Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну как бы да, вся жизнь, кроме еды, сна и здоровья баловство))) есть базовые потребности, которые реально необходимость, а есть все остальное. А степень баловства и что из этого он приписывает к необходимости у каждого своя, да. Лично для меня что море, что европа одна степень необходимости(европа даже выигрывает в качестве поездки по расширению кругозора), а у вас выходит море - необходимость, а европа - баловство, странно это? Но это нормально)

Нет, для меня и море и Европа-не баловство.

Вы меня неправильно поняли. Просто, как пример привела.

В нашем случае, европы и тп, больше необходимость.

Ссылка на это сообщение
Навсикая, ну эт глупо, строить отношение с ребёнком, оглядываясь на отношения с его вторым родителем))) детский сад.Я, лично, не могу себе представить, что перестану кормить/учить/одевать своих детей, если, к примеру, с их отцом напрочь, до скандалов, разругаюсь.Этож просто невозможно. Вы сами то как думаете? Или у мужчин особая индульгенция в этом вопросе?А как же говорят, что отец такой-же родитель как и мать, с правами и обязанностями, а?

А они не перестают кормить детей своих, они добросовестно платят деньги, но видеть и общаться со вторым родителем не могут, а пока ребенок маленький за него говорит второй родитель, истерит, шантажирует и додумывает - вот это детский сад и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от того, что отец давал до раздельного проживания. Если сначала кроссы за 30, поездки в Европу, айфоны и т.п, а после алименты, которых хватает на овсянку, то нелюбовь и, как следствие, жадность. Потому что жалко отдавать свои деньги тем, кого не любишь.

Примеров множество.

Есть еще одна категория мужиков, зарабатывающих копье. Вот они еще и за овсянку попрекнуть могут ребенка и его мать - нереальная транжира. Я ж даю целых 3 тыщи, вы что там с ними делаете, что не хватает? По башке хочется дать. Как будто в параллельной реальности чуваки живут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В большинстве случаев именно мать делает так, что мужчине с ребенком общаться невозможно. Портит отношения из-за собственных обид, манипулирует ребенком.

Сапиенти, да, это не редкость.

Но вот у меня вопрос.

Всем женщинам.

Если вам будут чинить препятствия для общения с вашими детьми их папы. Вот вы все также сольетесь?))) и типа связь потеряете и тд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не говорю про маленьких совсем. Когда не дают физически видеть и тд. И то, кто хочет, находит возможность, кто не хочет-всегда найдёт причину)))

А когда ребёнок подрос, папа не в курсе где он учится? Где гуляет и тп? Прям вот никак нельзя увидеться?

Да бред и отговорки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нет, для меня и море и Европа-не баловство.Вы меня неправильно поняли. Просто, как пример привела. В нашем случае, европы и тп, больше необходимость.

Это лично вы определили это необходимостью, исходя из своих личных пониманий потребностей. Тксное общение с ребенком укрепило ваше мнение о необходимости(вы и ребенку прививаете такое же отношение, видите как оно привилось и еще более уверенны в своем мнении). А у пап свои понимания что есть необходимость. Тесное общение с вами и с ребенком возможно бы влияли на эти понимания, если бы было действительно тесное общение.

Ссылка на это сообщение

Ну как-бы отец это и пообещал)))

По факту, и пальцем не пошевелил.

Ссылка на это сообщение
...Если вам будут чинить препятствия для общения с вашими детьми их папы. Вот вы все также сольетесь?))) и типа связь потеряете и тд?

таких мамаш тоже много. Они вообще (женщины) считают, что не должны платить алименты, если ребенок живет с отцом. Объявилась раз в месяц - нате, радуйтесь, осчастливила всех.

Ссылка на это сообщение
Ну как бы да, вся жизнь, кроме еды, сна и здоровья баловство))) есть базовые потребности, которые реально необходимость, а есть все остальное. А степень баловства и что из этого он приписывает к необходимости у каждого своя, да. Лично для меня что море, что европа одна степень необходимости(европа даже выигрывает в качестве поездки по расширению кругозора), а у вас выходит море - необходимость, а европа - баловство, странно это? Но это нормально)
а как же мнение самого ребенка? что делать, если ребенок просит что-то сверх базовых потребностей и это что-то незапредельное и посильное для родителей?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему мужчина не дает денег на ребенка? Правильных ответов миллион.

Как мне видится, основная мысль Вашего копания, автор, почему я выбрала для рождения ребенка именно этого мужчину, почему я оказалась так недальновидна?

Отсюда и к Вам вопрос, почему формулировка Вашего вопроса направлена на мужчину, а не на себя! ИМХО!

Ссылка на это сообщение

Это лично вы определили это необходимостью, исходя из своих личных пониманий потребностей. Тксное общение с ребенком укрепило ваше мнение о необходимости(вы и ребенку прививаете такое же отношение, видите как оно привилось и еще более уверенны в своем мнении). А у пап свои понимания что есть необходимость. Тесное общение с вами и с ребенком возможно бы влияли на эти понимания, если бы было действительно тесное общение.

