Паранормальные истории

Пузюха
Знаю , была тема , но давно . Может у кого что - то новое произошло ))) Пишите . У меня есть две реальные истории , которые я не могу обьяснить (напишу ниже - много букв) . Хочется пощекотать нервишки .

Чушь это все собачья. 21й век... в генетических анализах разбираетесь, а в барабашки и послания с того света верите. Кому в процессе планирования не снился беременный тест/большой живот/рыбки? А во время беременности выкидыши/кровотечения и прочее? О чем думаем и переживаем, то и приходит. Изученный феномен в психологии. расскажу несколько напугавших меня историй (которые сошли бы за паранормальные, будь я ипанашкой).

Ян, да ладно тебе ... многое ученые обьяснить то не могут - чем больше открывают , тем больше вопросов ( в т ч не изучен до конца организм женщины ) а ты про барабашек возмущаешься .

Ян , а можешь обьяснить про поход ? Что это за явление ?

Planick, всех отписавшихся ипанашками назвала, очень мило.)) Вообще-то учёнее в 21 веке не отрицают существование необъяснимого. Это, кстати, и даёт им в некотором смысле стимул для развития. Никто не спорит, что когда-нибудь прочие явления мистические станут открытиями, но пока ещё много необъяснимого. И оно случается. Но лично я стараюсь не лезть в это все. И даже с суевериями рассталась.

не надо переворачивать. ипанашкой я гипотетически назвала себя, если бы поверила в барабашек КОНКРЕТНО В МОИХ СЛУЧАЯХ. а ведь на счет 2го этажа моя бабушка, выросшая в деревне, агрессивно переубеждала, что у них тоже так было и надо свечи везде поставить, это не к добру... никакие доводы не принимала. хотя большую часть жизни живет в городе.

  • Нравится 1

Ян , а можешь обьяснить про поход ? Что это за явление ?

а кто знает, что это за явление...видимо, в области психологии. доставшееся от наших диких предков-страх неизвестности, особенно когда не можешь всю территорию охватить взглядом. в нашем случае это стадный инстинкт, но не по себе было всем...эта мертвая тишина и ощущение взгляда (между прочем Баженов мною любимый рассказывал в одной из передач, что один раз он ночевал в лесу и чувствовал на себе взгляд-сова оказалось). Грибники и охотники рассказывают, что и в подмосковье с таким сталкивались. геологи больше склоняются к разломам в земной коре в конкретных местах, которые так действуют на живое и на человека. то есть объясняют вполне натурально. если поискать на форуме про оружие guns, можно найти много историй охотников, что действительно встречались с таким.

  • Нравится 2

еще некоторые охотники склоняются к мысли, что так человек реагирует на мишку, кабанчиков или других животных, которые бродят неподалеку. чувствует подкоркой...опять же всё от предков) .особенно кормящие агрессивные кабанихи с полосатиками источают некий гормон, который остается в местах лежки, кормления (то бишь на траве) и на которых так же идет реакция (возможно, это в порядке бреда). ВОТ ЧТО НЕ ИЗУЧЕНО И ПОКА НЕ ПОНЯТНО.

  • Нравится 1

муж рассказывал. были они молодые и не очень умные ребята.

поехали на охоту в тайгу (до этого конечно опыт был). на старенькой ниве. места глухие и не хоженные. застряли в поле. телефонов тогда не было, только у одного да и то связь в те годы не стабильная, там и сейчас ее наверное нет) темп -15, к вечеру опустилась до -20. поохотились, машину не удается зависти, аккумулятор сел. развели костер, оставили одного паренька слабенького с добычей поддерживать, сами пошли до ближайшей деревни. вернулись через 3,5 часа. паренек бредит, бегает вокруг костра, даже наступил, получил ожог, говорит, что видит дедушку своего мертвого, он их сейчас выведет. и побежал. в итоге адинамическая стадия обморожения. с эйфорией и галлюцинациями. паренька выходили. а тогда бы говорили, черт попутал, замерз рядом с костром... а ведь очень часто случается, что люди замерзают на смерть именно рядом с костром

