Перейти к публикации

Жёлтые кусочки из горла.


Полезные сообщения

 Добрый день! Недавно ( перед НГ) я с младшими переболела какой-то инфекцией. Если кто помнит у младших был 2х волновой подъем температуры. Вроде, слава Богу, с антибиотиком победили мы эту хрень.  Пятилетке ещё и от кори прививку сделали после болезни ( тоже задавала вопрос). 

У самой температура была 3 дня. Потом отпустило. Немного кашель был, пропила ацц Лонг и прошло. На 5 сутки от начала заболевания у был дискомфорт в горле при глотании. Я сходила к врачу. Он сказал, что обострился мой хронический тонзиллит и назначил что-то из цефалексиновых. В нашей аптеке не было и в тот день я не купила антибиотик, а на следующий день и горло болеть перестало и я забила и забыла. Но вот дня 3-4 по утрам выходят ( отхаркиваются) комки жёлтого цвета. Кто сталкивался с таким? 

Это пробки? Как их лечат?

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пробки, это слизь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они слизью выходят и твёрдыми комочками.  Но у меня ЛОР болячки хронические , поэтому полоскания. Если долго без этих процедур, то облаживает гланды уже более плотными пробками. А сначала да, как слизь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие твёрдые комочки, что даже горло можно поцарапать. Только с одной стороны, вообще я в шоке. Потому что в детстве у меня никогда не болело горло, началось после 30. И сразу хронь что ли?

Чем лечить, если больше ничего не болит и не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки комками. Слизь это мокрота 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад я отхаркивала маленькие кусочки желтого цвета, вонючие ппц, симптомов никаких не было, я была здорова, только ломало плечи и шею, ну и  просто периодически в горле что то мешало как крошка, и я отхаркивала эти штучки.  Потом оно само все прошло, а через пару недель заболела горлом сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а от чего может быть и можно ли самостоятельно лечить?

@_Katrysya_ вот тоже шея и плечи болят. Считаете это взаимосвязано?

@ElvieElly так комки плотные. Но мне казалось, что пробки белые. Мне лор раза два чистил лакуны.

@-Murka- у меня хронический тонзиллит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

 

@_Katrysya_ вот тоже шея и плечи болят. Считаете это взаимосвязано?

 

А фиг его знает. Но при больном горле у меня всегда болит шея,затылок,голова, плечи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна у меня долго это было + насмррк. В итоге назонекс выписали, помог

Поствирусное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня Морис есть дома. Но пока попробую фурацилином полоскать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так бывает, иногда чихну и вылетают небольшие комочки, пахнут ужасно. Горло не болит при этом и дискомфорта нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- а от чего может быть и можно ли самостоятельно лечить?

@_Katrysya_ вот тоже шея и плечи болят. Считаете это взаимосвязано?

@ElvieElly так комки плотные. Но мне казалось, что пробки белые. Мне лор раза два чистил лакуны.

@-Murka- у меня хронический тонзиллит

Бывают и жёлтые точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ @ElvieElly @Nadin2511 хрон тонзиллит . У меня тоже с одной стороны только. Ц мужа так же . Не знаю … мы ниче не делаем …. Вытаскиваем аккуратно поддевая зубочисткой. Ну у меня легко  вытаскивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывают миндалины у ЛОР врача, там стооолько вылетает, фу и бе процедура, но горло потом долго не болит. У меня миндалины рыхлые, я сама шприцем без иглы научилась промывать, но не во все лакуны достаю, и кому-то это вообще дичь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Katrysya_ @ElvieElly @Nadin2511 хрон тонзиллит . У меня тоже с одной стороны только. Ц мужа так же . Не знаю … мы ниче не делаем …. Вытаскиваем аккуратно поддевая зубочисткой. Ну у меня легко  вытаскивается 

Я не знаю что и откуда вытащить) визуально не видно в горле ничего. Но хрон тонзиллит это точно, всегда горло слабое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям из одной всегда торчат точки. Точнее одна . Не такая большая . Мелкая , но за ней еще штуки 2-3 мелких 

IMG_8285.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 о точно, такие штучки я выплевывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У лор врача промываю их чуть ли не каждые 4 месяца, часто увы , сама купила шприц специальный и все равно не могу , иногда попаду если повезет , у меня они сильно глубоко мне не видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

У лор врача промываю их чуть ли не каждые 4 месяца, часто увы , сама купила шприц специальный и все равно не могу , иногда попаду если повезет , у меня они сильно глубоко мне не видно 

Надо в саму лакуну

@Yaroslavka2015 у вас возможно там ниша и это остатки пищи застревают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Надо в саму лакуну

Я то это понимаю , но не попадаю не  вижу 😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за этого и запах изо рта. Может ещё рефлюкс давать это хрон воспаление. Когда спишь оно там и затекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бело-желтые пробки

девочки ковыряйте аккуратно, я себе так кисту сотворила, потом правда сама и вскрыла🤣

были долго, потом горло летом пипец каждую неделю то заглохнет от традиционного лечения, то снова

плюнула пропила цефалексин (купленный когда-то коту) все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Надо в саму лакуну

@Yaroslavka2015 у вас возможно там ниша и это остатки пищи застревают

Нее, я не Ярославка, но такая же ерунда. Это точно не еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был хронический, теперь уже сто лет нет, даже не знаю, почему. И горло сильно не болит, а раньше ужасно было при каждой ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Нее, я не Ярославка, но такая же ерунда. Это точно не еда.

Мне лор сказала, что это еда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...