Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Особенно "помогает" снять с себя любую ответственность религия. Ведь "все в руках божьих"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Разница в том чтобы Б здоровым, а не убивать больного.Но после Вашего восприятия ответственности, как аборт потенциально здоровых детей, уже ничего не удивляет.

Разница в том,что ЭКО с ПГД это дорогостоящая и сложная процедура с небольшим процентом успешного исхода. К сожалению не все пары могут себе это позволить.

И да, мамины аборты я не оправдываю, но и понимаю ее страх и какой выбор перед ней стоял.

Ссылка на это сообщение

К слову моя мама не знала,что риск что второй ребенок будет болен всего около 10%, думала на много больше..

Ссылка на это сообщение

Да скока раз то ещё повторить?)))Волнует, как люди принимают решения, осознавая всё.

У них просто другое мнение и ощущение мира. И некоторые "проблемы" вовсе и не проблемы,а просто данность жизни.

Я всегда с уважением смотрю на "особенных" людей,которые не озлобились на мир, а наслаждаются им.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень интересно осудить мать Фериде, зная, что в то время не было нормальных ок, презики днём с огнём сыскать и спирали те ещё, да и ЭКО тогда не было, тем более с пгд. Может, было экспертное УЗИ, или анализы для выявления патологий? Тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто осуждать аборты считается хорошим тоном. При этом личное мнение может быть другим, но оно умалчивается

Ссылка на это сообщение

Мы недавно посмотрели с сыном фильм "Чудо" с Джулией Робертс про мальчика с генетическим своём и его семью.

Ссылка на это сообщение

У них просто другое мнение и ощущение мира. И некоторые "проблемы" вовсе и не проблемы,а просто данность жизни. Я всегда с уважением смотрю на "особенных" людей,которые не озлобились на мир, а наслаждаются им.

Я с этим не спорю совсем и согласна.

Ссылка на это сообщение

У меня пример моя семья. Мои родители оба здоровы рожают меня больную с 2х сторонним вывихом т/б суставов. Из-за врачебной ошиьки пришлось лечить меня долго,дорого,упорно. Слава Богу выличили. НО мама категорически отказалась рожать больше детей, делала аборты,мотивирую тем,что ей надо поднимать меня и если родится опять больной ребенок, двоих поднять будет на много тяжелее. Я называю это ответственностью. К слову вероятность наследственности этой болезни 8% (3% + 5% общепопуляционная,т.е.у всех людей), я родила дочку без этой патологии

Простите, но отвтственно - это предохраняться!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Простите, но отвтственно - это предохраняться!

как в советское время можно было хорошо предохраняться, уйти в монастырь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже здесь были примеры с перевязанными трубами, дырявыми презами и оками.

Ссылка на это сообщение

Предохраняться им было почти нечем.

Моя свекровь очень жалела об аборте, но не из религиозных чувств, а потому что хотела девочку(у нее два сына). Но жена прапорщика, мотяющаяся за ним по гарнизонам ответственно подошла к этому вопросу в пользу уже имеющихся детей.

Ссылка на это сообщение

С особенными детьми тяжело,всегда смотрю и думаю,как же не просто им живется,хотя бы потому что люди наши чуть ли не пальцами тыкают .Да еще и осознание,что родителей не станет и куда такой ребенок? Только наверно в специнтернат. У нас в храм ходит мужчина (а может еще и парень) не скажешь по внешнему виду,он Даун ,что-то свое лепечет и на своем ,его так сторонятся потому как неизвестно,что ему в голову придет,но он еще спокойный,а вот видела другого очень агрессивного ,тот и на маму и на окружающих людей и с криками и кулаками ,какие нервы нужны,да и что это за жизнь(если конечно,ее можно так назвать)

Не сужу ни в коем разе ,ни у каждой хватит смелости сделать аборт,( как и не осуждаю тех,кто сделал )жалею ,понимаю,как трудно таким родителям

Ссылка на это сообщение

Очень интересно осудить мать Фериде, зная, что в то время не было нормальных ок, презики днём с огнём сыскать и спирали те ещё, да и ЭКО тогда не было, тем более с пгд. Может, было экспертное УЗИ, или анализы для выявления патологий? Тоже нет.

Сведений об опасных днях и календарей тоже не было? Как и сведений о ППА?
Ссылка на это сообщение

Мы а наше время предохраняемся. И то, бывают случайности. Об этих случайностях и речь.

Ссылка на это сообщение

Сведений об опасных днях и календарей тоже не было? Как и сведений о ППА?

