Паранормальные истории

Пузюха
Знаю , была тема , но давно . Может у кого что - то новое произошло ))) Пишите . У меня есть две реальные истории , которые я не могу обьяснить (напишу ниже - много букв) . Хочется пощекотать нервишки .

Мама рассказывала, после похорон мамы ее подружки. Они ночевали в доме и слышали как за дверью каблучками стучала, ходила по комнате.

Крестный рассказывал, слышал как громко вздыхает его покойная мама.

Еще знакомые рассказывали, как ночью на кровать кто то садиться и это разные люди рассказывали. Один мужик рассказывал как возле него вздыхал кто то.

Бабушка покойная рассказывала, соседка умерла и у нее осталось две маленькие девочки, так они каждое утро просыпались с косичками. Говорили что их мама приходила, расчесывала и заплетала им косички.

Тоже бабушка покойная рассказывала как после маминой смерти сильно плакали все и долго очень, потом ей приснилось что мама идет к их дому очень злая и стучала в дверь и кричала что она мокрая.

Еще слышала что женщине муж приснился, говорит ей что ему холодно и что будут там та там похороны, положи в гроб кофту. В общем она на интерес пошла по адресу, а там реально похороны.

Бабушка мне говорила, если кто то стучиться в дверь, нельзя сразу открывать, нужно спросить ко там и дождаться ответа. У нас так было, мама говорила что стучал кто то в окно, она выходит а нет никого, думала я дурачусь, сразу выбегала и никого не было. Еще говорят если по лицу что то ударит, нельзя внимание обращать.

Подруга покойная сильно болела, не могла вылечить туберкулез. Стала ездить к бабкам и все ей говорили что на ней порча и она умрет. Одна бабка сказала что ей послали домового чтоб он вынес гроб из дома. Потом она нашла знахаря, он сказал что она умрет и ей срочно нужно уходить с больницы и бросать лечение иначе она умрет. Она так все и сделала, умерла спустя пару месяцев.

Много историй страшных есть. Нужно вспомнить.

Мне приснился крест на пороге дома, утром проснулась и узнала что бабушка умерла.

Тете моей всегда снится пробабушка и она всегда прислушивается к ней. Рассказывает во сне что замуж выйдет, а пробабушка плачет сильно, в итоге не оч хороший брак был.

Вот скажите, а если часто снится что дедушку хороним снова и снова, а он с открытыми глазами лежит в гробу, потом встает и сильно стучит в двери. Снится в той комнате где умер. Я его закрываю а он стучит.

А вообще всегда во сне обнимаюсь с покойными и баушка мою дочу обнимает во сне, но я верю она плохого не причинит.

Мама рассказывала, после похорон мамы ее подружки. Они ночевали в доме и слышали как за дверью каблучками стучала, ходила по комнате. Крестный рассказывал, слышал как громко вздыхает его покойная мама.Еще знакомые рассказывали, как ночью на кровать кто то садиться и это разные люди рассказывали. Один мужик рассказывал как возле него вздыхал кто то. Бабушка покойная рассказывала, соседка умерла и у нее осталось две маленькие девочки, так они каждое утро просыпались с косичками. Говорили что их мама приходила, расчесывала и заплетала им косички.Тоже бабушка покойная рассказывала как после маминой смерти сильно плакали все и долго очень, потом ей приснилось что мама идет к их дому очень злая и стучала в дверь и кричала что она мокрая. Еще слышала что женщине муж приснился, говорит ей что ему холодно и что будут там та там похороны, положи в гроб кофту. В общем она на интерес пошла по адресу, а там реально похороны. Бабушка мне говорила, если кто то стучиться в дверь, нельзя сразу открывать, нужно спросить ко там и дождаться ответа. У нас так было, мама говорила что стучал кто то в окно, она выходит а нет никого, думала я дурачусь, сразу выбегала и никого не было. Еще говорят если по лицу что то ударит, нельзя внимание обращать.Подруга покойная сильно болела, не могла вылечить туберкулез. Стала ездить к бабкам и все ей говорили что на ней порча и она умрет. Одна бабка сказала что ей послали домового чтоб он вынес гроб из дома. Потом она нашла знахаря, он сказал что она умрет и ей срочно нужно уходить с больницы и бросать лечение иначе она умрет. Она так все и сделала, умерла спустя пару месяцев. Много историй страшных есть. Нужно вспомнить.Мне приснился крест на пороге дома, утром проснулась и узнала что бабушка умерла. Тете моей всегда снится пробабушка и она всегда прислушивается к ней. Рассказывает во сне что замуж выйдет, а пробабушка плачет сильно, в итоге не оч хороший брак был. Вот скажите, а если часто снится что дедушку хороним снова и снова, а он с открытыми глазами лежит в гробу, потом встает и сильно стучит в двери. Снится в той комнате где умер. Я его закрываю а он стучит. А вообще всегда во сне обнимаюсь с покойными и баушка мою дочу обнимает во сне, но я верю она плохого не причинит.

