Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Карлик-не приговор. Это образ жизни. По мне так лучше карликом быть, чем завистливым например.

Есть в прошлом знакомый у мужа. Приятный в общении и очень умный. Ювелир от бога. Ущербности не заметила. Почему ему не создать семью и не воспитать аналогичного человечка? Я была бы рада, что например моя дочь дружила с их ребёнком.

А есть не карлики. Есть ни стыда, ни совести, ни гордости, так ещё и выпивают..

  • Нравится 2

Одна из самых сильных и значимых знакомств в моей жизни - встреча с женщиной, усыновившей мальчика с СМА. Человек, думает и живёт совершенно в другой системе координат, мне недоступной. Я могу рассматривать это исключительно в режиме: подвиг, самоотречение, непосильная ноша. А она в режиме: это моя жизнь и я ей рада. Нам многие вещи и чувства не дано понять. Но это не значит, что их нет

  • Нравится 3
Знаете, есть , например, фонд spina bifida. Вот люди, хотят ребёнка, беременеют , а потом, во втором триместре выясняется, что у ребёнка не закрылась в позвоночнике нервная трубка ( я не точно пишу, но мы вот все пьём фолиевую кислоту в частности из-за этого) . Ребёнок обречён быть тяжелым инвалидом. Но вот ведь незадача , Швейцарии делают внутриутробные операции. Внутриутробные! И ребёнок развивается как надо и потом рождается с минимальными отклонениями, которые корректируются впоследствие. И вот люди обращаются в фонд с надеждой собрать эти деньги.А что? Надо на аборт? Че это они хотят родить-то?

Если у меня нет денег на такую операцию, я не буду рожать. Фонды не резиновые.

  • Нравится 2
Одна из самых сильных и значимых знакомств в моей жизни - встреча с женщиной, усыновившей мальчика с СМА. Человек, думает и живёт совершенно в другой системе координат, мне недоступной. Я могу рассматривать это исключительно в режиме: подвиг, самоотречение, непосильная ноша. А она в режиме: это моя жизнь и я ей рада. Нам многие вещи и чувства не дано понять. Но это не значит, что их нет

+1000

каэдый человек это маленькая вселенная и у каждого своя система координат.

Мы очень разные.:)

это данность.

Жаль, что за человеческую жизнь нельзя всех изучить и понять, такая она короткая..жизнь эта.

  • Нравится 4

У мужа, кстати, тетка лиллипут (вроде бы. Я не сильна в этом). Это такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Но она сознательно отказалась от личной жизни. Всегда повторяет, что никому не хотела бы своей судьбы. Хотя, насколько я знаю, у нее кроме роста и типичных черт лица, все остальное в норме.

Если у меня нет денег на такую операцию, я не буду рожать. Фонды не резиновые.

Первый вопрос в голове, у вас есть дети или была Б до 20 недель?!

Если у меня нет денег на такую операцию, я не буду рожать. Фонды не резиновые.
ни у кого нет таких денег, поэтому и есть благотворительность/фонды. Это не стыдно.
Знаете, есть , например, фонд spina bifida. Вот люди, хотят ребёнка, беременеют , а потом, во втором триместре выясняется, что у ребёнка не закрылась в позвоночнике нервная трубка ( я не точно пишу, но мы вот все пьём фолиевую кислоту в частности из-за этого) . Ребёнок обречён быть тяжелым инвалидом. Но вот ведь незадача , Швейцарии делают внутриутробные операции. Внутриутробные! И ребёнок развивается как надо и потом рождается с минимальными отклонениями, которые корректируются впоследствие. И вот люди обращаются в фонд с надеждой собрать эти деньги.А что? Надо на аборт? Че это они хотят родить-то?

Когда твой ребенок уже есть и он болеет, ты все сделаешь, землю есть будешь, чтобы его вылечить. На паперть пойдешь и пр. Но заведомо себя на это обрекать...

  • Нравится 5

Дети есть. Девочки, благотворительность это не панацея от всего. Помогают, по настоящему помогают единицам. Остальные так и мечутся по фондам в поисках денег или меценатов. Поэтому я и говорю, что рожать заведомо больного ребенка надеясь на фонды это утопия. Дети нужны только их родителям, а не фондам и государству. Это печально, да. Но такова жизнь.

  • Нравится 7

Знаешь, говорят, если человек чего-то хочет, значит у него есть ресурс на осуществление этого желания. Здоровые не всегда бывают хорошими родителями, не всем легко даётся материнство. Значит, от чего-то другого зависит успех в этом деле, не от исходных физических данных.

Может, не по теме. Но мама очень любила критиковать моего отца после того, как они развелись. Но я никогда это не принимала близко к сердце, и в глубине души испытывала к нему с мамой безмерную благодарность, что эти двое абсолютно разных людей, каким-то образом пересеклись, и дали мне жизнь.

Так и эти маленькие люди, возможно. Главное , что они есть. А от жизннных трудностей и проблем со здоровьем, увы, никто не застрахован.

Вроде бы заграницей условия для маленьких лучше. Можно туда уехать. Да и привыкает человек ко всему.

