Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Милюмс, какой кошмар в первом абзаце....

Ссылка на это сообщение

Среднестатистическая мама сделает все возможное чтобы ребёнку было лучше с ней. Понятно же, что у папы будут новые мамы и ,возможно, новые дети. А у мамы ,возможно, что не будет.И если у папы зп не копеечная, то понятно, что обеспечение будет не только детей. Вот и начинаются тёрки, у мамы папа плохой, у папы мама..

Ну и?

Это отменяет необходимость содержать своих детей?

Ссылка на это сообщение

Милюмс, какой кошмар в первом абзаце....

ага, мой мозг тоже отказывается в это верить, что дети могут быть не нужны не только отцам, но и матерям, и что такое можно творить с детками, и что мужик дороже ребенка.

Я своему сразу сказала, что он будет "лететь, пердеть и кувыркаться", если сына будет обижать.

Ссылка на это сообщение

Ну и?Это отменяет необходимость содержать своих детей?

Нет, содержать должны оба родителя.

Я к тому, что нормальная мама своего ребёнка папе не отдаст, даже если папа будет очень этого хотеть.

Ссылка на это сообщение

Нет, содержать должны оба родителя.Я к тому, что нормальная мама своего ребёнка папе не отдаст, даже если папа будет очень этого хотеть.

не согласна!

нормальная мама сделает так, как лучше для ребенка.

У мамы и у папы равные права.

У подруги сын общий у него 2 дома, 2 комнаты, 2 семьи, его любят все, нет алиментов т.к. ребенок живет на два дома и вещи покупаются и тренировки оплачиваться по мере необходимости, он полгода может жить у отца и бегать в гости в маме, а потом так же жить с мамой и бегать к папе. И что подруге надо было встать в позу "я нормальная мама и сын жить у тебя не будет?".

Ссылка на это сообщение

не согласна! нормальная мама сделает так, как лучше для ребенка. У мамы и у папы равные права.У подруги сын общий у него 2 дома, 2 комнаты, 2 семьи, его любят все, нет алиментов т.к. ребенок живет на два дома и вещи покупаются и тренировки оплачиваться по мере необходимости, он полгода может жить у отца и бегать в гости в маме, а потом так же жить с мамой и бегать к папе. И что подруге надо было встать в позу "я нормальная мама и сын жить у тебя не будет?".

Жить на два дома - это нигде не жить) , Фигаро туть - Фигаро там). В итоге ребенок никому и не нужен..)

Так всю жизнь бегать и будет , из одной семьи в другую.. , не норма это.

А вы отдали бы своего ребёнка отцу, отбросив своё отношение к нему? Ведь у него о себе хорошее мнение, а о вас может быть плохое?

Ссылка на это сообщение

Да и что за мера такая « у кого лучше..» и как её определить...

Вот была семья , всё поровну, отец работает- мать детей воспитывает, или работают оба и внимание от них в равных долях..

Сложно всё..

Ссылка на это сообщение

Жить на два дома - это нигде не жить) , Фигаро туть - Фигаро там). В итоге ребенок никому и не нужен..)Так всю жизнь бегать и будет , из одной семьи в другую.. , не норма это.А вы отдали бы своего ребёнка отцу, отбросив своё отношение к нему? Ведь у него о себе хорошее мнение, а о вас может быть плохое?

неа, я 10 лет наблюдаю, ребенок сам решает где он сегодня живет и с кем. поверьте у него все нормально.

Что Вы имеете в виду отдать? как отдать? на сколько отдать? он что кукла?

Он его отец и у него те же права, что и у меня.

Будь он ребенку настоящим отцом, я бы все сделала, что бы у них были хорошие отношения( я и пыталась это сделать) и если сын захотел бы пожить с отцом, то без проблем и это не значит, что я бросила или отдала ребенка, это значит, что сейчас ребенком занят отец, а я всегда рядом в любой момент 24/7.

