Перейти к публикации

Ком в горле у ребенка


КЯА

Полезные сообщения

Всем добрый день. Может кто сталкивался и подскажет в какую сторону копать. Сыну 10 лет. Месяц назад начал жаловаться на ком в горле, стал кхекать. Когда чаще, когда реже. Смотрела горло, горло было в норме. Температуры не было. Из-за обстановки списала на нервы, начала давать глицин. Лучше не стало. 10 марта пошли в больницу. Педиатр сказала, что красное горло и поставила диагноз фарингит, назначила лечение. Краснота ушла, а ком в горле остался. Педиатр сказала, что здоров. Вчера сын проснулся с жалобой на боль в горле. Стал чаще кхекать. Пошли в больницу. Педиатр сказала, что горло не красное, а лор, что красноватое. Сейчас добавился насморк. Температура 37. Попросила пока направление на кровь (общий, сахар), УЗИ щитовидки. Сделаем УЗИ сердца. Невропатолог сказала, что к ней прийти в том случае, если другие специалисты ничего не найдут. Больше сына ничего не беспокоит. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитовидку проверьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на аллергию еще проверьтесь, самое время для поллиноза сейчас :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор смотрела зеркальцем? Рефлюкс-эзофагит может давать такие же ощущения. При этом горло может воспаляться. Но при обычно осмотре не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант рефлюкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так аллергия проявляется. Сейчас самое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки рефлюкс один в один так проявлялся

Сделайте узи пищевода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно да, УЗИ пищевода, а ещё лучше зонд глотнуть. Это может быть грыжа пищевода (не пугайтесь, лечится таблетками). Именно с такими симптомами столкнулась с мужем и коллегой на работе… оказалась грыжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброс желчи.Проверьте жкт.У самой бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нервное, подавайте успокаивающие, чаек травяной, снизьте нагрузки и требования к ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было. Тему создавала . 

Все те же были ответы , что выше . Ничего не нашли . Я думаю это была аллергия не сладкое 

На

Хотя, мы и рефлюксом когда то страдали и загиб желчного нам нашли . Ну вообщем тупо прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , а сколько длилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на нервной почве было, но я взрослая уже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КЯА сказал(а):

@Yaroslavka2015 , а сколько длилось?

Я не вспомню . Мес . точно жаловался . Причём особенно как кушать садился  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте антигистаминное, нужно исключить полиноз.  Сейчас ольха начала пылить В Москве, месяц были заносы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольха, действительно, пылит. А потом начнет пылить орешник, дуб, клен, береза...

Может быть аллергический отек горла. Как-то это не приятно... Можно попробовать супрастин - он быстро действует. Но недолго. Возможно, будет эффект. Но по опыту нескольких аллергиков в семье, очень слабо антигистаминные помогают. Гормоны добавлять приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ком в глотке у меня регулярно это ощущение и дает его рефлюкс эзогафит подтвержденный. Почитайте о нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дать супрастинекс. Если отпустит - это аллергия. Похоже на аллергический отек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...