Как убыстрить медленного ребенка????

BonneyR
Я уже много раз спрашивала по разным поводам... НО уже сил никаких нет! Чтобы куда-то выйти это целая история...Валяться, кувыркаться, заматываться в одежду... просто делать миллион ненужных действий... В итоге в школу и на английский надо бежать, а бежать мы не любим, ибо сил нет, якобы. Вставать раньше я не могу, и так ни свет ни заря встаю чтоб кашу сварить. А это для меня мучительно, ибо сова:) Он тоже вставать раньше не согласен... Поесть тоже извертится, а ничего не съест. Уроки так же... Извертится, тут переложит, там погрызет, ручкой пощелкать, лампу подергать.. Что делать???

Тут будильник/таймер посоветовали, по моему опыту лучше красивые песочные часы.

Еще лайфак: сделать подборку песен. Пока звучит песня про винни-пуха, ты одеваешься. Потом песня про мамонтенка - убираешь кровать. И т.д. Через неделю это уже на автомате может стать, если подборку одну и ту же включать. (хотя, гарантии, конечно, нет, но многим помогает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таймер есть, песочные часы тоже :) используем для пользования планшета... Надо попробовать и для этих целей...

7 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Тогда странно, что ты хочешь его ускорить. Если и ребенок, и родитель по темпераменту схож, то проблем обычно не бывает)) У меня кума тоже медлительная, удивляется как это я так быстро все делаю, посуду мою, готовлю еду и т.д. Сама стоит по 10 минут одну тарелку натирает губкой.

Могу посоветовать будильник. У тебя есть 5 минут на то, чтобы одеться - заводим будильник на 5 минут. Но продумайте в чем будут заключаться негативные последствия пропуска времени. И так на все - час на уроки к примеру, час на игру, час на прогулку.
Нам в свое время это помогло делать уроки, в начальной школе были проблемы с концентрацией внимания, приходилось вводить лимиты - математика 40 минут (будильник), русский 30 минут (будильник), чтение так же, окружающий мир и т.д. Он уже понимал время и старался уложиться до звонка будильника, меньше отвлекался на то, что происходит вокруг.
Последствия пропуска - не успеваешь посмотреть мультик, значит остаешься без него сегодня, минус сладости, меньше времени на игру и т.д.

Как-то он получился еще медленнее меня....:sorry:У нас еще одна проблема-если я говорю что не успеваешь-опаздываешь, времени на мульт не останется... Он начинает ныть, что мультик надо... Т.е. событие еще не наступило, и дай бог не наступит если приложить усилия, а уже великая тоска... Вместо ускорения потеря времени еще и на нытье...

Ссылка на это сообщение

@BonneyR значит ставь перед фактом - ты слишком долго кушал, будильник давно прозвенел, времени на мульты не осталось, идем умываться, чистить зубки, читать сказку и спать. Завтра ты постараешься сделать все вовремя и посмотришь мультики.

Ссылка на это сообщение

Ладно вечером, вроде смирился что может не быть Спокойной ночи, если будет книжка... Что делать с утром? Вот сегодня (типичное):

Пишу только действия, связанные с ребенком, т.к. сама встаю раньше чтобы приготовить еду и себя.

6,50-7,10 Пытаюсь разбудить с шутками- прибаутками (тут погладить, там почесать, медленно поставить, 3 раза обнять), иначе начнется нытье

Идем в кухню есть что приготовлено (скорее всего обсудили меню накануне, иначе нытье)

и на это есть время до 7,45 когда край как надо выйти. А еще умыться, почистить зубы и одеться

Может случиться так, что медленно сложив в рот небольшое количество каши в 7,43 захочется бутерброд. Но захочется в стиле :"хочу, с чем не знаю, что ты предлагаешь есть не буду".

ПРимерно к этому времени я уже начинаю орать, в ответ нытье. И опять-результата нет нужного.

Раньше вставать не согласен.

Вечер в принципе по расписанию. До 22,00 все что успели почитали и спать

Ссылка на это сообщение

Ставлю таймер- не успела, наказана ))