Жадность или бережливость?

инна888
Всем привет! Хочу узнать ваше мнение на тему. Есть у нас семья знакомая, муж и жена около 30ти, ребенку годик. Девушка в декрете, живут на ЗП мужа. Живут скромно, но не бедствуют. Раз в месяц кафе/ресторан, и раз в год отдых на нашем побережье позволить себе могут. В остальном живут от зарплаты до зарплаты. Но собственно в нашем городе на такой достаток живут большинство семей. Так вот… Девушка из тех, кто в прямом смысле слова за 10 рублей воробья в поле загоняет. Всегда знает где дешевле мясо, картошка, фрукты и тд. Могут потратить пол дня и поехать на другой конец города с мужем за продуктами, так как там дешевле. Никогда ничего не купит в магазине не сравнив цены с другими магазинами. Пойдет в тот, где дешевле, пусть даже на 5 рублей. Активно сидит на Авито и местных барахолках в СС. Большинство вещей ребенка куплено там от кровати/коляски до одежды в том числе нательного белья. К слову, потом на том же Авито все вещи ребенка продает, даже те, что там купила, продает по второму кругу, за то, за что и купила. Да и вообще, все, абсолютно все вещи детские продает. Даже то, что вообще, скажем так, для дома, продаст, за копейки, пакетом, но продаст. Никогда ничего не отдаст так, даром, подруге иди родственникам, будет висеть месяцами на продаже. Плюс вещи, которые достались ей даром, тоже продает. Аргументирует это тем, что ее ребенок тоже хочет кушать. Мой муж называет это жадностью и жлобством, я же, все таки, считаю это пусть крайней степенью, но бережливостью. Ваше мнение на ситуацию. Пы.Сы. Никого не осуждаю, в карман не лезу, деньги чужие не считаю. Просто в непогожий день решила перетереть тут простяцкую бытовую тему)))

потому что представьте сколько времени занимает это все. Нормальный человек не будет таким заниматься. Время - деньги.

:girl_bye: привет из дурдома :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:girl_bye: привет из дурдома :D

что то мнене верится, что вы за картошкой или помидорами, которые немного дешевле поедете в другой район. Или на барахолке купите ребенку бушную майку или пижаму, а потом ее опять продадите.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

что то мнене верится, что вы за картошкой или помидорами, которые немного дешевле поедете в другой район. Или на барахолке купите ребенку бушную майку или пижаму, а потом ее опять продадите.

ну я ж говорю, не до такой степени...))) Хотя чёт мне кажется, многое преувеличено в рассказе ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пы.Сы. Никого не осуждаю, в карман не лезу, деньги чужие не считаю. Просто в непогожий день решила перетереть тут простяцкую бытовую тему)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177703-zhadnost-ili-berezhlivost/#ixzz5UfKy3GBx

А для меня по тексту так и струится осуждение и зависть. Что вот люди могут себе позволить ПРОДАВАТЬ,а вы - нет. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я ж говорю, не до такой степени...))) Хотя чёт мне кажется, многое преувеличено в рассказе ...

ну так я памперсы те же тоже по скидкам стараюсь купить. Я считаю, что не преувеличено. Реально есть такие люди. Знаю таких.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Складываем туда и выставляем на продажу

Меня во всем этом останавливает необходимость отвечать по телефону,а потом еще и терпеть приходящих посмотреть. Бррррр :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Складываем туда и выставляем на продажу Меня во всем этом останавливает необходимость отвечать по телефону,а потом еще и терпеть приходящих посмотреть. Бррррр :confusion:

ой, я только вайбер использовала, ненавижу тел разговоры))
Ссылка на это сообщение

Но больше всего мне непонятны люди, которые бушные пустышки, бутылочки и чиллеры покупают или берут даром, ну как так То? Своему ребенку такое можно дать после чужоого? Это же как зубная щетка. Короче ппц

Ссылка на это сообщение

Но больше всего мне непонятны люди, которые бушные пустышки, бутылочки и чиллеры покупают или берут даром, ну как так То? Своему ребенку такое можно дать после чужоого? Это же как зубная щетка. Короче ппц

Ссылка на это сообщение

Ryboly буэ(((

да да. Я на фб в местных группах типа отдам даром или барахолка вижу, что женщины готовы передраться за пользованный ниблер или пустышки.
Ссылка на это сообщение
Это у вас сейчас другой пример, не такой как описан в данной теме.

Это пример на конкретный пост.

ну... а ребенку сколько? Если к примеру до года возраст ребенка, то понятно почему не хочет покупать в магазах. Да и в офф-лайн магазах так то дороже.

Ну, если уж есть деньги на машину по цене квартиры, то почему не хватает на одежду ребенку независимо от его возраста?

По мне, так это либо звиздячество из серии "дайте денег на хлебушек, а то икру не с чем есть", либо жадность.

