На грани срыва

РомашкаМашка
Сегодня пришла с родительского собрания. Я чуть не прибила ребёнка. Так стыдно мне никогда не было. Дочь прогуливает уроки , физру. И это первый класс. За два месяца были всего раза три . В остальных случаях Ее не было. Вопрос куда смотрел учитель на втором плане. На вопрос почему ты не ходила? Смотрит в глаза и говорит я не могла найти форму, почему не позвонила, говорит некогда. Ясно что обманывает и придумывает кучу отговорок. Дома огрызается. В классе стала драться. Сорвалась наорала на неё , а ей пофиг надулась хлопает дверьми и дерзит мне. Говорит не хотела меня любить и не люби. В магазинах истерики. Что не по Ее орет на меня, дерзит, топает . Такое желание ремнём ей отходить . Я не знаю что делать. Ей все день, телефон втихаря берет я забираю она орет на меня . Психует. Как наказать , чтоб поняла? На днях у неё день рождение. Сказала не получишь ничего. Ни праздника ни торта. Меня трясёт. И я в бешенстве .

Ромашка, а за что наказывать ребенка? И что это даст? Думаю нужно читать книги детских психологов, типа как вести себя с ребенком. Ну девочки лучше подскажут авторов, Петрановская к примеру.

Ссылка на это сообщение

То я что кленок так себя ведёт вина только моя. Хочу исправить не получается и не знаю как. Что изменить как разговаривать , как наказывать ?!

Успеете наказывать. Сначала причину выясните.

Странная ситуация. Вы забираете ребенка из школы каждый день сами. А о таком важном со всех точек зрения проступке учитель не считает нужным сообщать до родительского собрания.

К сожалению, есть такой тип учителей, которые предпочитают воздействовать на детей хорошенько накрутив родителей.

Не буду говорить о школьной поре моих детей, всего пару лет назад я водила в первый класс внучку и забирала ее сама. Представить не могу, чтобы ее учительница умолчала о прогулах уроков. Раз ребенок сидит в классе, значит классный руководитель негласно поощряет такое поведение.

Вот и возникает у ребенка непонимание и внутренний конфликт. Как так, учительница разрешила, а мама ругает. Извините за грубый вопрос, кто в этой ситуации дура с точки зрения ребенка?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я тоже в непонимании аж нескольких прогулов. У нас так было. Ребенка с занятий ждешь , приводят детей , и если классному руководителю есть что сказать , то он об этом сразу же узнает. Родители сами в школу не заходят. Тут надо звонить завучу и пусть она(он) разбираются как вообще такое могло произойти. И прогул ли это был вообще.

Ссылка на это сообщение

Я тоже в непонимании аж нескольких прогулов. У нас так было. Ребенка с занятий ждешь , приводят детей , и если классному руководителю есть что сказать , то он об этом сразу же узнает. Родители сами в школу не заходят. Тут надо звонить завучу и пусть она(он) разбираются как вообще такое могло произойти. И прогул ли это был вообще.

Самое главное, что промолчала дочь, и ничего не сказала, это меня волнует больше всего. Ее хамство, психи, крики , если что не по Ее то это трындец. На брата руку поднимает. В школе конфликтует со всеми

Ссылка на это сообщение

Ромашка, вы теряете из-за своей мамы свой родительский авторитет. Вот разберем ситуацию гипотетическую, похожую . Мама (теща, свекровь) - авторитарная личность. Подминает дочь(невестку) . Говорит внукам пренебрежительно о матери , закрывает ей рот, и проч. Дети думают (грубо говоря) "может, мама и правда такая глупая, раз ей бабушка так говорит?Может, тогда и слушаться ее необязательно" . И далее поехало. А тут еще и ваша ругань с мужем... Для начала пока не ездите к вашей маме.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня младший - первоклассник. Так же сама отвожу, сама забираю. Учитель САМА говорит сразу, если есть проблемы. Есть в классе мальчик, отказывается от физры и бассейна, учитель остается с ним в классе, когда родители забирают - ставит их в известность. Ну и учитель всегда на телефоне, если чп звонит.