Вы о чём, вообще???

Ссылка на это сообщение
Сапиенти, да, это не редкость. Но вот у меня вопрос. Всем женщинам. Если вам будут чинить препятствия для общения с вашими детьми их папы. Вот вы все также сольетесь?))) и типа связь потеряете и тд?
исключительно мое субъективное мнение: я изначально сделаю все и пластом лягу, чтоб дети были со мной, но и портить намеренно отношения с их отцом не буду. не потому, что я хорошая, а чисто ради выгод для детей. в спину я могу и плюнуть смачно про себя, но, если детям хоть какая-то выгода, я могу очень красиво свести гримасу в улыбку на минутку и поторговать лицом. моего мнения о человеке это не изменит.личное общение все равно будет сведено к минимуму. а дети - отдельно от этого личного общения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему мужчина не дает денег на ребенка? Правильных ответов миллион.Как мне видится, основная мысль Вашего копания, автор, почему я выбрала для рождения ребенка именно этого мужчину, почему я оказалась так недальновидна?Отсюда и к Вам вопрос, почему формулировка Вашего вопроса направлена на мужчину, а не на себя! ИМХО!

Просто прекрасно)))

Не знаю, как у других, скажу про себя.

Я никогда не рожала детей, с оглядкой на мужчину. Не знаю как правильно выразить.

И невозможного не требую. И, вообще, не требую как бы.

Просто непонятно, как так можно относиться к СВОИМ детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Unika17, вы опишите ситуацию. Дьявол же всегда в деталях. Чего говорить в общем, у всех разные истории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, да, это не редкость. Но вот у меня вопрос. Всем женщинам. Если вам будут чинить препятствия для общения с вашими детьми их папы. Вот вы все также сольетесь?))) и типа связь потеряете и тд?

Я не мужчина, начнем с этого.

Ссылка на это сообщение

Да истории разные, вчера с девчонками сидели. Прям теперь меня негодование аж распирает!!!

Ссылка на это сообщение

Я не мужчина, начнем с этого.

Так я у женщин и спрашивала)

И потом, понятие пола, в контексте родительства, не так важно, кмк.

Ссылка на это сообщение
Я не говорю про маленьких совсем. Когда не дают физически видеть и тд. И то, кто хочет, находит возможность, кто не хочет-всегда найдёт причину))) А когда ребёнок подрос, папа не в курсе где он учится? Где гуляет и тп? Прям вот никак нельзя увидеться?Да бред и отговорки!!!

Если пропущен огромный кусок общения в детстве, то уже видиться с подростком желания не будет особого, причем обоюдно. У меня есть знакомый, который общается с ребенком, когда его отдают бабушке посидеть, только там он может с ним общаться, и он общается, хотя и недовольна мама все равно, но помощь бабушки нужна. И что, это нормальное и полноценное общение, когда ты ребенка ни в поездку свозить не можешь, поучаствовать совместно с мамой в его образовании, лечении и прочем, не только деньгами, а мнением! спросишь ребенка что тебе нужно, он ответит игрушку.. поиграть у бабушки, а мнение папино, советы по жизни не котируется там ни у мамы, ни закономерно у ребенка. Другой папа уже заново женившийся и на собрание в школу может сходить и в поликлиннику ребенка отвести, он по настоящему в курсе жизни ребенка и участвует в ней, знает что ему важно и реально необходимо и отправляет ребенка в школьный лагерь, оплачивая вне алиментов, его мнение важно, оно имеет вес, а не только деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И мужчина не будет препятствовать так, как может этт делать обиженная женщина

Ссылка на это сообщение

Бедные мужчинки-папы.

Ща всплакну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видимо поэтому мое подсознание всегда выбирало мужиков с детьми. И все заботятся, несмотря на разводы и расставания с бывшими.

Муж даже не записан у сына в свидетельстве. Что совершенно не мешает ему и общаться и деньгами помогать.

Ссылка на это сообщение

И мужчина не будет препятствовать так, как может этт делать обиженная женщина

Да, возможно.

Но чисто гипотетически, вот так сложилось. Не думаю, что количество мужчин и женщин в этой ситуации(когда чинят препятствия) будет в, хотя бы, равном соотношении.

Ссылка на это сообщение

Ну и вспомнить,что основная масса мужиков предпочитает решать глобальные вопросы: есть ли жизнь на Марсе и кто станет чемпионом по футболу в этом году. А что и как с детьми - ну как-то, мама рядом, наверное все хорошо,ну и хорошо,что его от важного не отвлекают...

Ссылка на это сообщение

основная сложность при разводе это развесим супружеские и родительские функции. Женщине очень сложно свои женские обиды не мужа, как на супруга, не транслировать на него, как на отца своих детей. Это реально сложно. Мало кто идёт к психологам и вообще заморачивается на эту тему. Потом целая череда проблем. И в обратную сторону так же. Очень мало тех, у кого получается вести себя мудро в период развода и после.