Свекровь и ребёнок

Marisha☆
Сыну 8 месяцев. Бабушка видела внука раз 5-6. При этом живет недалеко, не работает. С ребенком не умеет обращаться, то есть ни покормить, ни подмыть не может, говорит, не знаю как . Естественно, вдвоем их не оставляю, хотя свекровь предлагает. А я боюсь, как их оставить? Вот и получается, чтобы мне куда-то выбраться, надо чтобы моя мама приехала, они живут за 100 км,поэтому все вылазки приходится планировать ну очень заранее . Как начать оставлять со свекровью? Она обижается, что видит внука редко , тогда как мои родители видят намного чаще , мама с ним с рождения остается, почти на сутки даже оставляли. Звать к себе, когда я дома, тоже часто не могу, меня напрягает общение бабушек с внуком. То есть мои родители приехали, мы с мужем сразу почти уходим по делам. Учить свекровь себя тоже не даёт, говорит, что так не будет делать, как я показываю.

кстати автор, сейчас в большинстве комментариев на вас пойдет агрессивная или слегка агрессивная риторика, мол как вы посмели усомниться в свекрови, "мужа то вырастила и прочее". Вообще мимо ушей, фильтруйте. Ответа на поставленного вопроса (а он поставлен вами четко) в таких комментариях нет. причем как воспитывали вашего мужа и кто его воспитывал (моего например воспитала бабушка) никто не поинтересуется, заклеймят, не отделаетесь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, няня Вам в помощь! Они всё умеют, их ничему учить не нужно. Правда, за это оплатить надо.

будет потребность в няне, будет и няня, не вижу в этом проблем.
Ссылка на это сообщение

Автор, я сухарь и деревяшка, мне пофиг на свекровей и их чувства. Не делаешь так как мне надо-до свидания! Ребенок мой, ты своих уже вырастила. А вам советую умерить свою жалостливость и поменьше переживать о чувствах свекрови.

Видимо, так и придется сделать

Ссылка на это сообщение

Видимо, так и придется сделать

Вы ,конечно,сделаете,как вам надо,но только не удивляйтесь,что свекровь приходить будет все реже и реже(и оно вроде и хорошо),но и внука брать в гости на каникулы с ним куда-то ходить ездить тоже не будет,причем ,чем старше будет ребенок ,тем связь слабее .потому как чтобы любить надо вырастить и какашки понюхать и первые шаги увидеть .

А самое главное то,что вы закладываете мину медленного действия в свою семью ,видя ваше неуважение ,слыша ваши высказывания о родителях ,не удивляйтесь потом дому престарелых ибо ,как мы ,так и к нам ,не надо думать ,что уж мой-то сын такого не допустит,весь опыт мировой говорит,как раз об обратном ибо важен пример ребенку,а он у него плачевный Учитесь уживаться мирно,да иногда это тяжело ,у всех характер,но ради мира в семье можно и " пряник съесть "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только, когда ребеночку лет 5 будет, и он будет есть / играть/ ходить в горшок, а вам захочется, чтоб свекровь забирала из сада/ сидела с ним вечерами, не удивляйтесь, что она откажет. И не строчите вопросы: свекровь -сука, живёт в 2ух остановках, а помогать отказывается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, заранее всех снох в топку. Все равно плохая будешь. Вот и моей маме попалась такая же умница невестка. Тьху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, ничего какой тут кипиш начался. Я полностью согласна с Sammyfish. Ребенок мой, моя ответственность и забота. Пусть обижается сколько хочет.

Моя свекровь, как начинает рассказы про детство мужа, я удивляюсь, как он вообще выжил. При 3-летней внучке каждый раз (!) начинает рассказ, что ее папа в розетки совал! Каждый раз резко обрываем.

С питанием у них всегда беда была - свекровь после сложной половиной операции хурму ест, свекор после удаления желчного пузыря жарит себе грудинку на растительном масле. И в осложнениях у них потом врачи виноваты.

Нашей кошке дали вискас перед 5-часовой дорогой (мы запрещали) - кровавый понос в дороге. Круто.

По итогу, я даже кошку им не могу оставить, не то что ребенка. К счастью, им достаточно помахать ручкой по скайпу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если собраться с духом и сказать свекрови, что вы оставляете ребенка с тещей, так как она исполняет все ваши указания, а, если б не исполняла, то и с ней бы не оставили? Прямолинейно, не сильно приятно, но зато честно.

Ссылка на это сообщение

Сканер, а кто вам сказал, что в будущем мы рассчитываем на помощь свекрови? Уже сейчас всё планируем, чтобы обойтись без неё.

И уж тем более вешать себя на шею ребенка я как бы не собираюсь

Ссылка на это сообщение

Только, когда ребеночку лет 5 будет, и он будет есть / играть/ ходить в горшок, а вам захочется, чтоб свекровь забирала из сада/ сидела с ним вечерами, не удивляйтесь, что она откажет. И не строчите вопросы: свекровь -сука, живёт в 2ух остановках, а помогать отказывается

Выше ответила, на помощь свекрови в более старшем возрасте ребенка мы не рассчитываем вообще, к этому уже приложено максимум усилий. Вплоть до переезда к работе

Ссылка на это сообщение

Блин, заранее всех снох в топку. Все равно плохая будешь. Вот и моей маме попалась такая же умница невестка. Тьху

Если так себя вести, то и будешь плохая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер, а кто вам сказал, что в будущем мы рассчитываем на помощь свекрови? Уже сейчас всё планируем, чтобы обойтись без неё. И уж тем более вешать себя на шею ребенка я как бы не собираюсь

