О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Я буду воспитывать сыновей так, чтобы у них даже мысли не было переехать в Россию. Короче у меня патриотизма нет, и свой настрой буду передавать своим детям с самого раннего детства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Люба, вот кто бла бла делает так это ты.Сидишь и поносшь место где живешь. Не много чести это тебе делает.Я выше написала что я не патриотка, но и я не стану обсирать место где живу, это не про меня, и людей с такими мозгами не уважаю.
я не поносю место где живу. Я говорю что не патриотка. Меня зачем разубеждать? Я разве говорю что страна отстой? Я говорю что есть страны и по-лучше. Березки, горы. речки, озера там тоже есть. Это природа, а не патриотизм.
Ссылка на это сообщение
я не поносю место где живу. Я говорю что не патриотка. Меня зачем разубеждать? Я разве говорю что страна отстой? Я говорю что есть страны и по-лучше. Березки, горы. речки, озера там тоже есть. Это природа, а не патриотизм.

так и я говорю что не патриотка

Но почему звучит это как то по разному, не?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не первый раз встречаю , "дети сейчас другие". Думаю не дети другие, а воспитание. Сейчас вседозволенность в моде.
Не вседозволенность, а распущенность. Лень, не желание заниматься детьми. Проще нанять няньку, дать гаджет. В совке этого всего не было. Няни были, но у обеспеченных людей. В основном своем дети играли во дворе с раннего возраста, сейчас же я бы побоялась чтоб старшая гуляла во дворе без меня(в городе я имею ввиду).Раньше к этому проще что-ли относились. Поэтому я и говорю что время и дети сейчас другие. Да и странно бы было если б они были такие же как мы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чтобы ответить на этот вопрос нужно жить во время войны. Той войны.

Отличная у Вас позиция. Сродни тем, кто считает что "мой сын никогда не станет полицейским", а случись что вопит "где эта чертова полиция".

А Вы мужа то спрашивали, он готов отсиживаться за Вашей юбкой пока другие его дом защищают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сейчас люди не знают, что такое патриотизм. поэтому страна не такая сильная, как в былые времена.

америкосы - вот кто патриоты. они гордятся своей страной. и считают, что она самая лучшая. патриот - уважает и любит страну. и воспитывает своих детей так.

я не патриот. дочери почти 9, а я уже держу в голове мысль, что подвернись первая ученическая программа зарубежом - приложу все усилия, чтоб отправить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я не патриот. дочери почти 9, а я уже держу в голове мысль, что подвернись первая ученическая программа зарубежом - приложу все усилия, чтоб отправить.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177427-o-rodine-patriotizme-i-potrebitelstve/#ixzz5U49prlWW,

+100000

и мало кто от этого откажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я узнал, что у меня

Есть огромная семья —

И тропинка, и лесок,

В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое —

Это все моё, родное!

Это Родина моя!

Всех люблю на свете я!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не знаю как меня воспитывали в детстве по поводу патриотизма, НО когда заходит вопрос «защиты» отстоять точку зрения своей родины у меня планку сносит :D

Вообщем я патриот своей страны и как это убрать из меня даже не представляю ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не патриот. дочери почти 9, а я уже держу в голове мысль, что подвернись первая ученическая программа зарубежом - приложу все усилия, чтоб отправить.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5U49prlWW, +100000и мало кто от этого откажется.

я бы отказалась. А то внуки растворятся в пиндосне и прочих врагах.

Вот, пиндосы воспитывают патриотизм. А мы стесняемся. Я не согласна, что страна у нас слабая и нам нечем гордиться. Это мы делаем ее слабой получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж ярый патриот, дочери прививает любовь к своей стране, рассказывает и про войну, и про царей, вообще очень много исторической информации. Не нужны ему заграницы, ни в какую Турцию не хочет, там чужбина, здесь всё своё. Я другая, но обсирать страну, в которой живу, не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я бы отказалась. А то внуки растворятся в пиндосне и прочих врагах. Вот, пиндосы воспитывают патриотизм. А мы стесняемся. Я не согласна, что страна у нас слабая и нам нечем гордиться. Это мы делаем ее слабой получается.

Ирина Вообще из страны Казахия

Ссылка на это сообщение

Лалала, вы хотите поболтать или чтоб тему скоро закрыли? Нет, тогда выбираем слова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я патриот, и сыновей своих воститываю в духе патриотизма, как будущих защитников нашего отечества, мы часто разговариваем на эту тему. Не считаю это постыдным, несмотря на то, что многие здесь против этого. Я люблю Россию, я люблю тот город, где я родилась и тот, в котором живу. И дело не в березках. Это все равно, что любить свою маму и папу, как их можно сравнивать с кем-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Отличная у Вас позиция. Сродни тем, кто считает что "мой сын никогда не станет полицейским", а случись что вопит "где эта чертова полиция". А Вы мужа то спрашивали, он готов отсиживаться за Вашей юбкой пока другие его дом защищают.
а как я могу еще ответить? Странный вопрос. Я не жила во время войны, я не знаю настоящие ее реалии...Я не знаю какая будет война и много ли тех кто пойдет воевать. Но думаю не многие. Просто потому что нет идейности за что воевать. Я не говорю про фашисткие войны.

Да буду против чтоб муж пошел на войну, но муж у меня взрослый мальчик сам решит, при чем здесь юбка-то. Опять же он военнообязанный в случае войны, на мое против никто и не посмотрит... А вы лично с удовольствием отправите на войну мужа и отца?

Ссылка на это сообщение

я бы отказалась. А то внуки растворятся в пиндосне и прочих врагах.

А зачем отказываться, пусть ребенок за государственный счет посмотрит другие страны, получит новый опыт. У него будет возможность выбирать. Я знаю три таких случая. В двух ребята вернулись со словами "учиться хорошо - жить нет", третий остался.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра живет в Израиле и выходит замуж за израильтянина, который родился, вырос и дожил до 30 лет в Израиле (служил, получал все льготы, учился в Израиле).

И этот человек хочет оттуда уехать, а хочет он в Россию, мы с ним разговаривали (сестра переводила), так вот он не видит свою дальнейшею жизнь в Израиле.

Так что девочки не только из России народ валит

А уж как в Израиле прививают патриотизм, не прививают ни в одной стране мира! Им с пеленок и с молоком матери передается, что служить Израилю это смысл их жизни