ааааа
ну, конечно, на ночь глядя надо такую тему замутить, чтобы, выключив свет, бояться глаза открыть и в туалет идти :D
у меня муж так храпит что все призраки в ужасе разбегаются))) Но как ни странно я засыпаю под его храп)
  • Нравится 6

Недавно. Мы еще не спали, как в нашей с сыном комнате начала ездить машинка туда сюда туда сюда...

О Боже, я в страхе закричала — кто здесь??? И она перестала ездить.

Мои родственники говорят, что мне это причудилось от нервов и недосыпа...

Недавно. Мы еще не спали, как в нашей с сыном комнате начала ездить машинка туда сюда туда сюда...О Боже, я в страхе закричала — кто здесь??? И она перестала ездить.Мои родственники говорят, что мне это причудилось от нервов и недосыпа...
у меня как то умный щенок запел.Было страшно))

Пузюха. рассказывайте ужо(пойду поближе к мужу :D )

расскажу завтра . Уже один глаз спит .

После смерти бабушки где то до 40 дня это было. Работала я посменно и уснула я днём на диване. Снится бабушка берет мою руку и втыкает в нее ножницы и синей ручкой. Я сопротивляюсь а бабушка говорит - пойдем со мной здесь так хорошо, и чего я раньше то не пришла сюда ( в смысле в мир мертвых). Я чувствую напряжение в ладони и просыпаюсь. Встаю думаю во приснится же блин... А рядом диваном на полу ножницы с синей ручкой. Вот меня тогда трясло!!! Батюшка, кстати, тоже говорил что это все в голове у меня и не могут усопшие приходить - это нечесть

блин...

Лежим с сыном в реабилитационном центре, в палате одни:( уже ночник включила, точно не усну :(((

Бабушка после смерти начала сниться начиная с 9 дня .... всегда в одно и то же время примерно в 3.45 . И сны такие были тяжелые ....... я реву , она ревет и деда ругает ( её мужа ) . И так из ночи в ночь .......... потом я начала к ней просится , чтоб с собой меня взяла . Тут уже мои нервы сдали ........... маме рассказала . Пошли к батюшке ......... пообщались . Оказалось , что Дедушка ставил свечи и жёг их бесконечно ( так делать нельзя, душу покойного тревожит) . Мама в итоге у него все церковные свечи забрала .

Последний раз она мне приснилась перед 40м днём . Я опять спрашивала как дела у неё , во сне ревела не хотела отпускать . Тогда она мне сказала , что ещё моё время не пришло . Я спросила , а когда оно придёт ? Она сказала через 30 лет ......( тогда мне было 20 ровно ) . Я стала считать и сказала , что это очень рано . И я хочу увидеть и помочь воспитать своих внуков , так же как это сделала она . Получила ответ , что это моё право и выбор - решить когда .

Больше никогда ничего подобного мне не снилось . С бабушкой были очень близки . Моя вторая мама . Очень её не хватает до сих пор .....

