счастливых женщин видно сквозь буквы (с)

Счастливая Маска//
Baba навеяла) Кого на БП вы считаете счастливой женщиной и по каким критериям это оцениваете?

Каждая форумчанка имеет зуб на другую форумчанку, на меня, Татигер кидается. На Апельсинку, Лиарни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На самом деле, я не знаю, что такое абсолютное счастье. В каких то жизненных моментах - я самая счастливая. В других - самая несчастная, радует, что счастья больше всё таки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Каждая форумчанка имеет зуб на другую форумчанку, на меня, Татигер кидается. На Апельсинку, Лиарни)))

Мне вообще то пофиг. Но я в отличие от некоторых не сижу жду в теме человека, чтобы высказать о нем свое фи. Так что Апельсинка начала первая в недавней теме. Даже нянь и домработниц припомнила ей первая Эльба (так мне все равно у кого кто). Тоже сама доброта. Но крайней оказалась я :)))

Ссылка на это сообщение
Каждая форумчанка имеет зуб на другую форумчанку, на меня, Татигер кидается. На Апельсинку, Лиарни)))
у меня какая то фигня, я с кем ругаюсь потом миримся и десны целуемся))
Ссылка на это сообщение

Как странно, что многие ассоциируют счастье с добротой и воспитанностью.

Мне кажется, что счастливые - это мудрые. Те, которые даже неприятные моменты жизни воспринимают с мудростью и умеют по-настоящему радоваться той жизни, которая есть сейчас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И я очень счастлива, безмерно! С тех пор как вторую дочку родила. А как муж угомонился, так моё счастье ничего не омрачает. А в данный момент на море счастье нонстоп

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения за оффтоп, просто все тут тусят

Малёк и Дапочка, спасибо за Советы, летит все-таки в Сиде! Вы меня выручили)

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что счастливые - это мудрые. Те, которые даже неприятные моменты жизни воспринимают с мудростью и умеют по-настоящему радоваться той жизни, которая есть сейчас.

Мудрость это часто от опыта, а опыт - сын ошибок трудных.

Мудрость поможет с пониманием отнестись к тяготам и неудачам

Мне как раз наоборот кажется, что более мудрые чаше больше невзгод и несчастий перенесли.

Я вот намедни счастлива была вполне..но это не помогло мне нести мудрость в массы)) а теперь вторые сутки в печальке)))

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что счастливые - это мудрые. Те, которые даже неприятные моменты жизни воспринимают с мудростью и умеют по-настоящему радоваться той жизни, которая есть сейчас.

Вот, про мудрость спорно, а со всем остальным соглашусь. Счастлив тот, кто счастлив, попивая чай у себя на кухне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливые люди обладают лёгким характером, пластичной психикой, могут легко переключаться, не циклятся, а также, думаю, не имеют комплексов из детства, что неизлечимо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про людей с чю и легким характером

Был такой анекдот: человек приходит к врачу. У него депрессия. Говорит, жизнь жестока и несправедлива.

Говорит, он один-одинешенек в этом ужасном и мрачном мире, где будущее вечно скрыто во мраке.

Врач говорит: «Лекарство очень простое. Сегодня в цирке выступает великий клоун Пальяччи. Сходите, посмотрите на него. Это вам поможет.»

Человек разражается слезами. И говорит: «Но, доктор…

… я и есть Пальяччи».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне вообще то пофиг. Но я в отличие от некоторых не сижу жду в теме человека, чтобы высказать о нем свое фи. Так что Апельсинка начала первая в недавней теме. Даже нянь и домработниц припомнила ей первая Эльба (так мне все равно у кого кто). Тоже сама доброта. Но крайней оказалась я :)))

ты уже не в первый раз мне припоминаешь их в таких темах, поэтому я и ожидала что ты подойдешь и вспомнишь))))забудь, про мой наемный персонал, нет у меня его временно, поскольку я на даче :D

а ты конечно же сама доброта :flower:

Ссылка на это сообщение

Счастье - это то внутреннее состояние, которое не имеет практически ничего общего с внешними проявлениями. Отношения, общение, наличие отсутствие семьи, работы, материальных благ - не значат ровным счётом ничего.

Счастье просто есть, независимо от мелких неприятностей вокруг. Кто-то находит счастье в том, чтоб страдать и быть несчастным. Мы все настолько разные, что счастье одного может быть несчастьем другого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Каждая форумчанка имеет зуб на другую форумчанку, на меня, Татигер кидается. На Апельсинку, Лиарни)))

С чего Вы взяли, чточто у меня зуб на Вас? Просто высказала мнение о Вашей так сказать доброжелательности и вежливости.

Судя по Вашим суждениям у меня тут зубов на всех не хватит)))))

Ссылка на это сообщение

когда я думаю про счастливого человека я почему то не думаю о том в разводе он или нет, есть ли у него квартира или нет, были и у него потери..

вообще другое представление об этом обо всем

для кого то счастье одиночество и колесить по всему свету

для кого то тихая семейная гавань

для кого то просто новый день

счастье внутри, это состояние души, это взгляд на мир

все остальное обстоятельства, которые имеют свойство быстро меняться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне как раз наоборот кажется, что более мудрые чаше больше невзгод и несчастий перенесли.
И именно это зачастую позволяет ценить жизнь и то, что есть "здесь и сейчас", быть счастливым в каждой секунде реальности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме. Мне кажется, тут немало счастливых женщин. Счастливых в жизни, у которых дружная семья, нормальная работа, увлечения, которые любят свою жизнь

Ладанка, Хидера, Монморан, Сапиенти, Алеся, Василиса Микулишна, Пингвиняшка, Все, кого выше уже перечислили

Ссылка на это сообщение

Для меня счастье - живые и здоровые родители и родные люди в общем, момой дом и семья и мирное небо над головой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ты уже не в первый раз мне припоминаешь их в таких темах, поэтому я и ожидала что ты подойдешь и вспомнишь))))забудь, про мой наемный персонал, нет у меня его временно, поскольку я на даче :Dа ты конечно же сама доброта :flower:

Ну раз я их так часто напоминаю, то напомни мне в каких это я темах тебе припоминала (кроме последней)?

И на счёт подойдёшь...подошла как раз ты на 2 странице, а то что я до твоего первого комментария в этой теме уже 10 коментов написала, ты не видела? :)

Ну и вообще не стоит мне указываться о забывать и т.п. я же тебе не указываю.

На счёт доброты, я никогда такой и не была. С чего мне такой быть то?

Мне квартир не дарили, людей не нанимали,...:) А так все добрые за чужой счёт особенно.

Ссылка на это сообщение

Что делает счастливым моего мужа, ржёт как конь)))

22893938_m.jpg