Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1
Если вы не заметили, то курили они не в садике)
вы хоть читайте на что я отвечаю. Думаете курильщики курят только с утра? 10 раз. Частенько курильщики курят в течении дня. Это автор видит только с утра, а где они курят в течении дня?
  • Нравится 1

Но это никак не отменяет аксиому, что курить - плохо и вредно.

Короче, разговор как всегда, ушел не туда совсем.

А вопрос-то был, как сказать. Именно, что я не хочу скандалов никаких, не собираюсь никому это светить, тем более портить репутацию, как тут некоторые с больной фантазией уже вообразили себе.

Ладно, попробую сегодня.

Просто стремно детей 1.9 и 4 года самих оставлять даже на 5 мин. Тут я паникер

  • Нравится 1

мастер боевой камасутры

а в посте речь о дымлении на территории садика? так это административно наказуемое деяние! надо ппс вызывать!

но у меня со зрением видимо что-то не так

вроде возле подъезда автора

и тут да. за дым в окна я бы рамсанула (уж не знаю, когда там толпа алкашей собирается, автор рамсит и прогоняет или окна просто закрывает)

  • Нравится 1

вы хоть читайте на что я отвечаю. Думаете курильщики курят только с утра? 10 раз. Частенько курильщики курят в течении дня. Это автор видит только с утра, а где они курят в течении дня?

:Crazy: Предлагаете дофантазировать историю?))

  • Нравится 2

вы хоть читайте на что я отвечаю. Думаете курильщики курят только с утра? 10 раз. Частенько курильщики курят в течении дня. Это автор видит только с утра, а где они курят в течении дня?

я когда курила, курила 2 сижки в день. после обеда и в 4 часа дня.

или когда дико на работе выбесят. прям до слез.

да. думаю, некоторые курильщики способны продержаться весь день

  • Нравится 4

у меня сосед снизу дымил. летом когда все открыто.Пару раз просила не курить, пару аз "случайно" вода капала с мокрого белья. Никто не ругался) В чем проблема поговорить-я не понимаю.

  • Нравится 2

(уж не знаю, когда там толпа алкашей собирается, автор рамсит и прогоняет или окна просто закрывает)

Ну одно дело алкоте люлей навешать.. а другое воспетке, к которой дитё в группу ходит)

вы хоть читайте на что я отвечаю. Думаете курильщики курят только с утра? 10 раз. Частенько курильщики курят в течении дня. Это автор видит только с утра, а где они курят в течении дня?

Ой, я так далеко даже не думала. Надеюсь и верю, что в течение дня держатся, именно поэтому отрываются до и после. Ну да и фиг с ними. Главное, чтоб незаметно.

У меня самой есть хорошая знакомая - учитель младших классов - курит и прибухивает (ну правда сейчас заБ наконец и прекратила), но прекрасный специалист, без сомнений отдала бы к ней дочку.

Хотя вот интересно ведь и в саду, и в младшей школе всякие есть занятия, классные часы, посвященные ЗОЖ, и вредным привычкам, и как это плохо... И вот как люди, имеющие вредные привычки, лицемерят малышам получается?

мастер боевой камасутрыа в посте речь о дымлении на территории садика? так это административно наказуемое деяние! надо ппс вызывать!но у меня со зрением видимо что-то не таквроде возле подъезда автораи тут да. за дым в окна я бы рамсанула (уж не знаю, когда там толпа алкашей собирается, автор рамсит и прогоняет или окна просто закрывает)
а где в тексте автора про купальники и фоточки в сс? В отличии от некоторых даю совет что можно сделать. В остальном отвечаю защитникам курилок.

Спасибо, ваш совет очень категоричен все же. Так далеко мне не хотелось бы заходить

я когда курила, курила 2 сижки в день. после обеда и в 4 часа дня.или когда дико на работе выбесят. прям до слез.да. думаю, некоторые курильщики способны продержаться весь день
нууу.... если бы вы работали воспитателем, то вы бы так мало не курили... еще и побухивали б :D
  • Нравится 1

Я имею в виду прям угрозы с ходу про заведующую и все такое. хочется мирно. Как выше заметили, это не алкоте люлей навешать :malicious:

Спасибо, ваш совет очень категоричен все же. Так далеко мне не хотелось бы заходить
вынуть москитную сетку и поговорить с людьми это очень категорично, ага))

Вам несколько девочек посоветовали поговорить.Не ругаться. А вы спрашиваете как говорить. Да как есть так и говорить, мол дым от вашего курения к вам в квартиру попадает. Ну не можете подобрать слова-сидите дома и не смотрите в окна. Тогда и видеть курящих воспитателей не будете.

