На грани срыва

РомашкаМашка
Сегодня пришла с родительского собрания. Я чуть не прибила ребёнка. Так стыдно мне никогда не было. Дочь прогуливает уроки , физру. И это первый класс. За два месяца были всего раза три . В остальных случаях Ее не было. Вопрос куда смотрел учитель на втором плане. На вопрос почему ты не ходила? Смотрит в глаза и говорит я не могла найти форму, почему не позвонила, говорит некогда. Ясно что обманывает и придумывает кучу отговорок. Дома огрызается. В классе стала драться. Сорвалась наорала на неё , а ей пофиг надулась хлопает дверьми и дерзит мне. Говорит не хотела меня любить и не люби. В магазинах истерики. Что не по Ее орет на меня, дерзит, топает . Такое желание ремнём ей отходить . Я не знаю что делать. Ей все день, телефон втихаря берет я забираю она орет на меня . Психует. Как наказать , чтоб поняла? На днях у неё день рождение. Сказала не получишь ничего. Ни праздника ни торта. Меня трясёт. И я в бешенстве .

Вам нужно успокоиться самой, взять в себя в руки. Если нет противопоказаний, то попейте успокоительные. Когда в доме мама фурия, то спокойной жизни в семье не будет. Начните с себя. И обязательно по душам поговорите с ребенком. Что случилось на физре? Может обижает кто-то, боится кого-то, ведь есть же причина.
если дома мама фурия, то в ответе за это муж. Муж делает женщину спокойной. Что-то ее не устраивает в муже, вот и бесится.
  • Нравится 4

Есть в сети очень хороший психолог Екатарина Кес.Ее сайт айпсихолог руКак раз она специализируется на дошколятах и детях начальной школы.Очень много бесплатных лекций у нее. На сайте и он-лайн.Есть также платные.Послушайте ее, вам станет понятна причина такого поведения и ход дальнейших действий.Я когда форумчанку Яблоко здесь читаю, то мне кажется, что она пользуется аналогичными приемами как и эта психолог.

Спасибо

если дома мама фурия, то в ответе за это муж. Муж делает женщину спокойной. Что-то ее не устраивает в муже, вот и бесится.

Я так не считаю. Нельзя сваливать вину на другого, взрослый человек должен отвечать за себя сам.

А так получается, что виноваты взрослые (хоть мама, хоть папа, хоть оба ), а ответ несёт ребенок. Это неправильно. Всю свою "фурийность" при ребенке нужно засовывать дальше, потому что ребенок уж точно не в чем не виноват.

  • Нравится 2

Какие? Подскажите?

Прежде всего, да, вам нужно прекратить ругаться с мужем. Вам с мужем нужно выработать одну методику воспитания - если вы что-то запрещаете, он не имеет права это разрешать, и наоборот. Дочка может думать, что вы разводитесь из-за нее (разговоры были про это?) , мог кто-то из одноклассников сказать что родители твои, мол , скорее всего разойдутся, а она переживает , может, из-за этого.

Вариант еще один - кто-то настраивает дочь против вас . Кто-то что-то ей сказал, а она это носит. Ведь не в один же день это все началось. Какой раньше был характер у нее? Она раньше позволяла себе так говорить? Вы прям вот что сделайте. Возьмите дневник и посмотрите, когда был самый первый прогул и двойка, как бы , отмотайте время назад. И подумайте, что могло этому предшествовать. Может, это первый ваш скандал с мужем был, а может, она к кому-то из родственников ходила. Не думаю, что это из-за учителя прям. Я вот думаю, что она физ-ру прогуляла потому. что именно этот урок как бы второстепенный, и можно что-то другое делать, например, сидеть и думать о чем-то, возможно, о том, что происходит. Успокойтесь и подумайте.

А по какой причине изначально с дочкой к психологу ходите?

