Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

Тогда желаю, чтобы были счастливы и здоровы. И да, если Вы не знали, курение - это вовсе не ерунда.

У мужа брат молодой умер от рака легких. Не курил в жизни.

Курение-это, конечно, не ерунда. Но, вовсе не следствие детских психологических травм, и рассказывать ребенку, что тетя курит, потому что её мама в детстве не любила-это маразм. Как вообще до такого додуматься можно.

  • Нравится 4

И, главное, какие выводы сделает повзрослевший ребенок?? О своей маме?

Сотрудникам нашего сада курить строго запрещено.а на каком основании? есть закон какой-то? не, курить в стенах детского сада и на его территории запрещает федеральный закона что запрещает сотрудницам смолить дома или за территорией сада?а бухать можно? по пятницам. в баре? или тоже нет. а то вдруг зайдут родители воспитанника, и все! шок скандал! воспитка пятый шот за вечер жахнула! и этим ртом она будет их дитя потом воспитывать!!!

Юль, понятно, что это не правомерно и вообще дискриминация, но как есть.

У вас другая информация про курение? Это весело и полезно? Я не в курсе. У нас в семье никто не курит.

а зачем ставить знак равенства, что если курит, то плохой человек? столько подонков среди некурящих, Вы же в курсе, правда?

Сама жутко жалею что курить начала
тема не раскрыта. Так вас мама любила или нет?
  • Нравится 3
Ой, я так далеко даже не думала. Надеюсь и верю, что в течение дня держатся, именно поэтому отрываются до и после. Ну да и фиг с ними. Главное, чтоб незаметно. У меня самой есть хорошая знакомая - учитель младших классов - курит и прибухивает (ну правда сейчас заБ наконец и прекратила), но прекрасный специалист, без сомнений отдала бы к ней дочку.Хотя вот интересно ведь и в саду, и в младшей школе всякие есть занятия, классные часы, посвященные ЗОЖ, и вредным привычкам, и как это плохо... И вот как люди, имеющие вредные привычки, лицемерят малышам получается?

какая жесть))))

прямо юмористическая тема))))

Есть очень хорошее средство от растений. Называется Раунд. Есть и другие аналоги. Это гербицид. Пшикаете пульвиризатором на листья летом, растение через пару недель умирает.

По поводу поведения в данной ситуации. Надо культурно подойти к люлям и попросить в этом месте не курить.

По поводу высказывания форумчан в жтой теме. Очень интересно читать одних и тех же люлей в разных темах.

Вот в конкретной теме большинство говорит, что ничего страшного, пусть дети с детства на это смотрят, в жизни им еще много придется повидать несовершенство мира, в т.ч. курящих врачей, учителей и т.д. Мол, если родители не акцентируют на этом внимание, то и лети будут спокойно к этому относиться и с большой вероятностью не прибегнут к приобритению такой вредной привычки.

А вот в теме про душевые перед бассейном, где мамы водят детей дошкольного возраста туда помыться вместе с собой, от тех же людей звучали абсолютно противоположные высказывания.

По мне так видеть курящего знакомого воспиталеля под своим окном куда неприятнее, чем видеть какую-то посторонюю женщину в бане, которая просто моет тело перед плаванием в бассейне.

У меня москитные сетки на окнах, так неудобно прям высунуться из окна не могу, кричать не хочу, чтоб внимание дочки не привлекать. Я и так это часто делаю на других таких любителей покурить, а она сразу бежит смотреть

да ее снять раз плюнуть. сетку.

Способ с уничтожением кустов напоминает мне шутку:

Если чиновник во вторник будет идти по тротуару, споткнется и сломает ногу, то он велит запретить вторники

  • Нравится 3

Я б прикольнее сделала.

Значит, так. Ищете рупор такой хороший , чтоб орал громко , настоящий матюгальник. И еще - мигалку . Как подошли цигарку пососать - снимаете москитку и орете :

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! МАРЬИВАННА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ... КУРИТ! ПОЗОР! ПОЗОР! " и т.п. Или поссать или еще чего позначительнее - "ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕНЫ ЛЮБИТЕЛИ ССАТЬ ПОД ОКНАМИ!!!"

Это шутка, конечно.

Я в все-таки, заведующей позвонила, пусть она с персоналом проведет беседу. Можно сказать, что анонимно))

вашему ребенку еще 100500 курящих людей на его жизненном пути встретится. его врач может курить, его родственники, родители друзейвы всех заставите от него скрываться? или брлосить курить, чтобы ребенок не решил, что они плохие люди?
вы не в адеквате ! По смс всем , в этой теме ! Вот гоните на автора ! И защищаете курильщиков !!!
  • Нравится 1

Точно , точно если лично не хотите говорить , скажите Заведующией ! Пусть своих сотрудников поставит на место жестко причём ! Я бы такое не потерпела , что бы с перегаром изо рта , воспитывала моего ребёнка ... возможно и в саду тоже курит .. С детства такая модель поведения взрослых не должна быть .. Тем более воспитателя .