Вам лишь бы слово вставить? Как эти сведения помогают предохраняться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в семье тяжелая генетическая болезнь. У бабушки больной сын (мой дядя по матери) , девочки здоровы, но носители. Болеет дед и болеет внук. И по линии тети (маминой младшей сестры) это пошло. Болеет ее сын, его дети абсолютно здоровы. Если его дети не озаботятся ЭКО, то у них будут точно больные дети (мальчики, конечно, если). По моей линии это не пошло. И по линиям моих сестер тоже, у нас куча мальчиков, все здоровы. Но моей двоюродной сестре не повезло. Ее сын - болен. Она делала узи на ранних сроках, ей говорили что девочка. А девочка вдруг мальчиком оказалась. Вся жизнь под откос, ребенку необходимо делать уколы каждый день, ни побегать с детворой, ни спортом заняться, все время боится. Конечно , она любит сына. Но вот спроси и тетю, и мою кузину, а если б они точно знали? Они бы не стали выбирать наверняка. Я бы тоже.

Ссылка на это сообщение

Автор именно эту мысль тут сеет, она почему то не понимает людей которые хотят иметь детей,прошу заметить при этом сама имеет двоих!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177855-malenkie-lyudi/page__st__100#commentsStart#ixzz5V2Xdk8a2

Только увидела...

Никакую такую мысль я тут не сею.

Ссылка на это сообщение

Разница в том,что ЭКО с ПГД это дорогостоящая и сложная процедура с небольшим процентом успешного исхода. К сожалению не все пары могут себе это позволить.

И да, мамины аборты я не оправдываю, но и понимаю ее страх и какой выбор перед ней стоял.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177855-malenkie-lyudi/page__st__100?_rcid[]=3919753&_rcid[]=3919774&_rcid[]=3919753&_rcid[]=3919753&_rcid[]=3919761&_rcid[]=3919761#fastreply#ixzz5V2XTRvO8

Эко с пгд - это как раз ответственность. Сами решили родить, сами минимизировали риск и приняли расходы за свое решение.

Ссылка на это сообщение

знакомая женщина родила первую здоровую девочку, вторую с множественными патологиями кишечника, девочка после родов не выжила, решила рожать еще, по узи опять те же патологии, прерывать не стала, решили с врачами делать операцию сразу после родов. сделали, но толку было мало. ребенок глубокий инвалид и физически, и умственно, таскают на руках 15 лет подряд. вот тебе и родила еще

Ссылка на это сообщение

А где та грань, что отличает больного от здорового!? Внешность обманчива.

Сколько людей без генетических поломок с психическими проблемами.

Может я в мире розового пони. Но никогда не слышала, чтобы человек с отклонениями убил, изнасиловал, обокрал другого человека...

Ссылка на это сообщение

А где та грань, что отличает больного от здорового!? Внешность обманчива. Сколько людей без генетических поломок с психическими проблемами. Может я в мире розового пони. Но никогда не слышала, чтобы человек с отклонениями убил, изнасиловал, обокрал другого человека...

Вы какие отклонения себе представляете? Синдром Дауна? Так вот есть и другие.

У нас в Североморске лет десять назад вопиющий случай был, два парня с олигофренией, схватили на улице девочку девяти лет, увели в тундру, и там в какой-то землянке держали ее три дня, насиловали пока она не умерла.

Ссылка на это сообщение

чтобы ответить на эти вопросы, надо побыть в шкуре этих людей.. А так теоретически можно рассуждать по всякому, но это останется всего лишь теорией. Я считаю, что каждый человек имеет право на жизнь, даже самый несчастный и убогий инвалид. Да, это страдания, но я человек верующий.. Даже страдания даются человеку не просто так, а в качестве искупления возможно.. Возможно для понимания чего-то большего через страдания. Ведь жизнь даётся не просто чтоб зажигать, и пахать на теплое место под солнцем. Жизнь она для познания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СэммиФиш, мне аж поплохело.

Их прибили, надеюсь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1540557643]

А где та грань, что отличает больного от здорового!? Внешность обманчива. Сколько людей без генетических поломок с психическими проблемами. Может я в мире розового пони. Но никогда не слышала, чтобы человек с отклонениями убил, изнасиловал, обокрал другого человека...

человек меняется , меняется и его сознание с возрастом. Есть такое понятие - инклюзивность. Я считаю,что оно включает в себя и то, что надо относиться к человеку с ограниченными возможностями как к обычному. То есть, ответственность должна быть если не в полной мере, но близкая к этому. Вы наверное, не слышали про полуслепого парня .которого обвиняли если не в убийстве двоих человек , то в групповом убийстве? И парень этот - вовсе не божий одуван. А про бегуна из ЮАР Оскара писториуса что-то слышали? Эпизод доказан,кстати.