Со мной смешная история не так давно была. Очень мы любим все нашу третью, самую младшую кошку . Существа милее невозможно представить, она и по характеру как котенок. Летом жарко было , забыли балконное окно закрыть, видать. она оттуда свалилась. Мы утром спохватились, стали ее искать - нету. Уж и муж по ней плакал, и я, и кот даже ходил ее искал. Я и говорю вслух "суседушка-батюшка , помоги, не дай ей далеко убежать, если она в подвале сидит, сделай так, чтоб она выйти не смогла, напугай даже, а уж я тебе за это и меда хорошего, и конфет куплю ". Пошли со средним сыном ее искать через два дня. Почему через два - а нам бы ключи никто не дал, она в пятницу выпала. Лазили, лазили, сначала не нашли. Потом ее все-таки увидели, но она в стрессе бегала по этим закуткам , и поймать ее было нереально. Потом позвали его друга , и давай все заново. Ищем, ищем, не найдем. Уже решили, что она все-таки, убежала на улицу, решили уходить. Тут сын заглядывает в самый первый закуток у выхода где мы ее начинали искать, и он кричит - тут она. Сидит за трубой, застряла так намертво, что не смотря на то, что было очень жарко и душно, уже вся холодная. Принесли ее домой, отмыли, напоили, накормили... Я о своем обещании забыла.

Примерно через месяц поставила суп варить , просто мясо в кастрюлю, сварила, ушла с сыном гулять. Вернулись, снова включила. И вот, стою рядом, морковку тру. Кастрюля еще даже и кипеть-то не собиралась, каааак вдруг зашипела, и кааак выплюхнется на плиту. Половины бульона как не бывало. Крышка, кстати, была закрыта очень неплотно . Такое у меня в первый раз. Много раз я так делала - варила бульон заранее, потом снова ставила , но чтоб вот так, ни с того, ни с сего фонтан - никогда такого не было. Короче, вслух попросила у домового прощения и пошла после обеда за конфетами))) Мед я так и не купила, но он в доме и так был. Наверное, надо все же ему персонально в вазочку положить. Еще что замечала - кошки наши очень странно в определенное место в квартире смотрят . Прямо как будто наблюдают за чем-то живым. Но там точно никого и ничего - ни паучка, ни мухи, ни пылинки... Я не знаю , что это.

Еще что интересно - у моей свекрови не живет долго ничего из того, что она покупает. Вся техника выходит из строя по совершенно непонятным причинам. Уже кучу всего отнесла назад. Не любит он свекровь, что ли, никак не могу понять.

  • Нравится 1

Еще было кое-что забавное. Мы с первым мужем начали ругаться, я к нему охладела, он ко мне... Свекровь и все вокруг зудели, что нам "сделано", но я конечно, молодая, строптивая, ни во что не верила. Захотелось поностальгировать, стала искать наш свадебный альбом. Не нашла. Искали потом вместе со свекровью - она тоже не нашла. Через месяц находим на самом видном месте практически, и некоторые фото почему-то желтые. Ну, не придали значения, я сказала, что даже если кто-то что-то "делал", то все равно все это фигня и выдумки, просто неприятно , что кто-то мог к такой вещи с такой целью злобной прикасаться. Короче, проехали. Мы вроде помирились, потом снова пошло по-новой. И еще у меня проблемы со здоровьем начались, волосы прямо кучей лезли. Снится сон. Иду я на работу, светлый день, полно людей вокруг, все хорошо. Навстречу мне пожилая женщина, лицо вроде знакомое, а так и непонятно сразу кто это. Подошла она ко мне и говорит - открой рот. Я рот открыла, она мне руку в рот засунула и стала что-то вытягивать . Тянет, тянет, а это что-то все не заканчивается. Потом говорит - "Вот , видишь, вот на это тебе и зло сделали" . Я смотрю в ужасе, а у нее в руке длиннющая такая прядь темных волос. В ужасе проснулась, но что интересно, проблемы мои после этого кончились.

Что еще интересно - я практически никогда не вижу сны. В самых редких случаях перед важными событиями или бедами. Забавно, да?))

