На грани срыва

РомашкаМашка
Сегодня пришла с родительского собрания. Я чуть не прибила ребёнка. Так стыдно мне никогда не было. Дочь прогуливает уроки , физру. И это первый класс. За два месяца были всего раза три . В остальных случаях Ее не было. Вопрос куда смотрел учитель на втором плане. На вопрос почему ты не ходила? Смотрит в глаза и говорит я не могла найти форму, почему не позвонила, говорит некогда. Ясно что обманывает и придумывает кучу отговорок. Дома огрызается. В классе стала драться. Сорвалась наорала на неё , а ей пофиг надулась хлопает дверьми и дерзит мне. Говорит не хотела меня любить и не люби. В магазинах истерики. Что не по Ее орет на меня, дерзит, топает . Такое желание ремнём ей отходить . Я не знаю что делать. Ей все день, телефон втихаря берет я забираю она орет на меня . Психует. Как наказать , чтоб поняла? На днях у неё день рождение. Сказала не получишь ничего. Ни праздника ни торта. Меня трясёт. И я в бешенстве .

Сидела и в спортзале тоже , бывало выходила в середине урока вконец урока приходила .

Разберитесь с учителями, что-то там не то

  • Нравится 1

но причина именно с физрой должна быть какая-тоучитель не нравится? стесняется переодеваться? неспортивная?

Спортивная, занимаемся профессионально гимнастикой . После лета нахождения у бабушки дочь стала говорить как плохо в школе и я не хочу, хотя до отъезда так хотела учиться .

Странно что учитель вам раньше не сказала это,она позволяет остаться,если б сразу настояла ,то не было бы такого....Если б мне учитель какой-нибудь позволял не ходить на другой предмет, я бы тоже не пошла.Дело в учителе

Менять класс е ли только (( они переодеваются перед классным руководителем

Разберитесь с учителями, что-то там не то

Так в грубости дочери не учитель виноват

  • Нравится 3

вы наверное сейчас на взводе и строга со всеми, и к ней относитесь как к "большой" сознательной девочке, а ведь всего то пол года назад она была "ребенком", требуете от нее много, не балуете. она чувствует, поэтому у нее и единственный аргумент на все упреки "нелюбовь"

вообще надо к психологу у подруги были похожие проблемы с сыном, работать над собой пришлось им)

Понимаю что где-то я упускаю. Понимаю, что-то менять надо, но не знаю и злюсь на себя и на всех что не получается у меня ничего

Ромашка, ну откройте же глаза. Корень вашей проблемы - это ваша ругань с мужем. Дочь именно поэтому так себя ведет. Если ребенок в стрессе, он либо замыкается, либо бурно будет выражать протест. Вы ее из-за прогулов ругаете, выгоняете полы мыть, она еще больше раздражается. Это не выход. Вам нужно принять другие меры.

  • Нравится 6

Так в грубости дочери не учитель виноват

Учитель разрешил не идти... учитель нажаловался маме... мама наорала на ребенка... ребенок защищается

Ребёнок вам прям кричит о помощи: "не любите, не любите, не любите!" а вы ей ремня ещё всыпать хотите. Срочно ребёнка нужно долюбить! Срочно, пока не стало поздно. Физра это просто звоночек. Огромной пропасти, которая может случиться между вами....

Ну как я Ее не люблю, мы гуляем вместе, играем, бе имея , засыпаем в обнимку, каждый день говорю что люблю её, целую, жалею. Балую временами . Что мне ещё делать? Может я чего-то не понимаю? Мы даже к психологу с ней все те ходили . Прошу помощи , совета, буду всему рада, тапкам тоже

Ромашка, ну откройте же глаза. Корень вашей проблемы - это ваша ругань с мужем. Дочь именно поэтому так себя ведет. Если ребенок в стрессе, он либо замыкается, либо бурно будет выражать протест. Вы ее из-за прогулов ругаете, выгоняете полы мыть, она еще больше раздражается. Это не выход. Вам нужно принять другие меры.

Какие? Подскажите?

вы наверное сейчас на взводе и строга со всеми, и к ней относитесь как к "большой" сознательной девочке, а ведь всего то пол года назад она была "ребенком", требуете от нее много, не балуете. она чувствует, поэтому у нее и единственный аргумент на все упреки "нелюбовь"вообще надо к психологу у подруги были похожие проблемы с сыном, работать над собой пришлось им)

Мы ходим к психологу. Да балуем Ее

не ругайтесь при ребенке.... блин легко сказать))

Кто бы мне вовремя рот закрывал

Вот вместо криков надо было 2 круга вокруг дома, выдохнуть, прийти и спокойно спросить: Солнышко, почему ты не ходишь на урок? Что-то случиллсь? Давай это обсудим.

  • Нравится 4

Мы ходим к психологу. Да балуем Ее

ходите с мужем к психологу

может наладите отношения, и заодно с ребенком будет лучше

ходите с мужем к психологуможет наладите отношения, и заодно с ребенком будет лучше

Он постоянно на работе

почему вы ругаетесь с мужем? Вам это нужно решить и понять.

Я злюсь на него постоянно , причины разные , просто злюсь , иногда думаю о разводе , что надоело все и хочу спокойствия

  • Нравится 2

Есть в сети очень хороший психолог Екатарина Кес.

Ее сайт айпсихолог ру

Как раз она специализируется на дошколятах и детях начальной школы.

Очень много бесплатных лекций у нее. На сайте и он-лайн.

Есть также платные.

Послушайте ее, вам станет понятна причина такого поведения и ход дальнейших действий.

Я когда форумчанку Яблоко здесь читаю, то мне кажется, что она пользуется аналогичными приемами как и эта психолог.

  • Нравится 1
Кто бы мне вовремя рот закрывал
кричите на мужа потому что в чем то неудовлетворены им? Чего-то не хватает от него? Кричать и ругаться просто, а вот проработать проблему тяжелее. Ущипните себя в момент крика. Крик ничего не решит, только накалит обстановку и отразится на ребенке. А потом с ребенком ходите к психологу. Не с ребенком надо, а с мужем.
  • Нравится 1

Так у вас же сын младший ещё есть.

Мне кажется, копаться надо в этом направлении (то есть в её взгляде на ваши отношения с сыном, сравнении с собой, ревности). Это, возможно, именно обида/ревность/протест.

Таким поведением внимание к себе возвращает.

Вам нужно успокоиться самой, взять в себя в руки. Если нет противопоказаний, то попейте успокоительные. Когда в доме мама фурия, то спокойной жизни в семье не будет. Начните с себя. И обязательно по душам поговорите с ребенком. Что случилось на физре? Может обижает кто-то, боится кого-то, ведь есть же причина.

  • Нравится 1

Не прогуливают дети, тем более такие малявки, без причины. Поговорите с дочкой спокойно. Называйте разные причины, почему дети могут пропускать уроки, и смотрите на реакцию. Увидите, что ее зацепило. Если б делала назло Вам не ходила бы и на другие уроки. А тут именно физра. То что она занимается гимнастикой ничего не значит. На уроках физкультуры по ее понятиям может быть так же скучно, как читающему ребенку букварь начинать всерьез изучать.