Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Наверное, когда поставили это синдром, уже срок был такой, что там не клеточка, а человечек. Мало у кого не дрогнет и спокойно на аборт идут. Тут уже совсем другая ситуация.

Найдите форум карликов и задайтеивопрос там. Тут только догадки, причём людей, которые никогда не окажутся в этой шкуре.

Может, вообще всех сирых и убогих надо сбрасывать со скалы? Зачем им жить? Что в их жизни хорошего?

  • Нравится 1

Причём тут сбрасывать со скалы???

Тут и не форум по психологии, однако, подобные темы с постоянной периодичностью.

ну так-то если продумать и постараться, то шансов на комфортную жизнь для обоих больше. жить в одной квартире и носить горшки не равно жить в разных квартирах в одном подъезде и, подобрав нормальную сиделку, просто продукты приносить и разговоры разговаривать

Все по разному понимают обеспечение комфортной жизни для инвалида. Кто-то сиделку подбирает. А кто-то рожает второго ребенка.

В данной конкретной ситуации родителям, рожденным и живущим в СССР, было не понятно, что квартиры могут не выдаваться государством, а покупаться. Они и не думали об этом. Они готовили младшего сына к жизни со старшей сестрой

Наверное, когда поставили это синдром, уже срок был такой, что там не клеточка, а человечек. Мало у кого не дрогнет и спокойно на аборт идут. Тут уже совсем другая ситуация.

Я тебе честно скажу свои мысли.

Тут вариантов мульен.

От " они понятия не имеют что их ждет ,даде не догадываются и по этому соглашаются " до " Отдают себе отчет на100% и, допустим, По религиозным соображениям рожают ,делая это смыслом своей земной жизни ".

Каждый вариант здесь.. Имеет место быть. Каждый по своему верный.

Наверное, когда поставили это синдром, уже срок был такой, что там не клеточка, а человечек. Мало у кого не дрогнет и спокойно на аборт идут. Тут уже совсем другая ситуация.

И вот тут должен включаться мозг. Мы же человеки Разумные? Как будет жить этот ребёнок? На какие средства я буду его лечить? И что с ним будет когда меня не станет?

Рожать зная, что придётся всю жизнь ходить с протянутой рукой и просить "помогите собрать на лечение" это из серии заек и лужаек. Только нет никаких халявных лужаек, пора бы это уже понимать.

  • Нравится 1
Я тебе честно скажу свои мысли.Тут вариантов мульен.От " они понятия не имеют что их ждет ,даде не догадываются и по этому соглашаются " до " Отдают себе отчет на100% и, допустим, По религиозным соображениям рожают ,делая это смыслом своей земной жизни ".Каждый вариант здесь.. Имеет место быть. Каждый по своему верный.

Отдают себе отчёт единицы. Взять хотя бы солнечных деток. Бледанс родила, так она и обеспечить может, а что в голове у среднестатистической женщины с з/п 20тыс.рублей? А последствия все знают. Все таки 21 век на дворе.

  • Нравится 1

чет вспомнила, ситуация, конеш, другая, но правильно получила баба в студии малахова по щам от Эвелины

все детки недоношенные с тугоухость и дети глухих,рождённые тоже глухие то есть у детишек был минимальная вероятность родится слышащими
надо же, я знаю 2ух человек, которые родились в семьях глухонемых, и им это не передалось. У одной из них уже внуки- у всех все в порядке. Я не думала, что это передаётся по наследству, причём с высокой вероятностью...

Лейна, просто одно дело когда заранее знаешь о вероятности и решаешь не зачинать и усыновить, к примеру. А другое дело, когда больше 20 недель и вдруг как гром среди ясного неба. Вот тут, я лично, далеко не уверена, что пошла бы на аборт,честно. Даже понимая всю тяжесть ситуации дальнейшей жизни, и понимая, что я лишь теоретик, и всё может быть в сто раз тяжелее.

Причём тут сбрасывать со скалы???Тут и не форум по психологии, однако, подобные темы с постоянной периодичностью.
не знаю, вопроса зачем рожают кардинала я что-то не встречала. Вопрос "почему рожают алкоголички" встречается чаще и в контексте " я хорошая, а у меня не выходит, а она пропорции и там уже семеро по лавкам и она опять беременна" имеет совсем другой посыл, но и за него тут огребают.
И вот тут должен включаться мозг. Мы же человеки Разумные? Как будет жить этот ребёнок? На какие средства я буду его лечить? И что с ним будет когда меня не станет? Рожать зная, что придётся всю жизнь ходить с протянутой рукой и просить "помогите собрать на лечение" это из серии заек и лужаек. Только нет никаких халявных лужаек, пора бы это уже понимать.

