Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, наверняка. Многие и нагадить хотят. Чёт не подумала про это.

Ссылка на это сообщение
Да, наверняка. Многие и нагадить хотят. Чёт не подумала про это.

мужчины ж ещё очень зависимы от мнения ( и даже будучи детьми ), мнения мамы, друзей, нынешней пассии/ жены.

У себя в голове он выстроит очень хорошую и правильную модель поведения и даже вероятнее всего/ попытается эту модель воплотить в действия, но ... Когда тебе вокруг твердят " тыж глянь, твоему ребенку ничего, это тыж на бывшую деньги спускаешь, этож ты ребенка на море повез, а бывшая ( вместо занятия с ребенком) кувыркается где-то/ с кем-то.

Ссылка на это сообщение
Я б не сказала, что считаю себя кем-то там. Нет. Но и "карты не раскрываю" перед мужчинами.Да я и не только про себя. Вокруг всё как под копирку. Вот, подруга приезжала денег занять до зп. Сына одеть на зиму надо. Папа обещал ещё в октябре))) каждую неделю "завтра-послезавтра" говорит. Ну сколько ей ждать то ещё))) мороз уж на улицы, и снег скоро выпадет, а парень в осенних туфлях. Вот, поехала сама всё купить...

На эту тему пример есть - знакомый папа сына одевел на зиму тогда, когда ребенок с ним отпуск осенью провел недельный и они с папой помимо прочего съездили в магазин и купили теплые штаны и крутку. Вобщем чем больше тесного общения и взаимопонимания, тем оно продуктивнее во всех планах и денежных тоже.

Ссылка на это сообщение

Как будто женщины от чужого мнения не зависимы)) "а что люди скажут" - любимая присказка женщин в первую очередь, когда речь о мужчине, браке и детях заходит.

Ссылка на это сообщение
Как будто женщины от чужого мнения не зависимы)) "а что люди скажут" - любимая присказка женщин в первую очередь, когда речь о мужчине, браке и детях заходит.

менее зависимы, если женщине что либо надо, чхать она хотела на мнения .

Ссылка на это сообщение

Да чтож они все дефективные то такие?)))

Ссылка на это сообщение
Да чтож они все дефективные то такие?)))
просто человек слаб, увы.
Ссылка на это сообщение

Как будто женщины от чужого мнения не зависимы)) "а что люди скажут" - любимая присказка женщин в первую очередь, когда речь о мужчине, браке и детях заходит.

Ой, да ну, нет.

Ссылка на это сообщение

просто человек слаб, увы.

Удобно быть слабым.

Взятки гладки.

И, главное, сами женщины их таааак защищают в этом. Тыщщу причин найдут, чтоб такое скотство к своим детям объяснить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Удобно быть слабым. Взятки гладки. И, главное, сами женщины их таааак защищают в этом. Тыщщу причин найдут, чтоб такое скотство к своим детям объяснить.

удобно.

Ссылка на это сообщение

Чет меня бесит популярный ответ! Девочки, вы реально так считаете? Как по мне бред. У меня несколько примеров обратного. Первый пример это мой родной папа, который развелся с мамой, но при этом меня очень любил, всегда помогал и не бросал, пока не погиб, но это уже другая история.

Другой пример, там мамаша всячески препятствовала общению папы с сыном, мужику пришлось через суд добиваться своего участия в жизни ребенка. Плюсом он каждый год возит ребенка на море и берет при этом свою бывшую жену (иначе она не отпустит ребенка с папой) В этой ситуации не мужик - козлина, а бывшая жена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Удобно быть слабым. Взятки гладки. И, главное, сами женщины их таааак защищают в этом. Тыщщу причин найдут, чтоб такое скотство к своим детям объяснить.
гипотетическое свинство.

Ссылка на это сообщение

Чет меня бесит популярный ответ! Девочки, вы реально так считаете? Как по мне бред. У меня несколько примеров обратного. Первый пример это мой родной папа, который развелся с мамой, но при этом меня очень любил, всегда помогал и не бросал, пока не погиб, но это уже другая история.Другой пример, там мамаша всячески препятствовала общению папы с сыном, мужику пришлось через суд добиваться своего участия в жизни ребенка. Плюсом он каждый год возит ребенка на море и берет при этом свою бывшую жену (иначе она не отпустит ребенка с папой) В этой ситуации не мужик - козлина, а бывшая жена.