Почему ребенка надо рвать на части? Зачем это делать?

Я БМ как попугай повторяла, что наши ссоры тут, а ребенок там. Не вмешивать, не путать, не манипулировать, но увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неа, я 10 лет наблюдаю, ребенок сам решает где он сегодня живет и с кем. поверьте у него все нормально.Что Вы имеете в виду отдать? как отдать? на сколько отдать? он что кукла?Он его отец и у него те же права, что и у меня.Будь он ребенку настоящим отцом, я бы все сделала, что бы у них были хорошие отношения( я и пыталась это сделать) и если сын захотел бы пожить с отцом, то без проблем и это не значит, что я бросила или отдала ребенка, это значит, что сейчас ребенком занят отец, а я всегда рядом в любой момент 24/7.Почему ребенка надо рвать на части? Зачем это делать?Я БМ как попугай повторяла, что наши ссоры тут, а ребенок там. Не вмешивать, не путать, не манипулировать, но увы.

При разводе всегда определяют место жительство ребёнка, под словом «отдать» это подразумеваю.

Кто водит в сад, кто водит в школу, кто водит на развивашки, как распоряжаться выходными,отпуском, как и что одевать, как воспитывать .., да и тд. всё банально.

В вашем примере всё неоднозначно, так как видимо ребёнок не маленький и живут мама с папой совсем рядом, от новых семей многое так же зависит.

На мой вопрос вы ответили, что пожить бы разрешили, если бы, да кабы.., но на ПМЖ не «отдали»

В чем выражается «нормальность» ?.., может для БМ вы тоже не нормальны, а для его новой жены так вообще...

Ссылка на это сообщение

При разводе всегда определяют место жительство ребёнка, под словом «отдать» это подразумеваю.Кто водит в сад, кто водит в школу, кто водит на развивашки, как распоряжаться выходными,отпуском, как и что одевать, как воспитывать .., да и тд. всё банально.

ОБА! место жительства может быть с матерью или с отцом ОФИЦИАЛЬНО, но факт то может быть другой. Почему только мать должна думать, как везде успеть, а папаня ток по выходным, он так же может и забрать и отвезти и в отпуск поехать, и ночевать у себя оставить в любой день недели. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! а уж при нормальном отце матери проще, есть время на личную жизнь. Все довольны и счастливы. ВСЕ!

В вашем примере всё неоднозначно, так как видимо ребёнок не маленький и живут мама с папой совсем рядом, от новых семей многое так же зависит.

Развелись было года 2,5-3, сейчас ему 13 и так было с момента развода. Да, живут рядом, городок больно мелкий. Новая жена папы пыталась что то буркнуть по началу, но быстро была поставлена на место, лет 7 уже наверное живут дружно.

На мой вопрос вы ответили, что пожить бы разрешили, если бы, да кабы.., но на ПМЖ не «отдали»В чем выражается «нормальность» ?.., может для БМ вы тоже не нормальны, а для его новой жены так вообще...

Ладно скажу так, если рожу второго, разведусь, то с нынешним оставлю и ПМЖ для меня очень смутное описание, я не понимаю его, будет 2 дома.

Мой БМ не нормальный, он не отец, он просто донор, биоматериал не более, сын ему не нужен, поэтому НЕТ, он с сыном не знаком. Я не могу ответить на этот вопрос сейчас, а если вернуться назад, до того как я узнала все о БМ, все забыть, то да, спокойно бы оставила с ним сына.

А вот мнение его жены меня никак не касается -это его проблемы.

Ссылка на это сообщение

Милумс, а если бы был нормальный отец, сына бы отпустили в Латвию пожить годик лет с 8?

Я в детстве была папкина дочка, у нас такие ми-ми-ми прям были, и секреты ему доверяла. Но не представляю, чтобы я решила жить отдельно от мамы.

