Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

Сотрудникам нашего сада курить строго запрещено. Мамы жалуются, если видят или чувствуют запах, заведующая казнит всех только в путь.

Только одной воспитательнице пошли навстречу и дали время на избавление от вредной привычки, но там была личная трагедия и абсолютно все отнеслись с пониманием.

В прошлом саду всем наплевать было, курили вообще все, от заведующей до няни. Там жаловаться было абсолютно бесполезно.

  • Нравится 1

ну да если посмотреть на реалии, то никакой закон о запрете курения у нас не действуют. Я даже сомневаюсь что сотрудники полиции приедут на вызов чтоб оштрафовать.

я все же за то чтоб во время курения выглянуть из окна и поговорить.

  • Нравится 1

ой,вспомнила себя,когда была юной 22 летней учительницей.Мы тоже всем педсоветом курили после школы,возле домов(где возможно жили и наши ученики).А где ж бедному человеку покурить.Тогда это были благословенные времена,когда можно было курить везде,даже в кафе и ресторанах,но это было связано с еще большим риском моего морального падения.В кафешке в центре города после школы регулярно вваливались ученики 10-11 классов(мои ученики)и было вообще неловко.Палились так много раз,так что в дворах домов было безопасней.Эх,как будто в другой жизни было и не со мной,много сотен лет назад.

  • Нравится 2

Сотрудникам нашего сада курить строго запрещено.а на каком основании? есть закон какой-то? не, курить в стенах детского сада и на его территории запрещает федеральный закона что запрещает сотрудницам смолить дома или за территорией сада?а бухать можно? по пятницам. в баре? или тоже нет. а то вдруг зайдут родители воспитанника, и все! шок скандал! воспитка пятый шот за вечер жахнула! и этим ртом она будет их дитя потом воспитывать!!!

Ну есть. Касается педагогов, полицейских. Типа "моральный облик". Под это можно подогнать что угодно, хоть оторванную пуговицу на груди или незамеченную человеком дырку на штанах. И уволить. Полно случаев в новостях показывают - например, фото в сс в миниюбке и колготках в сетку: народный гон -- увольнение.

Ната Лия

особенно полицейские. такая работа легкая

хера там курить. какой стресс еще! это в офисе стресс. а в бомжатнях и поножовщинах-то чотакова? перетерпят

мне просто интеерсно. ну уволили они эту учительницу с зп в 15 тыщ за миниюбку

чо дальше? лучше дети вообще пусть будут без педагога?

у нас что? очереди при устройстве на работу в школу?

с воспитателями то же самое

прям интересно. какой % родителей готов не водить дите в сад, лишь бы не курящая воспитательница была

  • Нравится 3

.*найдите себе дело - вам скучно.

Что посоветуете?

  • Нравится 1

Ната Лияособенно полицейские. такая работа легкаяхера там курить. какой стресс еще! это в офисе стресс. а в бомжатнях и поножовщинах-то чотакова? перетерпятмне просто интеерсно. ну уволили они эту учительницу с зп в 15 тыщ за миниюбкучо дальше? лучше дети вообще пусть будут без педагога?у нас что? очереди при устройстве на работу в школу?с воспитателями то же самоепрям интересно. какой % родителей готов не водить дите в сад, лишь бы не курящая воспитательница была

Друг полицейский ругает свою мать, чтоб не фоткала его за праздничным столом (на нем же алко стоит) и не выкладывала в сс. Ну этих-то нужно попрессовать, бо ведут себя как мафия, а не слуги закона))

А учителей и воспеток тюкать по фигне..

Может, скоро закон будет - сад и школа, только для работающих мам. Сидишь дома - учи и воспитывай своих детей сама. У тебя ж это лучше всех получится, да и деньги государственные целее будут.

Имеют право.*причем ДО и ПОСЛЕ работы и при СВОЕМ ребенке.**если самоцель испортить им репутацию, тем самым сдедать добро, овободив от нищенской зп и обязанностей выше крыши - сходить к заведущей, написать Путину и выложить фото в родительский чат.

Вот вы гоните. :mamamia: Где вы увидели, что я собираюсь кому-то портить репутацию? Я не только не собираюсь никому об этом рассказывать, но и их-то стесняюсь попросить не курить под моими окнами.

