Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот лучше не надо! что значит сдаются? а может не очень то и надо?Ну ведь бред же!!!!!! в душе у них кошмар, да так им и надо. не важно отец или мать бросили ребенка, ну нет этому оправдания! НЕТ! единичные случаи когда действительно детей забираю, но такой родитель не устанет бороться.

Да ничего вы не сделаете..

Особенно если люди влиятельные с хорошим доходом.

Увозят далеко, прячут. А через несколько лет дети уже не помнят одного из родителей и сами общаться не хотят. И в глазах ребёнка родитель бросил, так же как и для близких и друзей. Специально всё это делается.

Ссылка на это сообщение

я жила с мужчиной у которого есть сын от первого брака и жил мальчишка с нами

мать то появится, то пропадает. у нее новая жизнь муж и ребенок, а этот с отцом.

Никто его не настраивал против, но с матерью виделся редко, а та "сына люблю, но времени нет", денег нет(ребенка полностью содержал отец ни копейки не просил у матери) и т.д.

да ответ прост ЛИШНИЙ ОН! что тут обсуждать?

или я унижалась звонила и просила приехать т.к. сын в истерике отца зовет, а в ответ " что ты за мать раз сына не можешь успокоить" и тоже нет времени, а еще не было денег и ребенка я должна привозить с едой сама и строго в удобное ему время( как раз так что бы я на лекции опаздывала и потом раньше с лекций уходила что бы забрать его), а если нет, то значит не возьмет ребенка :) тут что? тоже ЛИШНИЙ РЕБЕНОК, но ведь если честно в этом признаться то его/ее осудят. Поэтому люблю, иногда прихожу нехотя, чт бы в глазах других не упасть ниже плинтуса.

Ссылка на это сообщение

К сожалению есть много случаев, когда устают бороться. Ну на слуху дело Ольги Слуцкер. А по факту часто бывает, что при разводе матери с детьми уезжают в другие города/страны и связи рвутся. А уж если ребёнок маленький и связь идёт через мать- то ой что бывает. А если у мамы новый муж и она считает, что общение бывшего с ребёнком будет помехой, и нечего ребёнка путать- один папа и все тут...Так что все бывает

Да ничего вы не сделаете..Особенно если люди влиятельные с хорошим доходом.Увозят далеко, прячут. А через несколько лет дети уже не помнят одного из родителей и сами общаться не хотят. И в глазах ребёнка родитель бросил, так же как и для близких и друзей. Специально всё это делается.

не я ж не говорю, что не бывает, но в общей массе таких не много!

Среди обычных смертных таких точно не много.

Ссылка на это сообщение

Тема о том, что все мужики сво) это любимая тема женских поседелок. Так же разведённые мужики любят обсуждать , что все бабы суки)

Ссылка на это сообщение

или я унижалась звонила и просила приехать т.к. сын в истерике отца зовет, а в ответ " что ты за мать раз сына не можешь успокоить" и тоже нет времени, а еще не было денег и ребенка я должна привозить с едой сама и строго в удобное ему время( как раз так что бы я на лекции опаздывала и потом раньше с лекций уходила что бы забрать его), а если нет, то значит не возьмет ребенка :) тут что? тоже ЛИШНИЙ РЕБЕНОК,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100?_rcid[]=3941372#fastreply#ixzz5WorwWX5N

Да уж экземплярчик.. В попу таких сразу, если не старается.

Ссылка на это сообщение

Или всё вместе?

Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается.

Вот реально, не любят и пофиг?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100?_rcid[]=3941392#fastreply#ixzz5Wou9yhYk

Чёрствость.

Есть такие в окружение мамы. Считают что всего достаточно. У самих одежда и обувь на каждый день, а на детях экономия, да ещё поношенное у других берут.

Не считают нужным покупать новое и хорошее, так как дети все равно растут, одежду/обувь в играх портят..

Развивашки в школах. В выходные диван.

Ссылка на это сообщение

Мужчины обычно проще относятся, полагаются на женщину.

Ссылка на это сообщение

или я унижалась звонила и просила приехать т.к. сын в истерике отца зовет, а в ответ " что ты за мать раз сына не можешь успокоить" и тоже нет времени, а еще не было денег и ребенка я должна привозить с едой сама и строго в удобное ему время( как раз так что бы я на лекции опаздывала и потом раньше с лекций уходила что бы забрать его), а если нет, то значит не возьмет ребенка :) тут что? тоже ЛИШНИЙ РЕБЕНОК, Read more: http://www.babyplan....__st__100?_rcid[]=3941372#fastreply#ixzz5WorwWX5NДа уж экземплярчик.. В попу таких сразу, если не старается.

