Окна на север

Cvetlanka
Всем привет, выбираем квартиру и вот в подходящей нам планировке окна из 2-х комнат и кухни выходят на Север. Девочки, кто живет в таких квартирах, расскажите вам очень не хватает света или все таки так можно жить. Этаж не ниже 10, окошки панорамные в пол, перед домом вблизи строений нет. Как считаете нормально или все таки искать другой вариант(

Мы с мужем мечтаем о северной квартире, у нас вся на юг, одна комната - на восток, но и в ней есть южное окно. Вот прямо слишком солнечно и жарко, цветы чахнут, везде шторы плотные. В северной - летом кондей не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совсем без солнца не хотелось бы, на мой вкус идеально северо-восток. У нас такая одна комната, там хорошо.а остальные помещения юго-запад и летом тяжко. Особенно на кухне.

Ссылка на это сообщение
как бы я хотела в кухне окно на север, а то - без кондера на ней - плиту летом с содроганием каждый раз включаю. У меня на Северо-восток все окна - все восходы мои, круглый год, и до полудня где-то.
у меня также. летом, как солнце встало, поджариваться начинаем. может в кирпиче норм, у нас панель. правда как-то снимали в кирпичном доме и окна на юго-запад. вот это совсем треш был.

я бы предпочла север

Ссылка на это сообщение

у нас спальня с балконом на юго-восток

остальное на северо-запад

ну более-менее я б сказала

Ссылка на это сообщение

Идеальный вариант, как по мне. У нас окна на юг и на запад. Меня задолбало постоянное солнце.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вас спасет этаж! У меня окна зала и балкона выходят на север. Этаж второй. Вот честно и откровенно - ВЕЧНАЯ ТЕМЕНЬ! Постоянный полумрак. Если бы у меня был выбор никогда бы с окнами на север не купила бы.

...меня ещё спасает, что кухня и комнаты на восток выходят - вот идеальный вариант. И цветы растут и не жарко и не темно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Особенно когда кухня на север выходит - это супер!

У нас спальня и кухня выходят на север. Света хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мечтаю о окнах на север, хотя бы в спальне! У нас обе комнаты и кухня - солнечная сторона! Это невыносимо!!!! И никак не проветрить толком, сквозняков нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О северных окнах могут мечтать только обладатели южных!)))) У меня знакомая с южными окнами во всей квартире, ужас ужас.

Плохо наверное и юг и север)) но северные...жуть жуть, вот на улице солнце, а я в комнате свет квлючаю!!! Потому как сразу грустно грустно и темно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О северных окнах могут мечтать только обладатели южных!)))) У меня знакомая с южными окнами во всей квартире, ужас ужас. Плохо наверное и юг и север)) но северные...жуть жуть, вот на улице солнце, а я в комнате свет квлючаю!!! Потому как сразу грустно грустно и темно))

Вам надо пару недель спальню и кухню на южную сторону, чтобы порадовались и обратно вернулись)))