Такие рассуждения имеют хоть какой-то смысл и вес, если они подкреплены личным опытом. А языком трепать мы тут все умеем.

  • Нравится 2
Лейна, просто одно дело когда заранее знаешь о вероятности и решаешь не зачинать и усыновить, к примеру. А другое дело, когда больше 20 недель и вдруг как гром среди ясного неба. Вот тут, я лично, далеко не уверена, что пошла бы на аборт,честно. Даже понимая всю тяжесть ситуации дальнейшей жизни, и понимая, что я лишь теоретик, и всё может быть в сто раз тяжелее.

Чувство весны все правильно написала. Я бы тоже не стала рожать заведомо больного ребенка.

Такие рассуждения имеют хоть какой-то смысл и вес, если они подкреплены личным опытом. А языком трепать мы тут все умеем.

Я могу на 1000% сказать, что я бы не стала рожать заведомо больного ребенка. Я не хочу обрекать на мучения ни его, ни себя, ни своих близких. И ходить с протянуть рукой всю жизнь тоже не хочу. И не смогу.

  • Нравится 2

не знаю, вопроса зачем рожают кардинала я что-то не встречала. Вопрос "почему рожают алкоголички" встречается чаще и в контексте " я хорошая, а у меня не выходит, а она пропорции и там уже семеро по лавкам и она опять беременна" имеет совсем другой посыл, но и за него тут огребают.

Может не совсем правильно выразилась.

Скорее не" зачем? ", а как решаются, зная, какие вещи 100% будут. Другие риски есть у всех, про это всё ясно.

Почему именно карлики-потому что в их ситуации всё оч наглядно.

Я могу на 1000% сказать, что я бы не стала рожать заведомо больного ребенка. Я не хочу обрекать на мучения ни его, ни себя, ни своих близких. И ходить с протянуть рукой всю жизнь тоже не хочу. И не смогу.

Имхо, чаще всего это не "заведомо больной", а 50 на 50 - может повезти и генетика не сыграет.

  • Нравится 2
На 5 канале день добрых дел. Посмотрите, через одну истории типа "нам во время беременности поставили синдром кого-то там, но я решила рожать, а теперь помогите собрать на лечение в Израиле". Вот этого я не понимаю.

Знаете, есть , например, фонд spina bifida. Вот люди, хотят ребёнка, беременеют , а потом, во втором триместре выясняется, что у ребёнка не закрылась в позвоночнике нервная трубка ( я не точно пишу, но мы вот все пьём фолиевую кислоту в частности из-за этого) . Ребёнок обречён быть тяжелым инвалидом. Но вот ведь незадача , Швейцарии делают внутриутробные операции. Внутриутробные! И ребёнок развивается как надо и потом рождается с минимальными отклонениями, которые корректируются впоследствие. И вот люди обращаются в фонд с надеждой собрать эти деньги.

А что? Надо на аборт? Че это они хотят родить-то?

  • Нравится 1

и я бы не стала рожать заведомо больного и скрининги со всеми проколами и анализами прошла, прервав Б, если что обнаружат.

  • Нравится 1

Ирабора,

люблю философов :D

Так и есть, на самом деле.

  • Нравится 3

Ничего не знаю про карликов. Поэтому мотивы мне их неизвестны. Зато знаю семью, где очень хотели родить непременно мальчика. После 4 девочек, наконец, долгожданный сын со страшной генетической поломкой. Врать не буду, не знаю с какой точно. Но такие дети внешне вполне здоровы (т.е. ни УЗИ ни скрининг их не выявит), но дольше года не живут. И жизнью эти месяцы назвать язык не поворачивается - сплошная боль. После смерти сына они проходят обследование, на котором выясняется, что родить здорового мальчика они имеют шанс 1 из 10.

Вы думаете этот факт их остановил? И им, нет, даже не им, а их следующему мальчику страшно повезло, что он оказался тем самым 1 из 100. И вот не могу ничего с собой поделать, но в данном случае я не могу не считать их идиотами, простите. Мне очень сложно понять мотивацию рожать заведомо обреченного на смерть и мучения ребенка, только потому, что им нужен был именно сын.

  • Нравится 4

нет, я этого не понимаю. Таких передач причем много иностранных.

я лично не стала бы рожать - те или донорские клетки и естественные роды или усыновление.

Ирабора,люблю философов :DТак и есть, на самом деле.

сейчас меня линчуют((

  • О своем, о женском

    1423 сейчас онлайн
    13445799 cообщений
×
  • Добавить...