  • Нравится 1

муж рассказывал. были они молодые и не очень умные ребята. поехали на охоту в тайгу (до этого конечно опыт был). на старенькой ниве. места глухие и не хоженные. застряли в поле. телефонов тогда не было, только у одного да и то связь в те годы не стабильная, там и сейчас ее наверное нет) темп -15, к вечеру опустилась до -20. поохотились, машину не удается зависти, аккумулятор сел. развели костер, оставили одного паренька слабенького с добычей поддерживать, сами пошли до ближайшей деревни. вернулись через 3,5 часа. паренек бредит, бегает вокруг костра, даже наступил, получил ожог, говорит, что видит дедушку своего мертвого, он их сейчас выведет. и побежал. в итоге адинамическая стадия обморожения. с эйфорией и галлюцинациями. паренька выходили. а тогда бы говорили, черт попутал, замерз рядом с костром... а ведь очень часто случается, что люди замерзают на смерть именно рядом с костром

перевал Дятлова вспомнился .
  • Нравится 5

Мне было 13 лет.

Встала утром собираться в школу, пошла умываться в ванную, волосы завязала в хвост, наклонилась над раковиной и тут меня дергают за хвост так, что голова назад отклонилась, я в зеркало вижу закрывающуюся дверь в ванной, выбегаю с криками: "ну щас коза получишь" (коза - это моя сестра младшая), забегаю в одну комнату - никого, в другую - никого, к родителям в спальню - пусто. И тут до меня доходит, что я дома совершенно одна. Отец всегда рано уходил, пока мы еще спали, а мать с сестрой в этот день тоже рано ушли в больницу анализы сдавать. Я вся покрылась холодным потом и через минуту я уже была на улице, как собралась даже не помню, школьные принадлежности все оставила дома...

Объяснения до сих пор не могу найти...

  • Нравится 6

Мне было 13 лет.Встала утром собираться в школу, пошла умываться в ванную, волосы завязала в хвост, наклонилась над раковиной и тут меня дергают за хвост так, что голова назад отклонилась, я в зеркало вижу закрывающуюся дверь в ванной, выбегаю с криками: "ну щас коза получишь" (коза - это моя сестра младшая), забегаю в одну комнату - никого, в другую - никого, к родителям в спальню - пусто. И тут до меня доходит, что я дома совершенно одна. Отец всегда рано уходил, пока мы еще спали, а мать с сестрой в этот день тоже рано ушли в больницу анализы сдавать. Я вся покрылась холодным потом и через минуту я уже была на улице, как собралась даже не помню, школьные принадлежности все оставила дома. ..Объяснения до сих пор не могу найти...

у меня точно такая же ситуация . Все лень написать
  • Нравится 1

В начале мая этого года снится сон, будто из-за угла выходит умершая крестная и на руках держит моего сына, которому на тот момент было 1,5 ( я знаю что это мой ребенок, но не совсем внешность соответствует). А за ней стоит моя мамочка. И говорит- смотри какой мальчик хороший, возьмешь себе? Я в ужасе, осознаю во сне что ее нет в живых, выхватываю ребенка из рук и говорю что это мой сын. Крестная так странно улыбнулась и пошла, уводя за собой маму. В конце мая я узнаю о беременности, будет мальчик. А 19 июня умирает моя драгоценная мамуличка. Ничего не предвещало беды, просто сердце остановилось ночью. Я ей про этот сон рассказывала, мама отшутилась, сказала что фигня все это.

  • Нравится 1

5 курс . Жила одна в кв. На самом деле , это была не кв, а старый дедов дом ( провёл молодость , мама детство ) дом располагался в центре города , шёл под снос ( не Москва ) .

Всегда чувствовала присутствия (дед?) , он умер так и не увидев меня.

И тут ... начались «отношения» с будущим мужем . Вечер часов 10. Буд муж спит ( я не спала т к поздно засыпала всегда , а тот работал и отключался в 10 ) я лежу смотрю в потолок в думах своих ( я не спала и это отчетливо помню ) и тут рассыпаются бусы ( лежали на комоде тяжелые бусымои ) . Думаю , ну как упали то ??? Че за х?? Холодок По телу ... Буд муж открыл глаза :» это что было» - проснулся ! Он это тоже все помнит . Я решила завтра убрать , а его предупредила , чтобы утром был аккуратен . Он отвернулся и засопел . И в этотмлмент меня хлопают по спине со всей дури можно сказать ( больно !) . Картина : он спиной ко мне , я лицом к нему и хлопок. На утро бусы были на месте . Буд муж : о, когда собрала ?»Мне стало так страшно .... было ещё несколько ситуаций с этим «нечто» . Мама «его» видела . Когда была в гостях у меня - узнала я об этом в прошлом году .