по моему опыту, а я слыву старой обезьяной, чем проще родители относятся к курению, тем лучше. такие подростки побалуются и им становится неинтересно. а если под строгим запретом и фу, кошмар, позор, то так и бегают по кустам в 40 лет. дети все равно видят курящих женщин, без разницы кто это будет - воспитатель, соседка, тетя валя
Мне и сестре родители внушали, что курить - фуу, позор. В семье никто не курил. В итоге сестра никогда и не пробовала курить, а лет в 10-11 выкурила две сигареты, мне стало очень стыдно за это и я САМА призналась родителям и больше никогда не курила. Мужа выбрала не курящего, это для меня было принципиально. Дочку воспитываю, что курить очень вредно и некрасиво.
  • Нравится 2
Я б прикольнее сделала.Значит, так. Ищете рупор такой хороший , чтоб орал громко , настоящий матюгальник. И еще - мигалку . Как подошли цигарку пососать - снимаете москитку и орете : ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! МАРЬИВАННА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ... КУРИТ! ПОЗОР! ПОЗОР! " и т.п. Или поссать или еще чего позначительнее - "ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕНЫ ЛЮБИТЕЛИ ССАТЬ ПОД ОКНАМИ!!!"Это шутка, конечно. Я в все-таки, заведующей позвонила, пусть она с персоналом проведет беседу. Можно сказать, что анонимно))
автор очкует просто поговорить, а вы предлагаете рупор. Она сама умрёт от страха и позора.

Автор, извините, но что за бред?

Я бы сказала только в том случае, если бы дым от сигарет попадал в мою квартиру.

Ну хорошо, не будут они курить под вашими окнами, ну будут где-нибудь за верандой в садике, или, о боже, после работы по улице с сигаретой будет эта воспитатель идти. Вы что, ребенку глаза закрывать будете?

Если от того, что ваш ребенок увидит курящего воспитателя, у него будет стресс или еще чего, то это не нормально.

Вред от дыма - да, согласна.

Вред от вида курящего воспитателя - бред.

Точно , точно если лично не хотите говорить , скажите Заведующией ! Пусть своих сотрудников поставит на место жестко причём ! Я бы такое не потерпела , что бы с перегаром изо рта , воспитывала моего ребёнка ... возможно и в саду тоже курит .. С детства такая модель поведения взрослых не должна быть .. Тем более воспитателя .

вы не в адеквате ! По смс всем , в этой теме ! Вот гоните на автора ! И защищаете курильщиков !!!

даааааааа!!! мы тут вообще форум неадекватов!!!!! и бухаем!!!!!!! онлайн! бегиииитееееее
  • Нравится 2

А прикиньте, эти тетки еще и трахаются по ночам. Может даже и по утрам. И мужиков своих за писюны трогают. А потом может, даже руки не помыв, трогают ваших детей. Надо срочно к заведующей! Мало ли чо там еще у них во рту побывало, кроме сигарет

Ну так многие действительно считают, что у учителей и воспитателей не должно быть вредных привычек, домашних животных, детей, личной жизни и т.д...

А то мало ли что...

Ну так многие действительно считают, что у учителей и воспитателей не должно быть вредных привычек, домашних животных, детей, личной жизни и т.д...А то мало ли что...

Не передергивайте! Вредные привычки у учителей и воспитателей имеют право быть, но они потому и называются вредными, что их не стоит выставлять напоказ, тем более перед детьми.

Нравится им свое здоровье гробить - пожалуйста. Детям они вреда не делают.А прикиньте, эти тетки еще и трахаются по ночам. Может даже и по утрам. И мужиков своих за писюны трогают. А потом может, даже руки не помыв, трогают ваших детей. Надо срочно к заведующей! Мало ли чо там еще у них во рту побывало, кроме сигарет

Трахаются - молодцы. Если в своей квартире, а не у других людей под окнами.

НЕзачем свое личное и неприличное напоказ вываливать, это не только педработников касается, а всех здравомыслящих и адекватных людей.

  • Нравится 3

Вред от дыма - да, согласна.Вред от вида курящего воспитателя - бред.

почему бред? Воспитатель - это от слова воспитывать. И часов 8 рассказывает детям о добром, светлом и правильном. И т.к. все-таки, народ стремится к более здорОвой жизни, и курение у нас разрешено только в разрешенных местах, то вид курящего воспитателя не самый хороший пример для подражания. Тем более, есть семьи, где курят, а есть полные противники курения . Нужно учитывать и их интересы. От одежды таких воспитателей тянет табаком, даже если они закусывают тонной жев.резинки. Для некурящих это очень заметно. И детям эти ароматы уж точно ни к чему. Дома - что угодно. А с детьми нужно все-таки понимать, где работаешь.

Автор имеет полное право высказать , если дым валит ей в окна. Тут без вариантов.А вот за сам факт курения, извините. Нравится им свое здоровье гробить - пожалуйста. Детям они вреда не делают.А прикиньте, эти тетки еще и трахаются по ночам. Может даже и по утрам. И мужиков своих за писюны трогают. А потом может, даже руки не помыв, трогают ваших детей. Надо срочно к заведующей! Мало ли чо там еще у них во рту побывало, кроме сигарет

вообще-то, есть правила гигиены. И положено после улицы, туалета мыть руки. И если воспитатель не моет руки, без разницы после чего , то да, это уже повод для замечания. И это только для курящих запах табака незаметен)))) Сколько раз были случаи, когда, например, в театре вешают шубу рядом с прокуренной одеждой. потом не знаешь, как проветрить.

  • Нравится 1

nataly1105 дайте ссылочку на правила гигиены, обязывающие чистить зубы курильщиц после каждой сиги при работе с детьми и мыть руки после сексуальных утех

если мы щас начнем о правилах этикета, то классические правила уж точно крайне лояльны к курению (его и вредным-то признали лет 50 как). и сделать замечание таким женщинам будет как раз не этично.

  • О своем, о женском

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
  • Добавить...