Высокий риск трисомии 21

AKУЛA
Добрый день, девушки! По результату 1 скрининга ставят высокий риск трисомии 21 1:82, по УЗИ все в норме, а вот кровь... Записалась на прокол 24.08, теперь не знаю как спокойно дожить до этого дня, а потом еще ждать результат 5 дней Кто был в подобной ситуации расскажите какие у Вас были риски, какие в итоге результаты и если решились на данную процедуру (плацентоцентез), то как все прошло Заранее спасибо за ответы!

Девочки, спасибо за ответы!

Для тех кто подписан на тему отпишусь после результатов

Ссылка на это сообщение

Мне делали плацентопункцию и цитогенетику, после того, как пришел риск 1:100 по трисомии 13 (синдром Патау). Пока ждала прокола и результата, сгрызла руки по локти. Но все обошлось, сейчас это рядовая процедура, врачи делают их по паре десятков в неделю, а может, где и побольше. Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Мне делали плацентопункцию и цитогенетику, после того, как пришел риск 1:100 по трисомии 13 (синдром Патау). Пока ждала прокола и результата, сгрызла руки по локти. Но все обошлось, сейчас это рядовая процедура, врачи делают их по паре десятков в неделю, а может, где и побольше. Держитесь!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Автор, а пороговый риск какой указан? У меня риск синдрома Эдвардтса 1 к 74, я сегодня об этом тему создавала. Но узи хорошее, прокол не предложили, сказали мои гормоны шалят, от этого скрининг такое выдал. Срок 19 недель. Пороговый риск у меня 1 к 100. Буду еще узи делать. смотреть дальше. Думаю эти синдромы все же должны как то на узи проявиться. Прокол конечно хорошо, но слышала, что опасно.

Ссылка на это сообщение

Я вообще в эти скрининги не верю. Что гадание на предсказательном шаре. Никакой точности. Зачем вообще его делать?

Нужна точность - не инвазивный тест либо амнио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня со старшим сыном был ВЫСОКИЙ риск Дауна в 1 скрининг, во 2 - повышенный риск дефектной трубе . Прокол не делала, т.к. ждала его 8 лет и в анамнезе невынашивание. Думаю кровь плохая была, т.к.я - гемостазница (тогда не знала) и Б была на поддержке всевозможной. С младшим на кроворазжижающих с кровью и скринингом все ОК было, хоть и возраст..

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Я вообще в эти скрининги не верю. Что гадание на предсказательном шаре. Никакой точности. Зачем вообще его делать? Нужна точность - не инвазивный тест либо амнио

Точности никакой, но при повышенных рисках - звоночек для более углубленных обследований.

Автор, хочу пожелать Вам удачи! Пусть всё будет хорошо с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был риск вроде 1:42, оказалась ошибка в лаборатории по крови. Но это бесплатный скрининг в жк был, а за день до него делала платный, по нему всё ок. Но для собственного успокоения сделала ещё два неинвазивных теста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга совсем недавно делала прокол в 13 недель, процедура прошла хорошо, сейчас 20 недель. Ребёнок здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4 прокола за спиной,ни одной угрозы

делайте обязательро

и да,как писала still плацентобиопсия может дать мозаицизм,не самый точный вид диагностики

я с этим сталкнулась,в 16 недель делала еще и амнио

удачи и ничего не бойтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а пороговый риск какой указан? У меня риск синдрома Эдвардтса 1 к 74, я сегодня об этом тему создавала. Но узи хорошее, прокол не предложили, сказали мои гормоны шалят, от этого скрининг такое выдал. Срок 19 недель. Пороговый риск у меня 1 к 100. Буду еще узи делать. смотреть дальше. Думаю эти синдромы все же должны как то на узи проявиться. Прокол конечно хорошо, но слышала, что опасно.

Точно не знаю, но вроде бы тоже 1:100

Ссылка на это сообщение

Да, было больно, но учитывая, что эта процедура занимает не более 2-х минут потерпеть можно. Сделали УЗИ контрольное через час, все нормально. Пару дней болело место прокола.

Завтра результат

Ссылка на это сообщение

Уф.. примите поздравления! Растите, развивайтесь, рождайтесь в срок. Счастье есть, его не может не быть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уф.. примите поздравления! Растите, развивайтесь, рождайтесь в срок. Счастье есть, его не может не быть))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, результат готов - 46ХХВсе хорошо!У нас будет девочка!!!Спасибо всем огромное за поддержку и добрые слова!

Супер новость!! Это счастье! Обнимаю Вас. Растите и развивайтесь здоровыми и рождайтесь в срок :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Супер новость!! Это счастье! Обнимаю Вас. Растите и развивайтесь здоровыми и рождайтесь в срок :flower:

Спасибо!