Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

это уже УК рфпипец, и мне пишут что я слишком категорична.

Конечно категоричны.

Водой людей обливать ни за хер собачий

А если тетка в шубе будет дорогой, вы оплатите ущерб?

по моему опыту, а я слыву старой обезьяной, чем проще родители относятся к курению, тем лучше. такие подростки побалуются и им становится неинтересно. а если под строгим запретом и фу, кошмар, позор, то так и бегают по кустам в 40 лет. дети все равно видят курящих женщин, без разницы кто это будет - воспитатель, соседка, тетя валя

  • Нравится 8
по моему опыту, а я слыву старой обезьяной, чем проще родители относятся к курению, тем лучше. такие подростки побалуются и им становится неинтересно. а если под строгим запретом и фу, кошмар, позор, то так и бегают по кустам в 40 лет. дети все равно видят курящих женщин, без разницы кто это будет - воспитатель, соседка, тетя валя

Вооооо, у меня семья была такая вся некурящая, фу плохо, фу нельзя... А я потом узнала, что мама курит!! Я так переживала, плакала...

Такой стресс был, аж сама закурила

  • Нравится 8
Конечно категоричны.Водой людей обливать ни за хер собачийА если тетка в шубе будет дорогой, вы оплатите ущерб?
а вы сжигать людей ни за что собираетесь. Я так то с юмором написала, жаль что у вас его нет и вы не поняли.

Автор, я бы давно спилила/вырубила кусты, перекопала землю и оформила все под клумбу. А на вопли всех и вся подсадила у дороги карликовый кустарник аргументировав тем что дома темно, мухи, комары, мошки.

  • Нравится 2

Просто спилить кусты нельзя, это незаконно

а вы сжигать людей ни за что собираетесь. Я так то с юмором написала, жаль что у вас его нет и вы не поняли.

а вы всерьез решили, что я предложила людей поджечь?

рили?

Просто спилить кусты нельзя, это незаконно

а кто узнает и что будет

ничего. ну максимум административка, так это лучше чем терпеть ссанье

Просто спилить кусты нельзя, это незаконно
кусты не дерево. Тем более новые будут посажены поотдаль. Заниматься благоустройством палисадника перед окнами не претит закону.

Меня очень выводили из себя соседи из дома напротив. Парковались вплотную к заботу, с утра все выхлопные в окна. Вопрос решила без ругани и жалоб что у нас самозахват и т.д.

Сделала клумбу и поставила плетёный заборчик. Глазам радостно, выхлопы больше не нюхаем и ни одной жалобы в нашу сторону.

  • Нравится 2

А кусты тоже нельзя пилить. Административка, штраф.

Если есть большое желание - можно добиться разрешения. Но просто так нельзя.

ну что вы как маленькие все боитесь, никто в полицию не напишет из-за этих кустов, всем лень туда таскаться. ну если такие прям трусишки, то поливаете кусты месяц каким-нибудь химраствором, они засыхают и пишите тогда ук, чтоб убрали. из шприца можно подколоть корень и загнется за неделю

  • Нравится 2

Ну ахренеть! Я бы написала объявление, с ссылкой на статью кодекса о штрафе за курение в общественном месте. На большом листе а2, чтоб повылазило.

Ув.граждане. Вы находитесь под окнами семьи с маленькими детьми. Справляйте нужду, употребляйте спиртное и курите у себя дома. В противном случае вызываю участкового, снимаю на видео и выкладываю в местную группу района и города.

Штраф за курение -... Рублей, статья такая то

Штраф за....

Ну вы поняли.

  • Нравится 1
ну что вы как маленькие все боитесь, никто в полицию не напишет из-за этих кустов, всем лень туда таскаться. ну если такие прям трусишки, то поливаете кусты месяц каким-нибудь химраствором, они засыхают и пишите тогда ук, чтоб убрали. из шприца можно подколоть корень и загнется за неделю

У нас это больная тема)) в гаражах начинают разрастаться деревья и кусты из семечек, маааленькие. Председатель бегает в ужасе, умоляет их отслеживать и уничтожать. Потому что когда они немного побольше - на них уже типа порубочный билет нужен.

