Свекровь и ребёнок

Marisha☆
Сыну 8 месяцев. Бабушка видела внука раз 5-6. При этом живет недалеко, не работает. С ребенком не умеет обращаться, то есть ни покормить, ни подмыть не может, говорит, не знаю как . Естественно, вдвоем их не оставляю, хотя свекровь предлагает. А я боюсь, как их оставить? Вот и получается, чтобы мне куда-то выбраться, надо чтобы моя мама приехала, они живут за 100 км,поэтому все вылазки приходится планировать ну очень заранее . Как начать оставлять со свекровью? Она обижается, что видит внука редко , тогда как мои родители видят намного чаще , мама с ним с рождения остается, почти на сутки даже оставляли. Звать к себе, когда я дома, тоже часто не могу, меня напрягает общение бабушек с внуком. То есть мои родители приехали, мы с мужем сразу почти уходим по делам. Учить свекровь себя тоже не даёт, говорит, что так не будет делать, как я показываю.

кстати автор, сейчас в большинстве комментариев на вас пойдет агрессивная или слегка агрессивная риторика, мол как вы посмели усомниться в свекрови, "мужа то вырастила и прочее". Вообще мимо ушей, фильтруйте. Ответа на поставленного вопроса (а он поставлен вами четко) в таких комментариях нет. причем как воспитывали вашего мужа и кто его воспитывал (моего например воспитала бабушка) никто не поинтересуется, заклеймят, не отделаетесь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Найти цветик-семицветик и загадать такое желание. Поймать золотую рыбку и загадать такое желание, вырвать волосок из бороды Хоттабыча и загадать такое желание. Иначе, с вашими установками, никак этого не добиться)

ну видимо, да :think1:

Ссылка на это сообщение

не пугайте меня. а то тоже наслушаетесь. что-то не нравится - проходим мимо вопроса. всех благ

И Вам того же. На вопросик табличку вешайте "посторонним В."

Ссылка на это сообщение

И Вам того же. На вопросик табличку вешайте "посторонним В."

лайков нет больше, учту на будущее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или вы троллите, или шутите, или чего.

Ну очевидно же преочевидно, что с таким подходом - научу сейчас как правильно - очень редкая свекровь не будет сопротивляться и вам назло наперекор говорить, и даже делать.

Может, только, очень хитрая свекровь действительно будет сладко вам петь - ах, да, все именно так и сделаю, да какие пряники - в глаза не видела.

Надо ж как-то немного чувствовать других людей, как с ними общаться, особенно, если вам от них что-то нужно. А вам я так понимаю, нужно чтобы она на подхвате была, а не за неделю с мамой решать

Ссылка на это сообщение

Вы из дома убегаете, и не знаете ещё, какими пряниками мама ваша ребёнка кормит. И ничего, все живы здоровы

Ссылка на это сообщение

говорили. бесполезно. она думает, что надо так. вот хочет она сейчас с ним в мяч играть, надо, чтобы и он хотел. вот хочет она на набережной с коляской красоваться, ну и что , что ребенок не будет спать, а будет орать в коляске, бабушка же хооочет

пусть орет. Вы не услышите. Вы в кино.
Ссылка на это сообщение

Вы из дома убегаете, и не знаете ещё, какими пряниками мама ваша ребёнка кормит. И ничего, все живы здоровы

я знаю, как и чем она кормит его. вопрос не про маму. вопрос про свекровь. маме я доверяю, свекрови нет

Ссылка на это сообщение

Почему-то кажется, что на фоне плохих отношений с родителями, тянущихся с детства, у вас уже гиперопека сына...

Ссылка на это сообщение

Или вы троллите, или шутите, или чего. Ну очевидно же преочевидно, что с таким подходом - научу сейчас как правильно - очень редкая свекровь не будет сопротивляться и вам назло наперекор говорить, и даже делать. Может, только, очень хитрая свекровь действительно будет сладко вам петь - ах, да, все именно так и сделаю, да какие пряники - в глаза не видела. Надо ж как-то немного чувствовать других людей, как с ними общаться, особенно, если вам от них что-то нужно. А вам я так понимаю, нужно чтобы она на подхвате была, а не за неделю с мамой решать

мне не нужно, это она хочет

меня вполне устраивает данная ситуация. не сможет мама - сможет муж.

по-моему, это бред делать назло. когда говорят, что ребенок плачет, отдайте ему пирамидку, а она делает вид, что тоже плачет и говорит, что хочет играть в мячик, а не в пирамидку :D

Ссылка на это сообщение

пусть орет. Вы не услышите. Вы в кино.

а потом ребенка мне лечить, не свекрови так-то. на улице не лето, чтобы орать по полчаса в коляске

Ссылка на это сообщение

Почему-то кажется, что на фоне плохих отношений с родителями, тянущихся с детства, у вас уже гиперопека сына...

была бы гиперопека, с мамой и мужем не оставляла бы

Ссылка на это сообщение

Первое, что нужно делать в вашей ситуации - это налаживать отношения между вами и вашей мамой.

Вы вроде взрослая женщина, а ни фига не взрослеете.

Учитесь, наконец-то общению с близкими людьми.

Ребенок ваш вырастет и будет с вами обходиться также как вы со своими родителями, уж поверьте.

А свекровь взрослая опытная женщина, прекрасно и без вас 3 часа справится посидеть со своим внуком. Он ей родной и плохого она ему не желает и не сделает.

