Жадность или бережливость?

инна888
Всем привет! Хочу узнать ваше мнение на тему. Есть у нас семья знакомая, муж и жена около 30ти, ребенку годик. Девушка в декрете, живут на ЗП мужа. Живут скромно, но не бедствуют. Раз в месяц кафе/ресторан, и раз в год отдых на нашем побережье позволить себе могут. В остальном живут от зарплаты до зарплаты. Но собственно в нашем городе на такой достаток живут большинство семей. Так вот… Девушка из тех, кто в прямом смысле слова за 10 рублей воробья в поле загоняет. Всегда знает где дешевле мясо, картошка, фрукты и тд. Могут потратить пол дня и поехать на другой конец города с мужем за продуктами, так как там дешевле. Никогда ничего не купит в магазине не сравнив цены с другими магазинами. Пойдет в тот, где дешевле, пусть даже на 5 рублей. Активно сидит на Авито и местных барахолках в СС. Большинство вещей ребенка куплено там от кровати/коляски до одежды в том числе нательного белья. К слову, потом на том же Авито все вещи ребенка продает, даже те, что там купила, продает по второму кругу, за то, за что и купила. Да и вообще, все, абсолютно все вещи детские продает. Даже то, что вообще, скажем так, для дома, продаст, за копейки, пакетом, но продаст. Никогда ничего не отдаст так, даром, подруге иди родственникам, будет висеть месяцами на продаже. Плюс вещи, которые достались ей даром, тоже продает. Аргументирует это тем, что ее ребенок тоже хочет кушать. Мой муж называет это жадностью и жлобством, я же, все таки, считаю это пусть крайней степенью, но бережливостью. Ваше мнение на ситуацию. Пы.Сы. Никого не осуждаю, в карман не лезу, деньги чужие не считаю. Просто в непогожий день решила перетереть тут простяцкую бытовую тему)))

Я спец по товарам для хозяйства. Шмотье пакетами продаю за копейки, что совсем не очень, пристраиваю даром.Какой секрет? Делаешь нормальные фото в нормальном интерьере. Описываешь полностью товар с полным названием, указываешь на преимущества, подчеркиваешь какие изъяны имеются. А самое главное не задирать цену. Выставляешь, если за месяц не забирают, снижаешь цену. За 2 - 3 мес. Пристраивается практически всё.

Фото "из жизни ", опись с инета, дефекты указываю и сразу пишу, что в куртке не так, например лесси зад длинный, а рукава короткие из за этого по длине на 152 норм, но из за рук 146-150 максимум

Ссылка на это сообщение
Только вот бывает, что вещь нужна здесь и сейчас, а не на распродаже через полгода, когда у ребенка другой размер и другой сезон.

Если не секрет, то какая вещь прям здесь и сейчас? Просто интересно, тк у меня такого не было (может опыт маленький, как и дети), но я реально заранее все наперед беру. Может когда подростками стануь, так и будет, но я надеюсь, что у меня не будет нужды, брать б/у

Ссылка на это сообщение

СПб авито, но размер 8-10 лет, может поэтому еще.еще одну осеннюю куртку за 300 не могу продать, скоро отдам за шоколадку :)

Может быть возраст не очень ходовой.

Ссылка на это сообщение

Если не секрет, то какая вещь прям здесь и сейчас? Просто интересно, тк у меня такого не было (может опыт маленький, как и дети), но я реально заранее все наперед беру. Может когда подростками стануь, так и будет, но я надеюсь, что у меня не будет нужды, брать б/у

Вот у меня так с обувью на сына в этом году было. Нога растет быстро, лапа уже 40 размера. Нужны были кроссы к лету нового размера, но, вот нужны были в мае-июне как раз сезон. Как модно было бы угадать в распродажу, что именно размер 40 понадобится?

Ссылка на это сообщение

Если не секрет, то какая вещь прям здесь и сейчас? Просто интересно, тк у меня такого не было (может опыт маленький, как и дети), но я реально заранее все наперед беру. Может когда подростками стануь, так и будет, но я надеюсь, что у меня не будет нужды, брать б/у

у меня так было и не один раз, наперед не могу брать т.к. сын рос не предсказуемо, рывками, промахивались с размером. Больше наперед не беру даже сейчас(подросток).

Я б/у тоже не умею брать/выбирать, если что то надо то даже мысли не возникает бу смотреть

Ссылка на это сообщение

я тоже беру наперед из-за распродаж. тут самое главное - не забыть, шо уже есть и не проворонить момент. поэтому раз в 3-4 месяца все перебираю. от старшей дочери оставляла многое, вот реально тогда казалось - хорошее, носить и носить. а сейчас смотришь, мама дорогая. что я ребенку трусы-колготки не куплю, эти страшные, даже куртки какие-то затасканные, колени белые, локти, резинки растянуты. в общем глаз замыливается, кажется, что хорошее, а на самом деле дрек. я поэтому еще и не предлагаю никому бу, вдруг опозорюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот у меня так с обувью на сына в этом году было. Нога растет быстро, лапа уже 40 размера. Нужны были кроссы к лету нового размера, но, вот нужны были в мае-июне как раз сезон. Как модно было бы угадать в распродажу, что именно размер 40 понадобится?