Дак ,а помощь не причем,а вот отношение очень даже Нельзя загадать на своих ногах доживешь ли,а в домах престарелых,не очень сладко

Ссылка на это сообщение

Ох, ничего какой тут кипиш начался. Я полностью согласна с Sammyfish. Ребенок мой, моя ответственность и забота. Пусть обижается сколько хочет.Моя свекровь, как начинает рассказы про детство мужа, я удивляюсь, как он вообще выжил. При 3-летней внучке каждый раз (!) начинает рассказ, что ее папа в розетки совал! Каждый раз резко обрываем.С питанием у них всегда беда была - свекровь после сложной половиной операции хурму ест, свекор после удаления желчного пузыря жарит себе грудинку на растительном масле. И в осложнениях у них потом врачи виноваты.Нашей кошке дали вискас перед 5-часовой дорогой (мы запрещали) - кровавый понос в дороге. Круто.По итогу, я даже кошку им не могу оставить, не то что ребенка. К счастью, им достаточно помахать ручкой по скайпу

У вас хоть живет далеко, это её огромный плюс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы ,как будто в опозиции к ней стоите и помощь не нужна и ребенка не доверю,но а как вы видите их общение в будущем ,совсем никак? Ну.то есть бабушки в жизни внука не будет? Не боитесь за себя,потом-то и сами на решения своих детей уже повлиять не сможете

Ссылка на это сообщение

А если собраться с духом и сказать свекрови, что вы оставляете ребенка с тещей, так как она исполняет все ваши указания, а, если б не исполняла, то и с ней бы не оставили? Прямолинейно, не сильно приятно, но зато честно.

дело не только в указаниях, но в доверии. Со свекровью этого нет
Ссылка на это сообщение

Ну это ЕГО мать, пусть он и решает эти проблемы.

И мне даже в голову не придет свекрови рассказывать где-я и что делаю.

Эта проблема мужа, а не ваша. Пусть он с ней общается.

Напуркуа жены сами влезают в это гомно? Сами себе создают проблемы

Ссылка на это сообщение

Вы ,как будто в опозиции к ней стоите и помощь не нужна и ребенка не доверю,но а как вы видите их общение в будущем ,совсем никак? Ну.то есть бабушки в жизни внука не будет? Не боитесь за себя,потом-то и сами на решения своих детей уже повлиять не сможете

когда ребенок вырастет, может общаться как и сколько захочет, ему решать. Пока он маленький, это решать будем мы с мужем.
Ссылка на это сообщение

Ну это ЕГО мать, пусть он и решает эти проблемы.И мне даже в голову не придет свекрови рассказывать где-я и что делаю.Эта проблема мужа, а не ваша. Пусть он с ней общается.Напуркуа жены сами влезают в это гомно? Сами себе создают проблемы

если бы муж решал эти вопросы и звал её в гости, она, может быть, зп сих пор внука не видела )))
Ссылка на это сообщение

И как мне отвечать на вопрос, дома ли я, когда я уехала по делам, например? Говорить, да, я дома?

Ссылка на это сообщение

Дак ,а помощь не причем,а вот отношение очень даже Нельзя загадать на своих ногах доживешь ли,а в домах престарелых,не очень сладко

до этого вообще ещё дожить надо)
Ссылка на это сообщение

до этого вообще ещё дожить надо)

надо,но и думать надо ,хотя, конечно,дело ваше

Ссылка на это сообщение

когда ребенок вырастет, может общаться как и сколько захочет, ему решать. Пока он маленький, это решать будем мы с мужем.

Тогда уже может и не выйти,отношения закладываются с детства,а вы лишаете ребенка бабушки,зря Знаете ,там совсем другие отношения,я вот очень любила своих бабушек,у мамы тоже не очень были отношения со свекровью,но на нас это не распостранялось,бабушка у нас-была

Ссылка на это сообщение

прелестная тема

самая умная невестка, которая и со своей мамой нормально общаться не может, учит свекровь, как надо и как не надо общаться с внуком

прям интересно, что из этого всего получится

опять же, семейные отношения за гранью моего понимания...

и муж тоже из "психологически покалеченных", вот ведь совпадение...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тогда уже может и не выйти,отношения закладываются с детства,а вы лишаете ребенка бабушки,зря Знаете ,там совсем другие отношения,я вот очень любила своих бабушек,у мамы тоже не очень были отношения со свекровью,но на нас это не распостранялось,бабушка у нас-была

Не выйдет, никто не расстроится, есть другая бабушка. Сейчас ребенка никто бабушки не лишает, но пока мы отвечаем за него, мы и будем решать, как им общаться

Ссылка на это сообщение
дело не только в указаниях, но в доверии. Со свекровью этого нет
доверие начинается с малого. сначала предложить посидеть с ребенком при вас, пока вы убираетесь/готовите. потом вместе на прогулку сходить. потом одну на прогулку отправить. потом оставить с ней на время похода за хлебом на минут. и присмотреться, делает ли то, что вы просите. но сначала предупредить, что или по-вашему, или никак.ребенок-то ваш. и мать - вы. и поэтому диктуете условия вы. и вы вправе решать, с кем ребенку оставаться, а с кем нет. это не значит лишить бабушку общения с ним. она может с ним общаться при вас в удобное для всех время.
Ссылка на это сообщение

Не выйдет, никто не расстроится, есть другая бабушка. Сейчас ребенка никто бабушки не лишает, но пока мы отвечаем за него, мы и будем решать, как им общаться

Да.мне вас ,конечно,не понять