Ссылка на это сообщение

ОБА! место жительства может быть с матерью или с отцом ОФИЦИАЛЬНО, но факт то может быть другой. Почему только мать должна думать, как везде успеть, а папаня ток по выходным, он так же может и забрать и отвезти и в отпуск поехать, и ночевать у себя оставить в любой день недели. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! а уж при нормальном отце матери проще, есть время на личную жизнь. Все довольны и счастливы. ВСЕ!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__200#comment_3942411#ixzz5WuroIvHn

Потому-то наверное мать .., у меня такие установки, несовременные наверное , отец добытчик, мать хранитель.

Потому-что могут быть дела возникшие неожиданно. Работа может быть ненормированная, заболеть может человек или член его семьи и тд. , соответственно, изменятся планы и договоренности .., Новая жена , бывшая свекровка и тд .может отзываться при вашем ребёнке о вас плохо, может не уделять ему должного внимания или вообще обижать и отец может этого даже не знать., да много всего что может быть...

Дети тоже хорошие манипуляторы, могут и папе и маме заливать что типо обижают, не играют.., а на самом деле игрушку дорогую/очередную не купили , недостаточно поиграли..

Для родителей всё это повод друг друга обвинять в ненормальности...

Вот почему ..., в теории хорошо в жизни по-другому ..

Ссылка на это сообщение

Милумс, а если бы был нормальный отец, сына бы отпустили в Латвию пожить годик лет с 8? Я в детстве была папкина дочка, у нас такие ми-ми-ми прям были, и секреты ему доверяла. Но не представляю, чтобы я решила жить отдельно от мамы.

я тоже папина и ушла бы с ним.

Если сын захочет и будет все организовано( я про школу и т.д.)и не с 8 лет, то почему нет ?Правда он не в Латвии :) и все сложней становится в разы, но наверное класса с 9 сама бы отправила к отцу учится.

Все каникулы мои, отпуск мой, расстояние тут смех, рядом бабушка, дедушка(мои родители), все родное ему, кроме языка :)

Ссылка на это сообщение

ОБА! место жительства может быть с матерью или с отцом ОФИЦИАЛЬНО, но факт то может быть другой. Почему только мать должна думать, как везде успеть, а папаня ток по выходным, он так же может и забрать и отвезти и в отпуск поехать, и ночевать у себя оставить в любой день недели. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! а уж при нормальном отце матери проще, есть время на личную жизнь. Все довольны и счастливы. ВСЕ!Read more: http://www.babyplan....1#ixzz5WuroIvHnПотому-то наверное мать .., у меня такие установки, несовременные наверное , отец добытчик, мать хранитель.Потому-что могут быть дела возникшие неожиданно. Работа может быть ненормированная, заболеть может человек или член его семьи и тд. , соответственно, изменятся планы и договоренности .., Новая жена , бывшая свекровка и тд .может отзываться при вашем ребёнке о вас плохо, может не уделять ему должного внимания или вообще обижать и отец может этого даже не знать., да много всего что может быть...Дети тоже хорошие манипуляторы, могут и папе и маме заливать что типо обижают, не играют.., а на самом деле игрушку дорогую/очередную не купили , недостаточно поиграли..Для родителей всё это повод друг друга обвинять в ненормальности...Вот почему ..., в теории хорошо в жизни по-другому ..

так и в маминой семье такое может быть и мама может гнобить ребенка, бабушка деспот, отчим руку поднимать и запирать в подвале. И мамы часто г поливают семью БМ.

Так если мозгов нет, то их и не будет? Вы так не считаете? и такие не будут ребенка брать, он им не нужен, а соответственно и вопрос закрыт, мы же говорим о родителях для которых ребенок -это ответственность, это любовь, забота, внимание и т.д. не смотря на отношения с матерью/отцом. Нормально будет только в той семье, где ребенка не вмешивают в свои разборки, не "пачкают" деньгами.

Многие считают, что ребенок- это мамина собственность, а то что это живой человечек, то что у него есть права многие даже не подозревают. Ребенку лучше с мамой?- да кто это сказал? ситуации разные, люди разные, а все гребут в одну кучу.