я в марте брала 42 размера на "вырост", а в мае лапа была уже 44 ууупппс

Ссылка на это сообщение

Если не секрет, то какая вещь прям здесь и сейчас? Просто интересно, тк у меня такого не было (может опыт маленький, как и дети), но я реально заранее все наперед беру. Может когда подростками стануь, так и будет, но я надеюсь, что у меня не будет нужды, брать б/у

Так вы бу не будете брать по той причине, что у вас к этому предвзятое отношение. Нужда тут не при чем.

У меня тоже нет особой нужды.

Вот обувь бу не беру, а хорошую ветровку коламбию на пацана -запросто.

Ссылка на это сообщение

Вот про авито и детей!

Я дочке обычно в магазине покупаю. Но на авито купила новые ботинки рейма и комбинезон-дождевик Некст. Все с бирками, ни разу не ношеное. На комбинезона даже наклейки целые.

А себе замшевые туфли 2 раза бу за 500 р) это вообще моя первая покупка на авито для себя, но они мне прям запали

Так что вообще очень полезные ресурсы!)

Ссылка на это сообщение

Так на авито не только бу продают. Есть абсолютно новое.Сыну взяла спортивные тапки пиранья/ральф рингер новые за 1000. Так он их даже больше любит, чем кроссы пума, купленные в аутлете пумовском почти за 3000.Папе взяла недавно ральф сапоги ботинки зимние на авито тоже абсолютно новые за 3000, в магазине дороже 6000. Просто кому-то размер не подошел. Ральф вообще без примерки берем, т.к. они по размерам очень хорошо. Если знаешь какой ращмер, можно покупать дистанционно любую модель этого размера, подойдет, проверено многократно.Муж таким макаром абсолютно новые осенние туфли взял аж из Калининграда прислаои, а зимние тоже новые из Курска пришли. Все подошло. Доволен как слон. Просто искать нужно.

О Господи, вы поймите что на авито много (и очень) ворованных вещей. Плюс знаю что продают одежду после смерти человека. В Москве очень и очень предубежденное отношение к Авито. Да, есть люди вроде вас, которые продают уже ненужные вещи, но их не так много Люди работают много и график у большинства не нормированный плюс пробки. Мало кто будет связываться и тратить время на продажу б/у вещей. Аккуратно вывешивают на помойке и все.

А вот наркоши и воры профессиональные - это да.

На авито можно и нужно брать детские вещи. А вот новые хорошие вещи и мебель...Будьте осторожнее.

Ссылка на это сообщение

у меня так было и не один раз, наперед не могу брать т.к. сын рос не предсказуемо, рывками, промахивались с размером. Больше наперед не беру даже сейчас(подросток).Я б/у тоже не умею брать/выбирать, если что то надо то даже мысли не возникает бу смотреть

вот , когда маленьким детям наперёд берут, потом на авито можно очень выгодно новое купить. Так как ребёнок недорос или перерос...
Ссылка на это сообщение

А вот еще один вопиющий пример.

Нашла на авито секции металлические на забор примерно за 15 тыс. Длина этой стороны около 60-65 метров. Вы можете себе представить во сколько бы обошлись такие секции новые. Из уголка 25 на 25 и 45 на 45, украшенные посередине цветком клевера? Это просто заоблачная цена была бы.

Ну, три еще за доставку заплатили.

Муж эти секции к столбам приварил, зачистили, покрасили, получился симпатичненький забор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я приноровилась покупать обувь в хорошем магазине в конце сезона со скидкой 70%, класс, и дочке, и себе, и мужу накупила.

Открыла для себя инет-скидки и купила ребенку книги со скидкой 50% (и бесплатная доставка домой) и одежда хорошая со скидкой от 40% (и тоже бесплатная доставка).

И да, вся химия 1+1.

Продавать я ленивая. Уже год лежат на 1-2 года ортопедические ботиночки, 2 или 3 пары, и мне влом сфоткать. Какие-то из них кожанные экко, легко бы, наверное, ушли, но вот лениво((

Ссылка на это сообщение
Так вы бу не будете брать по той причине, что у вас к этому предвзятое отношение. Нужда тут не при чем.У меня тоже нет особой нужды. Вот обувь бу не беру, а хорошую ветровку коламбию на пацана -запросто.

Я про вещи, а обувь я беру в начале сезона, но детская обувь - это две пары на сезон, поэтому не такие уж и траты.