а если Вас познакомить ВЫ НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ мне не поверите :)

Или как он в суд подал встречный иск на право общения, сам надиктовал условия ведь, я согласилась и НИ РАЗУ не выполнил, даже больше он не пытался это сделать. Если при разводе он весь апелляционный срок был нормальным, а потом все началось, то в этот суд он даже не напрягался :) ну вот и зачем все это? Попросила после всего отказ написать, в ответ получила : " он меня в старости содержать будет", алименты платит смешные, но всегда в срок :))) Чуете подвох?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или я унижалась звонила и просила приехать т.к. сын в истерике отца зовет, а в ответ " что ты за мать раз сына не можешь успокоить" и тоже нет времени, а еще не было денег и ребенка я должна привозить с едой сама и строго в удобное ему время( как раз так что бы я на лекции опаздывала и потом раньше с лекций уходила что бы забрать его), а если нет, то значит не возьмет ребенка :) тут что? тоже ЛИШНИЙ РЕБЕНОК, Read more: http://www.babyplan....__st__100?_rcid[]=3941372#fastreply#ixzz5WorwWX5NДа уж экземплярчик.. В попу таких сразу, если не старается.

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ну видеть же, что он инфантил, которого хватает на одно только чувство-обиду на вас. Он весь в этом, мстит вам, все остальное-только средство для этого бодания.

Да, он сына не любит. Но и не любил его как кого-то отдельного. Сын-ваше продолжение в его глазах. Он вас не разделяет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Нытик, говорун и зануда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну видеть же, что он инфантил, которого хватает на одно только чувство-обиду на вас. Он весь в этом, мстит вам, все остальное-только средство для этого бодания. Да, он сына не любит. Но и не любил его как кого-то отдельного. Сын-ваше продолжение в его глазах. Он вас не разделяет...

и если раньше меня это задевало, то сейчас я так этому рада!!!

если еще с таким общаться фиии, я теперь за прочерки в свидетельство и от таких био материалов только проблемы и себе и ребенку делать.

Ссылка на это сообщение
и у меня такие есть в окружение, только они держат во мне чувство веры в мужчин, но если посчитать всех знакомых вы поймете, как ничтожно их количество и будете в шоке сколько м***в

Нет, я именно всех знакомых и посчитала, примерно 80 на 20 соеди знакомых у меня получилось соотношение, а вот из близких друзей и близких знакомых у отцов 100% поддержка детей от прошлого брака, "забывчивых" нет.

Ссылка на это сообщение

Нет, я именно всех знакомых и посчитала, примерно 80 на 20 соеди знакомых у меня получилось соотношение, а вот из близких друзей и близких знакомых у отцов 100% поддержка детей от прошлого брака, "забывчивых" нет.

ммм, а вы от отцов это знаете? или обе стороны? Если это правда, то это классно.

А то мой тоже заливал, знакомые как то " а видели БМ, рассказал, какой у Вас сын большой" надо было видеть их лицо, когда узнали, что он знать не знает как дела у сына :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Milums о, это тема. Муж подруги после развода решил, что она слишком легко от него отделалась. Подал в суд определение порядка общения с детьми. Она суд проиграла, т.к. этот чел впервые в жизни не поленился, пошел в соцопеку, наплакал там два ведра слез, какая бывшая С-ка, увезла в другой город детей, видеться не дает, хотя сама в Москву уехала и воспитанием детей не занимается (при этом, пока жили вместе, на детей было ему пох абсолютно, вечно бухой, последней каплей была попытка задушить свою супругу, а в москву она поехала, чтоб хоть как-то долг за квартиру погасить, который брали у родни, а в квартире бывший между прочим живет) Ну и на суд из опеки пришли тетки главные (вот тоже курицы) На подругу как на шлюху смотрели, бывшему написали крутую характеристику (с его слов) Суд установил порядок общения. Бывший в лицо поржал подруге, что она суд проиграла и теперь еще будет издержки платить судебные. Т.е. этот "заботливый" папа, который не платил алименты был рад повесить на жену еще дополнительные бабки, т.е. и на детей тоже. А детей берет свекровь, потому что это чмо так и продолжает бухать и не работать. Алименты тоже кстати свекровь платит.
Ссылка на это сообщение
ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На самом деле я понимаю, что нихрена не понимаю. Столько разных и противоположных историй среди знакомых...

Но кол-во нормальных отцов все же перевешивает, что не может не радовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вам будут чинить препятствия для общения с вашими детьми их папы. Вот вы все также сольетесь?))) и типа связь потеряете и тд?

у подруги так было, когда она с мужем развелась и дочь 10 лет с папой осталась жить - она ей звонит, подарки покупает, а девочка общается сквозь зубы, оставаться ночевать не хочет и тд. Подруга биться в открытую дверь не прекратила, общение сейчас с дочерью есть (ей уже 18 лет), но на выпускной, к примеру, она маму не звала.

А вот мама подруги ей советовала слиться и общаться перестать....