  • Нравится 2

Автор, ну реально, все советуют - открыть окно и вежливо попросить не курить под окнами. 99% они перестанут и мстить вашему ребенку не будут.

*и че там орать? С первого этажа......можно тихо-мирно вырвать сигарету из рук и удалиться в туман.... на глазах изумленных курилок)) Если уж сильно переживаете - наденьте маску, чтоб не узнали)) ....... больше под окнами вы их не увидите)))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ну одно дело алкоте люлей навешать.. а другое воспетке, к которой дитё в группу ходит)
от этого и не понятно почему автор не может сказать чтоб воспитатели искали другое место курилки. Люди взрослые, адекватные, должны пойти на встречу.
  • Нравится 1
И вот как люди, имеющие вредные привычки, лицемерят малышам получается?

вы такая смешная.

вынуть москитную сетку и поговорить с людьми это очень категорично, ага))Вам несколько девочек посоветовали поговорить.Не ругаться. А вы спрашиваете как говорить. Да как есть так и говорить, мол дым от вашего курения к вам в квартиру попадает. Ну не можете подобрать слова-сидите дома и не смотрите в окна. Тогда и видеть курящих воспитателей не будете.

Да вот без шуток, не могу слова подобрать. Разучилась с людьми нормально разговаривать за 5 лет декрета. Я что ни сформулирую мысленно, то получается наезд. И тон даже в мыслях хамский какой-то. А хочется вежливо.

А кричать из окна мне не кажется вежливым, уж извините.

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

И вот как люди, имеющие вредные привычки, лицемерят малышам получается?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178107-vospitatel-i-nyanya-rebenka-kuryat-pod-oknami-nashej-kvartiry/#ixzz5VawBFJzH

а диетологи иногда жирные бывают

а наркологи тоже курят и бухают

а уж чо делают представители правопорядка порой, так лучше и не говорить...

вы как-то слишком требовательны к личности педагога. за эти копейки, скотская работа. еще и чтоб человек святой и безгрешный был...

Автор, ну реально, все советуют - открыть окно и вежливо попросить не курить под окнами. 99% они перестанут и мстить вашему ребенку не будут.*и че там орать? С первого этажа......можно тихо-мирно вырвать сигарету из рук и удалиться в туман.... на глазах изумленных курилок)) Если уж сильно переживаете - наденьте маску, чтоб не узнали)) ....... больше под окнами вы их не увидите)))) :Crazy:
одеть маску и вылить ведро воды :Crazy: и говорить ни с кем не придется :D максимум еще разок попробуют покурить под окнами.Но если история с водой повторится, то больше не придут :D
  • Нравится 1
Да вот без шуток, не могу слова подобрать. Разучилась с людьми нормально разговаривать за 5 лет декрета. Я что ни сформулирую мысленно, то получается наезд. И тон даже в мыслях хамский какой-то. А хочется вежливо.А кричать из окна мне не кажется вежливым, уж извините.
поздороваться, больше улыбок, сразу сказать что не хотите ругаться, но дым от сигарет идет в квартиру, не могли бы вы, уважаемые, сменить место дислокации. Всё.

Объяв повесьте на окно, что просьба под окнами не курить, так как дым затягивает в квартиру

вы хоть читайте на что я отвечаю. Думаете курильщики курят только с утра? 10 раз. Частенько курильщики курят в течении дня. Это автор видит только с утра, а где они курят в течении дня?

Я курю. Утром дома (на своем балконе), перед работой, в обеденный перерыв и после работы. Сколько и как я курю в остальное время никого волновать не должно.

Автор. я бы попросила не курить в контексте "дым в окна тянет", а не в контексте "вы ж педагог". Потому как да, в свободное от работы время педагоги живут как им хочется, так же, как и вы.

  • Нравится 7

одеть маску и вылить ведро воды :Crazy: и говорить ни с кем не придется :D максимум еще разок попробуют покурить под окнами.Но если история с водой повторится, то больше не придут :D

можно облить бензином и поджечь

тогда ваще больше никто не будет собираться

  • Нравится 2
можно облить бензином и поджечьтогда ваще больше никто не будет собираться
это уже УК рф

пипец, и мне пишут что я слишком категорична.