Вот и решила спросить, стоит ли и как это лучше сделать. Видимо зря

  • Нравится 1

Я бы только сказала, если дым идёт в квартиру.Всё остальное - их личное дело.

Мой ребенок воспитан с такими понятиями, что курить это вредно и плохо. В сознании маленького ребенка плохо поступает = плохой человек.

Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад и думал, что его воспитатель и няня - плохие люди. Она и так туда с напрягом ходит. Так что это не их личное дело, а меня напрямую касается

  • Нравится 2

Что посоветуете?

Что посоветовать?)) Ну как вариант - подсидите нянечку, займите ее козырное место)

Вот вы гоните. :mamamia: Где вы увидели, что я собираюсь кому-то портить репутацию? Я не только не собираюсь никому об этом рассказывать, но и их-то стесняюсь попросить не курить под моими окнами. Вот и решила спросить, стоит ли и как это лучше сделать. Видимо зря

Спросили - я ответила. Вариантов написала предостаточно - выбирайте любой.

да да! а учительницам нельзя ходить в купальнике на море и тем более постить оттуда фоточкиа вдруг ученики увидят. что они о ней подумают! под откос пойдутмне кажется, будь я воспитателем в дс, я б не только курила. я б еще прибухивала в кустах. от стресса
при чем здесь купальник и вредная привычка?
  • Нравится 1

зря вы так ребенка воспитываете

У вас другая информация про курение? Это весело и полезно? Я не в курсе. У нас в семье никто не курит.

  • Нравится 1

Что посоветовать?)) Ну как вариант - подсидите нянечку, займите ее козырное место

ВОТ ВЫ ГОНИТЕ!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1

ну да пофиг, пусть ваши воспитатели смолят.Хоть на территории садика, хоть за территорией-родители же не против. Пусть на прогулке курит, а чотакова?

Как человек не следящий за своим здоровьем может следить за здоровьем ваших детей? Я против курящих именно в детских садах. В остальных местах-пофиг.

  • Нравится 2

при чем здесь купальник и вредная привычка?

И первое, и второе попадает в "моральный облик". Мне попадалась брошюра на глаза для полицейских - там перечислено даже какой длины должна быть юбка в см и прочее.

В сознании маленького ребенка плохо поступает = плохой человек.Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад и думал, что его воспитатель и няня - плохие люди.

отвечу вашими же словами :D

ВОТ ВЫ ГОНИТЕ!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1

У вас другая информация про курение? Это весело и полезно? Я не в курсе. У нас в семье никто не курит.

курение - это плохо

но курящие люди - не плохие люди

бухание тоже плохо

если ваш ребенок увидит, как вы на нг шампанское пьете, вы станете для него плохим человеком?

  • Нравится 8
И первое, и второе попадает в "моральный облик". Мне попадалась брошюра на глаза для полицейских - там перечислено даже какой длины должна быть юбка в см и прочее.
если вы не заметили, то речь о курении воспитателей. Не учителей и полицейских. Курение это в первую очередь вредная привычка, а не моральный облик. Ну приспичило воспитателю подымить, переложила ответственность на нянечку и пошла смолить. Разве так должно быть в садике?

Разве так должно быть в садике?

Если вы не заметили, то курили они не в садике)

курение - это плохоно курящие люди - не плохие людибухание тоже плохоесли ваш ребенок увидит, как вы на нг шампанское пьете, вы станете для него плохим человеком?

Да я согласна с вами, и спорить не собираюсь. Вот такой у меня ребенок категоричный. Я работаю над этим. Я имею в виду, что плохо поступает не равно плохой человек. Потому что она и на себя это распространяет. Но пока вот так.

вашему ребенку еще 100500 курящих людей на его жизненном пути встретится. его врач может курить, его родственники, родители друзейвы всех заставите от него скрываться? или брлосить курить, чтобы ребенок не решил, что они плохие люди?
пусть в вашем садике воспитки дымят в присутствии ваших детей.на веранде чтоб все подышали. А чотакова, в жизни много людей встретится, которые будут дымить себе в удовольствие, не думая что причиняют вред другим людям.