С тем , что ребёнку ничего не хотелось , ей не хотело т ходить в школу

Я так не считаю. Нельзя сваливать вину на другого, взрослый человек должен отвечать за себя сам. А так получается, что виноваты взрослые (хоть мама, хоть папа, хоть оба ), а ответ несёт ребенок. Это неправильно. Всю свою "фурийность" при ребенке нужно засовывать дальше, потому что ребенок уж точно не в чем не виноват.
но ведь мы выходим за мужа, а не сами по себе. Если семья, то нужно помогать друг другу, одна женщина не может все время хвалить мужа, а в ответ ничего не получать. Если ответа не будет, то рано или поздно женщина превратится в пилу. Злобной мегерой. Она не стала такой сама по себе, понимаете? Ежели муж отвечает жене, удовлетворяет ее потребностям, то и мегеры не будет.
  • Нравится 4
С тем , что ребёнку ничего не хотелось , ей не хотело т ходить в школу
моей тоже не хочется ходить в школу. Потому что ей там скучно, она там все знает. Я чет даже не задумывалась идти к психологу.

Я на физру не хотела ходить. Это был для меня всегда стресс. И родителями ничего не рассказывала. Учительница мне не "нравилась", нервная была и чуть шею мне не скрутила, так как я не в ту сторону повернулась, когда была команда: ровняйсь...

Рассказала об этом моя одноклассница своим родителям, а они моим. Итог - заявления от моей мамы и многих мам в школе, уволнение учителя. Но физру так и не полюбила я(

Я к тому, что может у ребенка проблемы какие, может нужно поговорить, школьный психолог может помог бы. Ну первый класс и прогулы - это не просто так

  • Нравится 2

Прежде всего, да, вам нужно прекратить ругаться с мужем. Вам с мужем нужно выработать одну методику воспитания - если вы что-то запрещаете, он не имеет права это разрешать, и наоборот. Дочка может думать, что вы разводитесь из-за нее (разговоры были про это?) , мог кто-то из одноклассников сказать что родители твои, мол , скорее всего разойдутся, а она переживает , может, из-за этого. Вариант еще один - кто-то настраивает дочь против вас . Кто-то что-то ей сказал, а она это носит. Ведь не в один же день это все началось. Какой раньше был характер у нее? Она раньше позволяла себе так говорить? Вы прям вот что сделайте. Возьмите дневник и посмотрите, когда был самый первый прогул и двойка, как бы , отмотайте время назад. И подумайте, что могло этому предшествовать. Может, это первый ваш скандал с мужем был, а может, она к кому-то из родственников ходила. Не думаю, что это из-за учителя прям. Я вот думаю, что она физ-ру прогуляла потому. что именно этот урок как бы второстепенный, и можно что-то другое делать, например, сидеть и думать о чем-то, возможно, о том, что происходит. Успокойтесь и подумайте.

Летом она она была у бабушки , там было раздольем , бесячки, , бабушка у тала от внуков дала телефон им и в е отлично , телевизор с утра до вечера и все в этом роле, племянница там ещё была, старше на год, наговорила как поощрив школе , что там не интересно . Дочь интерес к школе потеряла , стала Ее словами говорить. Когда я ругаю дочь или делаю замечание, мама моя мне постоянно говорит молчи , не надо не говори , я не права и все в этом роде , все при дочери. Я запрещаю ей , та в тихомолком даёт и говорит только маме не говори , дочь расскажет , бабушка Ее ругает и говорит больше не дам раз маме говоришь. С мамой ругалась по этому поводу , но тут только слезы и я неблагодарная дочь и тп

моей тоже не хочется ходить в школу. Потому что ей там скучно, она там все знает. Я чет даже не задумывалась идти к психологу.

Но у на след истерики были

Он постоянно на работе

при этом ругаться успеваете)))

Я на физру не хотела ходить. Это был для меня всегда стресс. И родителями ничего не рассказывала. Учительница мне не "нравилась", нервная была и чуть шею мне не скрутила, так как я не в ту сторону повернулась, когда была команда: ровняйсь...Рассказала об этом моя одноклассница своим родителям, а они моим. Итог - заявления от моей мамы и многих мам в школе, уволнение учителя. Но физру так и не полюбила я(Я к тому, что может у ребенка проблемы какие, может нужно поговорить, школьный психолог может помог бы. Ну первый класс и прогулы - это не просто так

