Свекровь и ребёнок

Marisha☆
Сыну 8 месяцев. Бабушка видела внука раз 5-6. При этом живет недалеко, не работает. С ребенком не умеет обращаться, то есть ни покормить, ни подмыть не может, говорит, не знаю как . Естественно, вдвоем их не оставляю, хотя свекровь предлагает. А я боюсь, как их оставить? Вот и получается, чтобы мне куда-то выбраться, надо чтобы моя мама приехала, они живут за 100 км,поэтому все вылазки приходится планировать ну очень заранее . Как начать оставлять со свекровью? Она обижается, что видит внука редко , тогда как мои родители видят намного чаще , мама с ним с рождения остается, почти на сутки даже оставляли. Звать к себе, когда я дома, тоже часто не могу, меня напрягает общение бабушек с внуком. То есть мои родители приехали, мы с мужем сразу почти уходим по делам. Учить свекровь себя тоже не даёт, говорит, что так не будет делать, как я показываю.

кстати автор, сейчас в большинстве комментариев на вас пойдет агрессивная или слегка агрессивная риторика, мол как вы посмели усомниться в свекрови, "мужа то вырастила и прочее". Вообще мимо ушей, фильтруйте. Ответа на поставленного вопроса (а он поставлен вами четко) в таких комментариях нет. причем как воспитывали вашего мужа и кто его воспитывал (моего например воспитала бабушка) никто не поинтересуется, заклеймят, не отделаетесь)

  • Нравится 3

все мы разные, конечно

и вот например так, как играла моя бывшая свекровь с моим сыном, я никогда не играла. да и сейчас она с удовольствием с ним занимается. я вот не любила сидеть и собирать кубики, пирамидку и тд. а ей за радость.

у окошка постоять - показывать птичек, дома, бабочек летающих.

в общем мой сын с младенчества знает, что такое бабушка. и пусть я совсем в этой помощи не нуждалась, но никогда не ограничивала ее приходы и общение с внуком.

Всех комментариев не читала, да и не хочется )

Но не думаю, что буду единична.

Я бы тоже не оставляла с человеком, которая не умеет правильно обслужить маленького ребенка.

Мужа она подмывала лет ..дцать назад, а удержит ли она малыша сейчас? а чем она его накормит,, не поплохеет потом ребенку? моей пытались и хлеба впихнуть и все ягоды и все, что по их мнению "полезно", пока популярно не объяснила, что впервую очередь нужно по ребенку смотреть, что новый продукт должен проверяться на аллергию и даваться по возрасту.. Короче, атас.

Расческу в рот тянет - ну давайте ребенка в автобус занесем и дадим поручень облизать АЧЕТАКОВА? И да, мой ребенок в унитаз не лез ))

Как вариант - оставляйте пока ребенок спит и только в эти моменты ) И так и скажите, что оставлять будете только тогда, когда она сможет ухаживать за ВАШИМ ребенком так, как надо ВАМ. А если нет - ну тогда пусть не обижается. Мать - Вы, Вам за него отвечать.

  • Нравится 1

Ola-la-// мой племянник не лазил по мусоркам и унитазам

Как в унитаз можно залезть?

с такой позицией они и в садовском не нужныда и вообще не особо то и нужны

Ещё одна умная Эльза, не понимающая о чем рассуждает.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1066 сейчас онлайн
    13445215 cообщений
×
  • Добавить...