Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Это понятно. Я про траты, которые посильны. А не когда откз 30 тыщ получает, а ребёнку за 30 кроссы типа нужны. А вот когда отец норм зарабатывает, а ребёнку шиш, это вот непонятно.

При чем тут посильность трат то? Ну может себе человек Европу позволить на выходные, но хочет в лесок за грибочками и считает что это лучше и полезнее. Или что настоящая спортшкола бесплатная полезнее тренера два раза в неделю за тыщи на руки. Любой человек имеет право так считать и дело не в жадности.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Навсикаей. У матери и отца могут быть разные понятия о необходимом. особенно, когда женщина решает, что блага ребёнку должны идти и ключительно из денег бывшего супруга. Тогда ценник растёт, да и все становится необходимым)

А когда отцы считают, что блага должны только от матери идти, то это норм?)))

Ссылка на это сообщение

При чем тут посильность трат то? Ну может себе человек Европу позволить на выходные, но хочет в лесок за грибочками и считает что это лучше и полезнее. Или что настоящая спортшкола бесплатная полезнее тренера два раза в неделю за тыщи на руки. Любой человек имеет право так считать и дело не в жадности.

А причём тут лесок/Европа? Я не про развлечения, а про необходимые траты.

Ссылка на это сообщение
А причём тут лесок/Европа? Я не про развлечения, а про необходимые траты.

Вы сами писали поездки и образование. Или какие такие необходимые поездки вы имели ввиду? В школу на метро? А выбрать школу в пешей доступности? Необходимые траты на образование - это какие с бесплатным средним и даже высшим образованием в РФ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня есть подруга, родила дочь от любимого мужчины, который безумно хотел этого ребенка и много чего ей обещал... жизнь у них не сложилась.

у него свой бизнес и все думают, что подруга живет хорошо, т.к он ей помогает (не ей, а дочери) и это, наверное, с его слов всё, потому как он кичится, что у него есть дочь и как он ее любит.

а по факту он дает ей 80 дол в месяц, да и то ей приходится напоминать, постоянно.

позволить он может гораздо больше, но подруга выкручивается сама.

я думаю, о таких и говорит Уника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поездки на турниры и конкурсы, например.

Поездки на машине на секцию.

Поездки на море (не сто раз в год, а один)

Ссылка на это сообщение

иногда виноваты женщины, которые после развода полностью испортили отношения с БМ, и воспринимают его как кошелек. Ребенка не то что отцу, но и бывшей свекрови не дают. Откуда у отца будет увеличиваться привязанность к ребенку и чувство ответственности? Особенно, когда появляется новый папа. Второй вариант, мужик изначально г-но, поэтому и развелись. При нормальных цивилизованных отношениях, обычно отцы сохраняют нормальность при разводе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ира, да.

Прям как портрет описали)))

Вчера ток сидели с подругами, обсуждали этих козлов)))

Ссылка на это сообщение
А когда отцы считают, что блага должны только от матери идти, то это норм?)))

Конечно нет.

Но мы ж не видим ситуацию со всех сторон. Бывают такие отцы, что на самом деле жадные, не любящие своих отпрысков, при этом кричащие на каждом углу о своей роли отца. Уроды, чё тут ещё скажешь.

Но бывают те, кто любят и вкладываются в меру своих с л и своих представлений о том, что нужно ребёнку. И эти представления расходятся с представлениями матери . А так как диалога нормального между родителями нет, то так и получается

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поездки на турниры и конкурсы, например.Поездки на машине на секцию. Поездки на море (не сто раз в год, а один)

А для кого то ваши конкурсы и турниры - баловство, как и поездки на секцию, как и море(почему европа баловство, а море необходмость???). Лесочек для поездок и побегать и бесплатная школа около дома - ок. Люди как бы разные все, с разными потребностями и запросами жизненными и это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это понятно. Я про траты, которые посильны. А не когда откз 30 тыщ получает, а ребёнку за 30 кроссы типа нужны. А вот когда отец норм зарабатывает, а ребёнку шиш, это вот непонятно.

даже у тех, кто хорошо зарабатывает, своё понятие о разумных тратах. Возможно, мужчина и себе не покупает кроссы на 30 тыс, а лучше купит машину подороже. Поэтому не понимает материнские претензии насчет обуви для ребенка за 30 тыс. Или , когда жили вместе, покупали за адекватные цены, а после развода маму понесло )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вероятно это зависит от окружения, в моем окружении наоборот все, существенно бОльший процент разведенных пап очень близки со своими детьми, а не просто денег подкидывают. Ну 80 на 20 соотношение % примерно.
да. очень многое зависит от окружения мужчины, его воспитания в детстве родителями, его друзей до брака и в браке и их примера.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот... А зачем тогда трындеть, что они такие папашки идеальные?Чтоб общество не порицало?

да

Хочется казаться супер. Отцом, мужем и тд

Но дела всегда показывают подноготную))

Ссылка на это сообщение

жадность, не желание тратить на дорогие шмотки т.к. скоро вырастет, обойдется и т.д.

А еще мужики эгоисты, БМ как то накупил на последнее бабло раколовки, а у сына не было одежды зимней. он не заморачивался сказал "пусть твоя мама купит и вообще все детей одевают в секонде, а тебе все новое надо", а и да я зажралась, мне все надо и т.д.