На след неделе пойду. Я только это узнала

при этом ругаться успеваете)))

Ну вот как ругаемся , в основном я , меня что-то не у трамваев я выдаю голос на него. Где-то обижаю его , он терпит потом в ответ может прикрикнуть чтоб охладить . Вот примерно так . Я конечно злюсь и могу всплакнуть , что на меня накричали . Но обычно лень два и снова мир . В эти дни меня просто раздирает и я как кошка кидаюсь

Надо разговаривать с учителями. И, конечно, найти причину, выяснить у дочери, почему она так не хочет именно на физру. Вообще, автор, если на Физре конфликт обнаружится, то берёте у учителя спец ведомость и относите к тренеру на гимнастику по нормативам. Тренер имеет право сам проставить оценки и печать. Если дочка именно в спортшколе. Вроде ввели это новшество уже. Это относится и у муз школам и к художественным. Узнайте поточнее. То есть уроки эти можно не посещать. А так, конечно, все выяснять и налаживать отношения с дочерью.

  • Нравится 1

Ну вот как ругаемся , в основном я , меня что-то не у трамваев я выдаю голос на него. Где-то обижаю его , он терпит потом в ответ может прикрикнуть чтоб охладить . Вот примерно так . Я конечно злюсь и могу всплакнуть , что на меня накричали . Но обычно лень два и снова мир . В эти дни меня просто раздирает и я как кошка кидаюсь

а сами к психологу или психотерапевту почему не обращаетесь?
  • Нравится 2

Сразу про бабушку подумала. Смею предположить, что дочь позволяет себе вертеть бабушкой, может ей ответить грубо, огрызнуться. Такое поведение стала практиковать и с вами. Если раньше в вашей семье такого не было, ставьте дочь на место.

  • Нравится 1

но ведь мы выходим за мужа, а не сами по себе. Если семья, то нужно помогать друг другу, одна женщина не может все время хвалить мужа, а в ответ ничего не получать. Если ответа не будет, то рано или поздно женщина превратится в пилу. Злобной мегерой. Она не стала такой сама по себе, понимаете? Ежели муж отвечает жене, удовлетворяет ее потребностям, то и мегеры не будет.

Ну а ребенок здесь при чем? Ребенок этого не должен видеть. Или как у Крылова "у сильного всегда бессильный виноват"?

Сразу про бабушку подумала. Смею предположить, что дочь позволяет себе вертеть бабушкой, может ей ответить грубо, огрызнуться. Такое поведение стала практиковать и с вами. Если раньше в вашей семье такого не было, ставьте дочь на место.

Рядом с бабушкой дети не мои будто . Сын , который любит футбол до трясучки , отказался идти. Мама придумывает , что у моей дочери болят ноги и ей не зачем гимнастика , типа внучка жалуется , она у Тани и у неё большая нагрузка-дочь говорит я такого не говорю. Ясно дело бабушка врет, дочь следует тому же, бабушка жалеет . При дочери мне закрывают рот , машут на меня руками , типа замолчи уже

  • Нравится 1

Ну а ребенок здесь при чем? Ребенок этого не должен видеть. Или как у Крылова "у сильного всегда бессильный виноват"?

То я что кленок так себя ведёт вина только моя. Хочу исправить не получается и не знаю как. Что изменить как разговаривать , как наказывать ?!

Ну а ребенок здесь при чем? Ребенок этого не должен видеть. Или как у Крылова "у сильного всегда бессильный виноват"?
Ребенок просто копирует поведение родителей, мамы. Ребенок замечательно чувствует настрой мамы, если мама на взводе, то ребенок тоже начнет психовать. Если же у мамы настроение отличное, то и к ребенку не придраться. тоже будет ангелочком.

Ну и забейте.На гимнастику ходит,нравится.Физ развитие отличное.Значит,что-то не понравилось.Вам не говорит что...

Я с подружками всю физ-ру прогуливала.Все у всех хорошо.

Лучше узнать,конечно,почему так ваша дочка решила.Не математику же прогуливает.

И не повод др лишать...

Уже в какой теме..

Мамы,вы чего?)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...