Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Так вот, несложно догадаться кто произвел на свет этих выродков. А теперь вопрос. Жизнь этих двух не способных к полноценной жизни , недоразвитых мужчин стоит жизни маленького ребенка, подвергавшегося несколько дней невыносимым страданиям, жизнь родителей этой девочки, их чувства что-то значат? Или важно только плодиться и размножаться по заветам великого Ленина или как вы там это называете?

Ссылка на это сообщение

И что именно должны были познать родители этого ребенка? Что жизнь скоротечна? И что боженька забирает самых лучших?

Тьфу.

Ссылка на это сообщение

чтобы ответить на эти вопросы, надо побыть в шкуре этих людей.. А так теоретически можно рассуждать по всякому, но это останется всего лишь теорией. Я считаю, что каждый человек имеет право на жизнь, даже самый несчастный и убогий инвалид. Да, это страдания, но я человек верующий.. Даже страдания даются человеку не просто так, а в качестве искупления возможно.. Возможно для понимания чего-то большего через страдания. Ведь жизнь даётся не просто чтоб зажигать, и пахать на теплое место под солнцем. Жизнь она для познания..

вы реально думаете. что, например, лежачий инвалид с болями, что-то познает в этой жизни, кроме страданий? что большее он может понять, мучаясь каждый день от физических проявлений своего недуга?

страдая от зубной боли один день уже жизнь не мила. но ты знаешь, что это пройдет, а как неизличимо больному жить, понимая что конец этим страданиям только вместе со смертью?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, при этом тысячи здоровых маньяков и убийц, произаеденных на свет обычными людьми.

Ссылка на это сообщение

И что именно должны были познать родители этого ребенка? Что жизнь скоротечна? И что боженька забирает самых лучших?Тьфу.

Вы сейчас кого угодно в чем угодно обвините.Рядом с нами ходят признанные здоровыми в том числе и психически ,мужчины,но они оказывается-маньяки У нас случай был ,когда милиционер ,женатый,имеющий сына,положительно характеризующийся на работе ,оказался педофилом И никто ничего не заподозрил ,выяснили и вышли на него случайно И тоже вопрос,как жить его жене,его сыну,родителям жертв? Есть случай еще страшнее писать не буду ...И это гораздо страшнее,чем в вашем случае(который написали,хотя и там ,конечно. не мед ) ,там хоть больные люди не отдающие себе отчет,а тут вполне вменяемые ,сознательно идущие на это люди ,вот,что страшно-то

Ссылка на это сообщение

Не надо страшные случаи, я уже под впечатлением(((

Ссылка на это сообщение

Не надо страшные случаи, я уже под впечатлением(((

Я не стану писать ,не переживайте,Даш,тут же и беременные читают

Ссылка на это сообщение
Вы какие отклонения себе представляете? Синдром Дауна? Так вот есть и другие. У нас в Североморске лет десять назад вопиющий случай был, два парня с олигофренией, схватили на улице девочку девяти лет, увели в тундру, и там в какой-то землянке держали ее три дня, насиловали пока она не умерла.

Ну а сколько садистов не больны олигофренией? Чикотилло был вполне "нормален".

Если взять всех ментальных инвалидов , то какая доля их является агрессивной? А какая доля "здоровых" людей совершает преступления?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть просто инвалиды- физические,а есть инвалиды -"психические" и второе страшнее первого намного,потому что они нормальными людьми претворяются и выявить это ох,как не просто

Ссылка на это сообщение

С чего начиналась тема и чем она закончилась .

Имеют право родить заведомо обреченного ребёнка - имеют . Вы им не запретите и никто не запретит . Это их жизнь , их крест . Возможно , эгоистично ? Не нам судить.

Мамина подруга родила девочку с сильнейшим дцп , диагноз поставили к году . Это ужасно все . Ей 37 лет , она буянит , дерётся , ничего не понимает . Говорит : хочу замуж , почему вы меня тут держите и т д . Вся их жизнь - кошмар .

Она меня по тел поздравляла со словами : Натульчик , здоров?

А то мы радовались целый год , а потом страшный диагноз . А так тоже была обычным реб .

Конечно это поздравлениями не назовёшь . Но люди достаточно натерпелись , можно понять

Ссылка на это сообщение

Сведений об опасных днях и календарей тоже не было? Как и сведений о ППА?

знакомая родила старшую в 18 лет, а в 39 ( календарный метод до этого работал 20 лет) залёт.

Про ппа здесь на бп только ленивый не писал.

Ссылка на это сообщение

Нет, я все же чаще слышу, что "здоровые" ипанутые. Про больных людей с диагнозом такое слышу впервые...

Не нужно исключать, как воспитывался ребенок. Если ему дарили любовь и заботу, то он априори не причинит другому боль.

Поэтому не исключено, что к физическим отклонениям близкие и социум приложили психические проблемы = на выходе Изощренный преступник.

И в заключении, мне все равно кто кого рожает, главное чтобы каждый нес ответственность за свои поступки.

Ссылка на это сообщение

Даже страдания даются человеку не просто так, а в качестве искупления возможно

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177855-malenkie-lyudi/page__st__100#commentsStart#ixzz5V2pN8nG0

Ну началось. Страдания родившегося ребенка, прожившего год- это кто должен понять, сам ребенок?