Я 13 лет воспитываю сына одна, у него отец Г редкое, но я продолжаю сыну говорить, что твое общение с ним -это только твое решение и я его приму, хотя в этот момент у меня зубы скрепят и внутри черти что творится.

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ У МЕНЯ ПРАВ ЗА НЕГО ЧТО ТО РЕШАТЬ!

по некоторым причинам мы планируем отказ или лишение отцовства, смену фамилии и т.д. но даже говоря об этом, я говорю, что это на общение не влияет, просто он такой человек и это надо сделать, что бы защитить тебя от него в будущем. ВСЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по некоторым причинам мы планируем отказ или лишение отцовства, смену фамилии и т.д. но даже говоря об этом, я говорю, что это на общение не влияет, просто он такой человек и это надо сделать, что бы защитить тебя от него в будущем. ВСЕ!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__200#comment_3942485#ixzz5Wv5WkA7m

Хм.., ту так вы сыну говорите что отец плохой..

Нормально будет только в той семье, где ребенка не вмешивают в свои разборки, не "пачкают" деньгами.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__200#comment_3942485#ixzz5Wv5pUJ9v

Вот они ваши двойные стандарты..)

Один родитель может и хочет покупать ребёнку дорогие игрушки и одежду , а другой не может или не считает нужным.

Но кто-то скажет что дорогие игрушки и одежда -это «пачкать» деньгами.., а кто-то обвинит в жлобстве..

Все мои примеры основаны на среднестатистических родителях, тобишь нормальных.., но после развода они становятся ненормальными, плохими и тд. ( были бы хорошими не разводились..) вот это истинна и жизнь.

Ссылка на это сообщение

по некоторым причинам мы планируем отказ или лишение отцовства, смену фамилии и т.д. но даже говоря об этом, я говорю, что это на общение не влияет, просто он такой человек и это надо сделать, что бы защитить тебя от него в будущем. ВСЕ!Read more: http://www.babyplan....5#ixzz5Wv5WkA7mХм.., ту так вы сыну говорите что отец плохой..Нормально будет только в той семье, где ребенка не вмешивают в свои разборки, не "пачкают" деньгами.Read more: http://www.babyplan....5#ixzz5Wv5pUJ9vВот они ваши двойные стандарты..)Один родитель может и хочет покупать ребёнку дорогие игрушки и одежду , а другой не может или не считает нужным.Но кто-то скажет что дорогие игрушки и одежда -это «пачкать» деньгами.., а кто-то обвинит в жлобстве..Все мои примеры основаны на среднестатистических родителях, тобишь нормальных.., но после развода они становятся ненормальными, плохими и тд. ( были бы хорошими не разводились..) вот это истинна и жизнь.

не двойные, просто папаша очень сильно по ребенку "проехал".

я долго говорила, что он хороший, и живет далеко далеко и т.д., а когда сыну прилетело он был в шоке и не понимал как так, вот тут я и поплатилась за свое вранье о хорошем папе, но это уже было лет в 10, а дальше правда и ничего кроме правды. Ему не 3 года, он не дурак и все понимает, папаня то до сих пор "срет" тут уж и говорить не надо ничего.

Моя ситуация вне статистики :) слишком запутанно и намешано.

Ссылка на это сообщение

9 класс.., это 16 лет, конечно, отправили бы.., некоторые в 15 лет свои семьи заводят. Ребёнок вырос.

Вы маленького отправьте .., годиков так в 2-5, с учетом отсутствия нового мужа и новых детей..

Не ответит вам пару раз на звонок или поговорит не угодным для вас тоном, сразу заберёте..)

Всё как то в идеале у вас...

Ссылка на это сообщение

Ой, ну вот поддерживать пристойное реноме папы, если он не таков, ваще не вижу смысла. Нет ничего лучше, чем правда. Без прикрас и преувеличений, естественно.

