Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Скоро начнутся темы про меню на нг)

можно ли вложиться на нг стол в 20 тыс, но со спиртным?))
Ссылка на это сообщение
можно ли вложиться на нг стол в 20 тыс, но со спиртным?))
фигасе!

Но в 3500 низзя наверное со спиртягой))

Каждый нг хочу бухать, но каждый нг не лезет...((

Ссылка на это сообщение

Сколько это в гривнах? Я вот посчитала свой расход в месяц. Получилось 900 грн. Ну накинуть фрукты на 300 грн примерно. 1200 получается. Но это несбалансированное питание. И хочется жрать вкусно, но не могу физически и материально.

К слову у сына только молочка в месяц 1000 грн.

Ссылка на это сообщение

фигасе! Но в 3500 низзя наверное со спиртягой)) Каждый нг хочу бухать, но каждый нг не лезет...((

наверное, нильзя, у многих спиртяга будет 3500, но можно взять бутыль шапмпусика за 3000, ананас, кило мандаринов и таки уложиться в эту несчастную сумму)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
наверное, нильзя, у многих спиртяга будет 3500, но можно взять бутыль шапмпусика за 3000, ананас, кило мандаринов и таки уложиться в эту несчастную сумму)
я отказываюсь так нг встречать! Мне надо стол, это традиция! Без холодцов и тд, но оливье и селедка под шубой должны быть. А, икорка еще)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Молоко "Северная долина" 50 руб/литр - палатка у дома, литра мне на неделю с лихвой. Хозяин палатки конкурирует с ближайшими магазинами, поэтому берет не ценой, а оборотом товаров. И у него всегда все свежЕе, чем в магазине. Творог 130руб/кило - палатка "белорусские продукты" в 300 метрах от дома, сметана у них же. 300 - 400 гр творога мне на 3 раза точно хватит. А если намазывать на бутерброд по утрам, то и меньше.

что-то берут меня сомненья насчёт натуральности творога за 130 рублей/кило...

Молока у нас сейчас в день уходит литр (утром каша,чай с молоком пью я и сын,но ему наливаю 50%кипятка,50% молока,яица это почти 3 десятка в неделю-полторы,но я часто пеку,к чаю ничего не покупаем в магазе,сыр любим очень,дор блю редко беру,а простой должен быть всегда-покупаю килограмм сразу.В 3500 не уложусь никаким образом не подорвав здоровье.

Ссылка на это сообщение

3 десятка яиц в неделю...

Народ, проверьте холестерин..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 десятка яиц в неделю...Народ, проверьте холестерин..

это на семью, на 10500 в месяц))) про яйца кстати здесь часто писали, что на завтрак по паре, да и на ужин не прочь. У нас десяток может неделю нетронутым лежать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже тут писала про банку молока на одного. Соответствует ли это сбалансированному меню?)

Ссылка на это сообщение

Иногда лучше на 3500 питаться, чем на большее так жрать...)))

Шутка, но за подороже народ явно сбалансированным питанием прикрывается)

Ссылка на это сообщение

наверное, нильзя, у многих спиртяга будет 3500, но можно взять бутыль шапмпусика за 3000, ананас, кило мандаринов и таки уложиться в эту несчастную сумму)

Вот как-то не прониклась я шампусиком за 3000. Мне обычное "цимлянское" прям вот вкусненько. И настоечки на боярышнике и яблочках с лимончиком томятся уже. Так штаа, в месячный бюджетец уложусь, пожалуй. И да, вместо ананаса все-тки кусманчик мяса в фольгу или в горшочек.

Ссылка на это сообщение

Natusss, ну то, что вы описали - прям огромный плюс к здоровью, несомненно. Я тоже часто пеку и всегда много пекла. Но даже на семью из 4 человек, с двумя мужиками три десятка яиц в неделю у нас не уходило. Праздники не в счет.

Даже самая сдобная выпечка не требует столько яиц.

Ссылка на это сообщение

Я бы прожила на 116 руб в день. Завтрак овсянка, или яичница из 1 яйца и бутерброд с маслом, в обед овощной суп, вечер кусочек мяса или курицы и пару картошек, и салат из тертой свеклы, и чуть винограда пожевать или яблоко, ну и чай с сахаром. Вроде прикинула, мне хватит.

Недавно на неделю от мужа уезжала, расслабилась по готовке, один раз всего в магазин сходила, и то куча продуктов осталась. Я бы даже на эксперимент согласилась, но на неделю, на месяц меня не хватит, какой нибудь колбасы или конфет захочется.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю постоянных выпечек, а потом почему молодёжь и дети толстые? Ни фига это не полезно, тем более на обычной муке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, нигде в России не ела вкусный ананас. Я его не долюбливала, пока не попробовала спелый на месте - небо и земля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы прожила на 116 руб в день.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5TwVPmLBIВопрос про сбалансированность при такой сумме) а продить можно и за 70 рэ

Я же вроде сбалансированно и написала? Я конечно не особо в этом понимаю, но вроде у меня в меню все присутствует. Ну это конечно все приблизительно, но количества мне точно бы хватило, в другие дни что то заменяется кусочком рыбы, творогом, капустой, бобовые. Мужу надо увеличить сумму минимум на 2,5, это даже не обсуждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На днях попалось, не знаю, можно ли тут с другого сайта, но интересно может и она на 3500 в месяц питается))

Интервью Екатерины Андреевой :

7. На чем вы экономите? Е. А.: На еде. Чем полезнее пища, тем она дешевле,. Например, гречка, яблоки, овсянка, йогурт, орехи, мед,, яйца и два раза в неделю рыба по 200 граммов — это мой нормальный рацион. И не могу сказать, что я трачу на него много денег.

Ссылка на это сообщение

предположим я одна. беру кг куриного филе по 230 в пятерочке и горбуши 1 кг по 169. делаю с полкило котлеты штук 8-10, с полкило плов. рыбу тушу. на гарнир картошка или капуста - ну 100 рублей вместе с помидоркой и перцем и лучком. еще супешник с головы. на неделю мне хватит. еще наверно останется на молоко, хлеб и масла полпачки. может выкружу на печенье овсяное и чай

С полкило не получится 10 котлет,если только 10 фрикаделек)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С полкило не получится 10 котлет,если только 10 фрикаделек)))

С полкило максимум 5 котлеток небольших.

Ссылка на это сообщение
Это ж сколько надо земли, чтоб вырастить на ней и еду для скота, и еду для себя. И какими усилиями это всё нужно обработать?
Огород копать самим лопатой, чтоб не тратиться на трактор, засаживать минимум 2 га земли, никаких ядов и удобрений и просить у Бога дождь.
Ссылка на это сообщение

Говорят, домашний хлеб ещё дороже выходит, потому, что вкусней магазинного и поедается быстрей

так и есть, магазинного нам на 2-3 дня хватает, домашнего на день