Родители?- тогда причем здесь боль самого ребенка, невинной души с точки зрения высших сил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С чего начиналась тема и чем она закончилась . Имеют право родить заведомо обреченного ребёнка - имеют . Вы им не запретите и никто не запретит . Это их жизнь , их крест . Возможно , эгоистично ? Не нам судить. Мамина подруга родила девочку с сильнейшим дцп , диагноз поставили к году . Это ужасно все . Ей 37 лет , она буянит , дерётся , ничего не понимает . Говорит : хочу замуж , почему вы меня тут держите и т д . Вся их жизнь - кошмар . Она меня по тел поздравляла со словами : Натульчик , здоров? А то мы радовались целый год , а потом страшный диагноз . А так тоже была обычным реб . Конечно это поздравлениями не назовёшь . Но люди достаточно натерпелись , можно понять

Надо же понимает про замуж...

Ссылка на это сообщение

Даже страдания даются человеку не просто так, а в качестве искупления возможноRead more: http://www.babyplan....t#ixzz5V2pN8nG0Ну началось. Страдания родившегося ребенка, прожившего год- это кто должен понять, сам ребенок?Родители?- тогда причем здесь боль самого ребенка, невинной души с точки зрения высших сил?

видимо потому что боль ребенка -это наказание для родителя куда сильней, чем его собственна.

А ребенок искупает грехи своих родителей.

я вот только не понимаю кому нужна боль больных отказников? они то что и за кого искупают, видимо грехи прошлой жизни.

бред какой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1540561263]

Нет, я все же чаще слышу, что "здоровые" ипанутые. Про больных людей с диагнозом такое слышу впервые... Не нужно исключать, как воспитывался ребенок. Если ему дарили любовь и заботу, то он априори не причинит другому боль. Поэтому не исключено, что к физическим отклонениям близкие и социум приложили психические проблемы = на выходе Изощренный преступник. И в заключении, мне все равно кто кого рожает, главное чтобы каждый нес ответственность за свои поступки.

Эх,если бы так просто все было.в том случае(который не написала) рос парень в нормальной семье,я их знала ,мама всю жизнь медиком отработала,куча ей благодарных людей,папа в пожарке тоже полно хорошего сделал,всю жизнь с ним ,как курица с яйцом и дом ему и внучку любили нежили со снохой отношения прекрасные и вот ...пожалуйста маньяк-убийца.Вот откуда это взялось?

Ссылка на это сообщение

Девочки, почитайте книги Ньютона, найдёте ответы на вопросы о предназначении души. Очень интересно пишет.

Ссылка на это сообщение

А слепым/глухим рожать можно? а тем, кто родился без ручки-ножки?

Это ИХ выбор. Они воспитывают своих детей, с осознанием того, через что прошли сами. Думаю, их решение рожать более взвешенное, чем у многих даже здесь. Потом их дети сами для себя решат, хотят они биологически своих детей или нет - и тоже на основе своего собственного опыта.

Я видела семью глухих - жили рядом. Прекрасные и улыбчивые, позитивные такие.. Во многом их пример показал мне, тогда еще ребенку (а потом и подростку), что очень многое в нашем понимании "нормальное" может быть совсем не таким для других людей. Но они подстраиваются под нас, ведь нас большинство.. Они сильнее нас морально, в этом я уверена. Я таких людей уважаю.

Ссылка на это сообщение

Надо же понимает про замуж...

да, у неё сестра младшая есть , которая естественно замужем . Мамина подруга переживает сейчас , что младшей по наследству перейдут эти муки , а куда ещё.

Ну и она никогда не работала и не училась , сложно передвигается и не всегда в коляске .

Это понятно , что нет выбора - скрининга не было раньше . А когда есть выбор , то чего тут думать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А слепым/глухим рожать можно? а тем, кто родился без ручки-ножки?Это ИХ выбор. .

эти пороки не приносят физической боли. эти люди могут жить, любить, работать, радоваться и разумеется рожать, тем более не факт, что передадутся патологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по телику показывали девушку. у нее какая то страшная болезнь, когда любая рана заростает не теми же тканями а костью. те у нее уже почти ноги руки не шевелятся-не сгибаются, и это в 20 с небольшим лет, и все равно они пошли к врачу с вопросом - как мне родить. там понятно надо суррогатную маму искать но как бы , я все равно такое не понимаю. хотя там может было просто на публику было.

Ссылка на это сообщение

да, у неё сестра младшая есть , которая естественно замужем . Мамина подруга переживает сейчас , что младшей по наследству перейдут эти муки , а куда ещё. Ну и она никогда не работала и не училась , сложно передвигается и не всегда в коляске . Это понятно , что нет выбора - скрининга не было раньше . А когда есть выбор , то чего тут думать .

Понятно. А у нее не родовая травма? У меня просто со старшей дочкой мальчик учился,вот у них после родовая была ДЦП,но там интеллект полностью был сохранен ,он даже ходил сам.плохо правда,умничка такой,институт закончил,но не женат,видимо боятся идти .инвалид все же