Есть знакомый из обеспеченой семьи, так его мать ему ничего не покупала, даже истерику мужу закатила, что он ему машинку купил. Ибо нефиг транжирится, когда она еще не всю ювелирку скупила. Вещи донашивал за младшими двоюродными сестрами и что родственики дарили. Есть категория людей такая, "все мне мне, а он обойдется, вырастит и сам себе заработает"

Ссылка на это сообщение

Складываем туда и выставляем на продажу Меня во всем этом останавливает необходимость отвечать по телефону,а потом еще и терпеть приходящих посмотреть. Бррррр :confusion:

Сейчас это просто решается. По телефону практически никто не звонит, сейчас тренд на сообщения прямо внутри авито и юлы.

Живу я загородом, не каждый поедет. Договариваемся встретиться у торгового центра, где мне по пути с работы. Вещь кидаю в багажник. Но, в целом, я продаю не вещи (платья, кофты, обувь), а другие товары хозяйственного назначения. Их смотрят, и в подавляющем большинстве сразу забирают. Обычные вещи удобно продавать пакетами без примерки. Привез к тц, отдал, тебе денюжку. Но это за смешные копейки, лишь бы место дома не занимало. Ну, а кому-то и сгодится.

Забирают практически все выставленное, если цена разумная. Из последнего. Краски художественные "нева" питер, зонт свадебный, шляпа пляжная, термокружка, фляга для спиртного, рамки декоративные из икеи, вешалка в шкаф для брюк, шторы органза, шторы темные, крючки для штор.

Иногда поражаешься, что забирают даже, казалось бы ненужные вещи. Так забрали поломанный старый ноут hp за 500 руб. Вообще динозавр невключающийся. Чуть драку не устроили. Забрали несколько фотоаппаратов-мыльниц, старый аккумулятор на машину.

Ссылка на это сообщение

я тоже не понимаю что за экономия такая перется куда то ради 50-100 руб экономии, но при этом потратив эти же деньги на проезд.То есть можно было и в ближайшем магазине купить не тратя время...Но может она из тех женщин кому выход в магазин уже праздник и чем дальше тем веселее(типа экономней), зато отдохнула от ребенка, сплавила на кого-то.

Ссылка на это сообщение

Но больше всего мне непонятны люди, которые бушные пустышки, бутылочки и чиллеры покупают или берут даром, ну как так То? Своему ребенку такое можно дать после чужоого? Это же как зубная щетка. Короче ппц

Ну, это вы уже утрируете. Соглашусь, что есть такие кадры, но не так часто.

Ссылка на это сообщение

Ну, это вы уже утрируете. Соглашусь, что есть такие кадры, но не так часто.

не утрирую, поверьте
Ссылка на это сообщение

шляпа пляжная, термокружка, фляга для спиртного, рамки декоративные из икеи, вешалка в шкаф для брюк, шторы органза, шторы темные, крючки для штор

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177703-zhadnost-ili-berezhlivost/#ixzz5UfQrfGHA

О боже. Я бы за такиимм барахлом, простите, и не поехала. Люди покупают? Риэли? :think1:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Недавно купила огромнищий пакет вещей для новорожденного. Текстить от пеленок до комбеза. Все за 2.5 тыс плюс доставка 300 руб до пункта выдачи. Вот там есть все, что нужно для ребенка примерно до 2-2.5 мес. Все чистенькое, в приятной цветовой гамме, отглаженное, аккуратно сложенное, многие вещи брендовые. Очень довольна покупкой. Все это нужно будет очень недолго. Примерно 56 руб одна вещь получилась. Где сейчас такие смешные цены? На смоленские ползунки одноразовые новые? И то, не купишь.

Ссылка на это сообщение

ну вот всю верхнюю одежду и часть обуви я покупаю в спортмастере, жду распродажу в 50%, например старшей ботинки какие или сандалии за 3 т.р. со скидкой 1,5. как правило еще баллы есть, ими оплачиваю 30%, итого ботинки достаются за тысячу рублей. зачем мне бу ботинки за ту же тысячу? из недавнего купила и себе и мужу куртки коламбии по той же схеме, обоим детям куртки, да попроще, аутвенчер, но новые и чуть больше тыщи. да, не всегда это прям то, что хочется, ну тут как грится уже не до выбора, потому что за 7 тыщ ветровку я не куплю, а за 2,5 очень даже ништяк

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

шляпа пляжная, термокружка, фляга для спиртного, рамки декоративные из икеи, вешалка в шкаф для брюк, шторы органза, шторы темные, крючки для шторRead more: http://www.babyplan.ru/questions/177703-zhadnost-ili-berezhlivost/#ixzz5UfQrfGHA О боже. Я бы за такиимм барахлом, простите, и не поехала. Люди покупают? Риэли? :think1:

Шри-мама, вот честно, без вранья. Это все было продано в период за май-июнь, после очередного расхламления шкафов. Ну, рука просто не поворачивается на мусорку выкинуть. Все забрали. Осталась только овощечистка рондел из этой коробки. И ту хотели купить, но я уже в больницу на сохранение попала, сейчас я больше покупатель, чем продавец.

Из крупного забрали напольное зеркало икея, шкаф двустворчатый роникон, тумба под телевизор дятьково, робот полотер айробот браава аж за 8000 уехал с доставкой от авито, аж в краснодар, приставка игровая сони плей стейшен за 8000 ушла тоже.