такие МУЖЧИНЫ, увы, но редкие экземпляры.

Чаще мужики пакостят, а выставляют все как будто БЖ сволочь ребенка не дает и т.д. отговорки для хз чего совесть свою усыпить, но главное в глазах общественности не опуститься.

Ну и БЖ тоже те еще не адеквашки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
такие МУЖЧИНЫ, увы, но редкие экземпляры. Чаще мужики пакостят, а выставляют все как будто БЖ сволочь ребенка не дает и т.д. отговорки для хз чего совесть свою усыпить, но главное в глазах общественности не опуститься. Ну и БЖ тоже те еще не адеквашки есть.

Ну вот на прошлой странице уже писали, что не редкость такие люди у кого то в окружении, а наоборот закономерность.

Ссылка на это сообщение

Ну вот на прошлой странице уже писали, что не редкость такие люди у кого то в окружении, а наоборот закономерность.

и у меня такие есть в окружение, только они держат во мне чувство веры в мужчин, но если посчитать всех знакомых вы поймете, как ничтожно их количество и будете в шоке сколько м***в

Ссылка на это сообщение

unika17 к жадности, нелюбви я бы еще приплюсовала - нагадить бывшей. Это очень даже весомый фактор. Мокнуть носом лишний раз в это, мол, ну ты ж развелась, ты этого хотела, нна

оо вот это у них пункт номер один у всех, особенно когда не он инициатор развода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну надо же думать, прежде чем свою практику писать. Небольшой % мужчина любит детей за просто так, потому что его дети. И инвалидов-детей любят и не бросают даже если мама отказалась (такие примеры тоже есть). Это небольшой %, но все же такие мужчины есть..

Вот согласна.

Небольшой % потому что дети при разводе чаще остаются с матерью. Мать часто старается обесценить отца в глазах детей. Провокации, скандалы, наговоры своё дело делают. Если общению мать не препятствует, то обычно связь отца с детьми сохраняется.

А те которые алименты не платят, это обыкновенные козлы. Среди женщин тоже много нерадивых, детей бросают...в разных смыслах.

Ссылка на это сообщение

Вот согласна. Небольшой % потому что дети при разводе чаще остаются с матерью. Мать часто старается обесценить отца в глазах детей. Провокации, скандалы, наговоры своё дело делают. Если общению мать не препятствует, то обычно связь отца с детьми сохраняется. А те которые алименты не платят, это обыкновенные козлы. Среди женщин тоже много нерадивых, детей бросают...в разных смыслах.

ага как же :)

если не нужен ребенок, то он найдет повод свинтить, даже если БЖ будет идеальной.

Ну и главное, что значит ЕСЛИ? что значит провокации, скандалы и т.д.? Как все это влияет на любовь отца к ребенку? он резко перестает любить сына/дочь?

Себя поставьте на его место, какой скандал и провокация и т.д. сможет разлучить Вас с ребенокм? да вы БМ убъете, но не бросите дите.

Не надо искать этим уродам оправдания!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага как же :)если не нужен ребенок, то он найдет повод свинтить, даже если БЖ будет идеальной.Ну и главное что значит ЕСЛИ, что значит провокации, скандалы и т.д.? Как все это влияет на любовь отца к ребенку? он резко перестает любить сына/дочь? Себя поставьте на это место какой скандал и провокация и т.д. сможет разлучить Вас с ребенокм? ды вы БМ убъете, но не бросите дите.Не надо искать этим уродам оправдания!!!!!!!

Если ребёнок не нужен, то любой ( мать , отец) найдёт повод держаться от него подальше.. И это видно ещё в браке, по отношению родятеля.. Небывает такого, что обожаемо в браке любили, а потом резко перестали. Мать или отец глаза на это в неблагополучном браке закрывают , потом разводятся и начинают грязь друг на друга лить. Вообще оба родителя глупые, если детей в свои разборки вмешивают или позволяют вмешивать.