И хз знает откуда, но реально за эти мусорные кусты куча штрафов, я сама видела. По несколько тыс за куст. Вроде в гаражах свои все, и никому там не сдались ни деревья ни кусты, мешают только.

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

нафига этот бред ребенку внушать? Нельзя ему просто объяснить, что курение это такая же плохая привычка как грызть ногти, ковырять в носу или пукать прелюдно?
  • Нравится 6

Нельзя. Не хочу, чтобы он решил, что в курении ничего страшного нет. Сама жутко жалею что курить начала и бросить было очень трудно, бросила только благодаря тому, что забеременела (точнее когда планировать начала, то бросила и в этот же месяц //). Хотя и курила только 1 с в день.

Да и плетите про меня своим детям что хотите, мне не жалко.

Замороченные - это слишком толерантно сказано)

Малограмотные и трусливые - не могут внятно рассказать ребенку о курении и его вреде, а так же сделать замечание курильщику.

*можно еще добавить: если будешь курить, то когда умрешь - не попадешь на небушко к боженьке)) :Crazy:

  • Нравится 1

Нельзя. Не хочу, чтобы он решил, что в курении ничего страшного нет. Сама жутко жалею что курить начала и бросить было очень трудно, бросила только благодаря тому, что забеременела (точнее когда планировать начала, то бросила и в этот же месяц //). Хотя и курила только 1 с в день.Да и плетите про меня своим детям что хотите, мне не жалко.

обычно у мам с таким подходом дети вырастают даядлыми курильщиками. Только курят втихаря, чтобы мама не узнала. А мамы всем своим подругам и на форумах продолжают доказывать, какое курение зло, и какого идеального некурящего ребенка она вырастила.
  • Нравится 1

Баба вообще огонь! Есть химоза, гибнет все! Спросите в садовом магазе. Мы так дурман с участка убрали. 2 сотки дурмана, участковый напротив живёт, ничо не говорил. Пока не приехал друг мужа тоже из органов и такой - ууу, батенька, да это ж дурман, статья. А мы и не в курсе.

Бордюр мазать мазутом. В автомаркете или в строительных магазах, не знаю. Мазут не отстирывается.

Ну и обьяву.

С воспит. глаза в глаза разговаривать бы не стала. Мне ни к чему этот накал и неудобство потом в общении. Как бы вы по доброму не попросили - им будет перед вами стыдно или неудобно. Люди не всегда от чувства вины ведут себя адекватно.

Да вот без шуток, не могу слова подобрать. Разучилась с людьми нормально разговаривать за 5 лет декрета. Я что ни сформулирую мысленно, то получается наезд. И тон даже в мыслях хамский какой-то. А хочется вежливо.А кричать из окна мне не кажется вежливым, уж извините.

Та я вас умоляю. Снимите заранее москитку, откройте окошко и с доброжелатеной улыбкой: МарьВанна, верпална, добрый вечер! Не могли бы вы не курить у нас под окнами, тянет дымом. Спасибо! И тихонечко прикрыть окно.

Всё.

  • Нравится 3
Баба вообще огонь! Есть химоза, гибнет все! Спросите в садовом магазе. Мы так дурман с участка убрали. 2 сотки дурмана, участковый напротив живёт, ничо не говорил. Пока не приехал друг мужа тоже из органов и такой - ууу, батенька, да это ж дурман, статья. А мы и не в курсе.Бордюр мазать мазутом. В автомаркете или в строительных магазах, не знаю. Мазут не отстирывается. .
А если тетка в шубе будет дорогой, вы оплатите ущерб?

автор еще виноватой останется. и придется шубу той тетке покупать :Crazy:

обычно у мам с таким подходом дети вырастают даядлыми курильщиками. Только курят втихаря, чтобы мама не узнала. А мамы всем своим подругам и на форумах продолжают доказывать, какое курение зло, и какого идеального некурящего ребенка она вырастила.

А Вам я желаю, чтобы Ваши дети никогда не курили!

спасибо, конечно. Но мне это не столь важно. Главное, чтобы дети были счастливы. А курение - это такая ерунда..

Тогда желаю, чтобы были счастливы и здоровы. И да, если Вы не знали, курение - это вовсе не ерунда.

  • О своем, о женском

    952 сейчас онлайн
    13460370 cообщений
×
  • Добавить...