  • Нравится 7
Бабушка после смерти начала сниться начиная с 9 дня .... всегда в одно и то же время примерно в 3.45 . И сны такие были тяжелые ....... я реву , она ревет и деда ругает ( её мужа ) . И так из ночи в ночь .......... потом я начала к ней просится , чтоб с собой меня взяла . Тут уже мои нервы сдали ........... маме рассказала . Пошли к батюшке ......... пообщались . Оказалось , что Дедушка ставил свечи и жёг их бесконечно ( так делать нельзя, душу покойного тревожит) . Мама в итоге у него все церковные свечи забрала . Последний раз она мне приснилась перед 40м днём . Я опять спрашивала как дела у неё , во сне ревела не хотела отпускать . Тогда она мне сказала , что ещё моё время не пришло . Я спросила , а когда оно придёт ? Она сказала через 30 лет ......( тогда мне было 20 ровно ) . Я стала считать и сказала , что это очень рано . И я хочу увидеть и помочь воспитать своих внуков , так же как это сделала она . Получила ответ , что это моё право и выбор - решить когда . Больше никогда ничего подобного мне не снилось . С бабушкой были очень близки . Моя вторая мама . Очень её не хватает до сих пор .....

Про свечи не поняла. Нельзя часто в храме за упокой ставить ? Или дома жечь нельзя?

Дома нельзя бесконечно жечь их . Одна свеча в день Батюшка говорил . В храме же мы ставим свечку одну и уходим . А дед почти 50 штук сжёг за недели 2........

  • Нравится 1

Сейчас еще одну историю расскажу. Бабуля рассказывала. Ей самой тогда лет 50 было. Заболела одна из ее подруг , положили в больницу . И вот, сидят они на кухне с еще одной ее подругой и та смотрит на голову бабушки и спрашивает : "Слушай, а мы с тобой когда химию пойдем делать?" Бабушка возьми и брякни : "Да вот когда Люська помрет, тогда, наверное, и пойдем". И подруга вскорости умерла . Химию да, сделали. И вообще, она по жизни такой человек была - как ляпнет что-то, непременно сбудется.

той осенью бабушка за несколько недель слегла, перестала узнавать, короче всё, надежды на выздоровление не было. каждый день проезжая мимо кладбища, где похоронены родственники, я все просила дедушку забрать её, чтобы не мучалась. забрал. Бабушка умерла ровно через 21 год, после смерти дедушки, день в день! Царства им небесного.

Почти три года назад умер мой свекр. Так получилось, что дней через десять мне пришлось ночевать в доме свекрови, спать она меня с сыном положила в свою спальню, и спала я на месте покойного свекра. Снится мне сон. Большая гостиная почти пустая ( там до этого его гроб стоял), люди в ней как бы на две группы поделены: одни скорбят и плачат (муж мой, свекровь, сестра и др.), а другие радостные, но я их не знаю. Потом смотрю свекр стоит радостный, довольный, улыбается, обнимается с незнакомым мне людьми, руки им пожимает. Они как бы в очередь выстроились, чтобы поприветствовать свекра. Один мужчина мне больше всех запомнился: небольшого роста, лысыватый, с усами и почему-то мокрый. Я утром сон свекрови рассказала, она по моему описанию узнала того мужчину, сказала, что он на брата свекра похож, который утонул много лет назад. ( пишу, а у самой мурашки по спине)

  • Нравится 3

Чушь это все собачья. 21й век... в генетических анализах разбираетесь, а в барабашки и послания с того света верите. Кому в процессе планирования не снился беременный тест/большой живот/рыбки? А во время беременности выкидыши/кровотечения и прочее? О чем думаем и переживаем, то и приходит. Изученный феномен в психологии.

расскажу несколько напугавших меня историй (которые сошли бы за паранормальные, будь я ипанашкой).

Каждое лето мы с ребёнком одни на даче (дом кстати тоже с историей). Муж приезжает на выходные. Как-то раз упала икона со стены (рассохлись доски в стене). Хотя рядом висела картина тяжёлая, но она висит и по ныне. Совпадение ?))

Каждую ночь как будто кто-то ходит на 2м этаже, выглядит так как будто пробежит и затихнет. И опять. особенно ощущается в сильные перепады ночных и дневных температур. Грешат этим деревянные дома, дома из пеноблоков и других материалов с воздушными пустотами. За день материал нагревается (даже если нет палящей 30гр жары), а вечером и ночью начинает остывать, издавая подобные звуки. Тот же самый эффект можно почувствовать и на 2м этаже от крыши (будто бы крыша вибрирует).