Ссылка на это сообщение

а потом ребенка мне лечить, не свекрови так-то. на улице не лето, чтобы орать по полчаса в коляске

дома тепло. Но вы все равно плакать из-за мячика не даете ;)

Ссылка на это сообщение

Первое, что нужно делать в вашей ситуации - это налаживать отношения между вами и вашей мамой.Вы вроде взрослая женщина, а ни фига не взрослеете.Учитесь, наконец-то общению с близкими людьми.Ребенок ваш вырастет и будет с вами обходиться также как вы со своими родителями, уж поверьте.А свекровь взрослая опытная женщина, прекрасно и без вас 3 часа справится посидеть со своим внуком. Он ей родной и плохого она ему не желает и не сделает.

Иные отношения с мамой не нужны ни мне, ни ей. Вы видимо, не всё читали, так как пишите, что свекровь ничего плохого ребенку не сделает

Ссылка на это сообщение

дома тепло. Но вы все равно плакать из-за мячика не даете ;)

конечно, не дам. А зачем? Потому что бабушке хочется в мячик поиграть?
Ссылка на это сообщение

Мне вот непонятно,чё на автора взбеленились то?. Наверняка, будущие свекровки, примерили ситуацию на себя и понеслась))).

Если свекровь открыто говорит,что не будет делать так,как вы, а будет по-своему, что для вас неприемлемо, то так же открыто ей и скажите,что вас такой расклад не устраивает и вы,как мама, переживаете за свое чадо,поэтому приходится вызывать свою маман, которая согласна на ваши условия. А вообще,скоро ребенок подрастет, а там и ситуация может 200 раз поменяться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иные отношения с мамой не нужны ни мне, ни ей. Вы видимо, не всё читали, так как пишите, что свекровь ничего плохого ребенку не сделает

Я прочитала абсолютно всю тему.

Вы гиперболизируете опасность.

Ваши отношения с родными - это ваши личные проблемы. И решать у вас их нет абсолютно никакого желания.

Вам много полезного написали. И ничего все равно не почерпнете. Разговор в этой теме не конструктивен, борьба с ветряными мельницами. Пустая трата времени.

Есть люди, которые прислушиваются к советам. Анализируют свое поведение.

Вы же из серии "мое мнение правильное, остальные разойдись".

Ссылка на это сообщение

Львица, то есть пряник ребенку нормально, на улице пусть орет, игрушку опасную можно. Да, конечно, я преувеличиваю.

Я много что почерпнула из темы

Ссылка на это сообщение

Я прислушалась к совету, ЧТО надо прямо сказать свекрови, что если не будет делать так, как хотим мы, с внуком наедине оставаться не будет)))

Ссылка на это сообщение
очень смешно. представьте себе, да. вы читали, как она с ним играет? :D

Да, читала.

Вам не приходило в голову, что понимание мелкого неговорящего ребенка рождается вследствие длительного контакта с ним, полноценного контакта, а не под гневным оком бдительной мамы. И привязанность, и отношения так рождаются.

Пока вы их не оставите вдвоем '- она его понимать не научится.

Но всм это в принципе не надо. Во- первых роль уникальной матери поднимает вас в семейной иерархии, а роль нечуткой неумехи понижает вашу свекровь. Во вторых долгое п

присутствие вашей мамы позволяет вам и отдохнуть, и с мужем пообщаться, и свои вопросы порешать, поэтому потребности в свободном времени от св у вас нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А внешняя теоритическая база просто железно правильная - я мать, я одна знаю, до фига опасностей, ребенку в ее руках не уцелеть.

Избыточность и категоричность ваших требований имхо едва ли убудет с возрастом. Наоборот скорее они усложнятся - как и естественно разнообразнее и сложнее станет мир ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, читала.Вам не приходило в голову, что понимание мелкого неговорящего ребенка рождается вследствие длительного контакта с ним, полноценного контакта, а не под гневным оком бдительной мамы. И привязанность, и отношения так рождаются.Пока вы их не оставите вдвоем '- она его понимать не научится.Но всм это в принципе не надо. Во- первых роль уникальной матери поднимает вас в семейной иерархии, а роль нечуткой неумехи понижает вашу свекровь. Во вторых долгое пприсутствие вашей мамы позволяет вам и отдохнуть, и с мужем пообщаться, и свои вопросы порешать, поэтому потребности в свободном времени от св у вас нет.

Вот идеально, даже добавить нечего!!!!!

Ссылка на это сообщение

Автор, няня Вам в помощь! Они всё умеют, их ничему учить не нужно. Правда, за это оплатить надо.

Ссылка на это сообщение

Автор, я сухарь и деревяшка, мне пофиг на свекровей и их чувства. Не делаешь так как мне надо-до свидания! Ребенок мой, ты своих уже вырастила.

А вам советую умерить свою жалостливость и поменьше переживать о чувствах свекрови.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коть, да, лично мне это особо не надо. Ну говорят же, что ребенку нужна бабушка. Потребности в ней у меня нет. Уникальной я себя не считаю, а свекрови каждый раз показываем, что любит ребенок в данный момент, от чего смеется. Почему бы ей, чтобы контакт наладить, не поиграть с ним в то, что ему интересно? Зачем отбирать одни игрушки и совать другие? Какой тут контакт, когда ребенок плачет, а бабушка тоже делает вид, что плачет, так как 8 месячный ребенок не хочет играть по её правилам?