Кроил на всем, а после развода испарился хотя он так любил сына, так скучал бедняжка:)

Сейчас отчим ничего не жалеет -это я могу сказать, что нефик дорогое покупать, а он нет.

Есть и такие, как мой отец все отдаст, никогда не жалел ничего.

нет ответа на этот вопрос мужчины, как и женщины, все разные .

один жизнь отдаст за своего ребенка, другой ребенком прикроется.

БМ -это классика нужна жена-нужен ребенок, а потом досвидос и имя сына забыл,

мой папа -это идеал наверное, для него дети это жизнь и мой брат такой же, их любовь к детям не зависит от любви к женщинам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

любовь с деньгами вообще не связываю.

в вопросе денег только слово "долг" на ум приходит.

а после развода долг отца- платить алименты. всё остальное на его усмотрение. в рамках закона РФ.

а если порассуждать эмоционально, конечно, хотелось бы, чтобы все расходы на ребенка бывший муж делил с женой.

Ссылка на это сообщение
Вы сами писали поездки и образование. Или какие такие необходимые поездки вы имели ввиду? В школу на метро? А выбрать школу в пешей доступности? Необходимые траты на образование - это какие с бесплатным средним и даже высшим образованием в РФ?
поездки могут быть самыми что ни на есть простыми. например,занимается ребенок спортом. ему на соревнования надо в соседний город. цена вопроса с проживанием, питанием и проездом с 1 сопровождающим, например, - 10000. почему бы не разделить расходы пополам между родителями? и почему бы папе вместо мамы не съездить в качестве сопровождающего?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А для кого то ваши конкурсы и турниры - баловство, как и поездки на секцию, как и море(почему европа баловство, а море необходмость???). Лесочек для поездок и побегать и бесплатная школа около дома - ок. Люди как бы разные все, с разными потребностями и запросами жизненными и это нормально.

То есть, ребёнку ничего, кроме школы не надо?

Всё остальное баловство?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот да, про диалог между родителями. Те самые 80% отцов, которые с детьми именно общаются и вкладываются морально, берут в поездки и прочее, имеют нормальный диалог с матерью, кто то умудрился даже дружественно расстаться и это я считаю заслуга обоих. В остальных случаях кто то козлит и неадекватность выдает, и такое бывает не только со стороны мужчины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А для кого то ваши конкурсы и турниры - баловство, как и поездки на секцию, как и море(почему европа баловство, а море необходмость???). Лесочек для поездок и побегать и бесплатная школа около дома - ок. Люди как бы разные все, с разными потребностями и запросами жизненными и это нормально.
те. подходит ребенок к папе, рассказывает, как его тренер зовет на соревнования, а папа такой:"Все это баловство. Иди побегай вокруг дома. Ну, и что, что ты 3 года в ту секцию ходишь и полстенки медалями завешено? Я считаю, что все это баловство. Лесочек, грибочки. Не согласен,сынок? Хочется в секцию ходить? Твои проблемы. У тебя есть мама. Иди у нее проси тогда, а я не дам, так как это моя позиция".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
То есть, ребёнку ничего, кроме школы не надо?Всё остальное баловство?!

надо. алименты.

алимеееенты.

все остальные траты это результат диалога БМ и БЖ.

как договорятся.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, ну эт глупо, строить отношение с ребёнком, оглядываясь на отношения с его вторым родителем))) детский сад.

Я, лично, не могу себе представить, что перестану кормить/учить/одевать своих детей, если, к примеру, с их отцом напрочь, до скандалов, разругаюсь.

Этож просто невозможно.

Вы сами то как думаете? Или у мужчин особая индульгенция в этом вопросе?

А как же говорят, что отец такой-же родитель как и мать, с правами и обязанностями, а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
То есть, ребёнку ничего, кроме школы не надо?Всё остальное баловство?!

Ну как бы да, вся жизнь, кроме еды, сна и здоровья баловство))) есть базовые потребности, которые реально необходимость, а есть все остальное. А степень баловства и что из этого он приписывает к необходимости у каждого своя, да. Лично для меня что море, что европа одна степень необходимости(европа даже выигрывает в качестве поездки по расширению кругозора), а у вас выходит море - необходимость, а европа - баловство, странно это? Но это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужикам реально пофиг. Как показывает практика, мужчине нужны дети, только пока ему нужна их мать. Если разбежались и чувств нет, то на детей пофиг.

В большинстве случаев именно мать делает так, что мужчине с ребенком общаться невозможно. Портит отношения из-за собственных обид, манипулирует ребенком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

надо. алименты. алимеееенты.все остальные траты это результат диалога БМ и БЖ.как договорятся.

Ну, возможно, когда эти алименты "честные".

А не когда зп больше сотки, а официально, чуть не уборщицей папа работает, за 25 тыщ, и алименты 7 500. Правда, ведь?)))

Ссылка на это сообщение
поездки могут быть самыми что ни на есть простыми. например,занимается ребенок спортом. ему на соревнования надо в соседний город. цена вопроса с проживанием, питанием и проездом с 1 сопровождающим, например, - 10000. почему бы не разделить расходы пополам между родителями?

А отец отказывается разделить с матерью? Или отказывается все оплатить? Из слов автора непонятно