Чем обезболить горло?

owl_doula
Болит горло, очень, говорить тоже больно. Пицот чашек чаю выпила, компресс делала, люголем пшикаю, не знаю, чем ещё себе помочь. У меня долгожданная встреча в понедельник, а я говорить не могу(. Да ядрён батон(

Мне разрешили только Тантум Верде прыскать. Я спать не могла как горло болело, ни мед ничего не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хлорофилипт мажу я. На палец бинт,обмакнуть и тщательно обмазать. 3-4 раза в день. Потом желательно нмчего не пить и не есть.

Ссылка на это сообщение

Ну облегчал немного. Но не сильно. С ним лучше было чем без него. И как ни странно но полоскание с содой тоже боль снимало. Но конечно не сильно это помогало все. Как вспомню так вздрогну. Как раньше без таблеток жили

Ссылка на это сообщение
А сколько соды надо на стакан? 2 ложки?
ну примерно да. У меня кружка небольшая где то чайную в нее кладу. И йода капаю, если не забываю, и соли. А когда и просто содой полощу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже за соду. И тоже соглашусь со Шмякой - эффект дает быстрый, но кратковременный, смягчает хорошо.

Да до понедельника может, оклемаешься?

Ударными полосканиями острое воспаление снимешь и протянешь как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь, что отпустит(. Прям так обидно. Не нашла другого времени(

Ссылка на это сообщение

Раствор фурацилина - промывать, лизобакт -рассасывать, мазать - Хлорофилиптом, пшикать -

Тантум верде. Это то, что можно в вашем положении. Всё вместе до понедельника должно помочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я тоже за соду. И тоже соглашусь со Шмякой - эффект дает быстрый, но кратковременный, смягчает хорошо.Да до понедельника может, оклемаешься? Ударными полосканиями острое воспаление снимешь и протянешь как-то.
а содой типа и надо почаще полоскать. В горле получается щелочная среда и микробы прям мрут сразу, мне кто то так это пояснил. Я полоскала каждый раз как прям терпеть сил не было уже. Попьешь чая, пополощешь, поешь пополощешь и тд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я одну ложку соды на стакан развожу. И половинку ложки соли, тоже если не забываю))

Еще фурациллин хорошо, две таблетки в стакане теплой воды.

Но он скорее антисептик, антимикробный, не для снятия острой боли, а для закрепления фефекта, так сказать.

Ссылка на это сообщение

помог только ибупрофен. ангины не было,но сильная боль была. не понимала что со мной,даже спреи с лидокаином не помогал.

Ссылка на это сообщение

Хлорофиипт масляный смешайте с мирамистином ( 1/3 бутылочки ) . Перед применением встряхивайте и брызгайте по 3-4 пшика. Оооооочень хорошо помогает при сильной боле в горле . Я себе так ангину недавно лечила .

Ещё полоскать гордо хлоргикселином .

Это все мне назначали во время беременности даже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ещё прописали тогда полоскание раствором сангвиритрина, но это лечение, боль не снимало вообще никак.

Ссылка на это сообщение

Теплое молоко, ложка сливочного масла, ложка соды, мне и боль снимала и на утро говорить могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это пить, только после коктейля этого сразу в постель, на ноги носки, на горло шарф.

Ссылка на это сообщение

Гексорал, полоскать фурацилином. Я так лечилась на 15-16 недели Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теплое молоко, ложка сливочного масла, ложка соды, мне и боль снимала и на утро говорить могла.

Плюсуюсь.Только я вместо соды минералку беру.Сразу помогает!Потрясающее средство!
Ссылка на это сообщение

Чота сода не помогла. Намазалась звёздочкой.

Завтра всё куплю. У меня даже молока сегодня нет

Ссылка на это сообщение

Чота сода не помогла. Намазалась звёздочкой. Завтра всё куплю. У меня даже молока сегодня нет

Попейте несколько чашек молока с минералкой,реально поможет,только маслица не забудьте положить.Минеральную воду подогрейте.
Ссылка на это сообщение

А ноги можно парить?

Не стоит, особенно если темпа есть. Просто теплые носочки и горло в тепло.