Ссылка на это сообщение

Ребенок просто копирует поведение родителей, мамы. Ребенок замечательно чувствует настрой мамы, если мама на взводе, то ребенок тоже начнет психовать. Если же у мамы настроение отличное, то и к ребенку не придраться. тоже будет ангелочком.

Ну так об этом самом я и писала. Не понимаю причину Ваших возражений)

Ссылка на это сообщение

Как-то она стукнуов брата, что тот кувыркнулся , я Ее поставила в угол объясняя что если он играет не так как ты хочешь , то это не означает, что надо руки распускать. Так в углу истерила минут 15 пока не поняла, что не выйдет , пока не успокоится. Как-то она конбчиоа парк, я объясняла , что пойдём когда у папы будет выходной, так слышу фразу, она подружке говорит , я сейчас приду домой закажу истерику и она меня отведёт .ей надоест меня слушать. Стала брать чужие вещи не спрашивая, виду что-то не получается, одеть или снять , вывернуть . Говорю ты чего не попробуй тов, надует щеки губы и говорит я сама не буду просить

Ссылка на это сообщение

Самое главное, что промолчала дочь, и ничего не сказала, это меня волнует больше всего. Ее хамство, психи, крики , если что не по Ее то это трындец. На брата руку поднимает. В школе конфликтует со всеми

Ну, она что бы сказала ? "Мама, я сегодня прогуляла?" Значит, понимает, что это явно не комильфо. Дочь надо точно к психологу хорошему. Она рисует что-нибудь? И рисунки покажите ему заодно.

Ссылка на это сообщение

Ну так об этом самом я и писала. Не понимаю причину Ваших возражений)

Мыс не ездим , она сама приезжает к нам

Ссылка на это сообщение

Сейчас каникулы ж будут. Вот вам прям сам Бог велел заняться этой проблемой. Может, как раз подыщете психолога , пропейте пустырник или еще чего сама)) Дочь , может отдохнет, подуспокоится, вы как-то до нее достучитесь.

Ссылка на это сообщение

Ну, она что бы сказала ? "Мама, я сегодня прогуляла?" Значит, понимает, что это явно не комильфо. Дочь надо точно к психологу хорошему. Она рисует что-нибудь? И рисунки покажите ему заодно.

Дочь рисует, очень хорошо рисует и любит это дело . Психолог смотрел рисунки . Вот ещё что, когда она. Аня сильно обидно , я сяду спокойно начинаю спокойным голо ги говорить , что я стараюсь б , я переживаю , люблю вас, вы меня не слушаете, обижаете, может вам плохо со мной я чего-то не умею не так делаю. Оба бегут обнимают и плачут . Сразу не ни мне какие-то рисунки

Ссылка на это сообщение

Сейчас каникулы ж будут. Вот вам прям сам Бог велел заняться этой проблемой. Может, как раз подыщете психолога , пропейте пустырник или еще чего сама)) Дочь , может отдохнет, подуспокоится, вы как-то до нее достучитесь.

Пустырник)) я уже таблетки пью . Вот не знаю что с днём рождения делать. Вроде сказала что наказу и не буду делать , но может с моей стороны же токо совсем всего Ее лишать? Может

Ссылка на это сообщение

7-летнюю охамевшую барышню я бы непедагогично поставила на место, а потом уже с психологами работать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

День рождения это святое. Величие императора в умении прощать (с).

Ну а если серьезно , ребенок должен знать, что Вы ее любите. Это не она плохая, а поступок плохой. Нужно это донести до нее. И перестаньте думать, как наказать ее. Думайте как исправить ситуацию, как наладить контакт с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пустырник)) я уже таблетки пью . Вот не знаю что с днём рождения делать. Вроде сказала что наказу и не буду делать , но может с моей стороны же токо совсем всего Ее лишать? Может

Вы не кричите. Просто спокойно с ней поговорите, что она думает по этому поводу сама, какие выводы сделала для себя, чего хотела добиться такими поступками. По поводу дня рождения - жестоко с одной стороны, а с другой - надо быть последовательной. Тут только вам самой решать. Я хотела своего лишить , но не смогла сама. ХОтя, я и не грозилась лишить, тут мне попроще было.