Как то раз уложила ребёнка. Сижу на кухне, ем и что-то читаю холодильник старый, булькает и жжужит. И в этом жужжании мне слышится разговор людей. Отчетливо. Отдаленно, как в телевизоре. Думаю, наверное дочка проснулась и включила телевизор (она любила с пультом играть, кнопки переключать). Захожу, нет, спит. На улице тихо. А все потому что мозг пытается различить в монотонных звуках похожие звуки и связывают их в знакомые цепочки. С тех пор не обращала на это внимания.

Был у меня реальный случай, настоящего животного ужаса. Не испытав хотя бы раз подобное, не возможно осознать и представить, что чувствуешь в такие моменты. Университетский поход в глубины Карелии. С палатками, термосом и гитарой) с нами опытный сопровождающий, бывший охотник. Группа из нескольких человек отстала. И я с ними. Идём, бредём. И тут заходим в зону, где абсолютная тишина, не слышно птиц, наваливается жуткий страх, безысходность. Вокруг лес и много километров без жилья и людей. И ты это осознаешь, и мы не сговариваясь побежали друг за другом (в группе взрослые парни, с устойчивой психикой, многократно ходившие в походы). Причём в момент бега мой разум был чист от малейшего проявления этого разума. Только бежать, к спасению. Вышли к ручью, отдышались, окунулись в ледяную воду, отпустило. Это явления тоже хорошо известно. Многие опытные охотники сталкиваются с ним.

Пока все, что вспомнила!

  • Нравится 5

с тиканьем часов у меня тоже была история. Даже тему здесь создавала (мне конечно же приписали неврологию и ещё не пойми что). Причём только в одной комнате. Некоторые насекомые издают такой звук. После ремонта в комнате звук пропал. В многоквартирном доме грешила бы на соседские часы. Я например регулярно слышу, как у соседа за стенкой вибрирует телефон на деревянной тумбочке (причём все остальное не слышно вовсе), только вибрационные звуки. Новый монолитный дом. У бабушки в старом панельном 70х тоже замечала очень похожее тиканье, а так же эффект железного катящегося шара (оч похожая история со 2м этажом)

  • Нравится 2

Не хочу задеть чувства уже отписавшихся респондентов о бабушках и других близких людях, но все же расскажу и свой опыт, для меня он был где-то даже радостным. У меня умерла любимая собака. Умерла в одиночестве, в клинике после операции. Я ее туда отправляла утром, рассчитывая забрать вечером, но она не вернулась. Это меня терзало тогда безмерно, что меня не было рядом с ней, да и сейчас тоже. На вторую ночь, когда я всё-таки стала засыпать в слезах, шепотом разговаривая с ней, что-то рядом шевельнулось и под моей рукой, свисающей с кровати, оказалась ее шерстка, загривок. Я погладила ее, зарылась рукой в волосы, прошептала как я рада что она пришла ко мне. Потом я заснула. Ещё несколько ночей потом я звала ее и ждала, что она придет снова, но больше ее не было.

Я бы тоже хотела такое ощутить(( но мне мой часто снится.

Скажи как отыскать твои следы

Через пространства световые годы.

Найди меня, прошу, найди, найди -

Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,

Но, почему-то, исчезаешь утром.

А расставаться вновь трудней вдвойне...

Ах, если бы ты знал, как это трудно.

И лишь во снах возвращаюсь туда - в мир далекий, потерянный свой, где еще не коснулась беда, где ты настоящий, живой.

__________________

Потревож мой сон, ласковым лаем.

Оближи , как раньше -

Здравствуй, мол, хозяин

Успокой мне сердце, растревожив душу

Загляни в глаза …

Ты мне очень нужен

До утра, до первых отблесков зари

Прибеги во сне ко мне, время – обмани

Ты, мой-человечек, в сердце навсегда

И не забыть мне - твои глаза.

Ты пойми, хороший мой, что никто вокруг,

Тебя не заменит мне – преданный мой друг.

________________________

"А ты однажды мне рассказал,

Что наступит ЖЕЛАННЫЙ миг

И разбудит мои глаза

Твой шершавый лизун язык..."