Было мне спасение от этого , все оказалось банально : я подносила ему молочко , печеньку , конфетку , разговаривала с ним « доброе утро « , хорошего дня , отличного настроения.

Все!!! Прекратилось .

  • Нравится 4

Со слов мамы : она сидела перед ноутбуком за которым я работала над дипломом и правила мне экономическую часть . И тут прошлыгнула тень , т е увидела она отражение в компе . Он был маленький и очень быстрый, ну просто тень . Сидела спиной и в этот момент ощутила слабый ветерок ( когда человек рядом быстро перемещается , так бывает )

Мне об этом она не рассказала

  • Нравится 1

дед при смерти лежал в больнице, вечером были у него.

В ту ночь я осталась у мамы ночевать, ночью в 4.12 проснулась села резко на кровати "Дед умер", ну думаю нервы, глюки, дурной сон и т.д. фигня сходила на кухню, мама спала, легла дальше спать.

в 7 утра мама в комнату заходит, будит меня, ей позвонили из больницы, дальше диалог:

м- дед умер

я- я знаю, в 4,12 утра

м- откуда ты знаешь время?

а те часы остановились в 4,28, время смерти 4,10 по больничному времени.

ну не совсем паранормально, но сыну года 2 было, подходит к знакомой кладет головку на живот , тыкает пальчиком говорит:"Ляля"

И точно оказалось Б, но пол не угадал :):D

Я вспомнила, но не очень страшно! У нас у родителей собачка была, маленькая как тойка и лохматенькая, она болела редкими припадками и вот как то случился у нее приступ очередной и не прекращался , это была суббота перед пасхой , я живу отдельно ,но в тот день у родителей яица красила, я побыла с собачкой ,но потом поехала домой ,мама потом с ней была , в воскресенье , папа весь день был, я дома с мужем , днем прилегли поспать, снится сон ко мне на кровать Дусенька прыгнула , я сразу проснулась и папе позвонила, но сказал, Дуняшка только что умерла((((

Года два-три назад было. Перед днем рождения тети приснилась бабушка. Очень настойчиво просила что-нибудь купить деду (он умер, когда моя мама была еще ребенком). Я естественно к маме с рассказом. Оказывается у моего деда и моей тети (его дочери) день рождения в один день. Я естественно об этом не знала, помянули потом

Мама рассказывала, после похорон мамы ее подружки. Они ночевали в доме и слышали как за дверью каблучками стучала, ходила по комнате. Крестный рассказывал, слышал как громко вздыхает его покойная мама.Еще знакомые рассказывали, как ночью на кровать кто то садиться и это разные люди рассказывали. Один мужик рассказывал как возле него вздыхал кто то. Бабушка покойная рассказывала, соседка умерла и у нее осталось две маленькие девочки, так они каждое утро просыпались с косичками. Говорили что их мама приходила, расчесывала и заплетала им косички.Тоже бабушка покойная рассказывала как после маминой смерти сильно плакали все и долго очень, потом ей приснилось что мама идет к их дому очень злая и стучала в дверь и кричала что она мокрая. Еще слышала что женщине муж приснился, говорит ей что ему холодно и что будут там та там похороны, положи в гроб кофту. В общем она на интерес пошла по адресу, а там реально похороны. Бабушка мне говорила, если кто то стучиться в дверь, нельзя сразу открывать, нужно спросить ко там и дождаться ответа. У нас так было, мама говорила что стучал кто то в окно, она выходит а нет никого, думала я дурачусь, сразу выбегала и никого не было. Еще говорят если по лицу что то ударит, нельзя внимание обращать.Подруга покойная сильно болела, не могла вылечить туберкулез. Стала ездить к бабкам и все ей говорили что на ней порча и она умрет. Одна бабка сказала что ей послали домового чтоб он вынес гроб из дома. Потом она нашла знахаря, он сказал что она умрет и ей срочно нужно уходить с больницы и бросать лечение иначе она умрет. Она так все и сделала, умерла спустя пару месяцев. Много историй страшных есть. Нужно вспомнить.Мне приснился крест на пороге дома, утром проснулась и узнала что бабушка умерла. Тете моей всегда снится пробабушка и она всегда прислушивается к ней. Рассказывает во сне что замуж выйдет, а пробабушка плачет сильно, в итоге не оч хороший брак был. Вот скажите, а если часто снится что дедушку хороним снова и снова, а он с открытыми глазами лежит в гробу, потом встает и сильно стучит в двери. Снится в той комнате где умер. Я его закрываю а он стучит. А вообще всегда во сне обнимаюсь с покойными и баушка мою дочу обнимает во сне, но я верю она плохого не причинит.