Ссылка на это сообщение

Milums о, это тема. Муж подруги после развода решил, что она слишком легко от него отделалась. Подал в суд определение порядка общения с детьми. Она суд проиграла, т.к. этот чел впервые в жизни не поленился, пошел в соцопеку, наплакал там два ведра слез, какая бывшая С-ка, увезла в другой город детей, видеться не дает, хотя сама в Москву уехала и воспитанием детей не занимается (при этом, пока жили вместе, на детей было ему пох абсолютно, вечно бухой, последней каплей была попытка задушить свою супругу, а в москву она поехала, чтоб хоть как-то долг за квартиру погасить, который брали у родни, а в квартире бывший между прочим живет) Ну и на суд из опеки пришли тетки главные (вот тоже курицы) На подругу как на шлюху смотрели, бывшему написали крутую характеристику (с его слов) Суд установил порядок общения. Бывший в лицо поржал подруге, что она суд проиграла и теперь еще будет издержки платить судебные. Т.е. этот "заботливый" папа, который не платил алименты был рад повесить на жену еще дополнительные бабки, т.е. и на детей тоже. А детей берет свекровь, потому что это чмо так и продолжает бухать и не работать. Алименты тоже кстати свекровь платит.

так у меня примерно тоже было, пошел в опеку напел, все там ему поверили, психи сделали ошибочное заключение, такой папаня явился шикарный, а мать истеричка.

А у меня было только одно условия, без моего разрешения не вывозить ребенка из города и что бы к свекруха с ним не виделась(ненавидит ребенка и даже не скрывает). Он шантажировал меня все время, угрожал просто конца и края не было.

Это сейчас я понимаю, что ничего бы он не сделал, а тогда мне было реально страшно. Творил дикие вещи, он мент, свекруха прокурор, город маленький, денег нет, защиты нет, а я ссыкуха была 20 летняя, еще в шоке находилась от того в кого он превратился.

В итоге было соглашение, я НИКОГДА не ограничивала его общение, всегда сама просила, звонила, писала и т.д. сыну ничего не говорила плохого за что потом и отгребла ( всегда говорите детям правду!), но ему было насрать, зачем он в суд пошел? я так и не поняла.

в итоге было соглашение все условия его, кроме одного пункта " не вывозить без моего письменного согласия за черту города"

Но он НИ РАЗУ его не выполнил, а жил он в 10 минутах пешком,3 минутах на машине и баба у него жила в доме на против и машину ставил так, что бы было видно из нашего окна. Вот сын и наблюдал, как папа решение суда "исполняет".

Потом еще какое то время спустя я ходила опять в опеку, там очень удивлялись, при чем говорили они не со мной, а с сыном :Crazy: Еще спустя несколько лет сотрудник опеки уже в суде по Отдельной опеке над ребенком настаивала на лишении его, исправляла свой косяк. :malicious:

Если решусь на еще один суд о лишении отцовства или сын подаст на отказ от отца, они точно будут на нашей стороне :)

Ссылка на это сообщение

Ахахаха)))Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

ого, да Ваш моего переплюнул даже :))))

Ссылка на это сообщение

у подруги так было, когда она с мужем развелась и дочь 10 лет с папой осталась жить - она ей звонит, подарки покупает, а девочка общается сквозь зубы, оставаться ночевать не хочет и тд. Подруга биться в открытую дверь не прекратила, общение сейчас с дочерью есть (ей уже 18 лет), но на выпускной, к примеру, она маму не звала.А вот мама подруги ей советовала слиться и общаться перестать....

а причина развода???

10 лет этож сложный возраст.

Ссылка на это сообщение
ммм, а вы от отцов это знаете? или обе стороны? Если это правда, то это классно. А то мой тоже заливал, знакомые как то " а видели БМ, рассказал, какой у Вас сын большой" надо было видеть их лицо, когда узнали, что он знать не знает как дела у сына :)

Там где я не уверена, я считала в негатив)) у близких знаю или от мам, от обоих сразу(родственники наши) или от пап, но не на словах, а больше по совместным поездкам(и многодневным в том числе) с ними и их детьми на соревнования и т.п., в гости приходили, пока ребенок у папы на выходные или неделю, к примеру. В быту как то видно "красуется" родитель или действительно участвует в жизни ребенка, и не только тогда, когда он с ним проводит время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати да, тоже есть пример, где ребенок среднего школьного возраста к папе жить переехал от мамы.. асоциальных там нет, люди среднего достатка с квартирами у каждого-машинами-работами. Мама переживала, но ребенок решил так.

Ссылка на это сообщение

Кстати да, тоже есть пример, где ребенок среднего школьного возраста к папе жить переехал от мамы.. асоциальных там нет, люди среднего достатка с квартирами у каждого-машинами-работами. Мама переживала, но ребенок решил так.

если бы мои развелись, я тоже с отцом бы осталась, папина я и все, а мама у меня самая самая.

И я считаю правильным, что дети живут на 2 дома и с мамой и с папой .