Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Да по той же причине, что и все остальные. Хочется!

Тогда смысл скринингов, если не важно, здоровый ребёнок будет, или нет. Грубо говоря.

А они знают, что у них, условно, 90% родится ребёнок, как они.

Просто задумалась, после их рассказов, как всё сложно в жизни таких людей. И зная это ина своём опыте, обретают на такое своих детей. Ладно, одного. Но там и многодетные есть. И как не думать, как сложится их жизнь, полюбит ли кто их, как в общество вольются и тп. Шансы у них минимальны, думаю, это понятно всем.

  • Нравится 1

Кроме "хочется, есть ещё и другие понятия.

  • Нравится 4

Это понятно, у них, как и у всех людей жизнь со своими проблемами и тд. Но, всегда есть ещё целый пласт, которого не будет у других, обязательным довеском.

Иногда жутко, когда они рассказывают, через что проходят, реально.

Они просто живут.

У них много и радости в жизни есть(плюс есть шанс,они верят)

  • Нравится 3

Скрининги... Ну, кому-то важны, кому-то нет.

Кидайте в меня тапки, но я считаю, что в случаях специально прописанных где велик риск рождения ребенка-инвалида вот такого , надо законом запрещать ЭКО.

  • Нравится 1

А-карликовость, а-нормальный человек

генотип родителей Аа, генотипрожденного ребенка аа.

все возможные генотипы детей АА-карлик, 2Аа-карлик, аа-норм.

по фенотипу расщепление 3:1 , значит что рождение нормального ребенка 25%

Я в тему не вникала,25% -рулетка(верят точно).

Или там процент другой?

Ну смешанные пары понятно, есть шанс. Но сколько смотрела-у всех малютки получались.

А у двоих таких, даже думать нечего.

Вот сейчас серия про то, как яйцеклетки извлекли у неё. 16 штук. Они говорят, что если этот протокол не получится, то больше денег нет. Но они будут что-то ещё придумывать...

И такая семья приятная, жена красивая лицом, муж приятный,дочка оч милая и симпатичная. Прям видно, как они любят друг друга и дочь обожают. Ну почему не остановиться. Зачем эко??? После двух смертей плода по генетике. Ведь может и после рождения вылезти многое, помимо карликовости.

Жена там сама рассказывала, как издевались над ней, и как она боится за дочку...

Вот смотрю и переживаю.

Странно для меня в том смысле, что часто там очень много сопутствующих отклонений по здоровью: неврологические проблемы, проблемы с сердцем etc. Продолжительность жизни ниже среднего, даже на лекарствах. И вот желать этого... А в остальном - по своему образу и подобию и в этом для них заключается, видимо, психологический смысл желаемого. Живут и вполне здоровые люди с этим синдромом, которые способны социализироваться и приспособиться к нашему привычному миру. Я давно-давно на тлс смотрела реалити про такую семью где было 4 детей и только один унаследовал синдром, а остальные дети обычные. Но там и все трудности их жизни и быта показывалась, в том числе и моральный аспект.

  • Нравится 1

Да, именно болезни, соц и бытовые проблемы. Рост и внешность-уже дело 10

Думаю, что частично понимаю ход их мыслей, мотивацию. Вот только вникать в это дело не осудив где-то в глубине души у меня не получается, а это неправильно.( Искренне жаль их, но не разделяю такую позицию.

Я раньше жила на Войковской, каждый день совпадала по времени в трамвае с компанией таких ребят. Семья была, видимо. Такие они харизматичные и приятные были, очень активные) я все думала о том как им живётся, чем занимаются... Воображала, что они артисты)

Ма*Ма, прочтите внимательно.
я процитировала то, на что отвечала. "После двух смертей плода по генетике. Ведь может вылезти и после рождения многое, ПОМИМО карликовости"

И что тут мерзкого? Это ругательство, или что?!

  • Нравится 1

Можно или нельзя, если не карлики, могу сказать только за себя. Я не пойду на это.

  • Нравится 1

Так то, имелось ввиду сопутствующие заболевания, которые у них часто бывают. Не в росте то дело. От роста не умирают.

страдания страданиям рознь. те, кто решается, значит сами не страдают. значит это не каждодневная боль, а просто какие-то больше психологические трудности, с которыми люди успешно справились. если они научат детей также воспринимать свои физические недостатки, то почему нет. все мы рождаемся, чтобы быть счастливыми, они этой цели достигли

карликовость без патологий, приносящих ежедневно невыносимую боль, не самое страшное

есть дети с мутацией кожи, когда вся кожа - сплошная рана - вот это ад, сомневаюсь, что люди в здравом уме будут рожать и рожать таких детей

  • Нравится 2

страдания страданиям рознь. те, кто решается, значит сами не страдают. значит это не каждодневная боль, а просто какие-то больше психологические трудности, с которыми люди успешно справились. если они научат детей также воспринимать свои физические недостатки, то почему нет. все мы рождаемся, чтобы быть счастливыми, они этой цели достигликарликовость без патологий, приносящих ежедневно невыносимую боль, не самое страшноеесть дети с мутацией кожи, когда вся кожа - сплошная рана - вот это ад, сомневаюсь, что люди в здравом уме будут рожать и рожать таких детей

А вот нет... читала про семью, где 3!!! ребенка - бабочки. Чем руководствуются эти люди, мне не понять. Очевидно, а вдруг повезет и ребенок будет здоров.

А карликовость, мне кажется, здесь людям самим решать. Это не смертельное заболевание, а если исходить из того, что ребенку потом будет тяжело, то лучше вообще не рожать, т.к. тяжело может быть любому, самому здоровому человеку.

  • Нравится 2

Я все реалити смотрю через группу в вк и каждый раз удивляюсь сколько реалити про карликов, всегда думала, кто ж их смотрит?))))

  • Нравится 1

Интернет недавно гудел про американку Бобби-Джо, у которой четверо детей и все с синдромом Крузона. Как ее семью троллят в сети. Казалось бы какое дело общественному мнению до ее детей...

  • О своем, о женском

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
  • Добавить...