Ссылка на это сообщение

О Господи, вы поймите что на авито много (и очень) ворованных вещей. Плюс знаю что продают одежду после смерти человека. В Москве очень и очень предубежденное отношение к Авито. Да, есть люди вроде вас, которые продают уже ненужные вещи, но их не так много Люди работают много и график у большинства не нормированный плюс пробки. Мало кто будет связываться и тратить время на продажу б/у вещей. Аккуратно вывешивают на помойке и все.А вот наркоши и воры профессиональные - это да. На авито можно и нужно брать детские вещи. А вот новые хорошие вещи и мебель...Будьте осторожнее.

У меня другой опыт, который не сходится с вашим. Вот чуть выше я описала как мы с дочкой покупали одежду. Пришли за одним платьем, забрали 10 вещей. О каких наркошах, бомжах, покойниках и ворах может идти речь?

В квартире у той женщины раз в 5 покруче, чем у меня в доме. Женщина была рада, что ее шкаф освободился, получила 3000 и сказала. Ну, это Матвейке на игрушку. Мальчик месяцев 10 был у нее на руках.

А айробот скубу 450 забирали с доме на кутузовском проспекте, там внутрь территории без звонка не пройти. Спустилась женщина в холл (не поднимается язык сказать подъезд дома). Дом этитка, холл в черном мраморе, кожаный диван, журнальный столик стоит. Так вот спустилась она с коробочкой с этим роботом пылесосом. Мы тут же работоспособность проверили и забрали. Какие бомжи, нам и не снилось так жить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я про вещи, а обувь я беру в начале сезона, но детская обувь - это две пары на сезон, поэтому не такие уж и траты.

Это как вы считаете? Сезон - три месяца? Тогда да, две пары, но еще всякие тапочки-балетки. На год солидно так получается...

Ссылка на это сообщение

Я приноровилась покупать обувь в хорошем магазине в конце сезона со скидкой 70%, класс, и дочке, и себе, и мужу накупила. Открыла для себя инет-скидки и купила ребенку книги со скидкой 50% (и бесплатная доставка домой) и одежда хорошая со скидкой от 40% (и тоже бесплатная доставка).И да, вся химия 1+1.Продавать я ленивая. Уже год лежат на 1-2 года ортопедические ботиночки, 2 или 3 пары, и мне влом сфоткать. Какие-то из них кожанные экко, легко бы, наверное, ушли, но вот лениво((

Расскажите подробнее про сайты, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Расскажите подробнее про сайты, пожалуйста.

За ссылки модераторы ругают. Если хотите, в личку могу.

Ссылка на это сообщение

За ссылки модераторы ругают. Если хотите, в личку могу.

Конечно, буду рада ценной информации.

Ссылка на это сообщение

Несколько раз здесь отписались про бытовую химию 1+1. Где такие аттракционы щедрости?

Ссылка на это сообщение

Несколько раз здесь отписались про бытовую химию 1+1. Где такие аттракционы щедрости?

Перекресток в основном, иногда Пятерочка и Магнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда у меня был один ребенок, я не знала ни секондов, ни авито и т. Д.

Сейчас у меня четверо и я ас в купи-продай...

И программа едадил, и кэшбек у едадил использую.

Прихожу в пятерку, со своим чеком беру десяток рядом ненужных.

Сканирую, и деньги на связь трачу.

На авито покупаю дорогие вещи за дешево, потом продаю за те же деньги, либо чуть дешевле. К примеру манеж Cam, за 2000 купила (новый 14000) в идеальном состоянии. К нему же шел стульчик для кормления (новый!!!) за тыщу.

Коляску в 2014 купила за 10000 эммалюнгу (новую, ребенок отказался ездить) , продала за 7000 в этом году. Так она троих откатала. Шезлонг и т. Д

В садике в этом году на авито закупали игрушки (машинки-каталки, коляски для кукол, прыгуны). Все родители были согласны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда у меня был один ребенок, я не знала ни секондов, ни авито и т. Д. Сейчас у меня четверо и я ас в купи-продай... И программа едадил, и кэшбек у едадил использую. Прихожу в пятерку, со своим чеком беру десяток рядом ненужных. Сканирую, и деньги на связь трачу. На авито покупаю дорогие вещи за дешево, потом продаю за те же деньги, либо чуть дешевле. К примеру манеж Cam, за 2000 купила (новый 14000) в идеальном состоянии. К нему же шел стульчик для кормления (новый!!!) за тыщу. Коляску в 2014 купила за 10000 эммалюнгу (новую, ребенок отказался ездить) , продала за 7000 в этом году. Так она троих откатала. Шезлонг и т. ДВ садике в этом году на авито закупали игрушки (машинки-каталки, коляски для кукол, прыгуны). Все родители были согласны.

А что за акция на связь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэшбек от едадил.

Сканирует чеки по QR коду. Идет бонус. Зачисленные средства можно вывести на кошелек, я вывожу на телефон.

Рублей 200 в месяц, приятный бонус))

Кассиру из пятерочки установила, так там до 1000 в месяц получает.