Если человек урод, то он таким всегда был и всегда это видно по словам, по поступкам, так что тоже прибедняться не нужно, что вдруг плохим стал..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок не нужен, то любой ( мать , отец) найдёт повод держаться от него подальше.. И это видно ещё в браке, по отношению родятеля.. Небывает такого, что обожаемо в браке любили, а потом резко перестали. Мать или отец глаза на это в неблагополучном браке закрывают , потом разводятся и начинают грязь друг на друга лить. Вообще оба родителя глупые, если детей в свои разборки вмешивают или позволяют вмешивать.Если человек урод, то он таким всегда был и всегда это видно по словам, по поступкам, так что тоже прибедняться не нужно, что вдруг плохим стал..

К сожалению, бывает(((

И бывает, что не видно. Именно после развода как будто другой человек оказался. И не закрывают глаза, а именно реально не скажешь, что так может быть.

Но и всё Вами описанное тоже, имеет место быть.

А когда вмешивают в свои разборки, согласна - дибилы.

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок не нужен, то любой ( мать , отец) найдёт повод держаться от него подальше.. И это видно ещё в браке, по отношению родятеля.. Небывает такого, что обожаемо в браке любили, а потом резко перестали. Мать или отец глаза на это в неблагополучном браке закрывают , потом разводятся и начинают грязь друг на друга лить. Вообще оба родителя глупые, если детей в свои разборки вмешивают или позволяют вмешивать.Если человек урод, то он таким всегда был и всегда это видно по словам, по поступкам, так что тоже прибедняться не нужно, что вдруг плохим стал..

в том то дело, что был и тут как бы мать не при чем препятствует она или нет.

"Мать часто старается обесценить отца в глазах детей. Провокации, скандалы, наговоры своё дело делают. Если общению мать не препятствует, то обычно связь отца с детьми сохраняется. "

Ссылка на это сообщение

Как все это влияет на любовь отца к ребенку? он резко перестает любить сына/дочь?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100#comment_3941311#ixzz5WogdzMZc

На любовь никак не влияет.., но общение с маленьким ребёнком происходит через мать, и её согласие.

Здесь много подобных тем было.

Увы когда дети с отцами остаются матери тоже часто становятся плохими и долгое время не могут добится общения, а потом сдаются..,только в душе и сердце кошмар.

Никого не защищаю, все от людей зависит и матерей и отцов, все взаимно.

Вот сегодня опять младенца в подъезде нашли..капец.

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок не нужен, то любой ( мать , отец) найдёт повод держаться от него подальше.. И это видно ещё в браке, по отношению родятеля.. Небывает такого, что обожаемо в браке любили, а потом резко перестали. Мать или отец глаза на это в неблагополучном браке закрывают , потом разводятся и начинают грязь друг на друга лить. Вообще оба родителя глупые, если детей в свои разборки вмешивают или позволяют вмешивать.Если человек урод, то он таким всегда был и всегда это видно по словам, по поступкам, так что тоже прибедняться не нужно, что вдруг плохим стал..

а еще не всегда это видно, некоторое оборотни хорошо маскируются :)

бывает обожаемый ребенок, потом становится не нужным, НО на словах все еще любим и обожаем, вот только не нужен и мать у ребенка тварь во всем виновата :) ну ну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как все это влияет на любовь отца к ребенку? он резко перестает любить сына/дочь?Read more: http://www.babyplan....1#ixzz5WogdzMZcНа любовь никак не влияет.., но общение с маленьким ребёнком происходит через мать, и её согласие. Здесь много подобных тем было.Увы когда дети с отцами остаются матери тоже часто становятся плохими и долгое время не могут добится общения, а потом сдаются..,только в душе и сердце кошмар.Никого не защищаю, все от людей зависит и матерей и отцов, все взаимно. Вот сегодня опять младенца в подъезде нашли..капец.

вот лучше не надо!

что значит сдаются? а может не очень то и надо?

Ну ведь бред же!!!!!! в душе у них кошмар, да так им и надо.

не важно отец или мать бросили ребенка, ну нет этому оправдания! НЕТ! единичные случаи когда действительно детей забираю, но такой родитель не устанет бороться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
единичные случаи когда действительно детей забираю, но такой родитель не устанет бороться.

К сожалению есть много случаев, когда устают бороться. Ну на слуху дело Ольги Слуцкер. А по факту часто бывает, что при разводе матери с детьми уезжают в другие города/страны и связи рвутся. А уж если ребёнок маленький и связь идёт через мать- то ой что бывает. А если у мамы новый муж и она считает, что общение бывшего с ребёнком будет помехой, и нечего ребёнка путать- один папа и все тут...

Так что все бывает