Чем обезболить горло?

owl_doula
Болит горло, очень, говорить тоже больно. Пицот чашек чаю выпила, компресс делала, люголем пшикаю, не знаю, чем ещё себе помочь. У меня долгожданная встреча в понедельник, а я говорить не могу(. Да ядрён батон(

У меня хронический тонзилит, при обострении горло болит адски 3 дня минимум, огнем горит. Э в этот раз за 1 день Тантум верде снял боль, но я много пшикала.

Ссылка на это сообщение

Молоко с миниралкой 1:1 разводить?

Примерно,да.Молоко,минералка,масло,мёд.Утром начнёте,к вечеру отхаркиваться будете уже.
Ссылка на это сообщение

мне глинтвейн всегда помогает) только вино надо ядерное, не за 1000 грн бутылка, а попроще.

Ссылка на это сообщение

мне глинтвейн всегда помогает) только вино надо ядерное, не за 1000 грн бутылка, а попроще.

Автор беременна, еще не хватало ядреным вином себя травить

Ссылка на это сообщение

Сода и соль по 1 столовой ложке в стакане очень теплой воды разбавить, но гадость та ещё, вы ещё и беременны, не уверена, что осилите. Еще йод капнуть можно. По чайной это мало, но не так противно.

Ссылка на это сообщение

Если голос сел, то молоко с маслом и медом

Ссылка на это сообщение

Автор беременна, еще не хватало ядреным вином себя травить

про беременность недосмотрела, извиняюсь)

Ссылка на это сообщение

это вирус сейчас такой, мы всей семьей переболели. я дня 4 на стенку лезла, так горло болело, а потом начался насморк и горло прошло. но из лекарственных средств ничто мне не помогло

Ссылка на это сообщение

Перед долгожданной встречей чтобы голос появился, выпей теплый чай, желательно с лимоном. Связки на время заработают, а лимон снимет боль.

Ссылка на это сообщение

НОГИ ПАРИТЬ БЕРЕМЕННЫМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!! Можно выкидыш спровацировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки), сегодня все рецепты испробую. Содой, солью и фурацилином со вчерашнего вечера полощу. Хотела за один раз вылечить, но так не бывает(. Ни фига не спала, снизу лобок, сверху горло..., так себе ночка...

Чай пью ягодный, облепиха, имбирь, чёрная смородина, земляника лесная, ежевика, мёд...

Ссылка на это сообщение

Винище, идея, конечно, хорошая, но я пас))))

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь мучаюсь с горлом, самое действенное и быстрое:на стакан воды тёплой чайная ложка соли и соды, 3 капли йода (можно без него) и почаще полоскать, лучше всего помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Последний раз 5 кружек клюквенного морса выпила в течение дня - как рукой сняло, никакие лекарства не помогали. Мужу очень помогает полоскание морской водой.

Ссылка на это сообщение

Хидера у меня сегодня заболело. Позвонила нашему педиатру, она же неонатолог. У меня 13 недель. Она сказала - мирамистин. 4 раза в день пшикать. Все. Никаких народных средств.

Я после первого раза уже смогла покушать.

А как больно было!

Ссылка на это сообщение

Купила тантум, надеюсь, Тимати отвечает за свой базар)))

Ссылка на это сообщение

убрать все горячее, кислое, щелочное, греющее - компрессы всякие, соду и пр - вы ими себе только навредили.

рассасывать фарингосепт, пшикать гексорал, полоскать хлорофиллиптом и фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Я всю жизнь мучаюсь с горлом, самое действенное и быстрое:на стакан воды тёплой чайная ложка соли и соды, 3 капли йода (можно без него) и почаще полоскать, лучше всего помогает.

самый плохой совет. Посыпьте ожог или другую рану солью, добавьте соды, полейте йодом - должно полегчать. Примерно и вы так же действуете.

Ссылка на это сообщение
самый плохой совет. Посыпьте ожог или другую рану солью, добавьте соды, полейте йодом - должно полегчать. Примерно и вы так же действуете.
очень действенное средство и при этом нифига там не щиплет и не больно полоскать.
Ссылка на это сообщение

Наоборот от горячего чая я разговариваю хоть. И от компресса легчает, ненадолго правда. Щас вот ацкую смесь из молока и минералки намешаю..., выжить бы))).

Полоскание, особо, не помогает, хоть с чем полоскать.

Утром встала, горло болит ужасно, чаю с ягодами заварила, сразу легче стало

Ссылка на это сообщение

Хлорофиллиптом спиртовым полоскаю всегда. Сразу помогает. Столовая ложка на стакан воды. Гадость, конечно, но боль уходит. При гнойной ангине благодаря этим полосканиям хоть есть-пить могла

Ссылка на это сообщение

Грамидин нео. Единственное, что помогает сразу от ужасной боли. Он с анестетиком.

Ссылка на это сообщение

Мне на той неделе помогли гексорал спрей и стрепсилс.

Но потом боль прошла. И тут же появился абцесс горла.

Стала пить антибиотики, и опять гексорал и стрепсилс.

Ну вроде проходит сам