки ,если его нет рядом,то надо уметь быть сильной и"умелой" самой,поэтому это тоже фикция

И самому себе мы защитники только пока в силах работать и двигаться,а как только это потеряется,то и защищенность сразу в ноль уходит

Думаю,что лучшая защита -это вера ,кому в Бога.кому в медицину  или в деньги и тд.Вот пока человек верит хоть во что-то он защищен

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Лали*К сказал(а):

Эх, лежу сейчас на больничной койке и понимаю, что здоровье это главное. Когда оказываешься полностью беспомощным, эта истина перестаёт быть банальной)))

здоровья хочу, все остальное я смогу)

Как дела? Как настрой?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, (.) сказал(а):

Я написала о гражданстве. Это связано с болезнями. Если не дай бог что, я уеду и меня будут лечить. Бесплатно, как репатриантку.

У меня папа умер от рака в 98 году, тогда не было этого знания, не было благотворительных фондов и проторённой дорожки в клиники Израиля и Германии. С ума сойти, но нам даже в голову не пришло это попробовать - поехать в Израиль... были один на один с этой бедой. В итоге  огромный, парализующий страх перед раком. И вот когда я прошла у себя в голове всю цепочку и поняла, что лично у меня и у моих детей выход есть - и я один на один с этой бедой не останусь, то этот страх ушёл , появилось чувство безопасности , о котором и был тут вопрос

Пока вы будете мигрировать любая болезнь успеет убить. Свекр за полгода сгорел от рака.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan у меня это вопрос недели, и мне это очень греет душу. И вселяет в меня чувство защищенности.

Но спасибо за беспокойство)