На грани срыва

РомашкаМашка
Сегодня пришла с родительского собрания. Я чуть не прибила ребёнка. Так стыдно мне никогда не было. Дочь прогуливает уроки , физру. И это первый класс. За два месяца были всего раза три . В остальных случаях Ее не было. Вопрос куда смотрел учитель на втором плане. На вопрос почему ты не ходила? Смотрит в глаза и говорит я не могла найти форму, почему не позвонила, говорит некогда. Ясно что обманывает и придумывает кучу отговорок. Дома огрызается. В классе стала драться. Сорвалась наорала на неё , а ей пофиг надулась хлопает дверьми и дерзит мне. Говорит не хотела меня любить и не люби. В магазинах истерики. Что не по Ее орет на меня, дерзит, топает . Такое желание ремнём ей отходить . Я не знаю что делать. Ей все день, телефон втихаря берет я забираю она орет на меня . Психует. Как наказать , чтоб поняла? На днях у неё день рождение. Сказала не получишь ничего. Ни праздника ни торта. Меня трясёт. И я в бешенстве .

Она знает, что вы всегда простите, но не накажете. Безнаказанность - вещь опасная. Хорошо, что вы с ней проговариваете ситуацию, но каждый раз интересуйтесь, почему она это делает. И все же подумайте над системой наказаний и поощрений. Я не склоняю к ремню. Я имею в виду, что за выкрутасы типа "не любите, сейчас я вас проучу своим уходом" мало беседы. Предупредите раз и навсегда, что, мол, я тебя люблю, но на шее ездить у меня не будешь. Это мой дом. Мои правила. У тебя тут не только права, но и обязанности. Еще один выкрутас на указанную тему, мультиков неделю не увидишь. А, если тебя что-то не устраивает, подойди ко мне и скажи, как есть, не надо искать сложных путей. Я твоя мама. Я тебя любую люблю, даже когда ты мне больно делаешь и плохо себя ведешь. Но ты быстрее получишь желаемое, если скажешь прямо, что тебе не так, а не будешь истерить. Истерикой ты от меня ничего не добьешься". И не забывайте при этом поощрять и хвалить за достижения. Вот пойдет она в следующий раз на физ-ру, похвалите ее, что не опоздала, что прыгала там хорошо, что форму не растеряла по пути домой. Ну, найдите вы повод похвалить ребенка за эту злосчастную физ-ру.п.с. спросите ее, что ей не нравится на физ-ре (без привязки к прогулам). Может, сил не хватает делать то, что учитель требует. Может, скучно ей там. Она у вас вообще как относится к физ.активности? Если позитивно, может, ее оформить в какую секцию по душе?

На вопрос почему , ответ один-не знаю.

Ссылка на это сообщение
На вопрос почему , ответ один-не знаю.
не знает, значит, ставьте границы допустимого поведения с последующим наказанием за нарушение границ. если она этих границ не знает или не признает в уверенности, что за нарушгение ничего не будет, ставьте эти границы четко и понятно по принципу "нарушила? нет тебе вот такого ништяка". раз нарушит, два, три, на 4 раз поймет, что сама же себе хуже делает, а маму таким способом не прогнуть.
Ссылка на это сообщение

Может, девчонки над ней в раздевалке смеются или задирают на уроке. Или учитель не нашел контакта. Или просто стесняется..

Ваша реакция неадекватна. Вместо того, чтобы разбираться с педагогом (нихрена себе, на втором плане, семилетка не ходит на уроки, а где шатается тогда?), вам стыдно за ребенка. Стыдно перед чужими равнодушными тетками за своего семилетнего ребенка. Вы наорали, вместо того, чтобы узнать причину прогулов. Что будете делать, когда ей будет 14?

Ссылка на это сообщение

Выгнала в подъезд мыть полы, говорю не хочешь учиться или работай, злилась но мыла

Мрак. Вам не стыдно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто бы мне вовремя рот закрывал

А вы как захочется поорать на мужа, идите полы в подъезде мыть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна Сапи, может над ней посмеялись, что белье не такое. Носки с дыркой, любой предлог, а ребенок просто сказать не может и стесняется.

Каккие наказания, сначала выяснить причину, как рекомендовали выше.

Ссылка на это сообщение

Согласна Сапи, может над ней посмеялись, что белье не такое. Носки с дыркой, любой предлог, а ребенок просто сказать не может и стесняется. Каккие наказания, сначала выяснить причину, как рекомендовали выше.

ЕЙ там не интересно совсем. Ее ответ.

Ссылка на это сообщение

Чего-то меня заело. Мать орет на отца. Отец прикрикивает на мать. А ставить на место надо ребенка, да еще жестко. Дамы, вы обалдели что ли? Ребенок растет в семье с реблагоприятным психологическим климатом. На нее кричат, ставят в угол, выгоняют мыть подъезд. Насколько жестким вы видите вот это "поставить на место"? Хребет переломать?

Взрослая баба не может с собой справиться, орет на домочадцев, а ребёнок робот, ни голос повысить, ни урок пропустить. Такое ощущение, что тут не мамы собрались, а прапоры.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЕЙ там не интересно совсем. Ее ответ.

Вы же как взрослый человек понимаете, что это не правда? Что есть причина. Просто, не хочет вам говорить, почему другой вопрос, возможно боится вашей реакции или стесняется, много чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"...я переживаю , люблю вас, вы меня не слушаете, обижаете, может вам плохо со мной я чего-то не умею не так делаю. Оба бегут обнимают и плачут . Сразу не ни мне какие-то рисунки"

Ну вот как-то это тоже не есть поведение взрослого человека. Вы точно к психологу ходите, к нормальному?