Среди знакомых была история, как один красивый и перспективный парень женился на маленькой по огромной любви. Его мама чуть с ума не сошла. Но в итоге смоилилась, спустя много лет. Сейчас все счастливы.

Пилять!!! Да причём тут рост??? Вы все хоть читаете, или так, фразу одну вырвут и давай)))Не рост, вес и внешность, а знание, что твой ребёнок почти 100% будет болен.

Они нихера не читают. Им суть вопроса не важна, потому что видится лишь "размножаться должны избранные". По теме- мое мнение,это просто эгоизм. Зная,на какую жизнь и физические мучения ты обрекаешь ребенка, включаешь функцию яжемамки, и все, в перед, под пролактиновый дождь. Фермеры эти просто шоу делают из своей жизни, они на этом зарабатывают. (аналогия с цирком, только тут все продумано и добровольно). Про душевные мотивы родителей и душевные страдания детей можно трактат плача написать. Но кому все это надо. Добро пожаловать в бессмысленную страну Толерастию, мать)

  • Нравится 8
Дети есть. Девочки, благотворительность это не панацея от всего. Помогают, по настоящему помогают единицам. Остальные так и мечутся по фондам в поисках денег или меценатов. Поэтому я и говорю, что рожать заведомо больного ребенка надеясь на фонды это утопия. Дети нужны только их родителям, а не фондам и государству. Это печально, да. Но такова жизнь.

легче легкого рассуждать когда имеешь здорового ребенка,

Желаю остаться вам в этом же мире, а не по ту сторону

Лейна, но дети, которым фонды помогли есть и это факт. А значит, мы сами определяем что утопия, а что нет. Никто не ведёт статистику сколько людей опустили руки и сделали прерывание, уже любя этого неродившегося ребёнка, но даже никуда не обратившись.

Так как я на это фонд подписана, то регулярно читаю истории. Не частые, конечно, но все ж счастливые. И там, кстати, во всех семьях это не единственный ребёнок в семье. Но по семьям видно, что люди религиозны ( не ортодоксально, но это видно же) и аборты для них неприемлемы.

легче легкого рассуждать когда имеешь здорового ребенка,Желаю остаться вам в этом же мире, а не по ту сторону

Алёнка, ну вот у вас пока нет детей. Но похожа руку на сердце, честно ответьте себе на вопрос, вы будете рожать, зная что ваш ребёнок на 100% родится слабоумным и доживает максимум до 10 лет и эти 10 лет будет овощей и нужны будут очень дорого стоящие лекарства для его лечения?

  • Нравится 7
Лейна, но дети, которым фонды помогли есть и это факт. А значит, мы сами определяем что утопия, а что нет. Никто не ведёт статистику сколько людей опустили руки и сделали прерывание, уже любя этого неродившегося ребёнка, но даже никуда не обратившись.Так как я на это фонд подписана, то регулярно читаю истории. Не частые, конечно, но все ж счастливые. И там, кстати, во всех семьях это не единственный ребёнок в семье. Но по семьям видно, что люди религиозны ( не ортодоксально, но это видно же) и аборты для них неприемлемы.

Ключевое слово здесь счастливые истории не частые. Невозможно помочь всем. И зная это не буду обрекать себя и родных на уход за инвалидом, которого сознательно рожают. Ёжик выше все правильно написала.

Да, в наших реалиях это, почти всегда, будет печальная история.

Про заграницу не берусь судить.

Алёнка, ну вот у вас пока нет детей. Но похожа руку на сердце, честно ответьте себе на вопрос, вы будете рожать, зная что ваш ребёнок на 100% родится слабоумным и доживает максимум до 10 лет и эти 10 лет будет овощей и нужны будут очень дорого стоящие лекарства для его лечения?

нет не буду.

Но я поду и буду пытаться дальше.

И ко мне подойдет Даша/Маша и скажет, ну зачем тебе это надо, ведь ты же не можешь родить здорового???? Вот так чтоли нормально?

Автор именно эту мысль тут сеет, она почему то не понимает людей которые хотят иметь детей,прошу заметить при этом сама имеет двоих!

Даша не спрашивает "зачем".

Даша спрашивает "как" решаются и как справляются с такими данностями.

В мире, где толерантность называется толерастией, обращение к благотворительности постыдно и т.д. и т.п. на самом деле нет ни шансов, ни веры на хороший исход , а только " каждый сам за себя".

  • Нравится 3

Если что, я б сама тоже не смогла. Но я не осуждаю тех , кто может.

  • Нравится 2

Про себя Скажу- когда я ждала результаты амнио в 20 недель, а потом скрининга в 22 недели, я узнавала как лучше прервать беременность на позднем сроке. И без тени сомнения прервала бы ее, если бы были какие то отклонения. И мне непонятны люди, рожающие заведомо больных детей.

  • Нравится 1
Даша не спрашивает "зачем".Даша спрашивает "как" решаются и как справляются с такими данностями.

берут и решаются

ты же решила второго родить, никто не давал тебе гарантии 100% что ребенок будет здоров.

В конце концов есть пгд, что и сделают люди о которых говорится в стартопике