Никогда не понимала этого вранья, если отец сволочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

9 класс.., это 16 лет, конечно, отправили бы.., некоторые в 15 лет свои семьи заводят. Ребёнок вырос.Вы маленького отправьте .., годиков так в 2-5, с учетом отсутствия нового мужа и новых детей..Не ответит вам пару раз на звонок или поговорит не угодным для вас тоном, сразу заберёте..)Всё как то в идеале у вас...

как раз таки совсем маленькому мама нужна больше, чем папа, некоторые грудью до 3х только кормят.

Нет, конечно, ни для кого одно "рецепта", что б прям всем подходил.

Тут важнее человеческое отношение.

Ссылка на это сообщение

Ой, ну вот поддерживать пристойное реноме папы, если он не таков, ваще не вижу смысла. Нет ничего лучше, чем правда. Без прикрас и преувеличений, естественно.Никогда не понимала этого вранья, если отец сволочь.

дурааааа конченная, нафига я так делала?

НО со слов сына, который смутно помнит отца, все равно обидно слышать, что он плохой.

Он себя чувствует, как бы его частью " если он плохой, то и я плохой, а это значит, что из за меня всем плохо, а значит я виноват. Мне стыдно и т.д." как то так я поняла.

и это в 12 лет, когда все знает и понимает, а что ж тогда сосвем маленькие чувствуют?

Не знаю, если честно как правильно, возможно не надо было добавлять элементы правды раньше чуть чуть. Просто без прекрас рубить правду -это как то очень жестоко.

Ссылка на это сообщение

как раз таки совсем маленькому мама нужна больше, чем папа,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__200#comment_3942617#ixzz5Wvyu7Zyv

Оба родителя нужны.

А получается, что до определённого возраста нужна мама больше, а папа должен выполнять хотелки мамы, а если не может выполнить в силу обстоятельств личных, то плохой он, ну и наоборот. Но опять же, по мнению мамы в определенном возрасте ребенку нужен отец, поэтому забирай, а не заберешь значит ребенок не нужен, плохой отец. И всё равно всё под контролем женщины, а почему .., да потому-то она мать..

Редко люди мирно разводятся и остаются в хороших отношениях, я бы даже сказала, что такого не бывает, ну или чувств друг к другу у них никогда не было.

И все равно ребёнок услышит взрослый разговор про родителя или разборки по телефону, настроение и тд., в общем отношений не скроешь..

Это я всё к тому что для женщины БМ козел, а для мужчины БЖ коза в итоге.

Что касается ваших жизненных личных примеров, то это у вас БМ такой ещё мягкотелый, что выслушивает притензии, как я поняла.., а бывают такие, что сами условия ставят, детей отбирают маленьких, что женщина только рада будет если он уйдёт подальше вместе со своими алиментами..

Ссылка на это сообщение

я тоже папина и ушла бы с ним

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__200#commentsStart#ixzz5Wx0eDPz3

Ребенок не может знать все, обычно бывает стереотипное- мама добрая, папа строгий и наоборот. И скорее всего это не будет иметь значение при проживании с добрым, по мнению ребенка. И не факт, что ушли бы с отцом. Ну и про сына пишите про 9 класс ( да большинство раньше в это время уезжало в другие города), а в 8 лет нет ажиотажа отпустить, а если еще и бабы с дедой под боком не будет?

Ссылка на это сообщение

Ой, ну вот поддерживать пристойное реноме папы, если он не таков, ваще не вижу смысла. Нет ничего лучше, чем правда. Без прикрас и преувеличений, естественно.Никогда не понимала этого вранья, если отец сволочь.

при этом редко кто удерживается от комментариев проступков бывшего в присутствии ребенка
Ссылка на это сообщение

Если пороступки касаются ребёнка, и надо ему ответить на вопросы-то только правду.

Свои разборки, если таковые имеются - не для детей.