И вообще все советы по воспитанию дочери бесполезны в вашем случае. Вы чувствуете себя несчастной. И вся ваша семья от этого несчастна. Вы на взводе, готовы сорваться из-за пустяка в любой момент, вот с этой проблемой надо разобраться в первую очередь, а не наказания подбирать.

Про ДР, надеюсь, уже решился этот вопрос. А на будущее: "Извини, дочь, пожалуй с отменой твоего праздника я погорячилась, мы, конечно же, его отметим, но и твой поступок безнаказанным я оставить не могу, поэтому..."

Когда ребенок пытается вас именно намеренно прогнуть истерикой, здесь опять же все зависит от морального состояния взрослого и его реакции. Варианты от "да как ты смеешь, щенок?!!", давите авторитетом и унижаете

и "сам дурак", и вы с ним вступаете в словесную перепалку, как будто оба несмышленые дети

до "не, не прокатило" и молча чмокнули в макушку и развернули в нужную сторону, и ребенок чувствует, что поступил глуповато как-то

В общем-то, психотерапия и успокоительные большей части мам, да и пап тоже, точно не помешает...

Ссылка на это сообщение
Сыну сейчас этому 22, звонит маме каждый день, при встрече обнимашки, целовашки. Вот вам и привязанность.

Увы, это не привязанность. Это уже болезненная зависимость может быть. Часто такая схема бывает у мальчиков: не сформировалась привязанность, воспитывался бабушкой, после 18 (часто ещё после смерти бабушки) рвётся обратно к матери, пытаясь доказать, какой он хороший и как несправедливо она с ним. Увы(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А вы как захочется поорать на мужа, идите полы в подъезде мыть.

Идеально!)

Ссылка на это сообщение

Мы не как кошка с собакой, в последнее время пугаемся, но ни драк ниоскорблений нет

я даже не знаю, какой смайл в ответ поставить...

какие еще драки и оскорбления? это уже вообще последняя ступень отношений, когда понятно, что нужно расходиться. ругани в семье тоже не место. вы не умеете просто разговаривать? сесть за кухонный стол, налить вина чая и поговорить, что происходит в семье, что с детьми. как дальше жить?

Ссылка на это сообщение

Возможно, ей на физре что-то не нравится. Нужно нежно выяснить

Может, учитель, может сложно или смеются все. И решать ПРИЧИНУ. А наказывать - последнее дело.

Ссылка на это сообщение

Ребёнок - это ВСЕГДА носитель симптома, зеркало того, что в семье происходит.

И ещё, автор, может ошибаюсь, но ощущение, что вы против своего ребёнка и не принимаете ее. Ну нашкодила, откуда такие истерики. Короче, идите на консультацию к семейному психологу. Для начала разберитесь в себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё. Если бы мой ребенок категорически отказывался ходить на какой-то урок (и причин нельзя было устранить), то я бы сделала все, чтоб он на тот урок не ходил. Потому что я ВСЕГДА на стороне ребенка :sorry:

Ссылка на это сообщение

А никто не советовал написать заявление в детдом, с просьбой об зачислении? И повесить на холодильник?!

Ага, и такие мамы бывают. У сына в садике был мальчик, мама его вот такой метод использовала.

Мальчику сейчас 14. Маму ни во что не ставит.

Это лирика...

Автор, вина 100% школы по поводу прогулок.

Как вообще такое допустили два взрослых человека, я про учителей?!

Вторая проблема, это ваша мама.

Как можно ребенку привить к вам уважение, если вас родная мать не уважает!?

Хотите чтобы ребенок был воспитанный, то занимайтесь самостоятельно воспитанием.

Ссылка на это сообщение
И ещё. Если бы мой ребенок категорически отказывался ходить на какой-то урок (и причин нельзя было устранить), то я бы сделала все, чтоб он на тот урок не ходил. Потому что я ВСЕГДА на стороне ребенка :sorry:
ППЦ.. А в старших классах как бы вы решили проблему?

Не нравится урок, не будешь ходить. Не понравился человек, ...мама решит эту проблему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ППЦ.. А в старших классах как бы вы решили проблему? Не нравится урок, не будешь ходить. Не понравился человек, ...мама решит эту проблему...

в старших уже сам, надеюсь, сможет свои проблемы решать)
Ссылка на это сообщение

ППЦ.. А в старших классах как бы вы решили проблему? Не нравится урок, не будешь ходить. Не понравился человек, ...мама решит эту проблему...

Есть такой фильм "Мамочка маньячка-убийца")

Ссылка на это сообщение

у всех как всегда идеальные семьи, никто не ссорится, всегда сдержанны, нет проблем в отношениях. молодцы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у всех как всегда идеальные семьи, никто не ссорится, всегда сдержанны, нет проблем в отношениях. молодцы
у меня до идеала как до Луны.

Только вот воспитываю я детей без бабушек, но это больше минус, чем плюс.

Поэтому если с моими детьми будет происходить такое же как у автора. Буду думать, где я упустила и что сделала неправильно. Моя ответственность.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1540475278] Поэтому если с моими детьми будет происходить такое же как у автора. Буду думать, где я упустила и что сделала неправильно. Моя ответственность.

не факт, что произойдет. все дети разные. здесь куча теток из проблемых семей, а выросли нормальными людьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у всех как всегда идеальные семьи, никто не ссорится, всегда сдержанны, нет проблем в отношениях. молодцы

Не знаю, я иногда так ругаюсь((( но вот что толку наказывать ребенка, надо найти причуну почему так делает.

Я над собой работаю, ходила к детскому психологу не много лучше стала понимать как реагировать ее поведение. Потом пойду к взрослому, что бы орать меньше.