Что психолог видел в рисунках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мыс не ездим , она сама приезжает к нам

Тогда сначала весь разговор тет-а-тет с мамой. И чтоб дети при этом не присутствовали. Мол, так и так, мама, сложилась такая ситуация, а ты еще и масла в огонь подливаешь.

Ссылка на это сообщение

Вы не кричите. Просто спокойно с ней поговорите, что она думает по этому поводу сама, какие выводы сделала для себя, чего хотела добиться такими поступками. По поводу дня рождения - жестоко с одной стороны, а с другой - надо быть последовательной. Тут только вам самой решать. Я хотела своего лишить , но не смогла сама. ХОтя, я и не грозилась лишить, тут мне попроще было.Что психолог видел в рисунках?

По рисункам сказала у неё талант )))и ещё , что не ощущает поддержки

Ссылка на это сообщение

Тогда сначала весь разговор тет-а-тет с мамой. И чтоб дети при этом не присутствовали. Мол, так и так, мама, сложилась такая ситуация, а ты еще и масла в огонь подливаешь.

Бесполезно , она обманет и ухом не вильнёт

Ссылка на это сообщение

Ща в меня полетят тапки но... жаль всех прям очень. Автор не имеет эмоциональных сил оценить здраво ситуацию. Психолог это конечно прекрасно но в данном случае уже очень очень быстро комом нарастают проблемы на всю семью. Пчихолог хорошо но долго. Считаю что надо в качестве экстренных мер пропить антидепрессант маме. И в более уравновешенном состоянии продолжать решать проблемы. Ребенок не виноват, она жертва. Автору много много мудрости и сил душевных!!!

Ссылка на это сообщение

К бабушке не ходите больше с дочкой. Дети начинают разговаривать со взрослыми, подражая другим взрослым. Ваша дочь копирует видимо бабушку.

Еще ,кстати, кризис 7 лет в разгаре. Когда ребенок считает,что вырос.

Насчет дня рождения. Поговорите с дочкой, скажите, что любите ее, и очень переживаете , что она что то скрывает, из за этого сердитесь. И заключите какое то мировое соглашение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ща в меня полетят тапки но... жаль всех прям очень. Автор не имеет эмоциональных сил оценить здраво ситуацию. Психолог это конечно прекрасно но в данном случае уже очень очень быстро комом нарастают проблемы на всю семью. Пчихолог хорошо но долго. Считаю что надо в качестве экстренных мер пропить антидепрессант маме. И в более уравновешенном состоянии продолжать решать проблемы. Ребенок не виноват, она жертва. Автору много много мудрости и сил душевных!!!

Жертва чего?

Я иногда читаю и складывается ощущение, что современным детям так трудно жить, как в военные годы, что у них сразу травмы и надо к психологам бежать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Читаю и удивляюсь, вот честно... Что за веяния модные: недолюбили, к психологу, поговорить...

То есть на тебя ОРЕТ твой семилетний ребенок, а ты ему "Деточка, что случилось?"...

Поставить дочь на место, резко и жестко. А потом долюбливать и к психологу обращаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Жертва чего? Я иногда читаю и складывается ощущение, что современным детям так трудно жить, как в военные годы, что у них сразу травмы и надо к психологам бежать.

Жертва плохой эмоциональной атмосферы в семье

Жертва неадекватного поведения учителей

Не вижу ничего плохого в том, что сейчас есть возможность получить психологическую помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Жертва чего? Я иногда читаю и складывается ощущение, что современным детям так трудно жить, как в военные годы, что у них сразу травмы и надо к психологам бежать.

+100. Полностью согласна.