9cba78bb35ab.png

  • Нравится 6

обожаю такие истории. смотреть, читать, слушать)

но со мной не приключалось такое. умершие не снятся совсем.

обожаю такие истории. смотреть, читать, слушать)но со мной не приключалось такое. умершие не снятся совсем.

ой, вру ведь. один раз было. не знаю, на что списать.

когда дедули не стало, перед похоронами он был дома.

мы засыпаем в другой комнате. и вдруг слишим, очень отчетливо, звук чайной ложки, стучашей по стенкам кружки. дед всегда так громко размешивал сахар))

может соседи были, кто знает.

с часами удивительная фигня

у всех, у кого умирал кто-то, часы в комнате останавливались

у родителей моих на стене в комнате и в кухне висели часы, шли

мама умерла не в своей квартире, а у сестры дома

а часы остановились у родителей, при чем и те, и другие

но на разном времени....

  • Нравится 1

Мне кажется я уже писала,про собак прочла и вспомнила. У меня йорк. Часто спит с нами,приваливается ко мне обязательно. Вот засыпаю,муж в другой комнате,не спит. Понимаю,что собака запрыгнула,топтоп по кровати,прижимается к моей спине,даже шерстка щекочет спину. Такой вздох характерный,он всегда устраивается и вздыхает. И тут на улице начинает лаять собака,а моя собака тихонько подгавкивает в ответ с пола,со своего места. Вот я труханула,кто ко мне прилег? Выскочила из спальни,мужу смешно,конечно

Знакомый рассказывал.

Беседовал он, будучи подростком, со своим отцом на тему: есть ли жизнь после смерти. Отец ему в шутку и говорит, если после смерти жизнь есть, я тебе дам знать, в гробу улыбнусь тебе)) .

Прошло сколько-то лет, умер отец. После смерти привезли его домой, когда сын увидел в гробу, то обомлел, на лице умершего отца была улыбка.. Мать при этом утверждала, что когда отца забирали из морга выражение лица было серьезным. Как грится, хотите верьте... :)

  • Нравится 2
Знакомый рассказывал.Беседовал он, будучи подростком, со своим отцом на тему: есть ли жизнь после смерти. Отец ему в шутку и говорит, если после смерти жизнь есть, я тебе дам знать, в гробу улыбнусь тебе)) .Прошло сколько-то лет, умер отец. После смерти привезли его домой, когда сын увидел в гробу, то обомлел, на лице умершего отца была улыбка.. Мать при этом утверждала, что когда отца забирали из морга выражение лица было серьезным. Как грится, хотите верьте... :)

крутая история

  • Нравится 3

с часами удивительная фигняу всех, у кого умирал кто-то, часы в комнате останавливалисьу родителей моих на стене в комнате и в кухне висели часы, шлимама умерла не в своей квартире, а у сестры домаа часы остановились у родителей, при чем и те, и другиено на разном времени....

дед умер остановились в спальне моих родителей

брат умер двое часов остановились в квартире его матери и на руке

Бабушка умерла уменя часы остановились, а я так то была за 800км от нее в другой стране.

И все таки я думаю, что это совпадение, просто в обычные дни остановились-сменили батарейки-забыли.