О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Не мусорю, скамеечку крашу, с людьми приветлива, ностальгирую на места детства, природу люблю, воевать не пойду, если станет плохо даже в моем локальном мирке - однозначно поеду туда, где можно будет этот мирок сделать лучше, и детей туда отвезу. Целенаправленным воспитанием патриотизма вроде не занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
То есть имея много примеров разного отношения к жизни в Израиле, вы сделали акцент на том одном, кто ни разу не будучи в РФ желает тут жить. при этом попутно сделав выводы об отсутствии патриотизма. Как будто патриот= крепостной.

я написала что он не был в России и не жил тут?

Его профессия предполагает работу в любой стране мира.

И да, я считаю что патриот не свалит из страны потому что там плохо кормят. Прям подчеркну ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
НО.Ты ругаешь страну, хотя еще так молод.А в руках Айфон и кофе, а не серп и молот .

Прочла несколько раз и не поняла , о чем речь.

Типа, чего ругать, если у тебя в руке айфон , а не Вера и молот? Скажи за это спасибо, все хорошо?

Ссылка на это сообщение
И да, я считаю что патриот не свалит из страны потому что там плохо кормят. Прям подчеркну ИМХО

а , ну ясно. Непонятно, правда, причём тут кормежка. Сейчас уж точно у тех, кто уезжает вопрос кормежки не стоит во главе угла.

Ссылка на это сообщение

Нет, я этот стих понимаю по другому.

...

все почему то по разному его понимают.

Ссылка на это сообщение

давайте уже разберемся с тем что такое патриотизм.

А то ощущение что не все знакомы.

Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίςотечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3]. Патриотизм способен приводить к таким негативным явлениям как шовинизм и ксенофобия.[4][5][6][7][8][9][10][11]

Ссылка на это сообщение

я написала что он не был в России и не жил тут?Его профессия предполагает работу в любой стране мира.И да, я считаю что патриот не свалит из страны потому что там плохо кормят. Прям подчеркну ИМХО

Это прям национальная особенность великороссов, любить не за что-то, а вопреки. И патриотить тоже надо вопреки, чем хуже живется, тем выше уровень патриотизма.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а дерево во дворе посадить это скорее для себя, как и не гадить вокруг себя.

**

если воспитывать патриотизму, то нужно не уничтожать памятники истории.Но кому они нужны когда можно построить очередное ТРЦ или многоэтажку.

Ссылка на это сообщение
а , ну ясно. Непонятно, правда, причём тут кормежка. Сейчас уж точно у тех, кто уезжает вопрос кормежки не стоит во главе угла.

не нужно воспринимать слово кормежка буквально

Ссылка на это сообщение
Слушайте, мы так долго жили в закрытом государстве, что у нас просто нет культуры перемещаться по миру, воспринимать другие страны как что-то интересное и самобытное, а не какое-то не такое и значит фу.
у меня подруга выходит замуж. Чувак родился в Швейцарии и жил там до 18 лет, папа у него итальянец, мама шведка , работает он в Норвегии ( там же купил квартиру), женат будет на моей подруге, русской по рождению, у которой австрийское гражданство и квартира ( место жительства) в Германии. Задать ему вопрос о том, патриотом какой страны он является в голову не пришло
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне здесь нравится только потому, что тут родная культура, дом, родственники и друзья.

Но как посмотришь что творят чиновники, так сразу хочешь собрать всех своих в охапку и валить. Может где-то чуть меньше идиотизма и беззакония, чуть больше продуманности и больше благоустройства.

Ссылка на это сообщение
не нужно воспринимать слово кормежка буквально

А как воспринимать, что вы вкладываете в понятие " кормежка"?

Ссылка на это сообщение

Не страдаю патриотизмом, мой дом шарик земля, ну, на данном этапе развития человечества. В полемики про подвиги и проч не вступаю, у меня другое, отличное от большинства, мнение.

Ссылка на это сообщение

для меня Родина - это моя страна и мой город. это понятие никак у меня не связано с политикой. я аполитична по сути своей. у меня нет никакого желания ни участвовать в политике, ни тешить себя мыслью, что я своим голосом могу оказать на нее какое-то влияние. любовь к Родине для меня - это уважение ее народных традиций, всех ее народностей и национальностей, бережное отношение к природе, земле, к тому, что меня окружает. Патриотизм для меня - это уважение национальной истории и памяти, а также передача ее последующим поколениям в ключе "ваши предки и сограждане вершили и вершат не только национальную, но и мировую историю, наша страна великая, могучая, кто бы что не говорил, нам есть, чем гордиться". п.с.: если что, я горжусь, что родилась в России.

Вот ни убавить, ни прибавить! :love:

Ссылка на это сообщение

Я люблю Россию, русский язык, восхищаюсь природой, культурой, но быдло-россияне мне омерзительны. Я бы не смогла жить заграницей, а путешествовать несколько раз в год "за".

Ссылка на это сообщение
Это прям национальная особенность великороссов, любить не за что-то, а вопреки. И патриотить тоже надо вопреки, чем хуже живется, тем выше уровень патриотизма.

может быть, не знаю как оно у них у этих великороссов)

Ссылка на это сообщение

у меня подруга выходит замуж. Чувак родился в Швейцарии и жил там до 18 лет, папа у него итальянец, мама шведка , работает он в Норвегии ( там же купил квартиру), женат будет на моей подруге, русской по рождению, у которой австрийское гражданство и квартира ( место жительства) в Германии. Задать ему вопрос о том, патриотом какой страны он является в голову не пришло

А какие тут могут быть вопросы, - ничего святого нет у человека...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот ни убавить, ни прибавить! :love:

Ну то есть это патриотизм в вашем понимании?

Я думала, вставать проклятьем заклейменной, это обязательный атрибут патриотизма.

Тогда я тоже патриотка, я просто не знала :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я люблю Россию, русский язык, восхищаюсь природой, культурой, но быдло-россияне мне омерзительны. Я бы не смогла жить заграницей, а путешествовать несколько раз в год "за".

В любой стране хорошо жить с деньгами, а без денег везде нерадужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну то есть это патриотизм в вашем понимании? Я думала, вставать проклятьем заклейменной, это обязательный атрибут патриотизма.Тогда я тоже патриотка, я просто не знала :sorry:

Как-то у вас все сложно и тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а дерево во дворе посадить это скорее для себя, как и не гадить вокруг себя.**если воспитывать патриотизму, то нужно не уничтожать памятники истории.Но кому они нужны когда можно построить очередное ТРЦ или многоэтажку.

дом шубиных.

реально памятник архитектуры и выглядит он вот так))) ...

1200px-%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%A8%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0.JPG

я хз, вот даже новый нахер он нужен... не патриот я)))

но с мужем ежегодно убираем берег Байкала и на своей машине вывозим мусор)

и деревья во дворе сажали)

... и еще я хочу, чтобы тему закрыли, очень злят комментарии некоторые))) у меня комплексы по ходу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу отдыхающих пенсионеров, не привыкли люди тратить на себя, они под подушку складывают, а потом в сводках читаем, что мошенники заполучил несколько сотен тысяч.

У меня несколько близких родственников 55+, с неплохим достатком для простых людей, никогда в жизни нигде не были и не собираются, они тратят на вещественное (с их точки зрения). Для меня это печально.